Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самоубийства :(

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Каждые 30 секунд где-то на Земле совершается самоубийство. Ежегодно более 19 миллионов человек совершают суицидальные попытки, из них более 1 миллиона успешно.

В России количество тех, кто добровольно уходит из жизни в 2 раза превосходит число убитых насильственно.

В абсолютных числах семерка стран-лидеров по ежегодному уровню самоубийств выглядит примерно так:

http://forum.autoua.net/files/4450118-000q844f.jpg

Много инфы и статистики, таблички

Ссылка

Отредактировано AMMONIT (2010-11-28 23:57:56)

2

Ну, мысли о самоубийстве - через это проходят, наверно, все. Зато как прекрасна и удивительна жизнь, когда выходишь из ворот психушки...

3

AMMONIT написал(а):

В абсолютных числах

такие цифры ни о чем не говорят, надо считать либо в процентах от населения либо кол-во на тысячу человек

Отредактировано viking_il (2010-11-29 12:31:04)

4

Всеволод написал(а):

через это проходят, наверно, все

Все не все, но да, очень многие.
Меня депрессия уже плющит целый год, и нередко да, такие мысли посещают, хочешь ты этого или нет, вот только смелости на такое пойти не было, просто идешь и думаешь, ну почему, черт возьми, со мной ничего летального не случается? Все равно такое ценное время проходит так идиотски, и ты вроде и знаешь что ценить нужно каждую минуту и вообще стараться брать от жизни все, а н-нет, что-то такое с возрастом ушло, что-то будто потерял. 
Потом немного отпустит и накатывает с новой силой.

Всеволод написал(а):

Зато как прекрасна и удивительна жизнь, когда выходишь из ворот психушки

И что же помогло? Мучали охиренными садисткими пытками, от которых появляется жгучее желание жить?

5

viking_il написал(а):

надо считать либо в процентах от населения либо кол-во на тысячу человек

Там Россия тоже лидирует в первой тройке вместе с Белоруссией.

6

Sensemann написал(а):

такие мысли посещают, хочешь ты этого или нет, вот только смелости на такое пойти не было, просто идешь и думаешь, ну почему, черт возьми, со мной ничего летального не случается? Все равно такое ценное время проходит так идиотски, и ты вроде и знаешь что ценить нужно каждую минуту и вообще стараться брать от жизни все, а н-нет, что-то такое с возрастом ушло, что-то будто потерял.

водку пить надо от депрессии. :)

а вообще потом ты этот период будешь вспоминать как самый интенсивный в жизни.  :flag:

сам я никогда такой хернёй не маялся - некогда было (женился в 20 - нaдо было семью кормить)
ну и ........ водку пил, тоже  :)

7

Sensemann написал(а):

И что же помогло? Мучали охиренными садисткими пытками, от которых появляется жгучее желание жить?

А я там был набегами. Вполне хватает насмотреться на клиентов сего заведения и ихнюю жисть. На санитаров, синих не от водки, а от наколок. И т.д. и т.п. Выходишь за ворота, и так хорошооооо!

8

Зигги написал(а):

водку пить надо от депрессии.

Не Лёнь, алкоголя только в этом отношении хуже. Алкоголь для хорошего настроения и веселья хорош.

Зигги написал(а):

сам я никогда такой хернёй не маялся - некогда было (женился в 20 - нaдо было семью кормить)

Верю, на ваше время и век выпало куда больше "приключений" - там точно не до суицидных настроев было.

Всеволод написал(а):

А я там был набегами.

Добровольно или принудительно?

9

Дык рассказывал сто раз - в порядке обследования по направлению медкомиссии РВК. Когда на учет ставили как лейтенанта запаса.

10

Всеволод написал(а):

Дык рассказывал сто раз

Фиг знает, Сева, я пропустил это, про то что вроде была попытка суицида - помню, где-то что-то такое упамянал.
Вот и подумал, что в связи с этим туда загремел :)

11

Не. Суицид - это когда вены. А у меня всего лишь наружная сторона левой руки изрезана в хлам в приступе пьяной ревности.:):):) Как по учебнику судмедицины - множественные параллельные неглубокие порезы, локализованные на передних частях тела, типичное саморанение. Хрестоматийное.

12

Sensemann написал(а):

Алкоголь для хорошего настроения и веселья хорош.

:D

13

Был у меня друг Витька. Нашли его однажды в ограбленной квартире повешенным....
Менты списали на самоубийство... заявление от родни не взяли....
А Витька жениться собирался....

14

Всеволод написал(а):

Не. Суицид - это когда вены. А у меня всего лишь наружная сторона левой руки изрезана в хлам

Кстати, вроде самый несмертельный как правило способ самоубийства, но зато так часто себя калечят при этом - например, сильно повреждают сухожилии с риском навсегда остаться с недвижимой рукой.

DARNE написал(а):

:D

мультик смешой. но мой то коммент тут при чем? напиваться до белочки я никому не предлагал.

15

Sensemann написал(а):

мультик смешой. но мой то коммент тут при чем? напиваться до белочки я никому не предлагал.

это соцреклама Минздрава

16

Всеволод написал(а):

как прекрасна и удивительна жизнь, когда выходишь из ворот психушки...

Мой друг детства очень интенсивно занимался бизнесом и бизнес-тренингами. Срыв. Отоспаться бы, отваров травяных попить, той же водочки. А его - лечить. Долечили до настоящего психоза, который последующие госпитализации только усугубляли. В итоге суицид. Настоящий, есть свидетели как он из окна сигал. Кстати, все психи, кого я знал лично, стали таковыми ПОСЛЕ дурки. До нее - ну, были странности, у кого их нет. Один и вовсе был бывший завмаг, который хотел в дурке пересидеть ревизию, в советское еще время.

17

Luger написал(а):

Один и вовсе был бывший завмаг, который хотел в дурке пересидеть ревизию, в советское еще время.

Вспоминая известный роман...

18

goust написал(а):

Вспоминая известный роман...

Некоторые замаги тоже его читали.  :)

19

Трудно обьяснить такое кол-во в Японии.

20

357magnum написал(а):

Трудно обьяснить такое кол-во в Японии.

депрессия, стрессы. вообще считается что, чем богаче и выше уровень благополучия в стране, выше экономика, тем больше этих стрессов и дрессий у человечества. вот и попадают некоторые очень обеспеченные страны в рейтинги высоких суицидов.
само общество у них настроено с пеленок на успех - во всем, образование, карьера и тд.
а все победителями быть не могут и никогда нигде не будут. вот у них наверное быть лузером хуже чем жить.
а некоторые возможно просто в этом свою романтику находят - соберутся кучкой и устроят групповую смерть.

21

357magnum написал(а):

Трудно обьяснить такое кол-во в Японии.

Нетрудно. В японкой культуре самоубийство традиционно не осуждалось как в европейской.

22

Sensemann написал(а):

Все не все, но да, очень многие.

многие - это верно! меня здесь только муж удержал - три года назад, выходила долго и тяжело из этого состояния, и алкоголь действительно лишняя замарока - депрессия проходит, а печень остается...

Sensemann написал(а):

Меня депрессия уже плющит целый год

бизнес? верно? я эту проблему решила - мы закрыли этот долбанный бизнес! не в нашей стране и не в наше время - ну его, нервы как известно не восстанавливаются! надо аддикцию находить - мне в свое вермя помогли курсы вождения, как терапия была, четыре месяца накатала, а права отказалась получать, зато встряхнулась малость, дальше все пошло в гору потихоньку...

23

maRus написал(а):

и алкоголь действительно лишняя замарока - депрессия проходит, а печень остается...

Не так ....., мой братец ( он психиатр , щас психоаналитик в Гавре фр.) проповедовал что алкоголь при депресии это ростовщик дающий кредит под адский залог , согласен с ним это действительно беда   :smoke:

24

ООО! Sorin

Здравствуйте. как у вас в стране? как выборы?

25

DARNE написал(а):

ООО! Sorin
Здравствуйте. как у вас в стране? как выборы?

Здравствуйте. Да так же  ;) На Западном фронте без перемен  ;)  ,в двух словах , то же что и было , т.е бабло и демагогия рулит  :dontknow:

26

JPaganel написал(а):

Нетрудно. В японкой культуре самоубийство традиционно не осуждалось как в европейской.

В японской культуре самоубийство - честь.

27

viking_il написал(а):

такие цифры ни о чем не говорят, надо считать либо в процентах от населения либо кол-во на тысячу человек

Так и так всё понятно-население Китая раз в 10 больше населения РФ,а зельбстмёрдеров по количеству больше только в шесть с копейками раз...

357magnum написал(а):

Трудно обьяснить такое кол-во в Японии.

Так немного ведь,нет? Население у них примерно одинаково с РФ,а добровольно прижмурившихся меньше в 1,8 раза-не совсем плохо,по моему...

28

Sensemann написал(а):

чем богаче и выше уровень благополучия в стране, выше экономика, тем больше этих стрессов и дрессий у человечества. вот и попадают некоторые очень обеспеченные страны в рейтинги высоких суицидов.

в германии значительно меньше самоубийств чем например в польше, и в разы меньше чем в россии

и при чём тут уровень благополучия?

29

maRus написал(а):

бизнес? верно?

его бизнес - учёба на юрфаке.

студент он. :)

30

Sorin написал(а):

алкоголь при депресии это ростовщик дающий кредит под адский залог

стесняюсь спросить, а алкоголь без депрессии это как кто?