Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Российские прелести


Российские прелести

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков заявил, что накануне они с московским мэром Сергеем Собяниным обсуждали возможность переселения пожилых москвичей в Переславль-Залесский.

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, выступая в среду на открытии Ярославского энергетического форума, заявил, что накануне они с мэром Москвы Сергеем Собяниным обсудили возможность переселения москвичей преклонного возраста в Ярославскую область, передает из Ярославля корреспондент Infox.ru.

В частности, речь идет о городе Переславль-Залесский, расположенном на берегу Плещеева озера. Как пояснил Вахруков корреспонденту Infox.ru, там отличная экология, вокруг дивные места. Кроме того, отметил губернатор, Переславль-Залесский является городом с многовековыми традициями. Как известно, на Красной площади Переславля-Залесского стоит множество церквей самых разных эпох, в числе которых та, в которой в свое время крестили будущего князя Владимирского Александра Невского.

«Вы не подумайте, что мы хотим всех пенсионеров переселить в Ярославскую область, — уточнил Вахруков. — Но дело в том, что только в Переславле имеют дачи около 40 тыс. жителей столицы. Этим летом здесь проживали около ста тысяч москвичей. И если людям здесь нравится, то мы готовы рассматривать самые разные варианты». Среди названных губернатором вариантов – сохранение всех московских льгот и привилегий, новые дороги, развитие инфраструктуры.

Вахруков также уточнил, что пока это только мысли, которые должны пройти ценз общественного мнения. Но если найдутся люди, которым интересно такое предложение, то уже в этом году мэр Москвы и губернатор Ярославской области готовы выработать и предложить конкретные шаги.
Переселение пожилых

В октябре в подмосковных Горках Дмитрий Медведев провел заседание президиума Госсовета по вопросам социально-экономического положения пожилых людей. Как стало известно, министерство регионального развития РФ разрабатывает программу, которая предусматривает переселение пожилых людей в населенные пункты, где расположены учреждения, оказывающие социальные услуги.

«То есть если сегодня он живет на селе, ему уже за 80 лет — это уже пожилой человек, мы его стараемся переселить в населенные пункты, которые имеют перспективу, там, где эти социальные услуги даются», — уточнил глава ведомства Виктор Басаргин. «Это связано с мобильной помощью, с психологическими службами, медицинской помощью», — пояснил министр.

http://infox.ru/authority/mans/2010/12/ … yeli.phtml

2

Подождём до того момента, когда Дарне расскажет нам что это очень правильная мысль.

А Парадокс, что паскудство, конечно, но на западе-то ещё хуже.

--------------------------------------------------------------------------------------

Это видимо их квартиры кавказцам понадобились.

--------------------------------------------------------------------------------------

кстати, Адольф тоже стариков и ветеранов ПМВ переселял в Терезиенштадт.
с прекрасной экологией.
и поблизости от соц учреждений.

и тоже "не всех" и "не насильно"
и что интересно этот проект тоже прошёл "ценз общественного мнения"

--------------------------------------------------------------------------------------

3

Совсем охренели.
Уже в открытую говорят, что им люди мешают.

4

Мэр у нас...э... очень креативно мыслящий.
Может Лужков и казнокрад был, но до такой х*йни не опускался.

5

а парадокс всего лишь скажет, что именно  пенсионеры и голосуют за единую россию и путина.
дэмократия, панимаш..

6

А мож их обоих куда-нить под Томск?

7

парадокс написал(а):

а парадокс всего лишь скажет, что именно  пенсионеры и голосуют за единую россию и путина.
дэмократия, панимаш..

в Ярославль их, подлых.
Поближе к медицине.

8

goust написал(а):

А мож их обоих куда-нить под Томск?

в Торопец.
к Дарне.

9

Зигги написал(а):

в Ярославль их, подлых.

для начала научились бы выбирать по месту жительства...

10

парадокс написал(а):

для начала научились бы выбирать по месту жительства...

а ведь у некоторых и мамы пенсионерки есть.

Я свою от себя и на 20 км не отправлю.

11

парадокс написал(а):

а парадокс всего лишь скажет, что именно  пенсионеры и голосуют за единую россию и путина. дэмократия, панимаш..

За ЕР еще хорошо голосуют по приказу служащие гос учереждения, случаев и примеров - тьма, мне чекист даже поведал, от него требували отчет кто из его подчиненных за кого проголосовал.

12

Зигги написал(а):

а ведь у некоторых и мамы пенсионерки есть.
Я свою от себя и на 20 км не отправлю.

и я не отправлю.
она кстати, и не за них голосует...

13

goust написал(а):

За ЕР еще хорошо голосуют по приказу служащие гос учереждения, случаев и примеров - тьма

народ=дерьмо (с)

14

парадокс написал(а):

и я не отправлю.

А то тебя спросят

Сказано - всех старше 65 в ТерезиенштадтЯрославль.
На природу.

парадокс написал(а):

она кстати, и не за них голосует...

а кого это интересует?
Там что было написано, что отправят только тех кто за ЕР голосовал?

15

Зигги написал(а):

А то тебя спросят
Сказано - всех старше 65 в ТерезиенштадтЯрославль

панимаешь..
между нами разница та, что я  всегда на закон клал с прибором- в ссср, в германии, в россии.
и меня не волнует что кто кому скажет.
и я всегда был готов за свое хамство отвечать- а  если надо-то и  деньгами или с оружием в руках.
так что с моей мамой ничего не случится.

16

.

17

парадокс написал(а):

а парадокс всего лишь скажет, что именно  пенсионеры и голосуют за единую россию и путина. дэмократия, панимаш..

Откуда данные?
Мне известно что пенсионеры политически пассивны.

18

Зигги написал(а):

Там что было написано, что отправят только тех кто за ЕР голосовал?

там написано, что голосовавшие за неё виноваты- даже раньше самой ЕР

19

goust написал(а):

Откуда данные?

из избирательной комиссии.
пенсионеры самые активные, пассивна молодежь

20

По стандартному сюжету тут полагается требовать ссылку на данные :D

21

парадокс написал(а):

я  всегда на закон клал с прибором- в ссср, в германии, в россии.

Вы просто от одного закона отбиваетесь другим законом.

22

goust написал(а):

По стандартному сюжету тут полагается требовать ссылку на данные

я б с удовольствием... :dontknow:

goust написал(а):

Вы просто от одного закона отбиваетесь другим законом

не, я искренне кладу.
помню, когда одер вплавь переходил в 1995м- в голову никакого смягчающего закона не плыло...

23

В данном случае есть такой простой закон - не пойман-не вор. Не поймали при переходе границы - докажите, что вообще ее перешел нелегально. Демократия понимаешь....

Отредактировано goust (2010-12-02 02:03:53)

24

goust написал(а):

В данном случае есть такой простой закон - не пойман-не вор

хороший закон... :flag:

goust написал(а):

Демократия понимаешь

да.
так что пенсионерам- строиться.
ну или вставать под защиту моих винтовок...
демократия...

25

парадокс написал(а):

хороший закон...

Презумция невиновности - оплот демократии, она и есть тот самый закон которым можно отбиться от другого закона.

Отредактировано goust (2010-12-02 02:11:27)

26

Кстати насчет голосований, мне известно что исправно голосуют инвалиды, невыходящие из дома, к ним исправнейше приходят домой из избиркома, а так же недавно умершие, к ним наверное на тот свет приходят.

27

goust написал(а):

а так же недавно умершие, к ним наверное на тот свет приходят.

да!
и все согласны!!!
строиться!

28

парадокс написал(а):

да! и все согласны!!! строиться!

Вот и "политическая активность" , покойники и инвалиды голосуют, сами того не зная

29

парадокс написал(а):

так что с моей мамой ничего не случится.

ты не Будёный, а на Руси и не таких ломали.

А уж как они в себе уверены были.

парадокс написал(а):

я  всегда на закон клал с прибором

и об этом тебя спрашивать не будут.

будят приказ - телячьи вагоны за сутки набьют.

парадокс написал(а):

ну или вставать под защиту моих винтовок...

сколько ж ты сегодня выпил, Что тебя так прёт?

30

Зигги написал(а):

ты не Будёный, а на Руси и не таких ломали.

и не на руси- ломали.
такова жизнь.

Зигги написал(а):

будят приказ - телячьи вагоны за сутки набьют.

и КТО  набьет, самое интересное..

Зигги написал(а):

сколько ж ты сегодня выпил,

пока немного- но настроение забавное- после почтипримениения винтовок...
но нажрусь в хлам- когда от нета отключюсь...
веселый был день..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Российские прелести