Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Для интересующихся. Здравоохранение-2.


Для интересующихся. Здравоохранение-2.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Путин на заседании правительства во вторник, 21 декабря: "Главы некоторых регионов очень своеобразно поняли модернизацию здравоохранения.

Это привело к тому, что кое-где начались мероприятия по сокращению количества участковых больниц, фельдшерско-акушерских пунктов, а также мест в центральных районных больницах."

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5019012/

И только в оазисе "Торопец" медицина  поднялась и расцвела.
Как сакура.

:crazyfun:

2

Зануда написал(а):

И только в оазисе "Торопец" медицина  поднялась и расцвела.

...и подешевела. А как иначе - там ценят качество...

3

Про "оазис" это вы сами себе домыслили. а то, что в медицину деньги идут и это видно, я уже писал.

4

nightalex написал(а):

...и подешевела.

Она у нас бесплатная. всмысле страховая. и страховые полисы есть абсолюдно у всех.

5

DARNE написал(а):

в медицину деньги идут и это видно

идут-идут. только не доходят. в торопце застревают. грязи-с...   :rain:

6

DARNE написал(а):

в медицину деньги идут и это видно

от пациентов? конечно, идут, и это видно.
И не в медицину, а в карман конкретных медработников.

7

dmitrii написал(а):

идут-идут. только не доходят. в торопце застревают. грязи-с...

Грязи с.. - это у вас. как с центральной улицы во двор - колодец свернешь так и вот она.
а в Торопец как раз доходят. из того что видел последнее - ремонт в хирургии.

8

Видать обманывают Путина.
Недруги.

9

AMMONIT написал(а):

от пациентов? конечно, идут, и это видно.
И не в медицину, а в карман конкретных медработников.

:yep:
ненадо приписывать того, что прпоисходит у вас, другим.

10

Зануда написал(а):

Видать обманывают Путина.
Недруги.

почему же.  например СЭС сильно подрезали.

11

DARNE написал(а):

Грязи с.. - это у вас. как с центральной улицы во двор - колодец свернешь так и вот она.

неправда ваша. гнусная клевета и злобный пасквиль.
у нас сейчас красота: сугробы по пояс, искрясь в свете фонарей тихо падают снежинки, иногда, чуть громче, прохожие. каждый день банды таджиков ползают по крышам, сбивая сосульки, антенны и замерзающих ворон...
город готовится к новогодним праздникам, жители начинают потихоньку расползаться в страны, где рождественская вечеринка не обязательно кончается  развеселым мордобоем. те, у кого не хватило средств, но сохранились мозги закупаются продуктами из расчета до середины января и определяют очередность похода в гости друг к другу.
и лишь злобный DARNE все пытается в инете очернить нашу прекрасную действительность. стыдитесь.

12

DARNE написал(а):

и страховые полисы есть абсолюдно у всех.

У меня "абсолюдно" нет, например. И ещё людей знаю, у которых нет. Как это? Неужели вы опять исказили действительность?
Дарне, зачем вам постоянное враньё? Какую пользу вы от него видите?

13

dmitrii написал(а):

закупаются продуктами из расчета до середины января

как поэитично!!!!!
только не Дарне злобный, а ваша губер. потому что на НГ продукт запретила торговать.
Неужели правда до середины января?

ЗЫ. и граждане уехали не потому что "мордобоем кончается"  а туда где продукт в любое время и по возможности "все вкл."

14

nightalex написал(а):

У меня "абсолюдно" нет, например. И ещё людей знаю, у которых нет. Как это? Неужели вы опять исказили действительность?

а вы его пытались получить?
это так просто. даже если вы безработный.

15

DARNE написал(а):

а вы его пытались получить?

Так вы исказили или не исказили действительность своим утверждением? Это во-первых.
А во-вторых, тем уровнем, какой предлагается по этому сраному полису, вы сами как-то не пользуетесь. Нафига другим предлагаете? Опять от избытка патриотического настроя?

16

DARNE написал(а):

ваша губер. потому что на НГ продукт запретила торговать.

про это вот не слышал. когда она успела? просто под новый год в магазинах ажиотаж и бардак, торгаши сливают неликвид, народ в горячке не замечает.
после НГ все сонно и тихо, медленно входит в ритм.

DARNE написал(а):

граждане уехали не потому что "мордобоем кончается"  а туда где продукт в любое время и по возможности "все вкл."

граждане продукт, конечно, любят, но дело вовсе не в нем. бардак раздражает, даже если это свой бардак. и, порой, хочется чистоты, спокойствия и порядка.

17

dmitrii написал(а):

про это вот не слышал. когда она успела?

http://www.avtoradio.ru/?an=ml_parody_p … uid=143052

:dontknow:

dmitrii написал(а):

город готовится к новогодним праздникам,

http://www.avtoradio.ru/?an=ml_parody_p … uid=143122

:dontknow:

:D

18

nightalex написал(а):

Так вы исказили или не исказили действительность своим утверждением? Это во-первых.

Во первых, если вы ляжете на рельсы и часочек подождете когда по вас проедет поезд, это не значит что виновата железная дорога.
хотя, с вас станется.

nightalex написал(а):

А во-вторых, тем уровнем, какой предлагается по этому сраному полису, вы сами как-то не пользуетесь. Нафига другим предлагаете? Опять от избытка патриотического настроя?

как же не пользуюсь? и врача на дом вызывал и в хирургии лежал. похуже конечно условия чем по ДМС. но мне лечение надо было.
я его получал.
и сейчас я и те кто по ОМСу лежим на одном этаже. нас лечат одни и те же врачи и уборцица каждый день что у меня что в других палатах
убирает. отличие, что те кто по ОМСу лехат в 4 местных палатах а я в одноместной. и режим у них более жесткий, а я могу сказать что поехал
куданибудь и уехать.

19

DARNE написал(а):

Во первых, если вы ляжете на рельсы и часочек подождете когда по вас проедет поезд,

Во-первых, на вопрос ответьте, без виляния кормой. При чём тут поезд? Какой поезд? Или это не вы написали

DARNE написал(а):

страховые полисы есть абсолюдно у всех.

??? Так исказили или не исказили?

DARNE написал(а):

но мне лечение надо было.
я его получал.

Про Германа вспомните, в связи с "получением лечения". Врач на дом только для больничного листа нужен, больше незачем. Тоже туфта. Про хирургию, сдаётся мне, вы тоже наврали - иначе чем объясните то, что, имея ДМС, лечились по ОМС, где

DARNE написал(а):

похуже конечно условия

Неужто, тоже из патриотических соображений? Или, чтоб к народу поближе? (Так вам, с вашими взглядами, поближе к народу опасно - не понять могут).

20

DARNE написал(а):

а то, что в медицину деньги идут

а с этим и спорить нечего.
Только вот куда идут?
И сколько?
На отдельные люксовые палаты или на ВСЕОБЩЕЕ здравоохранение.

DARNE написал(а):

страховые полисы есть абсолюдно у всех.

и палаты как у тебя ..... у всех

А ещё есть домовые и русалки.

DARNE написал(а):

как с центральной улицы во двор - колодец свернешь так и вот она.

Больница в Торопце у колодца?
Это хорошо.

Вода значит есть.
Холодная.

DARNE написал(а):

а в Торопец как раз доходят.

Здорово.
Верю.

Только вот ........ почему ты лечишься в Москве????

DARNE написал(а):

например СЭС сильно подрезали.

Это ты про больницы?
Санитарно эпидемиологические больницы?

Путин вроде о "участковых больниц, фельдшерско-акушерских пунктов, а также мест в центральных районных больницах."" писал.
При чём тут СЭС?

DARNE написал(а):

dmitrii написал(а):
закупаются продуктами из расчета до середины января
как поэитично!!!!!

Конечно - ты купил бочонок капусты и проблемы решены на год, а наро праздновать будет.

Я вот сегодня сала купил.
Много.
И водки тоже.
И уже начал потихоньку пробовать.
:playful:

21

В разных городах и даже районах ситуации разные. Знакомой прекрасно вылечили сустав в обычной Воронежской больнице. А у нас в районе например с поликлиниками беда. За последние лет 5-7 районьчик подвергся массовой застройке, туда вошли и Лужковская депортация, и просто строительство элитного и прочего жилья. В результате население выросло раза в 3, по самым скромным подсчётам. А поликлиника, как была одна, так одна и осталась. В результате, что бы получить талон к врачу (записаться на приём), очередь надо занимать с 5-ти утра. Глядишь, дня через три и на приём попадёшь. Ну а качество медработников я на свей шкуре испытал, чуть на тот свет не отправили, до сих пор до конца не очухался. Пришлось переться в платную клинику, а расценочки там... :(
Кстати, вот платные медучреждения у нас просто на каждом углу натыканы, строятся с бешеной скоростью. Доходит до смешного, до трёх стоматологий на 100 квадратных метрах.

22

Зигги написал(а):

На отдельные люксовые палаты или на ВСЕОБЩЕЕ здравоохранение.

на ВСЕОБЩЕЕ здравоохранение. я и про скорые писал и про роддом.

Зигги написал(а):

и палаты как у тебя ..... у всех
А ещё есть домовые и русалки.

нет это по ДМС.

Зигги написал(а):

Больница в Торопце у колодца?
Это хорошо.

Забыл ты видать  дворы колодцы в Ленинграде. У Андрея на работе был?
классический двор колодец. правда там чисто.

Зигги написал(а):

Верю.
Только вот ........ почему ты лечишься в Москве????

потому что кчть такое понятие как специализация.

Зигги написал(а):

При чём тут СЭС?

а там тоже врачи.

Отредактировано DARNE (2010-12-23 15:46:10)

23

DARNE написал(а):

на ВСЕОБЩЕЕ здравоохранение. я и про скорые писал и про роддом.

DARNE написал(а):

Зигги написал(а):
При чём тут СЭС?
а там тоже врачи.

а вот как с этими врачами и этими больными и с этой специализацией?

Из-за того, что во многих поселках нашего района закрыли медицинские стационары и фельдшерские пункты, количество больных, которые приезжают в больницу, резко увеличилось, — с досадой говорил мне заведующий хирургическим отделением районной больницы Николай Владимирович Медведев. — Автобусное сообщение очень плохое, в некоторых селах только на попутке до Торопца доберешься, поэтому больные приезжают запущенные. Раньше их хотя бы фельдшер мог осмотреть, дать вовремя совет, а сейчас они терпят до последнего. Вот привезли женщину из деревни. У нее уже перитонит. Если бы операцию сделали на три дня раньше, случай был бы не такой тяжелый…

http://magazines.russ.ru/oz/2003/5/2003_5_9.html

а как с этой работой?
и с этим уровнем жизни?

В Торопце прекратили работу часть предприятий. Закрылся деревообрабатывающий завод, от обувной фабрики остался один цех, где шьют тапочки. Резко сократилось количество рабочих мест на швейной фабрике. Ликеро-водочный завод, маслосырзавод, мясокомбинат, хлебокомбинат работают на половину, если не на четверть мощности. О новых рабочих местах и мечтать не приходится. В муниципальных домах нет горячей воды, отопление работает так, что ночью в постель приходится ложиться с залитыми кипятком бутылками, а плата за жилье, воду, тепло и прочие «услуги» растет.

http://magazines.russ.ru/oz/2003/5/2003_5_9.html

Ну не надо, а?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Для интересующихся. Здравоохранение-2.