Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А как Вам (правительство) мое предложение?


А как Вам (правительство) мое предложение?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Честно говоря, достали уже разговоры про "распил", "откаты", "сколковы" "чемпионаты - олимпиады" и другую, прочую, несерьезную мелочь.
Ну на самом то деле - 10 на ЧМ, 14 (или сколько то там) мэлэрдэ юэсдэ на Сочи, ВСТО, где (АЖ!!!) по 5 мэлэны за километр трубы - смешно сказать. Небольшие цифры.
Не, ну конечно же по сравнению с Цхинвалом и его жалкими 15, а потом еще плюс 10, мэлэрдэ рублями (что вообще просто смех) все это выглядит впечатляюще, но...
Мелко как то, да и не серьезно.
И вот родилось у меня следующее предложение. "Рацуха", так сказать. Для нашего правительства.
Только с одним условием, о котором напишу позже.
Предлагаю замутить более мощные проекты, которые не только повысят обороноспособность, но и однозначно дадут новые рабочие места.
Военная экспансия и всякий такой бред предлагать не буду, ибо второй Афганистан - с одной стороны - не кошерно как то, с другой стороны - зачем нам эти жертвы. Да и вроде бы как демократия у нас.
Итак.
1. Воссоздания проекта "Энергия-Буран". Полностью. Всю отрасль, с рабочими поселками, заводами, КБ, и дополнительными посадочными полосами, некоторые из которых находятся уже на территории других государств - но это как дополнительная статья бюджета - арендовать можно.
2. Создание не одного, а двух (!!!), сразу, авианосных флотов. Балтийского и Черноморского. Для них - новые базы, и прочее. При том расходы на эти два флота будут минимальные. Все равно плавать никуда не надо, в своих акваториях будут находится.
3. Реанимированный проект строительства авто-железнодорожного тоннеля Большая земля - Сахалин. Хотя тут не так уж и много надо - начальные работы уже были проведены. В свое время.
4. Создание автомобильного тоннеля Майкоп - Сочи.
5. По Чеченскому нац. вопросу следующее - мы им полностью отдаем право торговать своей нефтью. Но на трех условиях.
А. Они не "пилятся" к нам и забирают всех своих - зараз снимается напряженность в регионах.
Б. нефть будет транспортироваться за пределы Чечни ТОЛЬКО авиатранспортом российского производства. Сразу как поднимется авиапром, оа то ведь со своими шумнонеэкономичными самолетами разработок первой половины прошлого столетия сложно им сейчас.
В. Живут они богато и никого не теребят.

Налицо - подъем национальной гордости и самосознания, увеличение рабочих мест, развитие отраслей практически всех направлений.

А теперь мое условие. За "рацуху".
Мааааленький какой нибудь бизнес при одном из проектов. Я не гордый, мне в долларах не надо. Согласен и на рубли, с новым подоходним.
А что, при таких объемах - да пусть он хоть 50% будет, все равно НОРМАЛЬНО останется.
Команду соберу из наших, форумных. Адвокаты, строители, военные, для СБ, все есть.

Ну как, нормально?

P.S. В общем, ребята, я это еще на одном форуме запостил. Но если что не так - сносите. Просто предлагаю похихикать...

2

Piter O'Tour написал(а):

4. Создание автомобильного тоннеля Майкоп - Сочи.

Piter O'Tour написал(а):

Возраст: 41

Piter O'Tour написал(а):

1. Воссоздания проекта "Энергия-Буран".

вам то чем заканчивается американский проект - не показатель?
посмотрите стоимость 1 пуска.

Piter O'Tour написал(а):

2. Создание не одного, а двух (!!!), сразу, авианосных флотов. Балтийского и Черноморского.

а еще можно зарыть тугрики на поле чудес.
эти два  моря с берега прострелливаются на раз
сравните стоимость авианосца и крылатой ракеты которая его потопит.
если и говорить о флотилиях то только в мировом океане.

Piter O'Tour написал(а):

3. Реанимированный проект строительства авто-железнодорожного тоннеля Большая земля - Сахалин.

Да. тут вы правы.
я очень много работал с черноморским побережьем.
реально там сезон 70 - 80 дней из 365 возможных. может он, тунель, и нужен. но насколько сейчас - вопрос.

Piter O'Tour написал(а):

5. По Чеченскому нац. вопросу следующее - мы им полностью отдаем право торговать своей нефтью. Но на трех условиях.

причем право заберут а условия невыполнят. а правозащитники помогут.

это так. коротенько.

3

Мечтать н вредно :)

4

DARNE написал(а):

то чем заканчивается американский проект - не показатель?

Не показатель. У Лозино-Лозинского были весьма дельные мысли по удешевлению вывода на орбиту килограмма груза В РАЗЫ.
Другое дело, что сейчас воплощение этих проектов совершенно нереально. Причина проста: те, кто решает, не заинтересованы в решениях такого рода.

5

Piter O'Tour написал(а):

. Воссоздания проекта "Энергия-Буран". Полностью

а на фига?
энергия- да.
а буран- технически прорыв, эффективность же никакая..

6

DARNE написал(а):

Piter O'Tour написал(а):
    Возраст: 41

К чему бы это...?

Отредактировано Piter O'Tour (2010-12-05 08:58:51)

7

Я бы предложил другое. Платить всему правительству, депутатам и прочим деятелям зарпалту в размере оклад+премия+откаты. Официально. Обязав их при этом ВООБЩЕ НИКАКИХ РЕШЕНИЙ не принимать. В целях минимизации вреда для страны. А лучше пусть и на рабочих местах не появляются.

8

Piter O'Tour написал(а):

нефть будет транспортироваться за пределы Чечни ТОЛЬКО авиатранспортом российского производства.

скажите, это вы у нас проекты законов разрабатываете? чувствуется родной государственный подход, ту-154, а в салоне - канистры, канистры, канистры... )))

9

Piter O'Tour написал(а):

Большая земля - Сахалин.

DARNE написал(а):

Да. тут вы правы.
я очень много работал с черноморским побережьем.

Я извиняюсь, но Сахалин находится не на Чёрном море.

Капуста что ль подействовала????

Piter O'Tour написал(а):

тоже проблемы.

там вообще ....... сплошные проблемы.

10

DARNE написал(а):

Piter O'Tour написал(а):
Возраст: 41

Piter O'Tour написал(а):

Darne, Вы знаете, я думал раньше, что у Вас с оценкой реалий не все в порядке...
Теперь я вижу, что и с чувством юмора - тоже проблемы.

Зигги написал(а):

Капуста что ль подействовала????

Уважаемые участники! Переходя от основной темы к обсуждении личности собеседника, вы нарушаете Правила форума:

Зануда написал(а):

Особая часть Правила 2:
Считаю, что основным, что портит общение на любом форуме - есть  оскорбления и переход на личности оппонента.
Поэтому, будут баниться на 3 дня, люди, кто  переходит от обсуждения основного вопроса темы на личность собеседника.
Бан будет по форме, по формальным признакам.
Ни о каком классовом чутье и революционной необходимости речь не идет - только формальный переход на личность.

Прошу вас неукоснительно соблюдать Правила форума.

11

Зигги написал(а):

Капуста что ль подействовала????

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

12

dmitrii написал(а):

ту-154, а в салоне - канистры, канистры, канистры... )))

Зачем? Пусть авиапром построит большую-пребольшую канистру, приделает к ней крылышки с хвостом, а на ручку - кабину для пилотов...

13

Летающие танкеры давно существуют.

14

Piter O'Tour написал(а):

Летающие танкеры давно существуют.

Эх ….. еще бы и танки , ну или просто , депутатов , президентов  с крылышками  увидать   :D

15

Ironic написал(а):

Уважаемые участники! Переходя от основной темы к обсуждении личности собеседника, вы нарушаете

а при чём тут личность?

Теперь по факту -
1. с капустой или со шницелем, но Сахалин действительно не имеет никакого отношения к Чёрному морю.
2. однообразное, преимущественно овощное питание иногда действительно приводит к определённым сдвигам в психике.

Андрей (Ироник), посмотри
Бан модератору

Не хочу полоскать бельё на народе.

16

Piter O'Tour написал(а):

Летающие танкеры давно существуют.

вы дирижабли имели в виду?
не подскажете где именно сейчас нефть воздушным транспортом возят? жутко интересно.

17

dmitrii написал(а):

жутко интересно.

Учите матчасть, топливозаправщики иногда называют воздушными танкерами.
У нас:
ИЛ-78 - 65 тонн -  http://www.airwar.ru/enc/craft/il78.html
3МС-2 - 40 тонн - http://www.airwar.ru/enc/craft/3ms2.html
Ту-16З(Ю), ТУ-16Н(Д) - 9,8 тонн - http://www.airwar.ru/enc/craft/tu16z.html
СУ-24М(ТЗ) - 9 тонн - http://www.airwar.ru/enc/craft/su24mt.html
Так что уж поверьте, есть чем возить, тем более в рамках нац программы.
Дабы Вы не думали, что это мы такие особенные, аналогичные аппараты есть в хозяйстве и у них:
KC-767 - 108 тонн - http://www.airwar.ru/enc/craft/kc767.html
A310/A330 MRTT - 92 тонн - http://www.airwar.ru/enc/craft/mrtt.html
KC-10 Extender - 78,8 тонн - http://www.airwar.ru/enc/craft/kc10.html
KA-6D Intruder - 7,26 тонн - http://www.airwar.ru/enc/craft/ka6d.html
Ваш "жуткий"интерес удовлетворен?
Ну хотя бы частично?

18

Piter O'Tour написал(а):

топливозаправщики иногда называют воздушными танкерами

так вы топливозаправщиками предлагаете нефть возить? гениально.
как знаток матчасти, стоимость перевозки в рублях (можно еврах) не озвучите?
ну, и чисто к сведению, летающими танкерами именуют не только топливозаправщики http://www.cnews.ru/reviews/index.shtml … 04/138376.

19

dmitrii написал(а):

...стоимость перевозки в рублях (можно еврах) не озвучите?

Чота у Вас, уважаемый, с юмором тоже - не того...

20

Piter O'Tour написал(а):

Чота у Вас, уважаемый, с юмором тоже - не того...

ну вот, была концепция очередной реформы, а получилось опять цирк шапито.
систему глонасс тоже вы насоветовали?

21

dmitrii написал(а):

была концепция

Ясно.
Еще предложения будут?

22

Piter O'Tour написал(а):

Еще предложения будут?

еще? а какое было предложение?
или вы меня про свои предложения вопрошаете - "А как Вам (правительство) мое предложение?"


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А как Вам (правительство) мое предложение?