Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Крест на российской журналистике?


Крест на российской журналистике?

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Что ждёт Парфенова?

2

тю, открыл Америку :) но вслух и публично, за что,конечно, респект

3

Еду в автобусе. На соседнем сиденье очаровательная девочка треплется по недешевой мобиле и громко возмущается, что поступила учиться на журналиста (платно), а им седни сказали, что средняя зарплата в данной профессии 12 тыщ рэ:
- Не, я в шоке! Я гневаюсь! Этого даже квартиру снимать не хватит! Обучение через не знаю сколько лет окупится!
Так и хотелось посоветовать дуре идти в "массажистки".

4

Всеволод написал(а):

Так и хотелось посоветовать дуре идти в "массажистки".

Ну это особенность этой и подобных профессий. Что бы зарабатывать нужно стать кем то,а не очередным докладчиком о надоях.
ПО теме:
Теперь мне понятны российские ссылки о "всё в порядке",особенно сравнивая с западными "у нас всё плохо".
Там можно,здесь нельзя.

5

viking_il написал(а):

но вслух и публично, за что,конечно, респект

Об ентом и речь. Интересно как сейчас начнёт складываться его префессиональная карьера.

6

Всеволод написал(а):

поступила учиться на журналиста
....
хотелось посоветовать дуре идти в "массажистки"

дык те же яйца

7

Idalgo написал(а):

Интересно как сейчас начнёт складываться его префессиональная карьера.

карьера? а никак :) он уже на таком уровне, имхо, что по поводу карьеры ему уже беспокоиться не надо
разве только уволить "в связи с утратой доверия" :)   
или посадить

8

У меня одноклассник целый курс на журналиста отучился. Только он молочных рек с кисельными берегами не ждал - ибо мамаша его была владельцем и редактором нескольких журналов (последовательно). И мильонов не заработала.

9

viking_il написал(а):

карьера? а никак :) он уже на таком уровне, имхо, что по поводу карьеры ему уже беспокоиться не надо
разве только уволить "в связи с утратой доверия" :)   
или посадить

Ну да,можно просто отстранить с ТВ,запретив приблежаться к голубым экранам. И станет очередным Шендеровичем,не любимым и презираемым для совдеповского быдла по указке сверху.

10

Всеволод написал(а):

И мильонов не заработала.

удел единиц, типа того же Парфенова

11

Idalgo написал(а):

Что ждёт Парфенова?

Ничего хорошего.ИМХО

12

viking_il написал(а):

разве только уволить "в связи с утратой доверия"   
или посадить

Сделать так, чтобы журналисту было доступно публиковатся только в интернет-блогах - в России не проблема. Вопрос - повысит или понизит это популярность Парфенова.

Отредактировано grg (2010-11-26 13:17:48)

13

Леонид Парфенов написал(а):

чего ящик включать, его не для меня делают!

О! В точку.

А может это реакция на новые веяния?

"Поэтому возникла необходимость поднять уровень политической конкуренции", - заявил президент. Также он подчеркнул, что политическое большинство не должно быть статическим, а правящая партия не должна исполнять роль "приложения" к исполнительной власти. "Политическая система любой конфигурации должна быть устроена так, чтобы были хорошо слышны и учитывались мнения всех, в том числе и самых малых социальных групп. А в идеале - чтобы был слышен голос даже одного человека", - сказал Медведев в своем видеоблоге.

Отредактировано mikhaly4 (2010-11-26 13:25:11)

14

Парфенов явно намекнул на вине власти за избиение журналиста. А разговоры российского президента уже не первый раз диссонируют с реальностью,как сопсна и конституция РФ с ее претворением в жизнь. Так повелось еще со времен СССР.

15

Idalgo написал(а):

очередным Шендеровичем,не любимым и презираемым для совдеповского быдла по указке сверху.

Для быдла Швондерович был прикольный такой еврей в телеке. А не любят его как раз за тиражирование образа "этой страны, населенной быдлом". А демарш Парфенова - странный. Он что, прям так вот сегодня прозрел? То, о чем он говорит для кого - то новость? Тогда - кому и зачем нужен данный вброс?
ЗЫ: не стреляйте в журналиста. В большинстве случаев в него достаточно плюнуть. (с)

16

Всеволод написал(а):

что средняя зарплата в данной профессии 12 тыщ рэ:

ну это врядли.
даже в какой-нибудь новосиб. газетке платят явно не меньше этак 30 своим редакторам.
конечно если работа журналиста заключается на свободной основе и за месяц пишется дома пара мелких статей для газеты - то это будут 12-15 тыс.

Отредактировано Sensemann (2010-11-26 18:21:55)

17

grg написал(а):

Ничего хорошего

вообще ничего.
а вообще наполеон говорил, что ему опаснее 3 газеты, чем сто солдат.
ну, про талант геббельса, по достоинству оцененный последним номером "шпигеля", удостоившим его первой страницы обложки и титулом "гения". с приставкой злого, конечно- как без этого- и говорить нечего.

Idalgo написал(а):

Там можно,здесь нельзя.

пример качественной работы западной пропаганды.
а наша, да дерьмо..

18

мое то имхо- это им сейчас пришла отрыжка- когда они забыв о силе слова, под прикрытием "свободы слова" радостно разваливали и развращали страну.
теперь их журналистика действительно никому не нужна.

19

парадокс написал(а):

пример качественной работы западной пропаганды.

Где там западной пропаганде против путиновской? Нервно курит в сторонке :)
Все западные сми дружно обливают грязью своих политических лидеров,а российские путина ни ни..а то поломают журналиста гопы. И это в лучшем случае.

парадокс написал(а):

теперь их журналистика действительно никому не нужна.

Это Вам не нужна,если для Вас вобода слова сми суть разврат.

20

Idalgo написал(а):

Все западные сми дружно обливают грязью своих политических лидеров,а российские путина ни ни..а то поломают журналиста гопы. И это в лучшем случае.

я и говорю- ваша пропаганда умнее...

Idalgo написал(а):

если для Вас вобода слова сми суть разврат

свобода слова - это оружие.
у вас можно стрелять по людям из окна для собственного удовольствия?
кстати- и свободы слова у вас нет...
есть качественная пропаганда свободы слова...

21

парадокс написал(а):

свобода слова - это оружие.
у вас можно стрелять по людям из окна для собственного удовольствия?

А у вас можно? Или ваша пропаганда не позволяет? :)

парадокс написал(а):

кстати- и свободы слова у вас нет...

Ну почему же? Ко мне ни один полицейский не подойдёт,если я на центральной площади стану с плакатом "Натаньяху - пидораст"
А к Вам,если Вы такое про Путина? :)

22

Idalgo написал(а):

Ну почему же?

да потому.
если все, что вы понимаете под свободой слова- это

Idalgo написал(а):

я на центральной площади стану с плакатом "Натаньяху - пидораст

то такая свобода у вас, безусловно есть..

23

Idalgo написал(а):

А у вас можно? Или ваша пропаганда не позволяет?

и у нас нельзя.
то же самое и со сми.

24

парадокс написал(а):

если все, что вы понимаете под свободой слова

Она с этого начинается,а у вас она на этом уже и заканчивается.

25

Idalgo написал(а):

Она с этого начинается,а у вас она на этом уже и заканчивается

как раз у нас она заканчивается еще ДО  этого- а у вас- сразу после... :playful:

26

парадокс написал(а):

а у вас- сразу после... :playful:

Это кто Вам такое сказал?  :rofl:

27

Idalgo написал(а):

Это кто Вам такое сказал?

примерно 20 летний анализ иностранных СМИ.
  у вас- это не персонально в израиле только- я надеюсь, вы понимаете?
свобода слова была в 20м веке 4 раза.
два раза в германии- в 1918м и в конце 20х и в россии в 1917м и в 1991м.
больше нигде и никогда.

Отредактировано парадокс (2010-11-26 21:13:16)

28

парадокс написал(а):

больше нигде и никогда.

То есть watergate Вы за свободу слова не считаете?

29

Idalgo написал(а):

Вы за свободу слова не считаете?

побойтесь бога...

30

парадокс написал(а):

побойтесь бога...

Если скандал,приведший президента к отставке,в котором роль СМИ  была огромной,не является для Вас показателем свободы слова,то уж и не знаю какой смысл Вы вкладываете в это словосочетание  :dontknow:

Роль СМИ в возникновении и развитии скандала можно считать предопределяющей. Американский исследователь Самюэль Хантингтон в докладе, составленном для созданной в 70-х годах Трехсторонней комиссии писал: «В двух самых драматических внутриполитических конфликтах пресса периода никсоновской администрации — конфликтах, вызванных опубликованием документов Пентагона и Уотергейтом, — органы массовой информации страны бросили вызов и нанесли поражение главе исполнительной власти. Пресса фактически сыграла ведущую роль в том, что до сих пор не удавалось ни одному отдельно взятому институту, группировке или комбинации институтов в американской истории — лишить своего поста президента, который был избран менее двух лет назад, добившись поддержки большинства, ставшего одним из самых значительных в американской истории»
http://ru.wikipedia.org/wiki/Уотергейтский_скандал


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Крест на российской журналистике?