Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не заводится.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

послушайте,
что это ?

http://pikabu.ru/view/ne_zavoditsya_aktualno_106916

:crazyfun:

2

:rofl:

Так мороз же!

3

А у меня как раз новый аккумулятор сдох. Бош. 70 ампер. Сволочь.

4

Pliskin написал(а):

А у меня как раз новый аккумулятор сдох. Бош. 70 ампер. Сволочь.

а раньше какие-нибудь признаки сдыхания были?

я как-то ехал-ехал, потом зашёл в кафе пообедать, выхожу, а он даже не VVVVVVVVV; а просто ни мур-мур.
Сдох.

приехали ребята из Автомобильного Клуба (ADAC), завели, отъехал к ним в мастерскую, поменяли аккумулятор.
Акуумулятор за деньги (моей фирмы), а работа и приезд ко мне бесплатно, поскольку я член этого клуба.

Но тоже, всё было в порядке и вдруг внезапно - раз и усё :dontknow:

5

Хм... У нас Бош был один за много лет. Отработал 7 лет и сдох после удара в левое переднее крыло (там он на М-412 стоит).

Отредактировано Всеволод (2010-12-02 19:46:33)

6

Зигги написал(а):

Но тоже всё было в порядке и вдруг внезапно - раз и усё

Это называется кз, короткое замыкание пластин

7

goust написал(а):

Это называется кз, короткое замыкание пластин

а почему вдруг-то?
кислоты в аккумуляторе было по норме.

8

А там не в кислоте дело, пластины постепенно в процессе работы утоньшаются сверху и утолщаются снизу, и в какой-то момент происходит замыкание, чаще всего при пуске двигла, т к в этот момент аккум выдает максимальный ток. Но щас эту проблему уже решили.

9

Петрович написал(а):

пластина осыпалась

:O

как это?

Или это именно то, что Валера написал?

goust написал(а):

пластины постепенно в процессе работы утоньшаются сверху и утолщаются снизу, и в какой-то момент происходит замыкание, чаще всего при пуске двигла, т к в этот момент аккум выдает максимальный ток.

????????

10

У меня в сентябре так же внезапно помер годовалый "француз" тоже КЗ. Что обидно-брал я его в прошлом августе,а сдох он в сентябре.
А гарантия-АДЫН ГОД. ;(

11

у меня аккумулятор пятую зиму пашет. Корейский, 55 аЧ. Правда второй год я его время от времени заряжаю зарядным устройством.

12

А у меня мутлу живучий попался (ТТТ) шестой год пашет

13

я мутлу турецкий использую, если покупаю новый.

14

У меня как-то американец был "ГОЛДЕН ИГЕЛ", вот живучий был зараза, двигатель пережил.
В бошах-вартах я разочаровался

Отредактировано goust (2010-12-02 22:50:36)

15

goust написал(а):

В бошах-вартах я разочаровался

Ап чём и речь-я много лет на "Вартах" ездил-представитель ихний у нас мой хороший товарищ-и был доволен. Просто прошлая Варта" аккурат в августе и померла-7 лет откатала без вопросов. Он мне,кстати,сам того "француза" и насоветовал(они же и "Тюдор" тоже двигают),отговорив брать "Варту" из-за гавнокачества оной в последнее время. Что и обидно-может,просто ради удовольствия хуями его оболожить? ;)

16

юзаю АкТех(дешево и сердито) 100ач , до этого  65ач 6 лет отъездил при  ежедневной эксплуатации и уже год как переехал с машины на UPS где  продолжает трудится в паре с новым 55ач...