Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шейх Абдул Палацци

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Шейх Абдул Палацци: Израиль – земля евреев
«Листая» страницы интернета, я вышел на имя человека, о котором бы надо говорить и писать «на всех перекрестках». Шейх и имам Абдул Хади Палацци (Abdul Hadi Palazzi) живет в Риме, родился в Сирии. Его мать арабка-сирийка, а отец - итальянец, принявший ислам. Палацци изучал в Римском университете исламскую философию, затем учился в университете Аль-Азхар в Каире, где получил степень и право преподавать исламскую теологию. Шейх – профессор, преподает курс по ближневосточным исследованиям.

Но это еще не всё. Он также генеральный секретарь Ассоциации мусульман Италии, имам Школы исламской юриспруденции «Шафи» и сопредседатель Исламско-Израильского Содружества. Он был учеником египетского шейха Саида ас-Шарави – одного из известных богословов современного исламского мира, который поддерживал еврейско-мусульманские связи и резко осуждал антисемитизм современных исламистов. Считают, что это он повлиял на решение президента Египта Садата о мире с Израилем.

Почему я назвал шейха Абдула Хади Палацци «нетипичным»? Много ли вы читали о шейхах, далеко не рядовых мусульманах, которые бы были настроены про израилски? Его осуждают фундаменталисты, ему угрожают, у него постоянная охрана. Этого мужественного человека не запугали угрозы, он стоит на своем, утверждая, что Земля Израиля предназначена Аллахом именно для еврейского народа и мусульмане на нее не имеют никаких прав. Он против создания ещё одного палестинского государства, предлагая предоставить иорданское гражданство арабскому населению ныне существующей «автономии» с их переселением в Иорданию. Так что и ярым муслимам, и леваческому Израилю этот человек явно «не ко двору». Шейх Палацци участвовал в акции протеста против террористического акта в Хайфе. Это тоже был явно нетипичный случай такого уровня.
......
остальное здесь http://www.zman.com/news/2010/12/13/90420.html

2

тут вот какое дело. если серьезно изучать коран, то шейх прав. но мы имеем дело не с толкователями корана, а с толкователями, коментариев к толкованиям корана. у них, все что невписывается в генеральную линию — просто удаляется или игнорируется. а генеральная линия говорит о том, что есть  земля ислама и земля джишада там гре ислам должен быть установлен. ислам может только распространятся и ни в коем случае не отступать. и тут вдруг, в земле ислама возникает неисламское государство...

3

grg написал(а):

тут вот какое дело. если серьезно изучать коран, то шейх прав. но мы имеем дело не с толкователями корана, а с толкователями, коментариев к толкованиям корана. у них, все что невписывается в генеральную линию — просто удаляется или игнорируется.

причем, добавлю - толкователями, зачастую, подразумевающими исключительно собственную(или еще чью) выгоду
а вообще меня больше поразило/удивило что националист Вилдерс и исламский имам и шейх полностью солидарны в "палестинском вопросе"

4

viking_il написал(а):

а вообще меня больше поразило/удивило что националист Вилдерс и исламский имам и шейх полностью солидарны в "палестинском вопросе"

так а это единственное справедливое как с точки зрения религии, так и с точки зрения политики решение. по другому не получается, как ни пытались до сих пор

5

grg написал(а):

так а это единственное справедливое как с точки зрения религии, так и с точки зрения политики

а также и с исторической
но, кого, скажи мне, из "пытающихся урегулировать конфликт" интересует справедливость? :(

6

viking_il написал(а):

но, кого, скажи мне, из "пытающихся урегулировать конфликт" интересует справедливость?

неинтересует никого. но несправедливые решения не решают проблемму, а усугубляют :(

7

viking_il написал(а):

Его мать арабка-сирийка, а отец - итальянец,

Мне показалось или кто-то в данном разделе был сильно против таких браков?

8

?

9

Жутко антиресно, что думает по поводу оного брака Идальго. Или я ошибался и неправильно его понял?