Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Воспитание патриотов поставят на поток


Воспитание патриотов поставят на поток

Сообщений 91 страница 120 из 222

91

парадокс написал(а):

посетил то ли 38, то ли 39 стран.

и главное, что про каждую из них говорите и знаете исключительно с позиции Эксперта с большой буквы. тоесть все.
пару недель в штатах и уже можно спокойно рассказыватьсказки эммигрантам, прожившим там 30 лет, что-нибудь фантастическивыдуманное новое. :yep:

92

Sensemann написал(а):

Не, не понимаем - к счастью... все д.ебилы.

неправда.
вот вы чем сейчас занимаетесь? Учитесь. А почему? а потому что в германии ученые не все, умные ценятся и ваше образование не просто дает возможности- а практически гарантирует вам и достойную жизнь, и интересную работу.
а те кто недоучился- прекрасно понимает- сам виноват и его место у параши. и он им доволен.
а теперь вспомните ссср. все умные. образование не гарантирует ничего- даже уважения у соседей. наоброт, тяготит даже и приносит проблемы.
и на всех умных хороших мест не хватает.  параш столько же, если не больше.
что имеем? имеем комплексы, разговоры на кухне и развал ссср..

Отредактировано парадокс (2010-12-18 21:15:57)

93

Sensemann написал(а):

главное, что про каждую из них говорите и знаете исключительно с позиции Эксперта с большой буквы. тоесть все.

будем меня обсуждать или мои выводы?
вы ж вроде умный- а переходите на принцип "кто ты такой?"

94

в третий раз повторю- всеобщее  ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ качественное образование- это государственное преступление.
кстати, Сталин это понимал.
недаром было платное образование..

95

парадокс написал(а):

А почему?

А чтоб недоучиться, бросить и стать дэбилом. Хочу как все среднячки! :yep:

96

Sensemann написал(а):

чтоб недоучиться, бросить и стать дэбилом.

вы все ищете наезд?
зря.
я все пишу абсолютно серьезно.

Sensemann написал(а):

Хочу как все среднячки!

сильно сомневаюсь.. :rolleyes:

97

парадокс написал(а):

а теперь вспомните ссср. все умные.
а на всех умных хороших мест не хватает.  параш столько же, если не больше.
что имеем? имеем комплексы, разговоры на кухне и развал ссср..

Странно вроде, все как раз утверждают что именно в ссср не было столько вузов, а значит и всем спецам находилась работа - причем, та которую он учил. Если он закончил политех где-нибудь на тепло-эгергитическом факе, то и попер работать куда-нить на ТЭЦ.
А сегодня? А сегодня не важно что он учил - пойдет он куда-нибудь менеджером или... вообще программистом хотя его специальность с этим не связана.
Сегодня наверное чисто по своей специальности идут работать например врачи, ибр специальность до сих пор есть и востребована. В общем неувязочка в вашей логике.

парадокс написал(а):

кстати, Сталин это понимал.
недаром было платное образование..

То вы бесплатным советским образованием(и медециной конечно же) хвастаетесь, то теперь оказывается платое в приоритет ставите. Вы хотябы для себя когда-нибудь определитесь.

Отредактировано Sensemann (2010-12-18 21:22:57)

98

парадокс написал(а):

зря.
я все пишу абсолютно серьезно.

так и я! я тоже абсолютно серьезно. не шучу ни разу...

99

Sensemann написал(а):

Странно вроде, все как раз утверждают что именно в ссср не было столько вузов, а значит и всем спецам находилась работа

а дальше что?
что давала эта работа? положение в обществе, уважение соседей, материальное благополучие?
токарь честно получал больше.
и грузчик тоже.
уважали мясника, а положение в обществе давал блат...

100

Sensemann написал(а):

То вы бесплатным советским образованием(и медециной конечно же) хвастаетесь, то теперь оказывается платое в приоритет ставите. Вы хотябы для себя когда-нибудь определитесь.

я горжусь бесплатным образованием в ссср. плохо, что учили всех- нежелающих учиться тоже- принудительно и качественно.
нужен был отсев.
кстати, из-за необходимости выучить всех у учителя на самых умных времени никогда не хватало- им надо было вколотить знания всем придуркам  и лодырям без исключения. это трудно.

Отредактировано парадокс (2010-12-18 21:30:28)

101

Sensemann написал(а):

А сегодня? А сегодня не важно что он учил

а сегодня диплом не стоит той бумажки, на которой он напечатан- в россии если..

102

Sensemann написал(а):

Странно вроде, все как раз утверждают что именно в ссср не было столько вузов, а значит и всем спецам находилась работа - причем, та которую он учил

опять же- главный недостаток именно в  достоинстве и качестве школьного образования

103

парадокс написал(а):

а дальше что?
что давала эта работа? положение в обществе, уважение соседей, материальное благополучие?
токарь честно получал больше.
и грузчик тоже.
уважали мясника, а положение в обществе давал блат...

Странно. Вы опять вроде сменили линию фронта. То раньше про зарплаты спорили, что все получали отлично и стабильно, а теперь оказывается ни бабла, ни уважения в обществе, ни карьерного роста.... У вас сегодня день антисоветчика? :D
Токарь получал больше? Больше кого? Инженера? Уважали мясника? Знаете я во все, что угодно поверю, но уж точно не в то, что дядю Степаныча дворника и сатехника Михалыча в обществе уважали больше чем адвоката, директора, врача, физика и прочих представителей интелектуального труда. Если отходить от совковой идиолигии "рабочие и крестьяне - наше все и гордость", то никто за глаза не хотел быть на их месте! Никто не хотел чтобы их дети стали продавцами и слесарями, а также стремились получить хорошее образование и, о боже - были, даже много их было - карьеристы!

104

Sensemann написал(а):

что все получали отлично

ну где и когда я писал про всех?
все, кто хотел..

105

Sensemann написал(а):

Токарь получал больше? Больше кого? Инженера?

естественно. и существенно больше.

106

Sensemann написал(а):

? Знаете я во все, что угодно поверю, но уж точно не в то, что дядю Степаныча дворника и сатехника Михалыча

не дворника и сантехника.
а мясника
существенная разница.

Отредактировано парадокс (2010-12-18 21:43:13)

107

Sensemann написал(а):

но уж точно не в то, что дядю Степаныча дворника и сатехника Михалыча в обществе уважали больше чем адвоката, директора, врача, физика и прочих представителей интелектуального труда.

Вся эта профессура натурально пресмыкалась перед сантехником, мясником, слесарем автосервиса...

108

Sensemann написал(а):

адвоката,

в ссср - ни об чем

109

Sensemann написал(а):

директора,

а как туда попасть?
блат, а не образование.

110

Ironic написал(а):

Вся эта профессура натурально пресмыкалась перед сантехником, мясником, слесарем автосервиса...

да..
но сантехника все ж не уважали. а мясника- очень даже

111

Sensemann написал(а):

то никто за глаза не хотел быть на их месте!

чего, издеваетесь?
мясником даже по блату было не устроиться..
а инженер- например, мой папа- электриком работал только через подставу- это было запрещено...

112

парадокс написал(а):

ну где и когда я писал про всех?

Боже, да чего вы только не писали и не говорили. На одной ганзе этих постов только в лету канувшем иип - море...

113

Ironic написал(а):

натурально пресмыкалась

натурально не верю...

114

Sensemann написал(а):

Боже, да чего вы только не писали и не говорили

не в первый раз замечаю, что меня безобразно читают.
повторю- все, кто в ссср хотел денег- мог их легко и честно заработать.
но многим это было не нужно. или были другие приоритеты.

Sensemann написал(а):

натурально не верю...

зря.
Лёня, ты где?
Я ж вижу, ты читаешь...

Отредактировано парадокс (2010-12-18 21:56:40)

115

парадокс написал(а):

а мясника
существенная разница.

да не на столько уж. из-за ондого только факта что мясник получал больше окулиста, последний ни сколько не желал бросить свое образование или работу чтобы побежать на место мясника и махать топром, тобишь заниматся физическим тупым трудом.
Мясник имел большое уважение в обществе? Вот так увидят профессора мясника на рыкнке и аж млеют пред ним - вот это мол настояща работа, вот молодец!

116

Sensemann написал(а):

что мясник получал больше окулиста

получал то мясник как раз меньше...

117

Sensemann написал(а):

Вот так увидят профессора мясника на рыкнке

на рынке?
на него плюют.
а вот в гамазине....

118

парадокс написал(а):

все, кто в ссср хотел денег- мог их легко и честно зарабортать.
но многим это было не нужно.

вам бы на ТВ выступать. "спокойной ночи, малыши" и "в гостях у сказки" удавятся от зависти.  :D

119

парадокс написал(а):

все кто общался с западниками, знают- в среднем они как раз дэбилы.

Я.
Общался.

Сравнение явно не в пользу россиян.

Крме того как ты сам говорил, они ещё и не моются (россияне)

dmitrii написал(а):

заодно и отказаться от привычки

так Парадокс это же истина в последней инстанции.

Для Дарне.

парадокс написал(а):

по мозгам, естественно...

Парадокс ЛИЧНО знаком с третью населения Запада и всеми дебилами России.

парадокс написал(а):

а я жил 6 лет в ЗАПАДНОМ берлине.
посетил то ли 38, то ли 39 стран.

а я живу в Германии 18 лет и посетил то-ли 16, то-ли 18 стран

С дебилами не встречался.

Может тебе, действительно, круг общения сменить?

парадокс написал(а):

вредность и даже ошибочность этих тестов давно доказана.

главное покритиковать чужое, не предлагая своего
.

парадокс написал(а):

я вооще крутой реально...

а вот это уже диагноз

парадокс написал(а):

кстати, Сталин это понимал.
недаром было платное образование..

Но его наследники всё забыли.
вот так и получилось, что даже Дарне смог получить высшее образование.

парадокс написал(а):

уважали мясника

ну ...... если кто и уважал, то ....... сейчас он об этом на форуме и пишет.

знаю людей, которые пользовались услугами, но чтобы за это уважать ....... надо обладать смещённой психикой.

Ironic написал(а):

Вся эта профессура натурально пресмыкалась

Знаешь, у меня отец доктор наук, профессор.
Ну вот ни разу не пресмыкался.
Его коллеги и друзья тоже.

Может в знакомых у тебя ТАКИЕ профессора?

120

парадокс написал(а):

а сегодня диплом не стоит той бумажки, на которой он напечатан- в россии если..

м-да вот толькотем не менее все из кожи вон лезут чтобы его получить - ибо какой-никакой а уже шанс. Да кто-то и с дипломо экономиста на рынке торгует - есть такое. Но вот только у него возможность еще - если он захочет, будет и скать и устроится на более лучшее, не обязательно экономистом, на более уважаемой, оплачиваемой и непыльной работе.
А вот тот кто сегодня закончил ПТУ скорее всего до конца жизни будут работать... работягами. Не видел я таки чудес, чтобы они не с того не с сего стали директором, фанансистами или еще кем. Про связи не будет - кстати, чего чего а у ПТУшнков как правило ни каких связей быть особо не может.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Воспитание патриотов поставят на поток