Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снежный хаос

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

у нас тут с понедельника до четверга хрен знает что творилось.

Не конкретно в моей земле, а в сев. Баварии, Тюрингии, Саксонии и в Саксонии-Анхальте.

За выходные нападало около 70-80 см снега, потом подморозило и потянул северовосточный очень сильный ветер.
А потом в понедельник-вторник опять 40 см нападало.

Народ отвык от снега абсолютно.
Да и в ноябре снега не бывает в 99% случаев.

А тут настоящие метели попёрли.
Ну и куча автобанов встала.

Не потому встали, что встали, а потому что куча грузовиков из соседних стран едут с летней резиной.
И их блин, разворачивает поперёк автобана.
У нас с 1 декабря наконец-то ввели обязательную зимнюю резину.
Давно пора было.

Ну и по Европе тоже холодами вдарило - куча аэропортов закрылась или ограничила число полётов.

короче, сегодня утром ехал, передавали сообщения о заторах от 10 км длины - всё, что меньше не говорили - короче у нас в земле (где ещё не очень снежно) 300 км заторов.

Сейчас и расчистили и посыпали всё, но вообще интересно.

Дорожные службы работают хорошо и техники с прошлого года поднакупили, но дорог столько, что просто не успевают чистить все одновременно.

2

Глобал ворминг в действии...

3

Всеволод написал(а):

Глобал ворминг в действии...

не ну летом то жарко было.

По крайней мере в России до Урала.
Аж горело всё.

4

Не мое:

Зима. Водитель, протестуя,
Ругает небо : "Суки, *ля!"
Его машинка, лед почуя,
Не хочет слушаться руля.

В снегу отчаянно виляя,
Летит Тойотка удалая,
Скользит колесами по льду,
Столбы пиная на ходу.

Вот бегает другой страдалец,
В сугроб машину засадив,
Себя в буксир преобразив,
Он небу кажет средний палец.

Из года в год, вот так всегда....
Меняйте шины, господа !

5

В городе снега покамест не было, разве что на самых дальних окраинах - и это уже за пределами города.
Круглый год езжу со всесезонными колёсами.

6

Зигги написал(а):

Дорожные службы работают хорошо и техники с прошлого года поднакупили, но дорог столько, что просто не успевают чистить все одновременно.

У нас засыпало-ППЦ! А вот дорог них не так много,как в Германии,а чистят,если честно сказать,хуевато. Центральные улицы с горем пополам прибрали кое-как,а дальше и конь не валялся-что люди машинами раскатали,то и есть. Во дворах вообще жопа. И соседи у меня ленивые-два дня один лопатой махал,как умалишённый. Еле откопался-мало того,что свой двор откопать надо,так ещё от дома до улицы больше 100 метров.
Людей после этого стал любить значительно меньше,хотя я и так-то не шибко добрый. ;)

7

vadja2 написал(а):

Людей после этого стал любить значительно меньше

у меня каждый год такое - я копаю с сыновьями. а соседи нам глинтвейн раз в час выносят.

Я считаю это справедливо :)

8

Зигги написал(а):

а соседи нам глинтвейн раз в час выносят.

Это есть гут. А мне моя на улицу чай зелёный сама выносит.
А мои соседи- гандоны в это время на улицу и не выходят,а если мимо идут то здороваются и глаза отворачивают. Главное,что обидно-не один же я езжу по улице,домов-то дох! Даже если у кого-нить нет машины,что,трудно выйти с лопатой на 30 минут и убрать напротив своего забора? Ведь,если что не дай Бог,то ведь и скорая хрен доедет-а им всё пох! И так после каждого снегопада-х..ярю до полуночи. А малому моему только 13,но тоже помогает по мере сил.

Отредактировано vadja2 (2010-12-02 22:06:15)

9

У нас этот писецц случился сегодня. Встал рано утром, а все вокруг белым бело. Намело куеву тучу снега. На улице - мороз - 10. С транспортом конечно же коллапс. Автобуса ждал минут 20, и еще пол часа он добирался до конечной, вместо положенных 12 минут.
Зато как-то вдруг атмосфера рождества чувствуется, особенно кода в центр выбрался - везде рождетсвенские рынки, из палаток доносится запахи разных прияннстей и вкусностей, а также аромат глювайна, везде герлянды, елки, суета, народ. Все бегают по магазинам, скоро начнется настоящая лихорадка - поиски подарков к рождеству.

Отредактировано Sensemann (2010-12-03 02:24:24)

10

Вообще судя по тому что уже так быстро стало холодно, зима явно будет не теплее чем в прошлом году :disappointed:

11

А у нас - жара 30 и гора Кармель горит  :(

12

Дык приезжайте, у нас -26 и солнышко.

13

grg написал(а):

А у нас - жара 30 и гора Кармель горит

завидую в общем-то.

14

Sensemann написал(а):

завидую в общем-то.

Да завидовать нечему, совсем. Страшный пожар, 40 человек погибло - в автобусе, попавшем в огненную ловушку - работники тюрем, ехавшие эвакуировать тюрьму, оказавшуюся в опасной близости от пожара. больше 10 тыс человек эвакуированны из своих домов. Сильный ветер разносит пожар
И при этом - ни капли дождя. Страшный суховей.

15

grg написал(а):

И при этом - ни капли дождя. Страшный суховей.

Нет, пожарам конечно не завидую. Жару сильную в общем-то с трудом переношу - давление.
Но хочется блин лета солнца и тепла. А у вач оно круглый год. Я когда смотрю погоду где-нибудь в Сиднее и просто не верю, что там сейчас вот кто-то лежит на пляже в одних трусах и загорает, а кто-то идет на море, блин на море - серфингом заниматься. И яркое солнышко. Это что-то такое невероятное - запредельная реальность. А когда в это ввремя жил в Сибири, то это казалось нереальным в тройне - ибо за окном сугробы и минус - 30.
Тогда даже легкой осенней погоде в Германии завидовал.

16

Sensemann написал(а):

Но хочется блин лета солнца и тепла. А у вач оно круглый год

Потому что круглый год - хочется зимы и снега. Ну или дождя, хотя бы.

17

grg написал(а):

хочется зимы и снега. Ну или дождя, хотя бы.

есть его у нас. так это - махнемся, может, не глядя? :flirt:  :flag:

18

grg написал(а):

Да завидовать нечему, совсем. Страшный пожар, 40 человек погибло

Твою мать!
У меня подруга старинная в Хайфе-у нас как-то сам собой интим в серьёзную дружбу перерос давным-давно, сейчас напишу,спрошу..