Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Воспитание патриотов поставят на поток


Воспитание патриотов поставят на поток

Сообщений 31 страница 60 из 222

31

парадокс написал(а):

но образование затачивается под

Как сказал в свое время на гунсе мой друг Laborant, чам больше купленных дипломов, тем выше моя ценность как специалиста. С заточкой образования то же самое.
http://s45.radikal.ru/i109/1012/83/281438055bb4.jpg

Отредактировано Всеволод (2010-12-18 17:31:29)

32

Всеволод написал(а):

Как сказал в свое время на гунсе мой друг Laborant, чам больше купленных дипломов, тем выше моя ценность как специалиста.

конечно.
на западе грамотные люди тоже уважаемые и в цене.
но их ровно столько сколько надо.
советский вариант, когда грузчик знает иностранные языки и и интересуется квантовой механикой, там не проходит

33

парадокс написал(а):

советский вариант, когда грузчик знает иностранные языки и и интересуется квантовой механикой

...и получает как три инженера. Не проходит такой вариант? Ну и хвала аллаху. Я за.

34

парадокс написал(а):

вы не пытайтесь со мной воевать- я это написал не для обиды- для понимания вреда массового качественного образования

я в инете не воюю.)))
просто вашу точку зрения не разделяю. собственные наблюдения и здравый смысл мне показывают совершенно иную ситуацию.
а рассказы о тупых немцах, я впервые послушал в 1998 в мелком городке в восточной германии от нашего же иммигранта-долбо@ба 20 лет от роду, который с немцами не общался из брезгливости, живя при этом в самом бедном районе города из экономии. так он был просто малолетним дебилом, но считал себя культурным светочем ибо из самой москвы приехал. гипертрофированное ЧСВ, неспособность к восприятию информации и слабый интеллект продуцируют таких замечательных личностей. из них получаются замечательные нацисты, без разницы русские, кавказские, арабские да хоть мадагаскарские. и прочие смешные особи от единой россии до псевдоправозащитников, что могут легко ответить за всех, но совершенно не хотят отвечать за себя.

35

dmitrii написал(а):

а рассказы о тупых немцах, я впервые послушал в 1998

а я жил 6 лет в ЗАПАДНОМ берлине.
посетил то ли 38, то ли 39 стран.
и имею постоянные контакты  с большим количеством граждан ( не российского происхождения) как минимум 5 развитых западных стран и сша...
при чем я говорю по немецки и по английски более менее свободно- так что оценить собеседника могу без посредников.
элита- блеск,  население тупорылое- но исполнительное и счастливое.

Отредактировано парадокс (2010-12-18 18:00:12)

36

Всеволод написал(а):

Я за.

так и я за.

37

парадокс написал(а):

возможно, у вас и ввп создается там где надо

В израильском ВВП 65,7% - услуги, чуть меньше, чем в Германии...

38

Ironic написал(а):

В израильском ВВП 65,7% - услуги, чуть меньше, чем в Германии

значит и образованы хорошо только треть.
это кстати, не мало.

39

чтоб оппонентам стало понятно- вот эта треть и есть элита.

40

парадокс написал(а):

вот эта треть и есть элита.

А те, кто образованы, но не производят никакого ВВП, они кто? Мало того, пролюбливают оный.

41

Всеволод написал(а):

они кто?

интеллигенция...
так все равно треть получается- ибо часть тех, что у станка- тоже дэбилы...

42

Прикольно. Я теще завтра скажу, что ейные коллеги по работе - сплошные интеллигенты.

З.Ы. Место работы тещи - боевой вертолетный полк, матчасть Ми-24. Седни без нее не могли взлететь.:)

Отредактировано Всеволод (2010-12-18 18:27:38)

43

парадокс написал(а):

элита- блеск,  население тупорылое- но исполнительное и счастливое.

по каким параметрам вы их разделяете?

44

dmitrii написал(а):

вы их разделяете?

по мозгам, естественно...

45

парадокс написал(а):

по мозгам, естественно...

это уже интересно. и каков пороговый уровень IQ? а также каково соотношение групп?

46

парадокс написал(а):

а на свой счет вообще не принимать

дык я и не принимаю :)
я про то что ты опять за всех расписываешься - и за тех и за других

47

viking_il написал(а):

ты опять за всех расписываешься - и за тех и за других

я просто суммирую впечатление- на западе 60-90 % людей не перегружены физикой и химическими формулами. и вообще мозги у них покрылись пылью и ржавчиной за ненадобностью.
тоже самое сейчас у россиян ( как же я не люблю это слово)
в совке было немножко иначе. что и принесло нам страдания.

48

dmitrii написал(а):

и каков пороговый уровень IQ

вредность и даже ошибочность этих тестов давно доказана.

dmitrii написал(а):

а также каково соотношение групп?

в 60-90 на 40-10.

49

парадокс написал(а):

а я жил 6 лет в ЗАПАДНОМ берлине.
посетил то ли 38, то ли 39 стран.
и имею постоянные контакты  с большим количеством граждан ( не российского происхождения) как минимум 5 развитых западных стран и США...
при чем я говорю по немецки и по английски более менее свободно- так что оценить собеседника могу без посредников.
элита- блеск,  население тупорылое- но исполнительное и счастливое.

Класс!!!  :cool:   :flag:
Только любой эмигрант с чуть большим стажем и работающий в среде,даст Вам фору на знание языка и состояния образования средней массы неселения своей страны.
Я почти 21 год за рубежом,из них в общей сложности года 3 прожил в США и объездил практически всю Европу имея контакты (по работе) почти в каждой стране. На работе,опять же,общаюсь на трёх языках с людьми с почти всех стран мира,когда они приезжают к нам и время от времени езжу к ним в командировки.
Естественно я вращаюсь в своём срезе общества,как собственно и Вы.
Сказать,что официант или заправщик,или уборщик тупорыл... Откуда Вы знаете? Вы с ним общались по поводу Сенеки?
У нас куча студентов на таких работах заняты. Он Вам на улице продаёт сосиску,а потом через час учит квантовую механику.:)
Да,есть тупое быдло,как везде,но сравнивать в процентах..  :dontknow:

50

парадокс написал(а):

я просто суммирую впечатление

"все кто общался знают" - это не личные впечатления  :no:

51

парадокс написал(а):

вредность и даже ошибочность этих тестов давно доказана.

когда и кем, если не секрет?

парадокс написал(а):

в 60-90 на 40-10.

я правильно понял, элита 10-40%, население 60-90%?
и раз уж тесты айзенка вам столь противны, чем вы измеряете интеллект?

52

Idalgo написал(а):

Только любой эмигрант с чуть большим стажем и работающий в среде,даст Вам фору на знание языка и состояния образования средней массы неселения своей страны.

своего круга, хотите сказать?

viking_il написал(а):

это не личные впечатления

хорошо, признаю. я слишком оптимистично подумал о бывших советских гражданах. как всегда...

Отредактировано парадокс (2010-12-18 18:59:29)

53

Idalgo написал(а):

Сказать,что официант или заправщик,или уборщик тупорыл... Откуда Вы знаете? Вы с ним общались по поводу Сенеки?

Добавлю, что официантами у нас на 99% работает моложежь, которая либо учится, либо собирает на учебу. На заправках 70%. Остальные 30% - "русские" в возрасте 55+

54

Idalgo написал(а):

Да,есть тупое быдло,как везде

и оно в большинстве.  абсолютном. и это специально. вы что, не понимаете, что я это одобряю- без всяких приколов и парадоксов?

dmitrii написал(а):

чем вы измеряете интеллект?

мозгами, я ж написал...

55

парадокс написал(а):

своего круга, хотите сказать?

Естественно.. Я за два десятка лет так с высшим эшелоном власти и не пообщался..только ручкался на всяких презентациях :) Так что своего конечно круга. Хотя в здешней армии я служил,охранником работал,грузчиком,ремонтником,а значит расширил свои познания срезов общества :)
Нормальный путь любого эмигранта.

56

grg написал(а):

Добавлю, что официантами у нас на 99% работает моложежь, которая либо учится, либо собирает на учебу. На заправках 70%.

Idalgo написал(а):

У нас куча студентов на таких работах заняты. Он Вам на улице продаёт сосиску,а потом через час учит квантовую механику.:)

Ты меня недочитываешь! :)

grg написал(а):

Остальные 30% - "русские" в возрасте 55+

Если им верить,все бывшие директора,инженеры и врачи :)

57

Idalgo написал(а):

Так что своего конечно круга. Хотя в здешней армии я служил,охранником работал,грузчиком,ремонтником,а значит расширил свои познания срезов общества

и хотите сказать,  БОЛЬШИНСТВО хорошо образовано? и напрягает свои мозги не только во время подсчета зарплаты- но и для своего удовольствия и самообразования?
или все таки один из трех?

еще раз- я это не критикую.
я критикую именно советскую систему всеобщей образованности.
когда 9 из 10 знали чересчур много и им было о чем по3.14здеть на кухне.
и чем подумать о всеобщей справедливости и коммунизме.

Отредактировано парадокс (2010-12-18 19:18:19)

58

парадокс написал(а):

и оно в большинстве.  абсолютном. и это специально. вы что, не понимаете, что я это одобряю- без всяких приколов и парадоксов?

Что специально? Кто им не давал учится в школе? Здесь 12-ти летнее образование достаточно сильное,кому надо и кто хочет. У моего в классе учительница английского американка,дерущая с них три шкуры. Он свободно по телефону общается со своей двоюродной сестрой в Принстоне,которая не знает русского. Причем делает это с правильным акцентом. Я это слышу потому,что сам ежедневно работаю с американцами на английском.
Как и везде есть прослойка населения,не считающая правильным и важным учиться,но и их неё выходят отличные спецы,было бы желание. Так что ничего специального..

59

grg написал(а):

официант

Idalgo написал(а):

сосиску

Услуги, которые в ВВП - это немножко не продажа сосисок... Точнее - далеко не только продажа сосисок.

60

парадокс написал(а):

и хотите сказать,  БОЛЬШИНСТВО хорошо образовано? и напрягает свои мозги не только во время подсчета зарплаты- но и для своего удовольствия и самообразования?
или все таки один из трех?

Во первых один из трёх - это прекрасно.
Во вторых,когда я приехал и не знал иврит,то первое чему я удивился,это почти поголовному знанию английского или французского. Где Вы такое видели в ссср?
Опять же я не могу говорить про большенство. В моей среде практически все как минимум с первой академической степенью. Но народ,в своей массе,совсем не тупой,а уж быдла так совсем минимум. Тупых спивших человеческий облик колхозников я за 20 лет совсем не видел.

парадокс написал(а):

еще раз- я это не критикую.
я критикую именно советскую систему всеобщей образованности.
когда 9 из 10 знали чересчур много и им было о чем по3.14здеть на кухне.
и чем подумать о всеобщей справедливосчти и коммунизме.

Опять же возможно в Вашей среде. Я,с тех пор как нас переселили из центра на окраину Харькова,насмотрелся на таких кадров,что Задорнов наверно подумал бы,что это именно они настоящие американцы :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Воспитание патриотов поставят на поток