Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Нетаниягу: Попытки делегитимации Израиля продолжатся


Нетаниягу: Попытки делегитимации Израиля продолжатся

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Нетаниягу: Попытки делегитимации Израиля продолжатся и после заключения мирного соглашения

Выступая вчера в Иерусалиме на конференции, посвященной делегитимации Израиля в мире, премьер-министр Биньямин Нетаниягу сказал, что попытки делегитимации еврейского государства продолжатся и после заключения мирного соглашения с палестинцами.

«Некоторые считают, что причиной делегитимации служит политика того или иного правительства, но они ошибаются: несогласные с существованием нашего государства выступают не против правительства, а против нашего существования как такового», - сказал он, о чем пишет портал NRG-Маарив.

Вместе с тем, он заявил, что его правительство продолжит стремиться к миру. «Мы хотим мира, потому что не хотим войны, но даже когда мы достигнем мира, нападки на Израиль не прекратятся».

«Чем больше Израиль пользуется правом на самозащиту, тем агрессивнее становятся нападки, - сказал премьер. – И причина нападок кроется вовсе не в событиях июня 1967 года (Шестидневная война), а в событиях 1948 года, когда было провозглашено государство Израиль».

По мнению Нетаниягу, Израиль может противопоставить этой попытке только разоблачение истинного лица врагов. «Мы должны использовать стратегию обороны и нападения. С одной стороны – объяснять людям нашу позицию, рассказывать им правду о нашем вкладе в мировое развитие, с другой – разоблачать истинное лицо наших врагов, делать им ответную делегитимацию. Это борьба, в которой мы можем и должны победить».

http://www.zman.com/news/2010/12/20/90899.html

2

Вам бы врезать по Ирану хорошенько, сразу все стало бы на свои места. :)

Но это не раньше, чем в Белый дом вернется белый президент.

3

grg написал(а):

По мнению Нетаниягу, Израиль может противопоставить этой попытке только разоблачение истинного лица врагов. «Мы должны использовать стратегию обороны и нападения. С одной стороны – объяснять людям нашу позицию, рассказывать им правду о нашем вкладе в мировое развитие, с другой – разоблачать истинное лицо наших врагов, делать им ответную делегитимацию

дошло наконец
не прошло и полувека

4

кстати, об »границах 1967г»

Границ 1967 года", этой мантры арабского мира для границ государства, которое намерены создавать на базе Палестинской автономии, никогда не было, говорит бывший посол Канады Алан Бейкер в исследовательской работе, подготовленной для Иерусалимского центра по связям с общественностью.
С тех пор как соседние арабские страны напали на Израиль в 1948 году, ставший независимым государством впервые за 2.000 лет, не было никаких границ, только временный военный рубеж, определенный в 1949 году как "линия перемирия". Ее установлением закончилась, по крайней мере формально, Война за независимость Израиля.

"Существует соглашение о перемирии Соглашение не зафиксировало границы;.. оно определило демаркационную линию. Соглашение не дает оценок о правах политического, военного или иного характера".

"Таким образом, я не знаю ни одной территории;. я не знаю ни одной границы, я знаю о ситуации, замороженной Соглашением о перемирии", - отмечает Бейкер.

Хотя "границы 1967 года" обозначают линию разделения, они не имеют в своей основе истории, права или некоего факта", - поясняет Бейкер. – Соглашение 1949 года о перемирии, в частности, указывает, что эта линия не имеют никакого политического или юридического значения и не наносит ущерба будущим переговорам о границах".

5

grg написал(а):

Границ 1967 года", этой мантры арабского мира для границ государства, которое намерены создавать на базе Палестинской автономии, никогда не было, говорит бывший посол Канады Алан Бейкер в исследовательской работе, подготовленной для Иерусалимского центра по связям с общественностью. С тех пор как соседние арабские страны напали на Израиль в 1948 году, ставший независимым государством впервые за 2.000 лет, не было никаких границ, только временный военный рубеж, определенный в 1949 году как "линия перемирия". Ее установлением закончилась, по крайней мере формально, Война за независимость Израиля.
            "Существует соглашение о перемирии Соглашение не зафиксировало границы;.. оно определило демаркационную линию. Соглашение не дает оценок о правах политического, военного или иного характера".
            "Таким образом, я не знаю ни одной территории;. я не знаю ни одной границы, я знаю о ситуации, замороженной Соглашением о перемирии", - отмечает Бейкер.
            Хотя "границы 1967 года" обозначают линию разделения, они не имеют в своей основе истории, права или некоего факта", - поясняет Бейкер. – Соглашение 1949 года о перемирии, в частности, указывает, что эта линия не имеют никакого политического или юридического значения и не наносит ущерба будущим переговорам о границах".

Дык, может малёхо землицы от хашемитов отпилить для создания палестинского государства?

6

krapper написал(а):

Дык, может малёхо землицы от хашемитов отпилить для создания палестинского государства?

Дык не хОчуть.. Никто,из братьев арабов,не хочет выделить для палестинцев землицы. Все как то больше в сторону Израиля смотрят.
Если бы это зависило от меня,я,как человек по сути (но не по содержанию) добрый,готов пойти на обмен территориями. То бишь отдать палестинцам ВСЕ территории и поселения,включая (прости меня Гриша) Ариэль,за то,что бы они ВСЕ смотали на них из Израиля. Включая арабов Назарета,Шхема,Хайфы,Яфо,Лода и остальных арабских городов и деревень,находящихся на территории Израиля.

7

Idalgo написал(а):

Дык не хОчуть.. Никто,из братьев арабов,не хочет выделить для палестинцев землицы. Все как то больше в сторону Израиля смотрят.

Дык, убедить силой оружия. :)

Акаба, Эт-Тафила и Эль-Карак хватит палестинцам?

8

krapper написал(а):

Дык, убедить силой оружия. :)

Акаба, Эт-Тафила и Эль-Карак хватит палестинцам?

Я вот то же ЗА,вплоть до ковровых бомбардировок и ядерной бомбы,но меня,почему то,в премьеры не выбирают :)

9

Idalgo написал(а):

Я вот то же ЗА,вплоть до ковровых бомбардировок и ядерной бомбы,но меня,почему то,в премьеры не выбирают

Коррупция и кумовство! :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Нетаниягу: Попытки делегитимации Израиля продолжатся