Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » опять в больницу.


опять в больницу.

Сообщений 1 страница 30 из 550

1

вообщем с понедельника.
надо посмотреть и немного подреставрировать организм.
шсобенно актуально перед планируемым в январе отпуском.
лечение бесплатное (говоря языком наших заграничных товаришей)
фото  "койки в коридоре" которая уже ждет  -
ЗЫ в прошлом году это была точно такая же "койка"
все. не поминайте :D  иду сдаваться насквозь порочной российской медицине  :flag:

2

не узковата кроватка? :playful:

3

навырост :D

или к примеру пропишут перипихнин. надо все предусмотркть :D

а если по серьезному. Андрей. я на памяти основного состава форума ложусь в больницу второй раз.
лежал в прошлом годц 28 дней. могу перечислить те анализы которые получил и те процедуры которые мне провели.
абсолюдно бесплатно. в этот раз я ложусь  на 26 или 27 дней.  Абсолюдно бесплатно.

4

Darne, вы можете ложиться куда угодно и сколько угодно раз,и на здоровье,но от того,что вы ляжете в эту палату и абсолютно бесплатно,медицина в России не станет лучше.Я вот вижу разруху,некомпетентный персонал,нехватку всего и грязь в больницах для народа.Вижу и что-то похожее на ваше фото,только в платных больницах.От некомпетентности врачей ,правда,и хорошие интерьеры не помогают.

5

справдливости ради- два с лишним года назад начальника охраны у меня привезли по скорой без сознания в больницу номер 2 спб- и вырезали раковую опухоль головного мозга.
он сейчас сидит сытый и довольный передо мной, палата у него была не хуже, а денег с нас брать отказались...

6

Что-то мне подсказывает, что с называнием адреса-номера больницы и города, в котором она расположена Дарне тоже затруднится...
Дарне, а где вы взяли фото?

7

nightalex написал(а):

Дарне, а где вы взяли фото?

А вы воспользуйтесь поисковичком каким-нибудь и сами докажите, что фотографию DARNE не сам сделал, а скачал где-нибудь.

8

А я один раз чуть не окочурился, от острого аппендицита, в приемной 15й больница Москвы......

9

Ironic написал(а):

а скачал где-нибудь.

скачал.. :flag:

Петрович написал(а):

отставник?

не, спортсмен.
молодой при чем ещё.

10

nightalex написал(а):

тоже затруднится...

если что, я подскажу.
но пока помучайтесь.
там же, где и в прошлый раз, все правильно..

11

Ironic написал(а):

А вы воспользуйтесь поисковичком каким-нибудь и сами докажите, что фотографию DARNE не сам сделал, а скачал где-нибудь.

Зачем, если можно просто спросить у любезного и честного Дарне?

парадокс написал(а):

но пока помучайтесь.

Я что себе - враг что ли - мучиться по всяким пустякам?

12

Акадак написал(а):

вот вижу разруху,некомпетентный персонал,нехватку всего и грязь в больницах для народа.

Вы знаете, у меня здоровье не очень вообще, хотя дури очень много, к тому же пару раз приходилось попадать в достаточно серьезные переделки. Короче, так уж вышло, что больниц я повидал по разным поводам преизрядно. Все "для народа". Ни единой илитной клиники, рылом не вышел.
И Вы знаете, действительно часто видишь убожество. Обшарпанные и клееные лавки и прочая мебель. Старинные койки (даже дореволюционные). Часто палаты и коридоры выкрашены в такой унылый цвет, что создается впечатление, будто это произошло в те времена, когда вышеописанные койки были новенькими. В коридорах - лампочки без плафонов. В приемных у врачей - нередко треснутая кафельная плитка на полу, древние советские умывальники со столь же древними смесителями (а то и с парой краников). Врачи бывают усталые, бывают нервные, бывают просто сволочи. По-человечески. В детстве помню татарскую тетку, которая бросив взгляд на меня с сестрами, сказала, что "дети манкуртов могут подождать, пусть бик зур рэхмат скажут, что на фонаре не висят". Была уволена за это самое, где-то через пару месяцев, а тогда только получила от мамы в зубы... Да неважно, чет вспомнилось просто.
Так вот, - чего из перечисленного Вами я не видал никогда,- так это грязи. Всегда в больницах чисто, и запах там только один, сами знаете какой. А еще я не видал никогда, чтобы эти врачи, эти самые невротики и (изредка) приличные сволочи, - не оказывали помощь. Вот реально. Будучи по существу бомжом уже многие годы, я многожды обращался к врачам не по месту прописки, да и вовсе без всяких документов пару раз, - и бывал (хоть иногда и с ворчанием) но осмотрен, заштопан и введен в строй. Притом, что я, опять-таки, ни разу не качал права и не требовал, чтобы они что-то делали. Морально готовишься в таких случаях на минимум, - диагноз и руководство к действию в немудрящем самолечении. Однако зачастую получаешь гораздо больше, чем надо. Рентген, перевязка-гипс, рецепты на лекарства, подробную письменную инструкцию и направление на повторный прием. Без страховки. Без документов. Вообще без нифига, как однажды было. Не то что денег, даж одежды с собой было в некомплекте.
Вообщем, я вовсе не уверяю, что в медицине все отлично... Там дофига всего печального. Да, и палаты, как у ТС я тоже никогда в жизни не видал, хотя в некоторых были и телевизоры не хуже, и евроремонтец, и мебеля, - но никогда все уж сразу. 
Но крыть все больницы для народа такими словами, как ваши, - это подло по отношению к этим очень хорошим и нужным обществу людям. Как раз самого главного,- разрухи, - они и не допустили. И я считаю, что это большое достижение.

Отредактировано МихаилБелов (2010-12-03 22:37:25)

13

Гм.... Я конечно в больнцах нечасто бывал, но когда бывал (или сам, или кого-то навещал) то уяснил, что кровати в больницах всегда одноместные, выше чем на фото, на колесиках, и с поднимающейся спинкой (не всегда). К тому же над головой всегда шнурочек висит, или кнопочка, для вызовы медсестры, если есть ТВ, то стоит не на тумбочке, а на кронштейне под потолком
На фото - скорее палата санатория-профилактория, номер гостинницы или дома отдыха. Кровать заправлена как в гостиннице, уголочек полотенца выглядывает.

14

МихаилБелов написал(а):

парадокс написал(а):

я????

15

Опа, прощу прощения.
Представления и не имею, отчего так получается.

Отредактировано МихаилБелов (2010-12-03 22:38:10)

16

Примерно такая обстановка как на фото была в номере критской гостинницы, где я отдыхал, там еще маленткий холодильник в тумбочке был.

17

nightalex написал(а):

Что-то мне подсказывает, что с называнием адреса-номера больницы и города, в котором она расположена Дарне тоже затруднится...

может вам что нибудь из себя на анализ выделить?
похоже я вас сильно заинтригоапл :D 
но ваши потуги бесполезны, у меня нормальная ориентация.
поэтому все контакты с вами только после опубликования вашего паспорта,  серия номер кеим и когда выдан
а вдруг вы маньяк?

18

nightalex написал(а):

Зачем, если можно просто спросить у любезного и честного Дарне?

Если б еще никого перед этим в брехне не обвинять - цены б Вам не было... А пока к бану движетесь семимильными шагами ;)

19

goust написал(а):

там еще маленткий холодильник в тумбочке был.

там холодильника небудет.
пациент в договоре подписывает  условия что пьет и кушает только то что дают. налчие в палате продуктов
- серьезное нарушение и выписка.

20

DARNE написал(а):

пациент в договоре подписывает

Чего это за пациентский договор такой? Устно указывают, что именно в палату нельзя, бумажка висит в приемной, да и все. У всех в тумбочках жратва (и всякое другое для души), а в коридоре, - большой холодильник, который постоянно невозбранно забит. Сколько помню больниц, даже в платных палатах такого не было.

21

DARNE написал(а):

похоже я вас сильно заинтригоапл

Это вы себе льстите. Я с мужиками не танцую. Я просто не люблю гандонов. И ещё, как показывает практика, частенько, на поверку, гандоны оказываются штопанными.
А единственное, что мне нужно было от вас - ну хоть какое-то основание считать вашу информацию правдивой... Пока я таких оснований не вижу...

DARNE написал(а):

поэтому все контакты с вами только после опубликования вашего паспорта,  серия номер кеим и когда выдан

Да пробейте по базе... делов-то. Я, в отличии от вас, не прячусь.

22

Ironic написал(а):

Если б еще никого перед этим в брехне не обвинять

Например?

23

МихаилБелов написал(а):

Представления и не имею, отчего так получается

Так получается, когда выделяете текст для цитирования в одном сообщении, а кнопку "цитировать" нажимаете в другом сообщении

24

Ironic написал(а):

а кнопку "цитировать" нажимаете в другом

Шайтан. Извиняюсь, не в курсе был.

25

nightalex написал(а):

Например?

Вдаваться в полемику с Вами я не собираюсь, просто намекаю - любая апелляция к личности собеседника может нарушить Правила...

26

goust написал(а):

Гм.... Я конечно в больнцах нечасто бывал, но когда бывал (или сам, или кого-то навещал) то уяснил, что кровати в больницах всегда одноместные, выше чем на фото, на колесиках, и с поднимающейся спинкой (не всегда). К тому же над головой всегда шнурочек висит, или кнопочка, для вызовы медсестры, если есть ТВ, то стоит не на тумбочке, а на кронштейне под потолком
На фото - скорее палата санатория-профилактория, номер гостинницы или дома отдыха. Кровать заправлена как в гостиннице, уголочек полотенца выглядывает.

уверяю вас что это больница. в крмнате есть еще туалет и дущевая кабина.
просто моя страхлвка позволяет мне иметь такие условия.  я бы и непошел на них, но извинте, храп.
а так, лично по мне, лучше  палата на 4.
почему я тут это начал?
потому что некоторым надо только ободранные стены, врачи крохоборы и койки вдоль стен корридора. Для подтвеждения правильности выбора.
Другую Россию они не приемлют.

27

nightalex написал(а):

ну хоть какое-то основание считать вашу информацию правдивой... Пока я таких оснований не вижу...

я  вам еще фото  опубликую в палате с  ноутом и пачкой парламента на нем. устроит?
Единственно что я попрошу после этого - ваших извинений.

28

DARNE написал(а):

потому что некоторым надо только ободранные стены, врачи крохоборы и койки вдоль стен корридора. Для подтвеждения правильности выбора.Другую Россию они не приемлют.

Во первых это никому не надо.

DARNE написал(а):

уверяю вас что это больница

А никто тут не верит

У меня лично отец как-то попал по скорой в больницу и в коридоре лежал

29

DARNE написал(а):

я  вам еще фото  опубликую в палате с  ноутом и пачкой парламента на нем. устроит?

Устроит адрес предприятия. Лечебное учреждение, в которое вы собираетесь ложиться мне примерно известно и так. Только, сдаётся мне, не в Торопце оно.
А фото из любой палаты большинства больниц делается элементарно. ;)

DARNE написал(а):

Единственно что я попрошу после этого - ваших извинений.

Вы как-то подозрительно въедливы. Обычно, люди вашей комплекции куда более покладисты. А что если я затеюсь требовать с вас извинений за разные высказывания в мой и других участников адрес?

30

МихаилБелов написал(а):

Но крыть все больницы для народа такими словами, как ваши, - это подло по отношению к этим очень хорошим и нужным обществу людям. Как раз самого главного,- разрухи, - они и не допустили. И я считаю, что это большое достижение.

Сказать правду - значит поступить подло.Понятно.Приберегите вашу многословную патетику для более глупых (написан ваш пост,кстати,красиво),может на них подействует.Я  из вашего поста сделал вывод,что вам попадались хорошие больницы и врачи.Это хорошо.А я вижу больницу,в которой дико не хватает санитарок,нет сантехников.А раз некому убирать,и унитаз забит,а краник закрыть нельзя,то в туалете будет грязно.И там таки грязно! И грязные следы тянутся по коридору в палаты.И в палатах невынесенные судна и утки (некому выносить).И поэтому в такой больнице грязно! Даже если вы этого никогда не видели.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » опять в больницу.