Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Другая Россия. Семимильными шагами идет к светлому будущему.


Другая Россия. Семимильными шагами идет к светлому будущему.

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

парадокс написал(а):

но фото привезти можно. ты ж сам и показал, как снимать надо..

можно конечно, если задаться целью наши неостатки вздувать о неприличия, а ваши скромно прятать.

32

Зигги написал(а):

Я не верю, что он о плохих не знает - город на 12 тысяч населения

а если ты почитаешь статью- дорога то не в городе.

33

парадокс написал(а):

что увидел

Зигги написал(а):

Я не верю, что он о плохих не знает - город на 12 тысяч населения

парадокс написал(а):

фото и реальность- разные вещи.

то есть фотографии из статьи и "паромщик" в Торопце - ложь?

34

Зигги написал(а):

можно конечно, если задаться целью

о!
а какая цель была у автора статьи?
может, он заказуху пишет?
может строители- реальные честные пацаны- а это наезд на них, бо откатов не дают?
вполне по нашему, кстати.

35

Зигги написал(а):

то есть фотографии из статьи и "паромщик" в Торопце - ложь?

нет, это все правда- я так думаю. с паромщиком справились еще два года назад только.
а фото - комментарий к уголовному делу.

36

парадокс написал(а):

дорога то не в городе.

не, она по дороге в Москву.

Куда Виктор часто ездит

Рижское шоссе по Торопцом.

--------------------------------------------

Лано, ты любое дерьмо будешь защишать.
Лишь бы российское.

-------------------------------------------

Правда побоку - так держать

37

Тут старому таксисту где-то к концу декабрфя - середине января вэн надо инспектировать; надо ехать недалеко, где-то миль сто, через весь штат Нью-Джёрзи. Так что-то подумалось: вся предстоящая дорога - асфальтовое покрытие отменного качества.
А то, что прочитал в сноске, указанной Леонидом, так это "тихий ужас и сплошной кошмар" (с).

38

Зигги написал(а):

Лано, ты любое дерьмо будешь защишать

??? :(
по моему, ты уже не первый раз воюешь с тенью. я сижу и беседую с тобой неспешно и с удовольствием, никого не защищая.  более того, написал нечто грустное про россию. а дальше рассуждаю.
трасса москва-рига от торопца приведена в порядок, судя по форумам, больше года явно.
что там два года назад виктор писал про дороги я не помню..

39

парадокс написал(а):

беседую с тобой неспешно и с удовольствием, никого не защищая.

ага.

парадокс написал(а):

а какая цель была у автора статьи?
может, он заказуху пишет?

парадокс написал(а):

что там два года назад виктор писал про дороги я не помню..

он возмущался качеством немецких дорог.
Год назад

Не бывая в Германии и не видя наших дорог, но тщательно не показывая нам дороги родного города.

--------------------------------------------------

То есть тщательно держа нас за лохов.
Бережно.

40

Зигги написал(а):

он возмущался качеством немецких дорог.
Год назад

и я возмущался.
уже в этом году.
сравнивая и с прошлым, и с  белоруссией или францией, например.
в москве дороги тоже лучше берлинских стали- кроме мкада, пожалуй.
я в торопец сьезжу, обещаю.
наверное, в январе.

Отредактировано парадокс (2010-12-09 01:08:15)

41

Зигги написал(а):

Год назад

так год назад от торопца до москвы по тому что пишут, стало прилично.
но.. надо бы понять, прилично для кого? я чего думаю, что мои понятия о приличности повыше, чем у писавших.

Зигги написал(а):

парадокс написал(а):
а какая цель была у автора статьи?
может, он заказуху пишет

это настолько по нашему- ты не представляешь даже. увы.

Отредактировано парадокс (2010-12-09 00:51:35)

42

irishman написал(а):

Так что-то подумалось: вся предстоящая дорога - асфальтовое покрытие отменного качества.

в нью- джерси- да, хорошие дороги мне попадались только.
а вот в нью-йорке- тихий ужас.
нет, конечно без грунтовых рвов и  без российского  "хрясь в лужу- диск пополам" но колдобина на колдобине..
я даже понял, почему американские автомобили имеют столь длинноходную, по сравнению с европейцами, подвеску.

43

парадокс написал(а):

трасса Москва-рига от торопца приведена в порядок, судя по форумам, больше года явно.

значит больше года назад

Шел по М9 до Старой Торопы 10.07.09 и обратно в Москву 12.07.09.

Я такого бардака еще ни на одной трассе не встречал. Как можно тупо снять асфальт с 2х полос одновременно, заставляя водителей двигаться по бездорожью на федеральной трассе.

А по рыбалке.... Озеро Саввинское.... Рыба выбита. На спин 2 окуня по 100г, всплесков и активности хищника ноль. На донку садятся плотва с мизинец и ерши с мизинец. А бывало время, лет 15 назад....

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=5388

то есть го назад РЕМОНТИРОВАЛИ.
Вот и хотелось бы увидеть результат.

----------------------------------------------------------------

9.2.2010, 16:52
Скатался я проведать дом в деревне- дорога не порадовала. На участке Москва-Волоколамск местами уже сильная колея , Московская обл - нормально , в Тверской все как обычно хреново , на проблемных участках уже вытрясает душу на неровностях и это еще мороз ! По весне будет совсем не айс....

http://x-trail-club.ru/forums/lofiversi … t7871.html

то-есть в феврале орога была хреновая.

-----------------------------------------------------------------

10.08.2010, 15:11
Дорогу в Тверской обл. починяют и скоро будет нормальная трасса (если фуры не раздолбают за зиму). Есть длинные участки с заплаткми и колейностью - ехать надо очень внимательно. В общей сложности ~100км плохой дороги

http://www.tucson-club.ru/forum/showthr … amp;page=6

Итак в августе 2010 её починяют, как и го назад

.................................................................................

17.08.2010, 18:18
Почему-то меньше понравилась обратная дорога в Тверской области. Из общих ~260км плохой дороги где-то 140км. Это три участка (в сторону Москвы):
1. в р-не поворота на Ефремово - 43км
2. после поворота на Луни - 50км
3. от Зубцова до моск. обл. - 50км
Заплатки + колейность большая - надо крепко руль держать.

ega58, ремонтов особых не было - выходит что там ремонт закочен

вот это то, что мы имеем в сухом остатке "ремонт закочен" и "Из общих ~260км плохой дороги где-то 140км"
и это не просёлок между деревнями. а трасса из Москвы в Ригу.

............................................................................................

http://forum.autotravel.ru/viewtopic.ph … f06a512248

Тут тоже отзывы за 2010 (Июль)

............................................................................................

или они все тоже заказуху пишут?

Это если что - вопрос.

44

Зигги написал(а):

или они все тоже заказуху пишут?
Это если что - вопрос.

нет конечно- я ж тебе сам ссылки на них и дал.

45

Зигги написал(а):

Как можно тупо снять асфальт с 2х полос одновременно, заставляя водителей двигаться по бездорожью на федеральной трассе.

это наша классика.
такое и на трассе москва ленинград встречал.
хотя сама трасса стала уже приличной.
в смысле- это абсолютно ненормально- но для нас, увы, привычно.

46

парадокс написал(а):

но для нас, увы, привычно.

Так значит то, что было 2 года и год назад Виктор хвалил и сейчас всё ОК?

Если ЭТО межгосударственная трасса, то ....... поздравляю живущих воль просёлков.

кстати

08.05.2010 00:54    Заголовок сообщения:
Проехался по М9 01.05.2010. Что сказать, покрытие в Тверской области ниже всякой критики. Да, есть отдельные участки с новым асфальтом, там ехать нормально, но большая часть дороги в заплатках, с наплывами, ямами и надолбами. Отрезок в р-не 350-380км отдельный разговор, там и 40 ехать опасно. Как итог - за Ржевом пробил переднее колесо (машина Ауди А6). Так что примерно 150 км очень плохой дороги, жесть для подвески. В Псковской области качество покрытия намного лучше, главное проехать Тверскую губернию.
Если машину жалко - лучше объехать по М1 до Симоленска, далее Рудня-Витебск и можно выскочить на М20. Длиннее порядка 200км, но покрытие там на порядок лучше.

http://www.google.de/imgres?imgurl=http://s54.radikal.ru/i145/0906/9c/7358cb4a2369t.jpg&imgrefurl=http://rutrassa.ru/forum/viewtopic.php?t=1185&usg=__SJCM3GANNiVSX1Itlr3k2aQsEp4=&h=149&w=180&sz=7&hl=de&start=44&sig2=Wx7tm-rqVyK6aNj-DCbXUg&zoom=1&um=1&itbs=1&tbnid=8qlC-i1gYGL8UM:&tbnh=84&tbnw=101&prev=/images?q=%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0+%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0-%D0%A0%D0%B8%D0%B3%D0%B0+2010+%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%86&start=40&um=1&hl=de&sa=N&ndsp=20&tbs=isch:1&prmd=iv&ei=OAYATeqIKcKk8QO6n-2MCw

47

если учесть, что окончание ремонта обозначено вот на этом щите

48

Зигги написал(а):

Так значит то, что было 2 года и год назад Виктор хвалил и сейчас всё ОК?

ты знаешь- мне самому стало интересно.
и кстати, интересно- как Виктор ездит в москву- тоже.
я посмотрю,чесслово

49

то вот ЭТО ..... не ремонт

это покрытие не простоит и года.

Поверьте.

50

парадокс написал(а):

ты знаешь- мне самому стало интересно.
и кстати, интересно- как Виктор ездит в москву- тоже.
я посмотрю,чесслово

только ...... тем же острым взглядом, что и в Перу и в США.

договорились?

51

Зигги написал(а):

тем же острым взглядом, что и в Перу и в США.

я сша смотрел очень мягко,кстати- любя, ты ж помнишь.
да естественно, без сокрытия..

52

Зигги написал(а):

только ...... тем же острым взглядом, что и в Перу и в США.

***********************************************************

Как ты думаешь, Лёня: кто больше и лучше знает состояние дорог и улиц здесь, в городе и близлежащих штатах - человек, живущий здесь свыше 30 лет или приезжий турист, который тут пробыл неделю-две?
Кстати, сей турист прекрасно знает, что разговаривать с ним, отвечать на его реплики я отказался некоторое время назад. И не собираюсь менять моё решение.

Отредактировано irishman (2010-12-09 04:25:07)

53

Зануда написал(а):

Фото с сайта Торопца

:)  (хлопает в ладоши). Где же Дарнэ? Где же?

54

парадокс написал(а):

даже у вас можно например, найти оффроуд трассу или карьер... :crazyfun:

такие ховна как на фотах? нет, у нас многие, даже если хотят этот офроуд, ищут долго. поэтому экстремалам-владельцам джипов стоило бы сьездить в россиию.
на таких как на фото, боюсь не найдете даже на танковом полигоне под Мюнстером, где этим самые говна специально должны быть. :D

55

парадокс написал(а):

тоже лучше берлинских стали

это врядли.
хотя москве они может и не такие плохие как в других городах - ну так то и неудевительно, цент страны. но факт то что по ним ездит столько машин, да и само качество постройки этих дорого оставляют сомнению. Их возможно постоянно хорошо латают, но то что они лучше - врядли врядли.

56

Быть может в природе существуют такие авто, как так называемые, "грязе-ходы"? И, опять же быть может, им были бы по плечу те кошмарнейшие грязе-дороги?
Кстати, вспомнилось: "Танки грязи не боятся!"

57

irishman написал(а):

кто больше и лучше знает состояние дорог и улиц

думаю, что человек, живущий в стране более 30 лет.
поэтому позволю себе процитировать  ctb- "дороги в нью-йорке- говно"
я думаю, если попросить- он подтвердит...

Sensemann написал(а):

Где же Дарнэ? Где же?

в больнице.

Sensemann написал(а):

это врядли.

приезжайте, посмотрите

Sensemann написал(а):

боюсь не найдете даже на танковом полигоне под Мюнстером,

но фото тоо я сделаю...

irishman написал(а):

Быть может в природе существуют такие авто, как так называемые, "грязе-ходы"?

он на фото.
уаз там проезжает, даже не напрягаясь..

58

Единичные участники рассказывают нам здесь, как хороши и качественны дороги в России, попутно охаивая незнакомые им условия состояния дорог в Нью Йорке (штате ли - городе?). Но то, что увидел на фотографиях, помещонных в этой теме - это, как говорят, что-то невериятное.
Что вообще-то стало с Россией? Дороги - д...ьмо; зар/платы у шахтёров - феноменально низкие и не только у шахтёров; мед/обслуживание (за исключением историй двух участников, где всё ими рисуется в розовых тонах) на архи-низком уровне; пенсии - это просто уму непостижимые цифры, и как живут люди на эти мизерные суммы?; и т.д., и т.п.
Ещё раз вспоминая знакомых русских старичков (д.Фёдор со супругой), догадываюсь, что они просто, элементарно не хотели оказаться в дни их немощной старости на записанном матрасе в старческом доме, где подаренный пакет мармелада бабушка......
О, Г-СПОДИ: что стало со страной? Неужели люди, живущие там, заслужили такое к ним нечеловеческое отношение и кошмарные условия жизни?
======
От одного из соседей, когда-то, как и мы, как и многие тысячи людей, уехавшего из СССР, я как-то услыхал: "Юра, послушай: есть такая поговорка о кошке, бросившей котят - ну и так далее". (Прости, Г-СПОДИ, на словах моих чорных, хотя и не сказанных!) И далее: "Всё это - в прошлом. Забудь обо всём, живи сегодняшним днём".
Но не могу отбросить всё - и забыть.
Просто - не могу......И не хочу забывать, ни хорошее, ни плохое.

Ради д.Пети, т.Вали - да хранит ОН их души вечно; ради пятерых русских женщин из моего детства - буду продолжать делать то, что мне повелено. Как могу и пока живу.

Вот как оно: наболело, вырвалось.
======
Ежели кого из вас, люди добрые, обидели мои слова, так "извините, если что не так" (с).

59

Зажрались вы, граждане - ачфальт подавай. У нас дофига населенных пунктов то, что на фото, за автобан сочтут.

Весна, едем с Димой (dim99) в любимые болота. Темно. Впереди на дороге странный фонарь. Подъезжаем ближе - дорога наполовину залита талой водой, стоит уазик ДРСУ, мастер ведет К-700 пробивать канал до ближайшей дренажной трубы. Работают. Молодцы.

Отредактировано Всеволод (2010-12-09 06:39:56)

60

irishman написал(а):

Что вообще-то стало с Россией

Докладаю. За время клятого ельцинизма таки достроили федеральную трассу М51 (советская власть не озаботилась). Пустили новую трассу на Томск (шоссе К12). Построили, уже при Путине, новую дорогу на Морозово, брошенную с 1988 года. Ну и по мелочи, третий в городе мост через Обь строят.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Другая Россия. Семимильными шагами идет к светлому будущему.