Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



wikileaks

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Не знаю мы тут последний скандал с разоблачениями wikileaks и последующей реацией американского правительства обсуждали?

У кого какие мысли?

У меня есть одна идейка, но я её попозде озвучу.

2

идейка простая. мальчик- казачок засланный.

3

отличный канал сливать нужную инфу и типа мы  здесь не причем.

4

А где они сейчас? Позавчера переехали в доменную зону .ch, но вчера уже и там не работало...

5

парадокс написал(а):

казачок засланный.

ок.

Кем засланный?

Зануда написал(а):

отличный канал сливать нужную инфу и типа мы  здесь не причем.

ок.

кто сливает?

6

Зигги написал(а):

Кем?

ты не поверишь..
во всех этих раоблачениях только американцы говорят то что думают...

7

Зигги написал(а):

кто сливает?

тот, чьи документы  выкладывают.

сейчас - США.

выливают нужную инфу для создания нужных условий (подготовка общ.мнения и проч)

красивая афера,  очень  разумно.

8

Мысль # 1) Настоящий сила за Wikileaks называется Сорос. Доказательств нет просто имхо моё такое. Уж больно  Соросовский это стиль.
# 2) Владелец  Wikileaks согласно 1_ой поправке к конституции США имеет право публиковать всё что хочет.
# 3) А вот человек передавший ему информацию подлежит суду по статье за предательство.

9

а повторю свою мысль-

парадокс написал(а):

только американцы говорят то что думают...

только америкацы публично проводят ту же политку, что проводят тайно.
разница только в терминах.
остальные- ....

10

То-есть это афера американских спецслужб?

11

Зигги написал(а):

То-есть это афера американских спецслужб?

я думаю, нет.
это афера американских пиарщиков

12

парадокс написал(а):

американских пиарщиков

%-)

13

Зигги написал(а):

То-есть это афера американских спецслужб?

Американского правительства, естественно через  умеющие это делать органы.
думаю, цру за этим стоит.
если с владельцем ресурса ничего не случится до Нового года - точно гос.структура США.

14

Зануда написал(а):

если с владельцем ресурса ничего не случится до Нового года - точно гос.структура США.

А если случится - то еще точнее, это та же структура, но умело прячет концы в воду?

15

Ironic написал(а):

это та же структура, но умело прячет концы в воду?

что результат достигнут.

кстати, возможно расчет был на страх обнародования каких-то тайн и кто-то должен стать более сговорчивым.

16

Вот именно так это мне и подумалось.

а кроме того великолепная возможность не только показать другим правительствам. что о них думают (или могли бы подумать), пугнуть кое-кого (ну например лидеров арабских стран - рассказать о чём они приватно беседуют с гяурами), но и среди кучи никому не нужной правды (создающей максимум шума, но не играющей никакой роли) поместить кучу очень нужной дезы.

17

Ironic написал(а):

но умело прячет концы в воду?

если случится, то ..... неумело ИМХО. :)

18

парадокс написал(а):

это афера американских пиарщиков

Каких конкретно? Президентских, анти-призедентских, или ещё каких.

19

omsdon написал(а):

# 2) Владелец  Wikileaks согласно 1_ой поправке к конституции США имеет право публиковать всё что хочет.
# 3) А вот человек передавший ему информацию подлежит суду по статье за предательство.

Если одного можно судить, говоря упрощённо, за кражу, то второго надо бы судть за сбыт краденного.
Вообще, слишком большой охват информации у укравшего, там что, неограниченный доступ был с одного компютера? Похоже, всё было хорошо организован немалой группой. Тогда тут светит ещё и конспираси. Вообще те, кто рвут сейчас волосы на разных частях тела, тут нипричём.

20

PAULIUS написал(а):

Вообще, слишком большой охват информации у укравшего, там что, неограниченный доступ был с одного компютера? Похоже, всё было хорошо организован немалой группой.

:yep: