Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » К слову о поправках к ЗОО, о безопасности и самообороне граждан.


К слову о поправках к ЗОО, о безопасности и самообороне граждан.

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

johnlc написал(а):

автомат - эт конечно перебор

а почему? в швейцарии так и делают.
автоматический огонь устраняют только- и пжлста.

Всеволод написал(а):

мой вариант выше.

мне он оченна нравится.
серьезно.
был бы президентом- так бы и сделал.

Отредактировано парадокс (2010-12-17 18:52:16)

32

johnlc написал(а):

автомат - эт конечно перебор

Ну а чем он отличается от Сайги-МК? 30 патронов и фулл-авто.
ИМХО - ничего страшного, если чел законопослушен и имел реальный опыт обращения с ним.

33

mikhaly4 написал(а):

30 патронов

у меня в сайге тоже 30 патронов...

34

парадокс написал(а):

у меня в сайге тоже 30 патронов...

Так я только "ЗА"!!!

35

Развивая мыслю: именной пистолет каждому за счет государства. Например, ПМ. Если нефть кончится - Либерейтор. Это, тык-скыть, гарантированный минимум. При этом никто не запрещает гражданину не получать казенный ширпотреб, а сдать в паспортный стол, тьфу, оружейную комнату при домоуправлении подаренный мамочкой девайс и запечатлеть все данные на этом девайсе. Ну или впоследствии обменять.

36

Всеволод написал(а):

пистолет каждому

Эта.. а как быть с теми, тоже людьми, которым ну никак нельзя давать ничего опаснее фаллоимитатора в руки, а то и испортят вещь и сами поранятся?
Не, ну серьёзно, есть же люди нельзя которым, это не вина их, это их беда, но тем не менее...
Что, ММГ именной, что ли?!

37

mikhaly4 написал(а):

как быть с теми, тоже людьми, которым ну никак нельзя давать ничего опаснее

половозрелым психически адекватным несудимым.
как с правами...

38

парадокс написал(а):

а почему? в швейцарии так и делают. автоматический огонь устраняют только- и пжлста.

ну разве что так, а с ношением сих девайсов как у них обстоит ?
хотя если здраво рассудить как чисто самооборонный девайс АК не айс и нужен разве что  с "прицелом" на грядущий БП

39

johnlc написал(а):

а с ношением сих девайсов как у них обстоит ?

длинноствол не знаю.
кс на кармане у многих...

40

mikhaly4 написал(а):

Эта.. а как быть с теми, тоже людьми, которым ну никак нельзя давать ничего опаснее фаллоимитатора в руки, а то и испортят вещь и сами поранятся?
Не, ну серьёзно, есть же люди нельзя которым, это не вина их, это их беда, но тем не менее...
Что, ММГ именной, что ли?!

Обычный паспорт по заключению медкомиссии. И немножко ущемление в гражданских правах, например, избирательных. Например, голосовали чтоб на выборах не выше облсовета. Раз оружие доверить нельзя, как можно доверять управление страной? А по умолчанию всем пистолеты. Народ наш ленивый, если для отказа от ствола нужны будут дополнительные телодвижения, он лучше пойдет и получит ствол.

Отредактировано Всеволод (2010-12-18 04:14:06)

41

парадокс написал(а):

как с правами...

НЕТ. Сейчас получить оружие много легче, чем права - и че, толпы народу в разрешиловках? Только в обязаловку, с возможностью отказаться в обоснованных случаях. В России рулит обязаловка(с)Yep!

P.S. Это я не утверждаю, что так должно быть, а просто предлагаю метод реализации мечты Парадокса.

Отредактировано Всеволод (2010-12-18 04:48:37)

42

парадокс написал(а):

и навязал принудительно всем кс

Прям король Черногории Никола I... :)

Кстати, вроде у него никто не жаловался на обязанностьпокупать Гассеры. И Черногория вроде не страдала.

43

Помечтали? :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » К слову о поправках к ЗОО, о безопасности и самообороне граждан.