Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С праздничком всех :)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://blog.nj.com/morristown_impact/2008/12/medium_Chanukah.jpg

2

חג שמח  :flag:

3

Ну это ....... с праздником.  :flag:

4

:flag:  :flag:  :flag:

5

Ханука - праздник свечей, которые зажигают в честь чуда, происшедшего при освящении Храма после победы войска Иегуды Маккавея над войсками царя Антиоха в 164 году до нашей эры.

Праздник начинается 25-го числа еврейского месяца кислева и длится восемь дней, это праздник света, радости, веселья, игр, вкусной еды (среди которой - жареные в масле оладьи и пончики).

В праздник каждый вечер зажигают свечи: одну - в первый день праздника, две - во второй, три - в третий и так далее, до восьми, используя для этого, как правило, специальный подсвечник - ханукию.

6

Всех поздравляю с праздником огней, праздником света! :flag:
Весёлой Хануки!!  :)

HAPPY HANUKA!!   :mybb:

7

С Праздником! :flag:

Зануда написал(а):

это праздник света, радости, веселья, игр, вкусной еды (среди которой - жареные в масле оладьи и пончики).

В праздник положенно есть блюда приготавливаемые с большим количеством растительного масла. Это связанно с историей праздника - Менора после освящения Храма горела 8 дней на одном кувшинчике масла, пока готовили новое, освященное. При этом, такого кувшинчика хватало ровно на день. По этому в Хануку едят блюда, приготовленные на масле. Моя дочка как-то заявила. что пончики и оладьи - это в прошлом. Современное ханукальное блюдо это чипсы  :(

8

grg написал(а):

Современное ханукальное блюдо это чипсы

Умница  :cool: В мемориз !!! 
Присоединяюсь к поздравлениям для тех кто празднует, желаю мира и благополучия в жизни . :flag:

9

חג שמח :flag:

10

grg написал(а):

это чипсы

фритированная картошка (помфрит) или сухие чипсы их пакетика?

11

картошка-фри из макдональдса подходит

12

Зигги написал(а):

фритированная картошка (помфрит) или сухие чипсы их пакетика?

Я думаю, любые, птому что на масле жарятся

Зануда написал(а):

картошка-фри из макдональдса подходит

Именно это и было затребованно моим ребенком :)

13