Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О лжи

Сообщений 31 страница 60 из 169

31

nightalex написал(а):

DARNE написал(а):
страховые полисы есть абсолюдно у всехЭто т.с."враньё конкретное".

dmitrii написал(а):

разумеется, любое обвинение необходимо доказать. по крайней мере в римском праве и ему подобных.

во первых вы сами себе противоречите.
во вторых. если вы знаете хоть одного человека который пришел за полисом ОМС и ему конкретно отказали, примеры в студию.
я например знаю одну семью у которой нет паспортов по религиозным соображениям. так как будем утверждать?  Им в России отказали в выдаче паспортов или они сами непришли за ними?

nightalex написал(а):

посетитель форума будет думать, что плохо только вокруг него (посетителя).

я вот неперестаю некоторым людям удивляться.
у них всегда солнце с пятнами, сметана кмслае, да и в компот похоже повар плюнул.
причем обычно такие люди упертые и даже пальцем не пошевелят, чтоб что то вокрух них стало лучше.

кстати. лично вам и Леониду, требующих доказательств.

вот вам про дорогу. тут в коментариях описано

http://www.rutrassa.ru/federal/m9.php

прочтите коментарии за прошлый 2009 год и за 10 й.

32

Тут ведь вот какое дело.

Про доказательства.
Согласно там праву римскому там или ещё какому, да, вроде бы нужны доказательства. А на самом деле как получается, вот сказал человек нечто - а ты бегай, ищи доказательства, доказывай, а он в лёгкую из головы - на те ещё, опять давай ищи, доказывай, что это не так. Нашёл? - А на те ещё, снова беги ищи доказательства!
Издевательство короче.
А ещё любые доказательства можно поставить под сомнение - и бегай ищи доказательства доказательств, ну и т.д.

И про ложь и правду.
А вот есть у человека субъективное очучение, что всё хорошо, ну или как минимум не всё так плохо. Особенно если у данного человека лично и у его близких всё хорошо. И это же не ложь, это такое восприятие реальности. Да, знаем мы, что негры в Африке голодуют, жалко их, тоже люди, но у меня вот холодильник полный, счёт в банке хороший, т.ч. не всё так уж плохо в жизни.
Ёжики в лесу там пострадали, ай-ай - нехорошо, экология нарушается, но у меня ского НГ и праздников 10 дней, премию дали, т.ч. не так уж всё и плохо с этой экологией, на наш век хватит. Ну и в том же духе.

33

ЗЫ кстати прочтите последний коментарий и первый.

последний -

Имя: Владимир
Комментарий: Трасса по состоянию на весну 2008 года отсутствует как таковая.
Дата размещения: 07.10.08

Люди пишут
Имя: Сергей
Комментарий: Начитался здесь страшилок, приготовился к капремонту. Страхи оказались напрасными. Ужасов нет, есть плохая дорога по Тверской области, частично, между Ржевом и Нелидово (скорость 60, с риском 90), всё остальное проезжается на отлично. После Нелидово просто автобан, не уступающий участку Москва-Волоколамск.
Дата размещения: 08.13.10

Для справки.
от Ржева од Нелидово около 100 км. причем 10 км полотна заменили.
вся трасса по Тверской области около 350 км. за два года капитально отремонтироавнно, а точнее заменено все. убрали дорожные плиты накоторых лежал старый асфальт. сделанано осушение, приведены в порядок обочины.
из примерно 350 сделпно примерно 260. остался участок Ржев Нелидово. и то  90 км. за два года сделали по 130 км дороги в год.

Теперь вопрос

ГДЕ Я ПИСАЛ ЧТО ДОРОГА ИДЕАЛЬНА?
я писал что ее делают и делают хорошо.  так же и в других темах которые мне тут пытаются предбявить.

34

DARNE написал(а):

во первых вы сами себе противоречите.

В чём, не потрудитесь пояснить?

DARNE написал(а):

если вы знаете хоть одного человека который пришел за полисом ОМС и ему конкретно отказали, примеры в студию.

А при чём тут "отказали"? Вы пишете (вернее, намеренно врёте)

DARNE написал(а):

страховые полисы есть абсолюдно у всех

По вашему утверждению вам и высказывается претензия. А вы пытаетесь "превести стрелки". Некрасиво, Дарне.

DARNE написал(а):

я например знаю одну семью у которой нет паспортов по религиозным соображениям. так как будем утверждать?  Им в России отказали в выдаче паспортов или они сами непришли за ними?

Будем не выдумывать, а говорить так, как есть: "у них нет паспортов".

DARNE написал(а):

я вот неперестаю некоторым людям удивляться.
у них всегда солнце с пятнами, сметана кмслае, да и в компот похоже повар плюнул.

Куда более удивительны люди, типа вас, Дарне, которые кислую сметану и негодный компот сами есть не будут, но будут, до усёру, убеждать других в доброкачественности продуктов. А насчёт пятен на солнце... я не понял - вы отрицаете их наличие?

DARNE написал(а):

вот вам про дорогу. тут в коментариях описано

Там написано, что стало лучше. До того лучше, что один (именно в 2010 году) так в яму влетел, что картер кпп разбил... другой - глушитель оторвал... Офигенные "улучшения"... А отдельные непродолжительные участки всегда можно отыскать более-менее приличного качества. Предлагаете по ним судить о состоянии дороги, в целом?

35

nightalex написал(а):

В чём, не потрудитесь пояснить?

а самим непонятно? с одной стороны человек требует от меня доказательств что я не вру. и ткт же приводит  фразу, что согласно римскому законодательству доказательство 

должно быть со стороны обвинения.

nightalex написал(а):

А при чём тут "отказали"? Вы пишете (вернее, намеренно врёте)

Или вы намеряноо цепляетесь? например как вчера из ыразы "одна шайка так сказать" человека заинтересовало только слово шайка.
мне надоела полемика с вами и с такими как вы. Живите в своем "черном" мире где вас обижают, недодают, обворовывает государство и  прочая.
Только учтите - мысль материальна.

36

DARNE написал(а):

а самим непонятно? с одной стороны человек требует от меня доказательств что я не вру.

Совершенно не понятно. Какие нужны доказательства, чтобы назвать ваше утверждение по полисам лживым?

DARNE написал(а):

Или вы намеряноо цепляетесь?

У вас достаточно моментов за которые можно именно "зацепиться". Вот даже из крайнего поста

DARNE написал(а):

намеряноо

DARNE написал(а):

ыразы

Я же говорю по существу вами сказанного. А врать нехорошо.

37

DARNE написал(а):

доказательство

должно быть со стороны обвинения.

доказательство, малограмотный вы мой, должно быть со стороны утверждающего. применительно к вам, вы постоянно что-то утверждаете, но совершенно неспособны ничем ваши утверждения подтвердить кроме неуклюжих оскорблений и многократных бестолковых повторов.

38

nightalex написал(а):

Там написано, что стало лучше. До того лучше, что один (именно в 2010 году) так в яму влетел

один из шести.
причем про этот оставший ся заменить участок пишут все.
за 2 года заменили 2\3
так стакан полон на 2\3 или на 1\3 пуст?

39

nightalex написал(а):

У вас достаточно моментов за которые можно именно "зацепиться". Вот даже из крайнего поста

когда нет аргументов цепляются к буквам. вы правильно о себе написали. про характер.

Отредактировано DARNE (2010-12-24 14:07:26)

40

DARNE написал(а):

один из шести.

Вы и здесь наврали. Там, в одном описании, один с кпп, другой с глушителем. Дарне, зачем вы врёте даже в очевидных мелочах?

DARNE написал(а):

так стакан полон на 2\3 или на 1\3 пуст?

Так дорога, с такой ямой, хорошая дорога? Или плохая?

DARNE написал(а):

за 2 года заменили 2\3

С ваших слов. А доверия к вам у меня (да и не только у меня) уже давно нет. Конкретикой по замене дорожного полотна не побалуете ли? Или, как всегда?

DARNE написал(а):

когда нет аргументов цепляются к буквам

Как раз, к буквам я не цеплялся. Хотя и мог бы. Они и приведены вам в пример именно отсутствия зацепок. А вот с аргументами - это у вас туго. Я свои обвинения вас во вранье аргументировал. А вот вы... опять...

DARNE написал(а):

вы правильно о себе написали. про характер.

Чувство юмора развивайте и мультики смотрите.

41

DARNE написал(а):

один из шести.
причем про этот оставший ся заменить участок пишут все.
за 2 года заменили 2\3

Я даже был к вам излишне мягок. Там речь даже не о двух, а о четырёх машинах

"ехал 19 мая Москва- Пустошка. К сожалению не засекал километраж но где-то за Ржевом (15-20км) на скорости 90 не заметил кочку, а за ней яма просто огромная, у меня отлетел глушитель, слава Богу! В эту "волчью яму" я попал не один, на обочине стояли еше три машины с более серьезными повреждениями. Один бедолага на Ауди разбил корпус КПП! Позволю себе дать совет всем желающим ехать по М-9 не на джипе. На участке от начала тверской области до Западной двины дороги нет, за исключением трех участков по 7-10 км. Поэтому, желательно, эти приблизительно 170-200 км преодолевайте в светлое время суток, тем более если хорошо не знаете эту дорогу. Пожалейте свои нервы и свою машину. И не забудьте пожелать здоровья губернатору Тверской губернии!
Дата размещения: 06.06.10"

И где там про 2/3 заменённого покрытия? Дарне, эту ссылку дали вы сами.

Отредактировано nightalex (2010-12-24 15:10:38)

42

nightalex написал(а):

Какие нужны доказательства, чтобы назвать ваше утверждение по полисам лживым?

необслуженый по страховке.

Отредактировано парадокс (2010-12-24 15:30:06)

43

Nightalex Не ну на самом деле оскорблять противника и кидаться в него комьями грязи — легко и приятно. Однако победу в споре таким образом не одержать. Зрители не любят скандалистов. А человек, которого Вы гнобите, относится к оскорблениям в свой адрес ещё хуже, чем зрители, будьте уверены. Поэтому любая ругань — это Вам однозначно в минус.  ИМХО Виктор DARNE ,да перестаньте оправдыватся ,на мой взгляд .... не стоит .

44

Sorin написал(а):

кидаться в него комьями грязи

Какими комьями, о чём вы? Все эти "комья" made in DARNE. И текст приведён из его же ссылки. Разве не он сам просил привести примеры его вранья?
И потом: что значит "гнобить"? Если человек приводит заведомо лживую информацию, почему бы ему на неё не указать?
Есть и ещё одна причина.... Не люблю, когда деятельность тех, кто постоянно залезает в мой карман и неустанно "гнобит" меня закручиванием гаек, выставляют в позитивном свете необоснованно.

45

парадокс написал(а):

необслуженый по страховке.

речь шла о наличии полисов.

46

Sorin написал(а):

Виктор DARNE ,да перестаньте оправдыватся ,на мой взгляд .... не стоит .

я что-то пропустил? DARNE оправдывался?   :question:  где, когда? он обычно обличает и обвиняет.
жжет глаголом. и другими частями речи. и не только речи, любым подходящим и неподходящим набором букв. :flag:

47

Ironic написал(а):

Ну ты же отрицаешь чужие, если они с твоим не совпадают.

нет.
Не отрицаю.
Я с ними борюсь.

Sorin написал(а):

идет травля некоторых участников

это называется дискуссией, если Вы не в курсе.

Sorin написал(а):

ни одна еще полемика не кончалась словами: «Вашу руку, вы меня убедили».

я признавал (Парадокс может подтвердить)
Парадокс признавал. (подтверждаю сам)
даже Мозгун два раза признал.

Дарне - никогда.

48

Sorin написал(а):

Не ну на самом деле оскорблять противника и кидаться в него комьями грязи — легко и приятно.

хотелось бы примеров оскорблений со стороны Найталекса.
Ну чтобы подобрать аналоги со стороны Дарне. :)

49

Зигги написал(а):

хотелось бы примеров оскорблений со стороны Найталекса.
Ну чтобы подобрать аналоги со стороны Дарне.

знаете, Зигги, я б на месте Найталекса за такие аналоги на вас обиделся. :rolleyes:

50

dmitrii написал(а):

знаете, Зигги, я б на месте Найталекса за такие аналоги на вас обиделся.

:D

ну и напрасно. :)

Я вот персональьные наезды со стороны Виктора видал, а со стороны Найталекса - нет.

Я только это и имел в виду. :)

51

Зигги написал(а):

хотелось бы примеров оскорблений со стороны Найталекса.
Ну чтобы подобрать аналоги со стороны Дарне

Фрондерствуйте… Зигги ? Ну ,ну  Ваше право . А смысл в подборе анологий ? . Сергей (Мозгун ) вон тоже анологии приводил , а смысл .
Знаете Зигги, что высокомерие, упрямство, низкая самооценка, самоуничижение,жадность, нетерпеливость, мученичество,  Эти 7 недостатков или 7 драконов, как назвал их Стивенс, отравляют нашу жизнь, порождают комплексы, лишают радости. Коварных драконов трудно заметить. Они маскируются под честолюбие, талант, скромность и самопожертвование. Зарождаются наши драконы в детстве. Бороться с ними приходится всю свою жизнь .Так что смысла не вижу ,что то доказывать и тем более ...БОРОТСЯ

52

Sorin написал(а):

высокомерие, упрямство, низкая самооценка, самоуничижение,жадность, нетерпеливость, мученичество,  Эти 7 недостатков или 7 драконов, как назвал их Стивенс, отравляют нашу жизнь,

нашу?

Может Вашу и отравляют.
Мою нет.
Ибо ни одного из них у меня нет.

Хотя ........ пожулуй один есть - упрямство :)

Sorin написал(а):

ни маскируются под честолюбие, талант, скромность и самопожертвование.

и этих тоже нет.

Поверьте.
------------------------------------------------------

Но, что характерно, на мои вопросы Вы не ответили, маскируя это под

Sorin написал(а):

а смысл .

Ну дело Ваше.

53

Петрович написал(а):

Аргумент сродни - В России все ездят на новых Мерсах и живут в высококомфортабельном жилье, нет ни одного кому бы отказали...
То что денег, тоесть  возможности, приобрести нет это ерунда.
Главное есть право приобрести

вот такая фигня, что написано выше у меня протест и вызывает
  Петрович,  У вас есть доказательство что за полис ОМС в РФ кто то хоть что то заплатил?
если есть - приведите их. если нет....
ну вобщем вы поняли.

54

DARNE написал(а):

У вас есть доказательство что за полис ОМС в РФ кто то хоть что то заплатил?

Вам такие доказательства на любом предприятии предоставят. В бухгалтерии.

55

nightalex написал(а):

Вам такие доказательства на любом предприятии предоставят. В бухгалтерии.

предоставьте из своей бухгалтерии.

56

DARNE написал(а):

предоставьте из своей бухгалтерии.

Кому предоставить? Зачем? Вы не ошиблись ли в требовании? У меня и полиса-то этого говняного нету.
Значит, говорите, что никто за омс не платит? Или уже не говорите?
Или не знаете какое отчисление делает предприятие от фонда заработной платы, ажно в два адреса - муниципальный и федеральный фонды за омс каждого своего сотрудника?
Смешной вы, Дарне...

57

nightalex написал(а):

Вам такие доказательства на любом предприятии предоставят. В бухгалтерии.

твою брехню опровергать?

У тебя есть личная бухгалтерия - вот и предоставь.

или опять убежишь в кусты?

Ну отметься же, ХРАБРЫЙ ЧЕЛОВЕК, в теме про Торопец.

Не бойся.
Не съедим.

58

Дарне уже попытался отметиться в обсуждении дороги до Торопца, в этой теме.
Как всегда, неудачно.

59

DARNE написал(а):

кстати. лично вам и Леониду, требующих доказательств.
вот вам про дорогу. тут в коментариях описано
http://www.rutrassa.ru/federal/m9.php
прочтите коментарии за прошлый 2009 год и за 10 й.

специально для Дарне, рассказывающего нам сказки

31. März 2010

Поездка из Москвы в Псков по дороге федерального значения М9 (Москва-Рига), территория Тверской губернии.

DARNE написал(а):

А признать что пипец неполный и что много делается , ты никак нехочешь.

хочу, да вот после просмотра видео ....... не получается

Лакировщик действительности.

Какая ж там жопа была ДО ремонта.  :D

60

Ну если рассуждать... Часть правды - тоже ложь, а т к истины не знает никто, то все кругом ложь...