Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Отказ всех двигателей


Отказ всех двигателей

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Однако, круто: http://www.newsru.com/russia/04dec2010/afi.html Собсно, крут не сам отказ двигателей, а то, что самолет таки сел.

2

Всеволод написал(а):

самолет таки сел.

Пилоты молодцы.
Но все три двигателя... Сейчас болтают, что экипаж топливные насосы не включил... Врядли.. набор высоты с выключенными насосами невозможен... По оценкам моих знакомых, имеющих отношение, причина - топливо. Запросто могли забыть залить т.н. "жидкость И", которая препятствует образованию конденсата и добавляется, исходя из пропорции 10 л на тонну топлива.
Квалификация технарей сейчас оставляет желать лучшего. Училища гражданской авиации емнип, большей частью (если не все) позакрыты... старые специалисты уходят...

3

nightalex написал(а):

Пилоты молодцы.

согласен , и то что причина топливо процентов 90
повезло еще что высоту успели набрать и зима а то  могло быть хуже.
как всегда героизм - продукт чьегото разпи-ва.

4

"У всех пострадавших травмы, полученные во время столкновения самолета с забором"

Чего-то забора я на фотографиях не хаметил.  :dontknow:

5

один двигатель работал до самой посадки.

Всеволод написал(а):

крут не сам отказ двигателей, а то, что самолет таки сел.

ну, строго говоря, для шаттла- бурана такой режим посадки штатый, а эродинамическое качекство у них еще меньше..

6

Зигги написал(а):

Чего-то забора я на фотографиях не хаметил

так он я так думаю, метрах в 200х сзади остался

7

парадокс написал(а):

ну, строго говоря, для шаттла- бурана такой режим посадки штатый, а эродинамическое качекство у них еще меньше..

Ага. Добавьте к планирующему полету отказ связи и приборов. Да и ЦУП отсутствует... Моя знай, для какой машины такой режим посадки штатный. БРО-11.

Отредактировано Всеволод (2010-12-06 04:44:02)

8

а меня вот что удивило - это двое погибших...так случайно - мать судьи и брат президента  :| какое совпадение однако....

9

Меня больше всего умилило, что уцелевшие были отправлены по месту следования резервным самолетом. Типа, техническая накладка вышла. Представил, сколько водки пришлось бы влить в себя любимого, чтоб снова залезть в эту колесницу смерти.

10

снаряд два раза в одну воронку не попадает.
я бы как раз спокойнее чем обычно полетел.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Отказ всех двигателей