Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » опять в больницу.


опять в больницу.

Сообщений 211 страница 240 из 550

211

парадокс написал(а):

но вообще то до йуха продаем

опять?

212

парадокс написал(а):

првильный вопрос!
да все потому же.
что например, господин Уринсон от того же боинга взяток насосался..

А кто виноват что господин Уринсон (кстати а это кто?) без взяток жить не может?

213

парадокс написал(а):

просто потому, что у ила нет рынка.

Вы сумели найти и занять рынок а Ил нет?
Или дело в том что при том что Ил может продовать за копейки ( в сравнение с Боинг), но качества горантировать не может?
Вы-же прекрасно снаете что уподи у вас качество вас товар брать не будут. Или думаете с самолётами не так?

214

omsdon написал(а):

А кто виноват

мы, кто ж еще.
ну и кто платил немножко..

omsdon написал(а):

Или дело в том что при том что Ил может продовать за копейки ( в сравнение с Боинг), но качества горантировать не может?

как раз дело в том, что за копейки могут торговать боинг с эрбасом...

215

NLPepper написал(а):

А , например, на определенные виды операций может требоваться оборудование, на которое очередь на годы вперед расписана.

***********************************************************

Е...ппонский городовой!! (Прости меня, Г-СПОДИ, на словах моих чорных, хоть и не сказанных, но подуманных!).

Значит, ежели человеку нужна  операция на сердце, так он ждать должен, пока освободится необходимое для операции оборудовани? А если у него/у неё сердце банально слабое и (не дай и не приведи, Г-СПОДИ!)что-то с тем сердцем случается, а?
Тогда ЧТО???!!!

216

irishman написал(а):

Значит, ежели человеку нужна  операция на сердце, так он ждать должен, пока освободится необходимое для операции оборудовани?

а как иначе?
не, ну пришлите нам недостающее оборудование- мы будем искренне благодарны..

217

парадокс написал(а):

ну пришлите нам недостающее оборудование

а купить?
вместо футбольных стадионов?

218

Зигги написал(а):

а купить?

я?

Зигги написал(а):

вместо футбольных стадионов?

а они тоже нужны.
все нужно.
и ничего нельзя откладывать..

219

парадокс написал(а):

мы будем искренне благодарны..

сумлеваюсь

подвох искать будете
------------------------------------------------

вон мозгун расскaзывал — прислали к ним в больницу
бесплатно.

долго они над американскими муд—ками смеялись.

220

парадокс написал(а):

я?

страна

парадокс написал(а):

а они тоже нужны.
все нужно.
и ничего нельзя откладывать..

футбол можно
никто бeз него не умрёт

221

Зигги написал(а):

а купить?
вместо футбольных стадионов?

************************************************************

Или продать те ценные бумаги, купленные на потом, на так называемый, чорный  день - и прикупить вот на том же Западе недостающее оборудование и, наконец-то, позаботиться о простом дяде Ване, дедушке Фёдоре-пенсионере и бабушке Матрёне, у которых ни денег нету, ни времени ожидать ту операцию, ибо здоровье угроблено........;.
Эх, туды его......

222

Зигги написал(а):

а купить?
вместо футбольных стадионов?

Если ты о чемпионате мира - то мероприятие это самоокупаемое. ЧМ в ЮАР принес 4 млрд баксов при 3,5 затрат, и продолжает приносить за счет увеличения туризма, доходов от продажи сувениров, плюс все стадионы теперь стали "бесплатными". Таким образом, затраты на футбольные стадионы - это инвестиция.
Покупка "необходимого оборудования" - это либо тоже инвестиция, но при условии, что использовать их будут за деньги, т.е. инвестиция в платную медицину. Для бесплатной медицины такая покупка будет чистыми затратами, на которые пока денег не хватает. Вот понимаешь, купюры у тебя есть, но купить ты на них должен кожу, нитки, краску, сшить ножны и продать. С полученного купить снова материалы, себе еду и отложить пфенежку на "необходимое оборудование". Т.е. денег у тебя нет...

223

Ironic написал(а):

Для бесплатной медицины такая покупка будет чистыми затратами, на которые пока денег не хватает.

************************************************************

Пока денег не хватает? А люди живут, в общем, недолго, и ждать тех пор, когда купят нужное оборудование и сделают русской тётушке жизненно необходимую ей операцию, они не могут: сердечный приступ, другой - и......
Или же, как сказано было: "Бабы ещё нарожают"......
Дьявольщина какая-то -  да и только.

224

irishman написал(а):

Пока денег не хватает?

ну,не все же страны их могут печатать бесконтрольно- не хватает..

225

Было сказано: "Forgive them, FATHER, for they know not what they do" - "Прости им, ОТЧЕ, ибо не ведают они, что творят" (И.Х.).

Отредактировано irishman (2011-06-28 00:29:20)

226

Ironic написал(а):

затраты на футбольные стадионы - это инвестиция.

насколько cократится население за 7 лет?

а затраты на здоровье населения - это не инвестиция?

Ironic написал(а):

но при условии, что использовать их будут за деньги

да нет.
живые люди (бесплатно живые) работают обычно
или не cтoят в очередях за талoнчиками
или работают вместо того, чтобы думать— выживет мать, отец, сын, дочь в больнице безоборудования.

Ironic написал(а):

С полученного купить снова материалы, себе еду и отложить пфенежку на "необходимое оборудование".

я свои сумки и прочее НИ РАЗУ не продавал.
только дарил
хотя сделал дохера уже :angry:

дeнeг с друзей не беру.
не привык.

227

irishman написал(а):

А люди живут, в общем, недолго, и ждать тех пор, когда купят нужное оборудование и сделают русской тётушке жизненно необходимую ей операцию, они не могут: сердечный приступ, другой - и......

Это так, но кого это волнует? Непосредственных родственников, друзей, знакомых, просто людей небезразличных - безусловно да. Человека постороннего, у которого есть своя больная тетушка, свои нерешенные финансовые проблемы и своя необходимость все возможное время посвящать борьбе за существование свое и людей, от него зависящих - едва ли. Вот Украина сейчас нуждается в кредите - не в подарке, не в подачке, а в кредите. Условие предоставления этого кредита - сокращение социальных выплат и повышение пенсионного возраста (есть соседняя тема уже). Понимаете, МВФ не ставит условие, чтоб чиновники не воровали, или чтоб молодые и сильные лучше работали - ставится условие, чтоб старики, больные, нуждающиеся получили еще меньше, а на пенсию ушли еще позже...

228

парадокс написал(а):

это как?
если цены те же?

про россию не знаю, но в украине при зарплате в тысячу долларов жить можно нормально. в европе не очень.

229

Стадионы, ледоколы, всякие там "Булавы" запускают. А операцию человеку сделать, чтобы пожил он ещё несколько лет? Что стало с людьми?  Да как же можно цены установить на жизни человеческие? Ведь каждый человек уникален, и нет ничего ценнее на Земле, чем жизнь, жизнь людская.

Жизнь. Людская.

Бесценна она.

230

Ironic написал(а):

Понимаете, МВФ не ставит условие, чтоб чиновники не воровали, или чтоб молодые и сильные лучше работали - ставится условие, чтоб старики, больные, нуждающиеся получили еще меньше, а на пенсию ушли еще позже...

МВФ организация наивная. считают, что если будет меньше расходов при тех же доходах (читай налогах) то кредит отдать смогут. при этом, кредит должен позволить увеличить производство, создать возможность получать больше доходов. а то, что этот кредит может просто "расосатся" не понимают

231

Зигги написал(а):

насколько cократится население за 7 лет?

Не знаю, но наверно не достаточно еще, чтоб Запад повысил кредитный рейтинг государства...

Зигги написал(а):

а затраты на здоровье населения - это не инвестиция?

Да, но не в обществе победившего индивидуализма. Тем более, что речь идет о восстановлении здоровья и продлении жизни людей, являющихся с точки зрения банального зарабатывания совершенно ненужным балластом.
Кстати, теоретически правда, инвестиции в инфраструктуру спорта являются неплоим вложением в дело массового здоровья... Теоретически, правда...

Зигги написал(а):

да нет.
живые люди (бесплатно живые) работают обычно
или не cтoят в очередях за талoнчиками
или работают вместо того, чтобы думать— выживет мать, отец, сын, дочь в больнице безоборудования.

Да все ты правильно говоришь... про социализм.

Зигги написал(а):

я свои сумки и прочее НИ РАЗУ не продавал.
только дарил
хотя сделал дохера уже 
дeнeг с друзей не беру.
не привык.

Я знаю, просто привел в качестве гипотетического примера. Если я этим тебя случайно обидел - прими, пожалуйста, мои искренние извинения.

232

Ironic написал(а):

Условие предоставления этого кредита - сокращение социальных выплат и повышение пенсионного возраста (есть соседняя тема уже). Понимаете, МВФ не ставит условие, чтоб чиновники не воровали, или чтоб молодые и сильные лучше работали - ставится условие, чтоб старики, больные, нуждающиеся получили еще меньше, а на пенсию ушли еще позже...

************************************************************

Я не политик, я - обычный человек, и вот что я скажу. Советов, подобных тому, что идёт от МВФ Украине, слушать не нужно, отвергните те советы, а нужно искать. Вспомните слова, Андрей, уважаемый: "ИщИте - и обрящете, стучИте - и откроется вам" (с).

233

grg написал(а):

МВФ организация наивная. считают, что если будет меньше расходов при тех же доходах (читай налогах) то кредит отдать смогут. при этом, кредит должен позволить увеличить производство, создать возможность получать больше доходов. а то, что этот кредит может просто "расосатся" не понимают

Я не думаю, что они газет не читают. Все они прекрасно знают, что часть кредита рассосется, только малая часть пойдет на развитие производства и создание новых рабочих мест, современных технологий и т.д. Но ставят условие, которое позволит дольше продержаться на плаву государству Украина, а значит - повысит вероятность того, что кредит будет возвращен полностью и в срок. А тот факт, что граждан останется не 46, а 30 или 20 миллионов - никого не заботит там.

234

irishman написал(а):

Советов, подобных тому, что идёт от МВФ Украине, слушать не нужно, отвергните те советы, а нужно искать.

Юрий Семенович, дело все в том, что это - не совет... Это жесткое условие, которое наши руководители пытались не выполнить... Но либо не смогли, либо не очень захотели.
Я абсолютно бы понял, если бы было сказано: мы даем денег, но вы гарантируете, что не проедите их и не разбазарите, а создадите рабочие места (а мы проверим), купите или разработаете новые технологии (а мы проверим), повысите производительность труда (а мы проверим) и т.д.

235

Ironic написал(а):

либо не очень захотели.

************************************************************

Вот чего-то мне думается, что не очень-то им хотелось, правителям, то есть.  :dontknow:

236

Ironic написал(а):

про социализм.

так у нас вроде капитализм

с человеческим лицом

Ironic написал(а):

искренние извинения.

да ладно  :flag:

Ironic написал(а):

наши руководители

так об этом я и писал

Зигги написал(а):

Или ваши хозяева жаднее и паскуднее.

237

Зигги написал(а):

так у нас вроде капитализм
с человеческим лицом

Формально - да, но другая стадия, и тщательно охраняемая ступенька.

238

всем добрый вечер.
ну наконец ио лег. из за поломки пришлось сначала в сервис. 9это отдельная песня)
а вот в больнице меня дождалась зав отделением.   приехал я  только к 5.
вот палату обживаю.
из приятного
в больнице есть беспроводная сеть и свободный доступ!!!!!!!!!!!
ХАЛЯВА!!!! :jumping:
сейчас протестирую и читать.

239

irishman написал(а):

Стадионы, ледоколы, всякие там "Булавы" запускают. А операцию человеку сделать, чтобы пожил он ещё несколько лет?

вот под эту слащавую песенку ссср и развалили.
что характерно- стало хуже и с ледоколами, и с больницами.
при этом сам агитатор ни трайденты, ни стадионы не свернул и не закрыл.
при 40 миллионах без медобслуживания..

irishman написал(а):

Было сказано: "Forgive them, FATHER, for they no not what they do" - "Прости им, ОТЧЕ, ибо не ведают они, что творят" (И.Х.).

дак америке все и простили, что она своими долларями всех разоряет.
чего ж не простить-то..

240

парадокс написал(а):

что характерно- стало хуже и с ледоколами, и с больницами.

забавно, вы не работаете, а виноват вам дядя

хорошая позиция


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » опять в больницу.