Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Медицинские консультации » Пообщался с американской медициной...


Пообщался с американской медициной...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Пошёл я на работу в понедельник в 8 утра. Приезжаю, выхожу из машины, сослуживице киваю, иду к двери. Падаю, пытаюсь встать, слышу громкий хруст, падаю ещё раз. Бублик на завтрак летит в неизвестном направлении.

Муж сослуживицы подхватил меня, повесил на шею классическим раненым бойцом и занёс в здание. Посадил на стул. Тут у меня случился красивый и красочный сон, но не помню о чём. Очухался я как раз чтобы увидеть всё моё непосресдтвенное начальство до вице-президента включительно окружающее меня. Кто-то держал чтобы со стула не слетел, кто-то принёс ведро - видать похоже было что стошнит. Похоже кто-то уже позвонил в 911, через минуту уже подкатил красивый чёрный полицейский Чарджер и два полисмена принялись выяснять не ушиб ли я голову. Пока я пытался обьяснить что я головой я не бился и вообще всегда такой прикатила скорая. Пощупали голову чтобы проверить не врал ли я, привязали к носилкам и закатили в кузов.

Водитель спросил есть ли документы, я сказал где бумажник, потом спросили про хронические заболевания, диабет/эпилепсия/гемофилия и есть ли страховка.  Пока спрашивали, померяли давление. Спросили есть ли у меня предпочтения на тему больницы.  Сказал что мне всё равно, но что последний раз я был у Методистов. Водитель пошёл в кабину. Мне пришло в голову что ногу я скорее всего сломал и сейчас она начнёт пухнуть. Попросил медика снять сапог. Получилось. Как впоследствии оказалось, ислючительно правильное решение.

Привезли, сдали, сложили в осмотровой комнате. Маленькая такая, вместо двери занавеска. Санитары посмотрели, принесли мешок для одежды, медсестра сделала первичный осмотр, давление, температуру. Спросила где я так красиво навернулся. Я сказал что на работе. Тогда меня спросили хочу я это пробить через свою страховку или через "рабочую компенсацию", то есть страховку компании. Я сказал что "на компенсацию", ибо работодателю моему надо парковки чистить. Больше меня о страховке не спрашивали.

Пришёл доктор, хмыкнул, сказал что нужен рентген. Распорядился медсестре дать обезбаливающий укол. Мне поставили капельницу и че-та вкололи. Потом свезли на рентген. На рентгене сказал что когда ногу шевелят у меня поскрипувает под коленом. Рентгенолог быстренько позвонила врачу, получила разрешение и сделала ещё пару снимков повыше.

Свезли обратно в осмотровую. Пришёл доктор и сказал что таки да, перелом, и даже не один и что он звонит дежурному хирургу-ортопеду на предмет необходимости операции. Санитар положил временную шину.

В 12 часов я был уже в пред-операционной где меня с пристрастием допрашивали анестезиолог и его медсестра-ассистент. Свои болезни, семейная история, вагон вопросов. Пришла хирург-ортопед, весёлая такая тётка, показала рентген, я попросил копию на память. Она мне распечатала. Короче, перелом лодыжки, отколотый кусочек кости там же, плюс перелом малой берцовой кости наискосок. Мне сказали что будут собирать на шурупах.

В час дня я уже лежал в операционной. Только я сказал им что маски у них недостаточно весёлые как сразу вырубился. Проснулся с кислородной маской в совершенно другой комнате. Очень странно свежо себя чувствовал, никакого посленаркозного отходняка. Оттуда меня свезли в палату наблюдения, опять вкололи чего-то весёлого в капельницу. Было четыре часа. Поспал немного. Зашла хирург, проверила повязку. Сказала что всего четыре шурупа и что выписывать будут после физиотерапии.

На следующий день хирург опять забежала утром. В 12 часов был первый сеанс физиотерапии, учили ходить на костылях. Поскольку боль усилилась и повязка протекла отправили ещё поспать. В 2:30 я показал что на костылях я стою и не падаю. Вечером выписали и семейство привезло меня домой. Теперь лежу дома, вместо медсестёр меня жена обхаживает.

Прямо в понедельник, почти сразу как меня привезли в больницу, жене позвонили из отдела кадров и сказали чтобы она ни о чём не беспокоилась, всё будет компенсированно. А во вторник звонила  начальница, соболезновала, и говорила что мен будут созданы все условия для работы на дому. Сегодня уже звонил компьютерщик, сказал что он готовит мне ноут.

2

JPaganel
:huh: просто упали и так поломались? сочувствую и желаю скорейшего выздоровления  :flag:

кстати навеяло - год назад я здорово слетела с лестницы магазина и по привычке (это я всегда так), чтоб попу не ушибить, подкинула ножку туда - вобщем села, дай бог как хорошо...ночь проспала, утром муж отвез в травму - сначала мы пытались пробиться к ним, к врачам - они видите ли чай пили, нога мирно пухла и росла на глазах, они таки приняли меня, пощупали - ну и вот ведь ГЕНИИ! сказали, перелома нет, перевяжи да дома лежи (слава богу компресс из мочи не предложили)! я говорю - давайте на всякий случай рентген? они мне - неа, усе в порядке! рентген не нужен, я им - заплачу...они мне - неа! короче так я и не сделала рентгем...перелома видать не было, к другим врачам охота отпала ехать, но у этих бедолаг я отписку взяла, что они отказались мне оказать посильную помощь...теперь вот собираюсь подавать в суд - нога болит, и как раз там...

3

maRus написал(а):

l
:huh: просто упали и так поломались?

Сам удивился. Всегда думал что если чего и сломаю, то в процессе какой-нибудь увлекательной глупости.  ^^  А перелом тут не столько от падения сколько от того что нога провернулась.

4

JPaganel
Приятного мало.

Но хорошо, что вроде все  быстро  собрали.

Крепитесь!
:flag:

5

Быстро они. Главное чтоб срослось нормально.

Начало зимы, классический период переломов...

6

JPaganel написал(а):

Пошёл я на работу

Вот...от этого все беды.
Скорейшего и полного выздоровления  :flag:

7

Idalgo написал(а):

Вот...от этого все беды.

точно нунах работу. :cool:
скорейшего выздоровления :love:

8

Паганель, желаю Вам скорейшего выздоровления.

Помните как от 95-й до Современника идти было?

А ведь доходили.
И не раз. :)

Выздоравливйте.

9

Выздоравливайте! :flag:

10

Выздоравливай, и смотри что бы аллергия на работу не развилась.

11

JPaganel написал(а):

Очень странно свежо себя чувствовал, никакого посленаркозного отходняка.

что и сушняка не было? :)

выздоравливайте!!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Медицинские консультации » Пообщался с американской медициной...