Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Просрали молодежь ?


Просрали молодежь ?

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

NLPepper написал(а):

Бесплатные кружки и секции предназначены, чтобы занять детский досуг.

Гм...
Типа,как в армии-"до обеда копать яму,а после обеда ее закапывать!"???
Так сегодняшняя молодежь на это не ведется.
Для того,чтобы чем-то серьезно заниматься,им нужна ЦЕЛЬ.
Причем,цель-привлекательная,а не просто "мячик попинать".
В спорте такой целью(традиционно) является победа в чемпионатах и олимпиадах.
А если такой цели НЕТ,то молодежь предпочитает просто попить пиво лежа/сидя на травке в тенечке,а не вламывать до кровавых мозолей на дистанции.
И это вполне разумно.
:)

NLPepper написал(а):

не оплачивать выступления на чемпионатах России.

Гм...
Если я вас правильно понял,вы предлагаете ПРЕКРАТИТЬ государственное финансирование спорта(и взрослого и детского) и перевести его на полное самофинансирование?

32

dmitrii написал(а):

она мне кажется вовсе не тем определяется кто лучше на доске с парусом прокатился или шарик через сетку перекинул, а тем в каком состоянии население той страны находится, что ест, где живет, чем занимается.

С этим полностью согласен.
Посему,предлагаю написать открытое письмо Президенту с требованием немедленно прекратить финансирование детского и взрослого спорта,как совершенно ненужной растраты государственных средств.
И всем подписаться.

33

NLPepper написал(а):

Наверное, я тупой.

"Заметте,не я это сказал!"(С)
:)

NLPepper написал(а):

И не понимаю, какая связь между посещаемостью секций детьми и понтами их родителей?

Понты здесь не рассматриваются.
Посещаемость секции обратно пропорциональна величине оплаты этих занятий.
Больше оплата-меньше посешаемость и быстрее "бросаемость".
При прочих равных условиях,конечно.
Под "равными условиями" понимается равная привлекательность занятий.
Понятно,что если открыть для мальчиков даже бесплатный кружок по вышиванию крестиком -посещаемость будет провальная.:)

Отредактировано air 100 (2010-12-26 22:40:04)

34

air 100 написал(а):

С этим полностью согласен.
Посему,предлагаю написать открытое письмо Президенту с требованием немедленно прекратить финансирование детского и взрослого спорта,как совершенно ненужной растраты государственных средств.
И всем подписаться.

если речь идет о профессиональном, я подпишусь.
нехай спонсоры его содержат, мне он неинтересен.
я за свои занятия плачу сам. с каких радостей мне содержать еще дармоедов, которые ни черта делать сами не умеют, кроме как кривыми ногами мяч мимо ворот гонять?

35

dmitrii написал(а):

если речь идет о профессиональном, я подпишусь.
нехай спонсоры его содержат, мне он неинтересен.
я за свои занятия плачу сам. с каких радостей мне содержать еще дармоедов, которые ни черта делать сами не умеют, кроме как кривыми ногами мяч мимо ворот гонять?

А что вы понимаете под "профессиональным" спортом?
Если чел НЕ платит за свои занятия-то разве это "любительский" спорт?
Он такой же "дармоед",как и "профессионал" выигравший олимпиаду.
Поэтому,логично прекратить финансировать ЛЮБОЙ спорт.
Чтобы он стал истинно ЛЮБИТЕЛЬСКИМ.

36

air 100 написал(а):

Для того,чтобы чем-то серьезно заниматься,им нужна ЦЕЛЬ.
Причем,цель-привлекательная,а не просто "мячик попинать".

Должен Вас разочаровать: для 9 из 10 школьников, посещающих кружки, процесс много важнее цели.
Выставка в Доме детского творчества, посвященная 8 Марта, или концерт перед родителями - это предел, причем даже ради него руководителю кружка приходится потратить массу энергии, чтобы заставить детей все это сделать.

air 100 написал(а):

Если я вас правильно понял,вы предлагаете ПРЕКРАТИТЬ государственное финансирование спорта(и взрослого и детского) и перевести его на полное самофинансирование?

Нет. Неправильно.
Моя мысль заключается в том, что смешивание детского досуга со спортом - это подмена понятий.
Правда, это не Ваша вина, эта подмена тянется еще с СССР.

air 100 написал(а):

Посещаемость секции обратно пропорциональна величине оплаты этих занятий.

Еще раз: эту прописную истину я не обсуждаю.

И не смешиваю детский досуг со спортом, требующим больших вложений и финансирования.

Примерно так же, как есть уровень художественной или музыкальной школы, плата за которые чисто символическая (цифры выше приводились), а для ряда категорий - бесплатно, и высшим достижением в которой будет отчетный концерт, максимум - районный или городской фестиваль.
И - профессиональное обучение, продолжение которого требует уже больших вложений (инструменты, репетиторы, концертные платья), поездки на конкурсы, которые стоят немалых денег и примерно эквивалентны всероссийским или международным соревнованиям для спортсменов.

air 100 написал(а):

Понятно,что если открыть для мальчиков даже бесплатный кружок по вышиванию крестиком -посещаемость будет провальная.

Угадайте, какая будет посещаемость, если открыть БЕСПЛАТНЫЙ кружок по вышиванию крестиком для девочек, или бесплатный же кружок для мальчиков - по программированию?
А по туризму?
И для тех и других - бесплатную секцию волейбола или баскетбола?

37

air 100 написал(а):

А что вы понимаете под "профессиональным" спортом?
Если чел НЕ платит за свои занятия-то разве это "любительский" спорт?
Он такой же "дармоед",как и "профессионал" выигравший олимпиаду.
Поэтому,логично прекратить финансировать ЛЮБОЙ спорт.
Чтобы он стал истинно ЛЮБИТЕЛЬСКИМ.

взрослый любительский спорт и так никто не финансирует, как мне кажется.
а насчет детского, так его финансировать надо, но не только спорт. а и другие полезные занятия по типу кружков и студий с которых все и начиналось. что, кстати, сейчас и имеет место быть.
вот только, поскольку финансирование ограничено (деньги имеют свойство кончаться), то финансировать надо малозатратные виды, чтобы дать возможность большому количеству детей заниматься. а ваш винсерфинг, извините, сюда никак не входит. так что, либо платите сами, либо ищете спонсоров.

38

А кто сказал, что кружки-секции-спорт сами по себе мешают подростковой преступности, пьянкам и прочим приятным вещам?:) ИМХО, это разные мухи с котлетами.

39

А просирание  мОлодежи не в этом. Ей вообще свойственно быть крутой и бить кому-нить морду, установление иерархии в стае. А в том, как успешно это берут под контроль взрослые дяди. В Германии на это в свое время тож смотрели сквозь пальцы, потом проснулись - а их уже 4 миллиона, организованных. И это только у одной партии. У коммунистов были свои.

40

не знаю. я такого не говорил.
а все эти кружки и секции нужны для того, чтобы дать ребенку некие полезные и интересные возможности, оплатить которые, он пока еще не в силах.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Просрали молодежь ?