Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Таможня или комплимент разуму (германскому)


Таможня или комплимент разуму (германскому)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

тот, кто знаком с российской таможней, меня поймет.
как вы знаете, я открыл филиал в германии.
жена ( владелец немецкой фирмы) только что прилетела в берлин. (20.30 по москве.)
при себе имела товарную партию, правда небольшой стоимостью, 70 евро нетто.
задача- растаможить товар официально с уплатой всех таможенных пошлин и взносов.
действие первое- она идет в красный коридор. при виде её таможенники бросаются врассыпную.
действие второе- зажатые в угол таможенники  швабрами и клюшками пытаются загнать жену в зеленый коридор!!!
действие третье- после 5 минут, поняв, что сопротивление бесполезно, таможеники с грустью изучают нашкрябанный мною от руки счет по англицки -с ашипками и очепатками.
еще 5 минут- найден таможенный код. (проверкой стоимости никто не занимается- хотя по немецким понятиям ценник безумно низкий. ни проходных цен, ни контракта не требуется)
еще 5 минут- выписан счет - за всё про всё 13.30 евро (ПОЛНОСТЬЮ, с НДС!)
еще 5 минут- СЧЕТ ОПЛАЧЕН.   товар выпущен в свободное обращение в EU.

на вопрос, сколько можно привезти в следующий раз ответ таможенника- "сколько в чемодан влезет"

жена ржёт.. я  грустнею и завидую.
немцам респект.
почему у нас так невозможно?

Отредактировано парадокс (2010-12-13 21:37:40)

2

парадокс написал(а):

почему у нас так невозможно?

Вы правда не знаете ответа?

3

nightalex написал(а):

Вы правда не знаете ответа?

вопрос риторический.
но малехо обидно.
мы не можем- объективно не можем,  даже если раскулачить и путина, и абрамовичей- иметь, например, лучшее медицинское обслуживание для всех, чем в германии.
но иметь разумных и приносящих пользу госслужащих при разумном и удобном законодательстве мы же можем..

Отредактировано парадокс (2010-12-13 22:27:52)

4

парадокс написал(а):

но иметь разуных и приносящих пользу госслужащих при разумном и удобном законодательстве мы же можем.

не можете, а должны.
иметь :D

5

viking_il написал(а):

иметь

иногда непреодолимая тяга к сексуальному контакту возникает...

6

парадокс написал(а):

иногда непреодолимая тяга к сексуальному контакту возникает...

в особо извращенной форме?
это нормально :)

7

парадокс написал(а):

но иметь разумных и приносящих пользу госслужащих при разумном и удобном законодательстве мы же можем..

Можем. В теории.
А на практике, у нас нет эффективных законных методов влияния на ситуацию. Совсем нет.

8

парадокс написал(а):

при виде её таможенники бросаются врассыпную

парадокс написал(а):

швабрами и клюшками пытаются загнать жену в зеленый коридор!!!

?

9

Sensemann написал(а):

?

ну правда.
услышав стоимость, они жутко не хотели с ней возиться и несколько раз с надеждой поинтересовались- не соблаговолит ли она оставить их в покое и не мешать слиянию с бутербродами и пойти на зеленый

Отредактировано парадокс (2010-12-13 23:53:02)

10

парадокс написал(а):

но иметь разумных и приносящих пользу госслужащих при разумном и удобном законодательстве мы же можем..

если можете, то что ж не имеете?

11

dmitrii написал(а):

то что ж не имеете?

не имеете- или не имеем?
вы вроде не иностранец?

12

парадокс написал(а):

услышав стоимость, они жутко не хотели с ней возиться и несколько раз с надеждой поинтересовались- не соблаговолит ли она оставить их в покое и не мешать слиянию с бутербродами и пойти на зеленый

Ну  и правильно сделали. Стоимость их времени и бумажек будет выше пошлины. У нас в Шереметьево так же поступают. Всё нормально. Ну можно ввезти 2 литра на рыло, а человек тащит 5-ти  литровую бутылку Волкера на роликах через зелёный коридор. Так ктож его остановит? Хай прёт. На здоровье.

13

Pliskin написал(а):

Ну  и правильно сделали

да!
но и оформление впечатлило..

14

парадокс написал(а):

да!
но и оформление впечатлило..

А зачем надо было переть танком на шлагбаум? Прошлабы через зелёный, никто бы слова не сказал. Право Ваша жена напоминает мне моего американского друга, который въезжая в Россию пытался старый ноут (ну долларов 200 от силы) задекларировать.

15

Pliskin написал(а):

зачем надо было переть танком на шлагбаум?

нужен официальный приход.
фирма в германии пока работает честно.
а входной ндс зачесть бы..

16

парадокс написал(а):

а входной ндс зачесть бы..

С 13,30 евро? Не смешите мои тапочки. Окуительная скидка. Посчитайте сколько и с каким геммором ей вернут и расплачитесь сами.....

17

парадокс написал(а):

почему у нас так невозможно?

Потому что немцы раззвездяи. А у нас орднунг, государственность, контроль и учет. Не шучу.

18

парадокс написал(а):

не имеете- или не имеем?
вы вроде не иностранец?

нет. гражданин россии, житель санкт-петербурга. просто я, в отличие от вас, не считаю, что "иметь разумных и приносящих пользу госслужащих при разумном и удобном законодательстве мы же можем". вот и спрашиваю, раз вы можете, почему не имеете?
может потому, что

парадокс написал(а):

фирма в германии пока работает честно.

19

А почему радость непомерная?

19% пошлина. В принципе, это много, сравнимо с Россией и Украиной.

20

Pliskin написал(а):

Посчитайте сколько и с каким геммором ей вернут и расплачитесь сами.....

это второе шоу.
ндс возвращают  АВТОМАТОМ..

krapper написал(а):

19% пошлина. В принципе, это много, сравнимо с Россией и Украиной

пошлина 0.
19%;- это и есть ндс

21

К вопросу о немецком раззвездяйстве. Если покопать мымуары, можно найти пример - наш товарищ предатель перебежал к фрицам, сказал, что пострадал от большевиков, хочет отомстить с оружием в руках. Вопрос с ним решился на уровне командира роты: берите, парни, себе в отделение, пущай воюет, только присматривайте. После чего оный предатель честно воевал в составе роты, новое пополнение и не отличало. Кто-нить может представить себе такое в нашей армии???

22

парадокс написал(а):

пошлина 0. 19%;- это и есть ндс

У нас на сумму меньше $ 100 вообще ничего не берут. Даже НДС.

Я понимаю, что Вы занизили таможенную стоимость путем такого хитромудрого декларирования и легализовали товар.
Удачи. :)

23

krapper написал(а):

что Вы занизили таможенную стоимость путем такого хитромудрого декларирования и легализовали товар.
Удачи.

никак нет.
3.5 евро за одну фрезу- это выше моей оптовой цены в россии.
почти розница.
это казанский твердосплав- о котором писал уже.
я ж его и здесь продал сам себе официально

24

krapper написал(а):

У нас на сумму меньше $ 100 вообще ничего не берут

у частника или у фирмы?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Таможня или комплимент разуму (германскому)