Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самоубийства :(

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Зигги написал(а):

германии значительно меньше самоубийств чем например в польше, и в разы меньше чем в россии

Так ещё и менталитет дох значит-в суицидах бухло очень серьёзную роль играет. Очень многие по пьяни и с бодунища  душатся. Человек с пяток таких лично хорошо знал. А поляки доже дубасят-будь здоров.

Зигги написал(а):

стесняюсь спросить, а алкоголь без депрессии это как кто?

С этим просто-"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве".(с)  ;)

Отредактировано vadja2 (2010-12-03 00:01:30)

32

maRus написал(а):

выходила долго и тяжело из этого состояния, и алкоголь действительно лишняя замарока - депрессия проходит, а печень остается...

хорошо, что рядом был близкий человек. а алкоголь в таких случаях может только обострить.

maRus написал(а):

бизнес? верно? я эту проблему решила - мы закрыли этот долбанный бизнес! не в нашей стране и не в наше время - ну его, нервы как известно не восстанавливаются!

неее, бизнеса не было.
что-то я смотрю тут уже дважды упоминался суицид в связи с бизнесом. видимо, в россии бизнес это и, правда, самоубийственная вещь.
все нервы вытравит.

33

Треть самоубийств в России происходит в состоянии наркотического опьянения.На западе тоже такой процент не мал.

34

Зигги написал(а):

в германии значительно меньше самоубийств чем например в польше, и в разы меньше чем в россии

бог с ней с россией - она вообще впереди.
а вот мы например обгоняем штаты, норвегию, канаду, голандию.
очень высок процент суицидов в японии, а ведь это очень развитая страна. также много  и в бельгии.
зато например в китае меньше, в чили тоже менше.
вот статистика по странам.
http://de.wikipedia.org/wiki/Suizidrate_nach_Lndern
в развитых странах много народу страдает от депрессий и других психозов - от этого ни куда не дется, это так и есть.
а именно психические нарушения и являются за часту причиной самоубийств. туда же относим и наркоманов, алкоголиков, что тоже довольно часто приводит к этому.

35

vadja2, кстати, для вашей страны эта проблема самая актуальная, и почему-то еще в Прибалтике такая высокая частота.

36

Sensemann написал(а):

vadja2, кстати, для вашей страны эта проблема самая актуальная, и почему-то еще в Прибалтике такая высокая частота.

Я в курсе-говорю же,что не менее пяти человек,задушившихся по пьяни,лично знал хорошо. Основная причина суицидов-бухло и вытекающие из него последствия.  А что Вы хотели? Думаете,у нас всё так обстоит как Папаколи об этом вещает?
Да и в менталитете большой массы населения разницы с российской глубинкой не обнаружите.
А почему в Прибалтике так-х.з. Всё-таки думаю,что у них больше по "экономическим" причинам.

Отредактировано vadja2 (2010-12-03 00:07:52)

37

Sensemann написал(а):

а вот мы например обгоняем штаты ......... голандию

так лучше самоубиться чем пить Хайникен голландский или кукурузное пиво :)

38

vadja2 написал(а):

Я в курсе-говорю же,что не менее пяти человек,задушившихся по пьяни,лично знал хорошо. Основная причина суицидов-бухло и вытекающие из него последствия.

м-да печально.
вроде такого дурдома как в раше нету. а все равно человек тот же - тот же и менталитет.

39

Sensemann написал(а):

а все равно человек тот же - тот же и менталитет.

Это и страшно...

40

Зигги написал(а):

так лучше самоубиться чем пить Хайникен голландский или кукурузное пиво

:D
хайникен так себе, а вот про кукурузное я даже и не слышал. заинтриговал однако.

41

по моим воспоминаниям детства (Минск. Пинск, Мозырь, Гомель) тогда в Белоруссии квасили меньше, чем в России.

Но, блин, как пьют поляки ........ это что-то.
Традиции пана Заглобы не умерли.

42

Sensemann написал(а):

заинтриговал однако.

американский будвайзер (Буд).
Не путать с чешским.

У нас его на чемпионате мира по футболу бесплатно раздавали на стадионах.
НИКТО не пил.
НИКТО.

Sensemann написал(а):

хайникен так себе

ты из Билефельда - у вас это не так актуально, а от Дуйсбурга до Голландии 40 км.

43

Зигги написал(а):

стесняюсь спросить, а алкоголь без депрессии это как кто?

Без депрессии  ? …. Как  служба быта , кому кино, кому вино , от программы и  материнской платы (комп. термен ) зависит . Кста,  у многих  веществ действующих на уровне ЦНС *(центральной нервной системы*) как правило выделяют фазы возбуждения и торможения ,эмоций и рефлексов (врожденных и приобретенных ) . Далее, у каждого вменяемого индивида ,есть свои предохранители (страхи ,воспитание ,мораль , убеждения и т.д ) так ,что, однозначно строго установленных программ как у  ПК пока ,что  нет ,но…….. работы в этом направлении ведутся .  ;)

44

Зигги написал(а):

по моим воспоминаниям детства (Минск. Пинск, Мозырь, Гомель) тогда в Белоруссии квасили меньше

Давно это было...
Спивание в таких масштабах произошло за последние лет 12-15. Что здесь в магазинах продают-не представите даже.
Если есть желание-спрезентую Вам пузырёк. ;)
Тогда уже не будете так гнать на "кукурузу". :crazy:

Зигги написал(а):

Традиции пана Заглобы не умерли.

;)
Дык,гены,однако.

45

Sorin написал(а):

работы в этом направлении ведутся

(ошарашенно)
Ну нихрена себе!!!
Блеск!!!

Я НИЧЕГО не понял.

Но как звучит!!!!  :cool:

46

Зигги написал(а):

ты из Билефельда - у вас это не так актуально, а от Дуйсбурга до Голландии 40 км.

ну да вы там все рядом - и кельн, и дюссель, и дуйс. только мы бля как дебилы на самом безлюдном отшибе НРВ. :flag:

47

vadja2 написал(а):

Если есть желание-спрезентую Вам пузырёк.

так у нас тут встречается белорусская зубровка.
Кстати, она дороже польской.

Весьма качественный продукт.

vadja2 написал(а):

Что здесь в магазинах продают-не представите даже.

а ... картинки ЭТОГО в сети есть?

48

Зигги написал(а):

Но, блин, как пьют поляки ........ это что-то.

Не знал .. про это . Слышал ,что финны  в ЕС сильно гасят , знаю что венгры тоже не на последнем месте

49

Sensemann написал(а):

ну да вы там все рядом

не в том дело - чем ближе к Голландии, тем выше "любовь" к голландцам и их "пиву" :)

50

Sorin написал(а):

Не знал .. про это

при мне один субъект именем Марек высосал литр спирта один и без закуски практически и по прямой пошёл спать.

51

Зигги написал(а):

Ну нихрена себе!!!
Блеск!!!
Я НИЧЕГО не понял.
Но как звучит!!!!

Не серьезно ... есть раздел психофармакологии  , их тема , но  что бы применить нужны всякие хитрости как у програмеров

52

Sorin написал(а):

Слышал ,что финны  в ЕС сильно гасят

так они и гасят. фины сильно изголодались еще с советских времен и их сухого закона. да собственно на севере - норвегия, фины, шведы - алкоголь очень даже любят. а что там еще делать, кроме как бухать? вот сидишь где-нибудь в каком-нибудь малом скучном городке на пару десятков тысяч где-нить на самом отшибе норвегии, зимой там дубак - только алкоголем скуку да разбавлять, и тeло греть. молодежь там, я уверен, употребляет.

Отредактировано Sensemann (2010-12-03 00:52:02)

53

Зигги написал(а):

так у нас тут встречается белорусская зубровка

С экспортными делами всё будет в порядке,не вопрос даже-пейте смело.
Но то,что продаётся на экспорт и то,что "для сэбэ"-разница глобальная. Я,например,брестскую водку не пью лет 10,хотя в Минских магазинах она бывает более менее качественная. Да и не о водке речь-она хоть и поганенькая,но не левак,не отравишься-просто дерьмо. Беларуские коньяки-вообще отдельная песня-гадость редкая.Есть и по 9 звёзд,а пить нельзя-гадость.
Речь о нашем "народном напитке"-называется "бырло". Это ппц. Берут спирт(пох какой-некондицию,конфискат),добавляют химические красители и гордо называют это вином. Это не то чернило,эпохи Союза,которое хоть из гнилых,но всё-таки яблок-винограда,это настоящая жопа. И стоит херню и убойное по страшной силе. Во дворе,где я вырос,оставшиеся там жить по 3-4 раза в день нажираются им до выруба. И так многими годами. Соответственно и мрут.

Зигги написал(а):

а ... картинки ЭТОГО в сети есть?

Знаете,не в курсах-как-то не интересовался. Но вот названия сим напиткам дают люди не чуждые,как я подозреваю,поэзии-"Вишнёвая шаль","Аромат ночи" и т.д. Есть даже бырло под "исконно беларуским" названием "Стэнли"-во как!

Sorin написал(а):

Не знал .. про это

Причём,поляки отчего-то оченно любят набухаться за рулём. Может,фишка у них такая? ;)

Отредактировано vadja2 (2010-12-03 00:53:25)

54

Зигги написал(а):

чем ближе к Голландии, тем выше "любовь" к голландцам и их "пиву"

да голандцев в германии вообще почему-то "любят".
а мне они нравятся - веселый народ, жаль не часто пересекался.

55

Sensemann написал(а):

веселый народ

ты ... о голландцах?

фишкёпфе весёлый народ?

56

Sensemann написал(а):

. а что там еще делать, кроме как бухать?

именно в финляндии все в порядке с автоспортом, со стрельбой, и с лыжами...
и с  рыбалкой..

57

парадокс написал(а):

именно в финляндии

Sensemann написал(а):

идишь где-нибудь в каком-нибудь малом скучном городке на пару десятков тысяч где-нить на самом отшибе норвегии

%-)

58

Зигги написал(а):

ты ... о голландцах?

фишкёпфе весёлый народ?

хм, а разве нет? с теми что я пересекся - мне были по душе, вполне веселы и добрые ребята.