Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Другая Россия. Семимильными шагами идет к светлому будущему.


Другая Россия. Семимильными шагами идет к светлому будущему.

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Всеволод написал(а):

Зажрались вы, граждане - ачфальт подавай. У нас дофига населенных пунктов то, что на фото, за автобан сочтут.

************************************************************

И это - хорошо???

62

Всеволод написал(а):

Ну и по мелочи, третий в городе мост через Обь строят

************************************************************

Спасибо на добрых новостях.
Надеюсь, от всех этих завершённых дорог/трасс и от третьего моста через реку народу хоть чуток полегче жить стало.

63

irishman написал(а):

И это - хорошо???

Тут есть разные мнения. Ибо практика показывает, что как только на дорогу кладут асфальт, граждане начинают гонять и биться. Конретно на дороге на нашу дачу, асфальт уложен 10 лет назад. Помимо обычных придурков иногда упражняются улицракеры, стритрейсеры по-вашему.

Приятель все мечтает взять в руки отбойный молоток и снова сделать улицу имени академика Кутателадзе тихой и заштатной. Мечты, мечты...

Я щас малость про другое. Давно пора запретить класть асфальт, пока в каждую деревню не будет проведена гравийка. Не шучу.

Отредактировано Всеволод (2010-12-09 07:21:24)

64

Всеволод написал(а):

взять в руки отбойный молоток

Ну зачем так жестоко, всё уже изобрели:
http://kontroldor.crimea.com/img/lp1.jpg

Отредактировано mikhaly4 (2010-12-09 10:17:19)

65

irishman написал(а):

кто больше и лучше знает состояние дорог и улиц здесь

я думаю, что турист ВСЁ увидеть не мoжет физически.

а местный может быть или доволен хорошим качеством имеющейся дороги или ....... начинает сравнивать с ещё более хорошим, которое он видел.
и тогда хорошee качество имеющейся дороги может показаться ему "го—ном" по сравнению с " с ещё более хорошим".

если бы он сравнил с трассой на ригу, го—ном бы он дороги в НЙ не назвал.

ИМХО, конечно.

66

Да пусть бы турист сравнивал, что ему угодно с чем угодно: мне его мнение не было интересно ранее и не интересно теперь. Я не задавал ему никаких вопросов (вопрос была задан участнику Зигги), и не нуждаюсь в его ответах. Ибо, элементарно, не разговариваю с ним по причине моей крайней к нему неприязни.
Просто - так

Отредактировано irishman (2010-12-09 12:06:02)

67

У нас - поздняя ночь, я устал и очень хочу спать.
Ухожу вздремнуть.
Спокойной ночи.

68

irishman написал(а):

не разговариваю с ним по причине моей крайней к нему неприязни.

мне придется нести этот тяжкий груз до могилы...

69

Зигги написал(а):

и тогда хорошee качество имеющейся дороги

нет там хорошего качества.
заплата на заплате и амурские волны.
но без ям,естественно.

70

Всеволод написал(а):

Не шучу.

сполне здравая мысль, кстати.

71

парадокс написал(а):

заплата на заплате и амурские волны.
но без ям,естественно.

в большом городе практически всегда так

72

Зигги написал(а):

в большом городе практически всегда так

В  москве- нет так.
и в мюнхене- не так.
а кстати, на дороге номер один от лос-анжелеса до сан-франциско я поймал такую коллею, что чуть с трассы не улетел.
был бы мотоцикл- точно навернулся б..

73

парадокс написал(а):

и в мюнхене- не так.

в берлине, во многих местах так

есть улицы, которые если перекроешь на ремонт (2 недели минимум) , заторы до польcкой границы будут

74

Зигги написал(а):

берлине, во многих местах так

но в ньюйорке хуже..

75

Чеченское руководство не умеет читать?

Рамзан Кадыров подозревается в присвоении трети всей помощи, выделяемой на восстановление республики.

Депеша американского посла в России Уильяма Бернса за 2006 год с грифом "конфиденциально" содержит анализ дипломата стратегии премьер-министра РФ Владимира Путина в Чечне. Речь в ней идет о том, что власть в Чечне по сути передана "бывшим сепаратистам, готовым присягнуть на верность России".

Посол считает, что есть две проблемы. Во-первых, чеченское руководство смогло подавить "джихадистов" только в пределах республики, тогда как на территории всего Северного Кавказа те сумели распространить свое влияние.

Во-вторых, России приходится держать в Чечне немалый военный контингент, чтобы экс-сепаратисты не утратили приставку "экс".

Рамзан Кадыров, по мнению Бернса, забирает себе треть всех денег, которые идут на восстановление Чечни и считает это "платой за то, чтобы все было тихо".

В своей записке Уильям Бернс также высказывает предположение, что убийство Ахмада Кадырова, который по официальной версии погиб в теракте от рук чеченских боевиков, могло стать ответом федералов на стремление бывшего чеченского главы контролировать чеченскую нефть.

Представители Рамзана Кадырова не смогли прокомментировать отчет Бернса, опубликованный Wikileaks, сославшись на то, что не читали его.

http://www.mignews.com/news/society/wor … 82285.html

76

Всего треть? Скромник и бессребреник. Молодец.

77

Всеволод написал(а):

Всего треть? Скромник и бессребреник. Молодец.

На таких как Вы держиться Россия!  :flag:

78

А де-факто он нагнул ниже плинтуса бывших геоических борцов и авторитетов. И это - всего за треть? Когда строили Транссиб, считается, с3.14здили половину. И это, ИМХО, адекватная плата за скорость.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Другая Россия. Семимильными шагами идет к светлому будущему.