Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бетманы в небе

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

БЕЗУМНЫЙ МИР
Российские десантники будут прыгать без парашюта

Российские десантники в ближайшем будущем смогут прыгать без парашюта. В этом им поможет индивидуальный летательный аппарат, который позволит спускаться на землю быстрее и незаметнее для противника. Об этом пишет "Московский комсомолец".

К разработке вышеупомянутого специального аппарата приступили сотрудники факультета аэромеханики и летательной техники Московского физико-технического института. Как рассказал "МК" один из авторов проекта студент пятого курса Роман Анисович, это изобретение больше напоминает костюм человека — летучей мыши. Он оснащен перепонками между руками и телом, а также хвостом. Данное приспособление весит не больше обычной куртки.

В основе проекта лежит идея западного изобретения — костюма-крыла (вингсьюта), который применяется в парашютном спорте для более скоростного спуска спортсменов. Однако приземляются они с использованием обычного парашюта.

В проекте российских ученых десантники будут прыгать без парашюта. Человек в костюме Бэтмена будет приземляться на ноги, предварительно снизив скорость полета. По замыслу изобретателей, после отделения от самолета парашютист должен будет развести руки и ноги в стороны, расправив перепонки, и начать планировать. У такого изобретения есть ряд преимуществ: во-первых, спускающегося без купола десантника будет очень трудно заметить с земли, во-вторых, при необходимости он может сложить руки-крылья и придать телу максимальное ускорение, буквально падая камнем.

Данное изобретение пока находится на этапа компьютерного моделирования. Как пишет "МК", летательный костюм будет опробован в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/20/12/2010/518085.shtml

%-)

2

А ещё можно вместо парашюта рюкзак с картошкой напялить...
Или как сосед моего двоюродного брата-с зонтом с 4-го этажа. До сих пор хромает.

3

Зануда написал(а):

при необходимости он может сложить руки-крылья и придать телу максимальное ускорение, буквально падая камнем.

вот и оружие ему не надо, на хорошей скорости он вражий танк башкой насквозь пробьет.

4

ВДВ расформировали,
а кто откажется быть расформированным - того Табуреткин заставит прыгать без парашюта...