Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Российская армия начинает закупать иностранное вооружение.


Российская армия начинает закупать иностранное вооружение.

Сообщений 1 страница 30 из 263

1

Российская  армия начинает закупать иностранное вооружение.
http://news.mail.ru/politics/5020260/?frommail=1

2

я всегда говорил, что по части откатов запад в оборонке круче...

3

Зануда написал(а):

Российская  армия начинает закупать иностранное вооружение.

а какое оружие она должна закупать если своего нет?

парадокс написал(а):

запад в оборонке круче...

возразить нечего.
Запад в оборонке круче.  :D

4

Вам наравилось в БМП? тоесть сидеть на бензобаке и иметь бензобаки в дверях?
Хотя моя БМДР-2 была и есть лутше ХАМЕРА, но Хамер лчше Козла или буханки.
Есть то что имеет смысл взять в РФ а есть то что имеет смысл купить за рубежом.
Только покупать надо заводами. Например Беретта и Зиг что бы поставлять оружие в США были вынуждены поставить здесь заводы. И что в этом плохого?

5

omsdon написал(а):

И что в этом плохого?

плохо, что у нас этого нет.

6

omsdon написал(а):

Вам наравилось в БМП?

не сидел.
бтр ...
ну, терпимо.

7

omsdon написал(а):

но Хамер лчше Козла или буханки

лучше.
и дороже.
и не факт, что лучше тигра- особливо если не песок месить, а снег и жижу.
сравнить бы по честному.

8

omsdon написал(а):

Вам наравилось в БМП?

а кто лучше?

9

«Импорт вооружений несет большие риски, так как иностранные поставщики в один прекрасный момент могут наложить торговое эмбарго на поставку в России военной техники, и мы останемся у разбитого корыта»
---------------------------------------
Улыбнуло. Можно подумать, РФ покупает тысячи танков и самолетов и полностью зависит от вооруженки из-за границы как всякие Алжиры и Ираки.
Эмбарго бля, на все два корабля.

10

парадокс написал(а):

не сидел.
бтр ...

Так это еще лучше. Броня как жестянка - залезешь внутрь и если не пробьют с пулемета, то оьбязательно поджарят с грантомета, или убьет нах всех ржавой миной. Поэму ездят на верху - удобные такие мишени, бей не хочу.
Но зато у нее охуительно и страшно неободимое этим солдатам качество - она бля умеет плавать.
Спрашивается - а нах он вообще нужен, дешевле поставить пулеме или пушку грузовик с тентом и так же перевозить убойный скотсолдат.

11

Sensemann написал(а):

Броня как жестянка

вы, наверное, имеете большой боевой опыт? :D

12

парадокс написал(а):

вы, наверное, имеете большой боевой опыт? :D

Не, я это вижу по опыту тех, кто на них ездил и воевал. Еще в армии не мало нашлось тех, кто поэкспереминтировал с пробиванием из СВД или ПКМ.

13

А ха да, а по вашему броня 7-8 мм - это достаточная зашита?! Ну если разве что от 5.45 и 5.56.
Жестянка она и есть жестянка - будешь сидеть под обстрелом и молить, чтоб пули пошли под сильным углом к этому хламу.

14

парадокс написал(а):

лучше.
и дороже.
и не факт, что лучше тигра- особливо если не песок месить, а снег и жижу.
сравнить бы по честному.

1)В США далеко не везде песок. Снега и жижи хватает.
2) Хаммеры продаются свободно, можете купить и сравнивать. Я сам на снегу не сравнивал, но наблюдал в живую. визуальное сравнение не в пользу УАЗов

15

давно уж микросхемы для оборонки закупают

16

В ЗРК Оса, что на базе БТР, на котором я служил, ни вентиляции , ни места нормального, ни освещения толком нет, только башкой об углы стукаешься...

17

парадокс написал(а):

а кто лучше?

По ТТХ Страйкер литше, надо взять и сравнить.

Sensemann написал(а):

«Импорт вооружений несет большие риски, так как иностранные поставщики в один прекрасный момент могут наложить торговое эмбарго на поставку в России военной техники, и мы останемся у разбитого корыта»

Поэтому я и привёл пример США, с их подходом хотите продать, стройте завод.

Sensemann написал(а):

А ха да, а по вашему броня 7-8 мм - это достаточная зашита?! Ну если разве что от 5.45 и 5.56.
Жестянка она и есть жестянка - будешь сидеть под обстрелом и молить, чтоб пули пошли под сильным углом к этому хламу.

А вы хотите что бы от атмоной бомбы защищало?

18

Sensemann написал(а):

Не, я это вижу по опыту тех, кто на них ездил и воевал.

это кто?
лично я-ездил и воевал.
да, кстати- а зачем  по вашему нужен бтр?

omsdon написал(а):

Поэтому я и привёл пример США, с их подходом хотите продать, стройте завод.

правильный подход.
сталинский, кстати...

19

omsdon написал(а):

А вы хотите что бы от атмоной бомбы защищало?

Нет, хочу чтобы нормально хотябы от той же стрелковки. Древний М113 по броне и то лучше. БМП Мардер - большая машина с толстой броней - досаточен будет от любого пулемета. Но вот не задача - он не плавает, а это так необходимо было совковой доктрине - они же бля целые океаны собирались штурмовать БТРми и БМП на пути к штатам через Ла-Манши. Ага хрен с ней с броней и хрен с ним с комфортом - запихнуть мясо в эту жестянку и пусть оно там себе спины ломает в тесноте, лишь бы профиль кузова уменьшить.

20

Sensemann написал(а):

Нет, хочу чтобы нормально хотябы от той же стрелковки

от какой?

21

парадокс написал(а):

это кто?

Люди. Вы думаете, вы единственный, кто на ней ездил или воевал? В форумах на эту тематику достаточно дискуссов было.\

парадокс написал(а):

да, кстати- а зачем  по вашему нужен бтр?

Штурмовать бескрайние берега блин. Какая разница, что там написано инструкцкиях - использовали то его как хотели и где хотели? А потому, что война вносит свои коррективы. Вообще иногда создается впечатление, что кострукторы и косерваторы-военные - это какие существа из паралельной реальности, которые даже тогда, 30 лет назад были просто нереально далеки от рельности и совершенно не представляли, что такое современная война.

22

Sensemann написал(а):

Штурмовать бескрайние берега блин

вопросов больше не имею...

Sensemann написал(а):

Вы думаете, вы единственный, кто на ней ездил или воевал? В форумах на эту тематику достаточно дискуссов было.\

ага. и самые умные никогда бтр в глаза не видели...

23

парадокс написал(а):

от какой?

По идее от всей до 12.7. Но он даже не защищает надежно от 7.62х54, не говоря уже про пули с твердым сердечником или обстрел из крупнокалиберных пулеметов - последние сделают из него дуршлаг без проблем.

24

парадокс написал(а):

самые умные никогда бтр в глаза не видели

Именно потому что умные. :D

25

парадокс написал(а):

ага. и самые умные никогда бтр в глаза не видели...

Вы не один самый умный. Первое что попалось в гугле.
http://desantura.ru/forum/forum36/topic4680/

26

Sensemann написал(а):

Но он даже не защищает надежно от 7.62х54

а в нато есть такой патрон?

Sensemann написал(а):

не говоря уже про пули с твердым сердечником

ааа. а есть армейские без???

omsdon написал(а):

Именно потому что умные.

да!!!
я люблю такие темы...

27

Sensemann написал(а):

Первое что попалось в гугле.

так и почитайте внимательно... я это читал..

28

парадокс написал(а):

Sensemann написал(а):
Но он даже не защищает надежно от 7.62х54а в нато есть такой патрон

парадокс написал(а):

а в нато есть такой патрон?

Есть 308 баллистика схожа, а сейча снайперы переходят на 300 магнум и 338 Лапуа, а это серьёзние 7.62Х54.
Но если серьёзно то уже есть разнесённая компазитная браня которая защищает от 50 кал. Правда метров с 200-300.

парадокс написал(а):

ааа. а есть армейские без???

Конечно есть. Тренировочные пластмассовые.:D

29

парадокс написал(а):

а в нато есть такой патрон?

Нет, конечно!
Вот, я и говорю, что

Sensemann написал(а):

кострукторы и косерваторы-военные - это какие существа из паралельной реальности, которые даже тогда, 30 лет назад были просто нереально далеки от рельности и совершенно не представляли, что такое современная война.

Еще в НАТО нету РПГ-7, Афаганистана с моджахедами и Чечни.
У НАТО есть аналогичный 7.62, который, уверен, справиться с броней жестянки ни чуть не хуже.

парадокс написал(а):

ааа. а есть армейские без???

Ну так раз заговрили про НАТО - да у них есть/были.

30

парадокс написал(а):

так и почитайте внимательно... я это читал..

я тоже.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Российская армия начинает закупать иностранное вооружение.