Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Просрали молодежь ?


Просрали молодежь ?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Вот сейчас Медведев говорит, что тем кто громил и бил и устраивает беспорядке 14-15-16 лет.

Так а хрен ли вы удивляетесь?!

Вы ж разогнали все БЕСПЛАТНЫЕ кружки и секции.
Перекопали стадионы.

В доме пионеров почти все кружки платные.

Нету в нищей стране у родителей денег на оплату кружков.

Вот и результат.

А думали пройдет и ничего не случится?

..........

Я в 75-80хх бесплатно занимался в шахматном кружке, автомобильном, автоклубе при АЗЛК.
В школе стрелковая секция была с мелккашками.
Стреляли в подвале.

2

Я только спортом занимался.  :dontknow:

3

Херня. Молодняк копирует поведение взрослых, только с бОльшей энергией.

З.Ы. Просто еще помню себя в молодости. Последний кружок, куда ходил, закрылся в 93-м. И ниче, никто от этого погромщиками не стал.

4

Зануда написал(а):

Нету в нищей стране у родителей денег на оплату кружков.

Вот и результат.

странно. а на водку есть. на компы, на инет, на телевизор, на сотовые, на турцию. только на кружки нет.
не подскажете почем те кружки?
думается, не стоимость тут причиной, а отсутствие интереса и нацеленность на иные достижения - бабла натрясти по-легкому и быстро, этому кружки не учат, потому и не интересны никому кроме редких фанатов.

5

dmitrii написал(а):

странно. а на водку есть. на компы, на инет, на телевизор, на сотовые, на турцию. только на кружки нет

На авто, кстати, тоже есть. Бабла в стране - завались.

6

dmitrii написал(а):

не стоимость тут причиной, а отсутствие интереса и нацеленность на иные достижения - бабла натрясти по-легкому и быстро

Совершенно верно. Но и бесплатность тоже не последнюю роль играет.

7

nightalex написал(а):

Но и бесплатность тоже не последнюю роль играет

играет, конечно. небольшую, дополнительную.
меня зовут танцами заниматься, бесплатно, а я не иду, просто ездить неудобно и лень. вот если б в соседнем подъезде, да в удобное время, да еще с бесплатным питанием...))
а за свои занятия плачу без разговоров столько, сколько попросят. потому что желание есть и интерес.

8

dmitrii написал(а):

небольшую

Для детей из небогатых семей (а таких большинство) фактор бесплатности вполне может быть решающим.

9

Так а что не так?
Люди не увлечены какой-то мурой, а видят проблемы как они есть.
Что просрали-то? Не вживили насильно розовые линзы?!

10

mikhaly4 написал(а):

Не вживили насильно розовые линзы?!

мне лично эти линзы не мешали развиваться! а кружков мы посещали в свое время по пять, шесть штук - каждый день был расписан...большинство ребят сейчас действительно болтаются - мама на карманные расходы дала 50 рублей, скинулись и нахлебались пакости какой-нибудь...

dmitrii написал(а):

не подскажете почем те кружки?

элементарно! например секция по баскетболу выйдет маме с папой примерно от 2000 рублей за месяц...прибавьте сюда кросовки (гы - еще пару тыщ), и форму - нам в свое время Динамо выдавало форму...при растущем организме вы будете менять форму минимум раз в полгода - вот и считайте...а еще умножьте все это на 5 ....
верно - остается и-нет (копейки), бухло (копейки), сигареты (фи) и раздолбанные машины!

11

maRus написал(а):

остается и-нет (копейки), бухло (копейки), сигареты (фи)

Тут еще мотивация и желание надо. Кому-то, например, запрото могли родители оплатить спорт и были бы только рады.
А-нет, улица МАНИТ куда больше - ведь там же вся компания, там весело, там алкоголь, там общение. У нас даже те кто ходили на тренировки по боксу борьбе и прочие, любили посидеть в такой вот компашки.
И счас ничего не изменись особо с той лишь разницой, что прибавился доступный инет.
Ну и покление, судя по всему, стало совсем до дебильности циничным...

12

Зануда написал(а):

тем кто громил и бил и устраивает беспорядке 14-15-16 лет.

ИМХО, это свидетельствует как раз об обратном. Не все растут овощами. А эксцессы - какое же большое начинание без них?

13

dmitrii написал(а):

не подскажете почем те кружки?
думается, не стоимость тут причиной, а отсутствие интереса и нацеленность

внучка. 5 лет.
пианино - 500 руб в мес.
танцы 300 руб в мес.

дочь.
народный театр - бесплатно.
(режиссер от ДК)

14

DARNE написал(а):

внучка. 5 лет.
пианино - 500 руб в мес.
танцы 300 руб в мес.
дочь.
народный театр - бесплатно.

недорого.
В Торопце.

А население уменьшается - бегут паразиты от счастливой жизни.

Мазохисты, наверное.

15

Зигги написал(а):

бегут паразиты от счастливой жизни.

Да. Зажрались. А тем, кто на место паразитов желает, нипочём не хотят называть адресов-телефонов-названий успешных предприятий, с предельно белыми и большими зарплатами... Видимо, не хотят лафой делиться... В одно горло желают счастье торопецкое кушать.

16

Ни в каких кружках не имел потребности состоять, читал в большом количестве, пилил напильником и ковал молотком с младенчества, спортом занимался НЕкомандным. Терпеть не могу групповые игрища. А в нашем городе пытались налог на недвижимость поднять, в том числе для кружков после занятий в школах. В основном для мириад тех детей, чьи родители груши околачивают и частной собственности не имеют. Устроили демонстрацию и послали местные власти в секспрогулку. Город и так в дефиците под 30 миллионов.

17

DARNE написал(а):

пианино - 500 руб в мес.
танцы 300 руб в мес.

:huh:  у вас советский союз?

18

У нас тоже, как не замочат какого негритянского подростка при совершении ограбления, так начинается крик что они, мол, бедные, грабителями становятся потому что баскетбольных площадок не хватает.

Прав Всеволод - чушь это. Дело не в халяве которой кому-то не хватает, а в воспитании. Надо не на государство смотреть, а на родителей этого самого молодняка.

19

Зануда, специально для вас. зашел в подростковый клуб поинтересовался стоимостью занятий. оказалось, почти все - бесплатно. для лиц от 7 до 30 лет. занимаются в основном школьники.
список бесплатного:
футбол, дзюдо, вольная борьба, офп, хореографический ансамбль, студия современного танца, ритм театр, театральная студия, изо, дизайн-студия, студия флористики, студия вокала, акробатический рок-н-рол.
вот так вот. :flag:

20

dmitrii написал(а):

вот так вот.

До Торопца как добирались?

21

maRus написал(а):

у вас советский союз?

Извините, стоимость на 2010 год не нашел, вот, что попалось:

Стоимость обучения в месяц на 2007 – 08 учебный год
на бюджетном отделении ГОУ ДОД "Санкт-Петербургская ДМШ №11"

Фортепиано - 500 рублей
Струнные инструменты - 300 рублей
Духовые и ударные инструменты -  250 рублей
Баян, аккордеон - 300 рублей
Гитара - 500 рублей
Клавишный синтезатор - 500 рублей

Стоимость обучения устанавливается Правительством Санкт-Петербурга.

Действует система льготной оплаты за обучение.

Не думаю, что в Торопце было дороже.

Для сравнения: частные уроки по фортепиано на дому (для начинающих) пару лет назад стоили около 200 руб за урок, сейчас примерно 500.

ЗЫ.
Вот для сравнения нашел стоимость полностью коммерческого обучения:

Курс «Музыкант» поможет претворить в жизнь все ваши стремления. По окончанию занятий Вы овладеете нотной грамотой, правильной постановкой рук, техникой игры, и сможете «читать музыку с листа». Также Вы сможете исполнять на фортепиано пьесы и этюды, научитесь подбирать известные мелодии и песни.

Продолжительность курса: 6-9 мес.
Стоимость курса при единовременной оплате – 17280 руб. (48 занятий по 360 руб.).

Отредактировано NLPepper (2010-12-25 13:26:48)

22

Sensemann написал(а):

Тут еще мотивация и желание надо. Кому-то, например, запрото могли родители оплатить спорт и были бы только рады.
А-нет, улица МАНИТ куда больше - ведь там же вся компания, там весело, там алкоголь, там общение. У нас даже те кто ходили на тренировки по боксу борьбе и прочие, любили посидеть в такой вот компашки.
И счас ничего не изменись особо с той лишь разницой, что прибавился доступный инет.
Ну и покление, судя по всему, стало совсем до дебильности циничным...

есть еще один аспект
занятия в школе сейчас в младших классах (!!!) - по 7-8 уроков в день. (у нас 7 было только в старших классах, раз или два в неделю, и то еле досиживали). Некоторые родители водят после этих уроков на кружки, через пол-города. Домой ребенок попадает уже в темное время суток, делает уроки, и т.д.
А потом, естественно, не выдерживает такого ритма и забивает на что-то. Сначала на секцию, потом на школу, а потом двор, всегда веселуха (после пива), сигареты, то-се...

23

DARNE написал(а):

пианино - 500 руб в мес.
танцы 300 руб в мес.

Угу....
У меня дочка занималась в "бесплатной" секции виндсерфинга.
Сначала,правда, пришлось купить оборудования на 50 000 руб.:)
Для детей занятия-бесплатно.
Теоретически.
Это если вы просто хотите научить ребенка держаться на доске и слегка на ней ходить.
В ТЕПЛОЕ время года(1-1,5 месяца в году).
Если хотите бОльшего,то:
1.Если хотите,чтобы он занимался и в прохладное время(5 месяцев в году),то надо ПОКУПАТЬ:
-гидрокостюм(лучше 2...потеплее и полегче)-от 3 000 до 7 000 за штуку(Б/У-3500)...причем,ежегодно(дети растут)
-перчатки-900 руб;
-щлем-1000 руб;
-тапки(?)-1000руб.
2.Если хотите ,чтобы ребенок ездил на российские соревнования,то будьте готовы заплатить за проезд/проживание/питание/аренда матчасти на соревнованиях (Ейск,Должанка,Питер,Анапа) примерно 25 000 - 30 000 руб.
В год желательно посетить 3 таких соревнования....итого 75 000-90 000 руб.
3.Если вы хотите ,чтобы ребенок не просто ЕЗДИЛ на соревнования,но и соревновался на равных с другими детьми,то будьте готовы потратить в год примерно
-20 000-30 000 за услуги(и свое там проживание) ТРЕНЕРОВ более высокой квалификации:
-70 000 руб на двухнедельную поездку в ,например, Дахаб зимой...для совершенствования навыков и сохранения спортивной формы.
4.Если хотите,чтобы ребенок ездил на МЕЖДУНАРОДНЫЕ соревнования-умножайте приведенные расходы на 2-2,5.И не забудьте купить ему комплект БИГ ТЕХНО за 100 000 руб...которого хватает на 1-2 года.Потому что, в секции их просто нет.
.........................................
Вот примерно такой расклад МИНИМАЛЬНЫХ расходов.
Такой БЕСПЛАТНЫЙ(!) для детей спорт.
Да,забыл добавить,ОТ ГОРОДА-вы НЕ получите НИЧЕГО....в плане денег.
Только бассейн/тренажерный зал будет бесплатным.

Без поездок на соревнования,детям уже через год надоедает и они уходят.

В общем,потратил за 2 года около 200 000 руб,дочка многократно занимала места на России .
О ней многократно писали в местной прессе.
А потом....я же ж не Рокфеллер.
Прикинули с дочкой....эти деньги мы можем потратить с бОльшей пользой для ее будущего.
И она сознательно,без принуждения бросила секцию.
Потому как,занятия без соревнований-это онанизм....ни разу не интересный.
А на эти деньги-съездила в Британию на месяц в языковую школу.
П.С. Кстати,ВСЕ подростки,которые с ней начинали-бросили уже давно.
П.П.С.К чему это я?
Наверное к тому,шо бесплатность кружков/секций НИКАК не влияет на их посещаемость,ага.:)

Отредактировано air 100 (2010-12-26 01:50:10)

24

air 100 написал(а):

2.Если хотите ,чтобы ребенок ездил на российские соревнования

air 100 написал(а):

3.Если вы хотите ,чтобы ребенок не просто ЕЗДИЛ на соревнования,но и соревновался на равных с другими детьми,

air 100 написал(а):

4.Если хотите,чтобы ребенок ездил на МЕЖДУНАРОДНЫЕ соревнования

А не многовато ли будет за счет государства?

Я бы тоже не отказался от бесплатного виндсерфера, гидрокостюма и оплаты гостиниц. Без оплаты тренера я бы как-нибудь обошелся...

25

air 100 написал(а):

У меня дочка занималась в "бесплатной" секции виндсерфинга.

однако аппетиты у вас...
а в кружок космического туризма не хотите ее устроить? бесплатно. только оплата скафандра 1млн.долларов и каждая ракета по 30 млн. долларов плюс тренеры по 10 млн.долларов две штуки.
или тоже остальные налогоплательщики страны должны это обеспечить, чтоб вам с дочкой скучно не было?

26

NLPepper написал(а):

А не многовато ли будет за счет государства?

Я бы тоже не отказался от бесплатного виндсерфера, гидрокостюма и оплаты гостиниц. Без оплаты тренера я бы как-нибудь обошелся...

1.Не многовато.
Что характерно,на оплату КАЖДОГО игрока хоккейной сборной города город выделяет (суммарно) более 1 000 000 руб в год.Область добавляет еще 1 000 000 на каждого.
При этом,успехи у команды-мизерные.
Моей дочери за 2 года город выделил аж 10 000 руб.
При этом,она неоднократный призер чемпионата России и в газетах пишут,шо это-БЛАГОДАРЯ материальной поддержке городской администрации.:)
Типа,"мы пахали",ага..
2.Виндсерфинг я купил сам,так же как и все причиндалы...начиная от паруса и заканчивая гидрокостюмом.
3.Город оплачивает полставки тренера...3 000 руб в месяц(на 10 занимающихся)-и это все.
3.Вааще-то все это я написал с ОДНОЙ целью-показать АБСУРДНОСТЬ утверждения,что бесплатность/платность секций НИКАК не влияет  на их посещаемость.
Таки,ВЛИЯЕТ.
Были бы деньги-порвали бы соперников на международном уровне.
Ну а на нет и суда нет.

27

dmitrii написал(а):

однако аппетиты у вас...

Где вы увидели аппетиты?
Никаких аппетитов нет.
Меня вполне устраивает неторопливое катание на ближайшем водоеме...когда настроение есть.
Дочку-тоже.
А честь страны/города - пусть защищают олигархи....или чиновники администрации с охрененными зарплатами. :)
Непонятно только,почему руководство спортом нашего городка так на меня с дочкой обиделось...типа,мы их подставили.
Как я понимаю,если деньги МОИ,то хочу-еду на соревнования,не хочу-НЕ еду.
Если бы деньги были ИХ,тогда ДА,обязан был бы "оправдать доверие.":)
А они ведут себя так,что складывается ощущение,что они считают себя в праве распоряжаться МОИМИ деньгами и моей дочкой.
:)

28

air 100 написал(а):

2.Виндсерфинг я купил сам,так же как и все причиндалы...начиная от паруса и заканчивая гидрокостюмом.

Вы об этом уже написали в первом посте.

air 100 написал(а):

Что характерно,на оплату КАЖДОГО игрока хоккейной сборной города город выделяет (суммарно) более 1 000 000 руб в год.Область добавляет еще 1 000 000 на каждого.

Я Вас понимаю - всем хотелось бы так же.

Но при чем здесь детский досуг?

air 100 написал(а):

Моей дочери за 2 года город выделил аж 10 000 руб.

А моим - ничего. Чем они хуже?

air 100 написал(а):

3.Вааще-то все это я написал с ОДНОЙ целью-показать АБСУРДНОСТЬ утверждения,что бесплатность/платность секций НИКАК не влияет  на их посещаемость.
Таки,ВЛИЯЕТ.

Наверное, я тупой. И не понимаю, какая связь между посещаемостью секций детьми и понтами их родителей?

Бесплатные кружки и секции предназначены, чтобы занять детский досуг. А не оплачивать выступления на чемпионатах России. ИМХО.

29

air 100 написал(а):

Непонятно только,почему руководство спортом нашего городка так на меня с дочкой обиделось...типа,мы их подставили.
Как я понимаю,если деньги МОИ,то хочу-еду на соревнования,не хочу-НЕ еду.
Если бы деньги были ИХ,тогда ДА,обязан был бы "оправдать доверие."
А они ведут себя так,что складывается ощущение,что они считают себя в праве распоряжаться МОИМИ деньгами и моей дочкой.

Вполне мог бы Вам посочувствовать, если бы знал, что там за история с обиженным руководствои Вашего городка.

Но какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?

30

air 100 написал(а):

Как я понимаю,если деньги МОИ,то хочу-еду на соревнования,не хочу-НЕ еду.

совершенно справедливо.

air 100 написал(а):

А они ведут себя так,что складывается ощущение,что они считают себя в праве распоряжаться МОИМИ деньгами и моей дочкой.

а они, вообще, очень много что считают. президент себя юристом считает, почему-то. 8-)

air 100 написал(а):

А честь страны/города

она мне кажется вовсе не тем определяется кто лучше на доске с парусом прокатился или шарик через сетку перекинул, а тем в каком состоянии население той страны находится, что ест, где живет, чем занимается.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Просрали молодежь ?