Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия откладывает запрет на импорт замороженной птицы


Россия откладывает запрет на импорт замороженной птицы

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Россия не будет вводить тотальный запрет на продукцию из замороженного мяса птицы, как планировалось ранее. Об этом сообщил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Он также рассказал, что, возможно, чума свиней в России могла стать результатом экономической диверсии со стороны Грузии.

«Что касается тотального запрета, мы его отложили на внешнем рынке, а на внутреннем рынке работа по наращиванию объемов оборота охлажденного мяса будет продолжена», — цитирует РИА «Новости» Онищенко.

С 1 января 2011 года Россия планировала ввести запрет на продажу замороженного мяса птицы в розничных сетях и на его использование в переработке, а также запрет на импорт глубоко замороженного мяса птицы.

Как заявлял в октябре премьер-министр России, Россия со следующего года может обходиться вообще без импорта мяса птицы, принимая во внимание значительный рост собственного производства. Путин отметил, что у российских санитарных служб часто бывают сомнения в том, как производится и транспортируется эта продукция.

Онищенко рассказал, что в настоящее время около 60% рынка мяса птицы в России представлено охлажденной продукцией, которая является «более качественной, более полноценной». С 2008 года в России действует запрет на использование замороженного мяса птицы при производстве детского питания, питания для беременных, а также в диетических продуктах.

Главный санитарный врач России отметил, что в ходе переговоров с экспертами Евросоюза по сокращению поставок замороженного мяса в Россию «удалось отвоевать 400 тысяч тонн в сегменте элитных продуктов».

Ранее Онищенко заявлял, что с 2011 года в России будет запрещено использование замороженного мяса птицы при производстве деликатесов.

Основным поставщиком мяса птицы в Россию являются США (около 80% поставок). Квота американских производителей на этот год составляла 600 тыс. тонн из общего объема квоты в 780 тысяч тонн. Однако с 1 января ввоз мяса птицы в Россию из США был приостановлен из-за «хлорного запрета» и возобновился только в сентябре. В ноябре же правительство РФ приняло решение сократить квоту на импорт мяса птицы на 2011 год до 350 тыс. тонн с планируемых 600 тыс. тонн.
Диверсия

Онищенко не исключил, что чума свиней в России могла быть вызвана экономической диверсией, сообщает «Интерфакс». «Чума свиней является, прежде всего, экономической проблемой, поскольку люди ею не болеют», — отметил Онищенко.

При этом он высказал предположение, заболевание могло быть вызвано диверсией.

«Не исключаю экономической диверсии. Есть основания полагать, что она попала через Поти. Не исключаю, что это было сделано не без умысла», — заявил Онищенко.

2

я так понимаю, откат получен и конец света отменен.)))

3

Или предприятия остались без сырья и пришлось отменить запрет.

4

вы не перепутали квоты на экспорт и запрет на заморозку на прилавках?

Отредактировано DARNE (2010-12-23 22:06:39)

5

DARNE написал(а):

вы не перепутали квоты на экспорт и запрет на заморозку?

dmitrii написал(а):

тотальный запрет

6

DARNE написал(а):

на прилавках?

причем тут прилавки?
речь о запрете на ввоз замороженной птицы

7

DARNE написал(а):

вы не перепутали квоты на экспорт и запрет на заморозку на прилавках?

"Россия не будет вводить тотальный запрет на продукцию из замороженного мяса птицы, как планировалось ранее."
ну не расстраивайте меня совсем. полемизировать с вашими выдумками это забавно, но повторять простые вещи по нескольку раз... я был более высокого мнения о вашей грамотности.

8

Зануда написал(а):

речь о запрете на ввоз замороженной птицы

:nope:

С 1-го января в стране вводится запрет на продажу глубоко замороженного мяса птицы. Об этом заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. "Речь идет о полном отказе, не важно – наше это мясо или привозное", - отметил он.  Теперь на прилавках останется птица в охлажденном виде. Как сказал Онищенко, отечественные производители должны быть готовы к этому решению, поскольку о нём было известно заранее. Однако, вот как отреагировал на такую новость исполнительный директор Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин:

Читать полностью: http://finam.fm/news/75964/

9

dmitrii написал(а):

полемизировать с вашими выдумками это забавно

Не много ли? и вы в третий раз "испачкались".

10

DARNE написал(а):

:nope:

"«Что касается тотального запрета, мы его отложили на внешнем рынке, а на внутреннем рынке работа по наращиванию объемов оборота охлажденного мяса будет продолжена», — цитирует РИА «Новости» Онищенко.

С 1 января 2011 года Россия планировала ввести запрет на продажу замороженного мяса птицы в розничных сетях и на его использование в переработке, а также запрет на импорт глубоко замороженного мяса птицы."
DARNE когда вы уже научитесь читать? или слово "отложили" вам тоже не знакомо?

11

DARNE написал(а):

"испачкались".

я смотрю это ваше любимое слово? небось первое, что услышали в детстве? и часто, видать, слышали раз так в памяти то отпечаталось.
сочувствую вашим родителям. :D

12

dmitrii написал(а):

сочувствую вашим родителям

НЕ ПЕРЕХОДИТЕ ГРАНИЦ,
МОИ РОДИТЕЛИ ВАС СОВЕРШЕННО НЕ ДОЛЖНЫ ИНТЕРЕСОВАТЬ!

13

DARNE написал(а):

вы не перепутали квоты на экспорт

нет, Витя, не перепутали.

Нарыть твою тему про это?
Как ты надрывался в крике о правильности Онищенского запрета импорта.
Что мол и своего завались - куда девать не знаешь.

Давай, быстро хвали новое мудрое решение правительства.

Вечно они не дают настоящему патриоту ......... патриотить.

http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=2549&p=2

14

DARNE написал(а):

НЕ ПЕРЕХОДИТЕ ГРАНИЦ,
МОИ РОДИТЕЛИ ВАС СОВЕРШЕННО НЕ ДОЛЖНЫ ИНТЕРЕСОВАТЬ!

да, боже упаси, ни в коем разе не собирался обижать вас. тем паче их.
какой, вы, однако, ранимый.
видимо, постоянная ложь все же тяжким бременем гнетет вашу нежную душу.

15

Зигги написал(а):

Нарыть твою тему про это?
Как ты надрывался в крике о правильности Онищенского запрета импорта.
Что мол и своего завались - куда девать не знаешь

нарой. не проблема.  я и не отказываюсь.
ты про неурожай конечно ничего не слышал?
так что мера вынужденная.

16

dmitrii написал(а):

видимо, постоянная ложь все

вот вы меня во лжи обвинили.
А примеров неприведете в доказательство ваших слов?

17

DARNE написал(а):

ты про неурожай конечно ничего не слышал?
так что мера вынужденная.

ой, Онищенко ещё и про диверсии сказал.

Плохому танцору сильно мешают его бейцы (яйцы).

18

DARNE написал(а):

так что мера вынужденная.

это вам лично онищенко сообщил или опять вещий сон?

19

DARNE написал(а):

А примеров неприведете в доказательство ваших слов?

твоей лжи - копать не перекопать.
Про дорогу Москва-Рига, про Торопец

Посмотри тему про медицину, тему про Торопец.

Стыдно.
Взрослый же человек.

20

dmitrii написал(а):

да, боже упаси, ни в коем разе не собирался обижать вас

вы не можете меня обидеть. потому что сегодня вы ведете себя как пустобрех, только критикуя мою позицию и вырванные  из текста слова, не приведя , по делу, ни одной своей мысли не считая поста №10.

Отредактировано DARNE (2010-12-23 23:43:28)

21

Зигги написал(а):

твоей лжи - копать не перекопать.

Зигги написал(а):

Про дорогу Москва-Рига,

и что я соврал?

Зигги написал(а):

тему про Торопец.

и тут что?

Зигги написал(а):

Посмотри тему про медицину,

да и тут?

22

DARNE написал(а):

вот вы меня во лжи обвинили.
А примеров неприведете в доказательство ваших слов?

DARNE написал(а):

и вы в третий раз "испачкались".

DARNE написал(а):

эти "молодцы" непредотвратили явное  преступление. а значит
заодно.

DARNE написал(а):

конечно обьеденились. И  ненадо ловить меня на слове.
Если  вы вниматольно посмотрите, то увилите что после разговора с ппсниками, когда те четко поняли что эти  ... замышляют

DARNE написал(а):

Вам доебаться до меня хочется? или показать какой вы вумный?
первое неполучится, второе далеко не так.

DARNE написал(а):

странно что селовек живущий в культурной столице, подленько выдернув слово из текста опирается только на словарь Ожегова.

этого достаточно? могу и больше, но вы и сегодняшнюю то нашу беседу удержать в памяти не в силах, приходится напоминать постоянно.
не пробовали завести блокнотик и записывать? хотя о чем я, вы ж продемонстрировали и проблемы с чтением...
я подумаю, чем можно вам помочь.

23

DARNE написал(а):

и тут что?

кто нам расписывал райские торопецкие кущи?
прекрасные дороги и прочее?
Пушкин?

Нет, Дарне.

DARNE написал(а):

да и тут?

Ты читал?
Там твоя ложь про положение в Торопце разносится на куски.

И о состоянии медицины в городе и окрестностях "для всех", и о растущем благосостоянии простого торопчанина.

24

dmitrii написал(а):

и проблемы с чтением...

и с письмом тоже.

Бросьте, Дмитрий.
Тут ситуация как из пословицы - "плюй в глаза - божья роса".

Я отношу всё это на счёт неадекватности, связанной с односторонним питанием.

Хотя и при нормальном питании с адекватностью тоже было ...... швах.

25

и вы в третий раз "испачкались".

конечно. а как вы себе представляете квоту на экспорт птицы.?  Охлажденной ее пожалуй только Белоруссия привезти успеет.

эти "молодцы" непредотвратили явное  преступление. а значит
заодно.

конечно. по графе сооучастники при хорошем обвинителе им прямой путь. разьяснения по статье УК (правда России) я привел.
ппсники узнали о преступлении в момент его совершения. преступление непредотвратили. Заодно они или нет?

Если  вы вниматольно посмотрите, то увилите что после разговора с ппсниками, когда те четко поняли что эти  ... замышляют

так одна из фигурантовё сковородку с разбитыми яйцами и нескрывала.

Вам доебаться до меня хочется? или показать какой вы вумный?

вы из фразы "одна шайка, так сказать" выдернули слово шайка и попытались меня научить уму разуму.
вам то неудалось. фраза "одна шайка" имеет место быть как самостоятельный оборот .

подленько выдернув слово из текста опирается только на словарь Ожегова.

что вы собственно говоря и сделали.

ТОлькуо вотваши  обиды есть. А вот где ложь моя?

26

Зигги написал(а):

кто нам расписывал райские торопецкие кущи

ненадо мне приписывать. если обвиняешь, то приведи примеры. и про прекрасные дороги.

конкретно. пока я вижу общие слова и ниодного конкретного примера моей лжи. как вы тут сами себя уверяете.

27

Зигги написал(а):

и с письмом тоже.

Зануда написал(а):

Общаться вправе все, кто имеет возможность отправлять сообщения, нажимать на клавиши, владеет русским языком на уровне ясельной группы детского сада,

Что? проблеммы есть?

28

DARNE написал(а):

конечно. а как вы себе представляете квоту на экспорт птицы.?  Охлажденной ее пожалуй только Белоруссия привезти успеет.

это вы мне объясняете или онищенко? хотите, чтоб я ему передал?

DARNE написал(а):

непредотвратили явное  преступление. а значит
заодно

это только в вашей голове так. а в реальности "непредотвратили" вовсе не равняется "заодно"

DARNE написал(а):

так одна из фигурантовё сковородку с разбитыми яйцами и нескрывала.

под какую статью подпадает "сковородку с разбитыми яйцами"?

DARNE написал(а):

подленько выдернув слово из текста

приведите, знаток вы мой инетный, значение слова "подленько" и обоснуйте употребление оного здесь. справитесь?

DARNE написал(а):

вотваши  обиды есть

обиды? о чем вы, любезный, я помочь вам пытаюсь, искренне. мне ж так неловко, когда вы себя на посмешище выставляете.

29

Зигги написал(а):

Тут ситуация как из пословицы - "плюй в глаза - божья роса".

Эта ситуация вытекает из того что кое у кого истина зто только то, что они сами себе представляют.

Зигги написал(а):

Я отношу всё это на счёт неадекватности, связанной с односторонним питанием.

я отношу это на счет немерянных закупок сала и водочки.

30

DARNE написал(а):

Эта ситуация вытекает из того что кое у кого истина зто только то, что они сами себе представляют.

браво. это образец самокритики. я знал, что в вас еще осталось что-то хорошее. :jumping:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия откладывает запрет на импорт замороженной птицы