Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О лжи

Сообщений 61 страница 90 из 169

61

goust написал(а):

Часть правды - тоже ложь

Если означенная часть соответствует действительности и, будучи употреблённой вне контекста, не меняет его смысл - она так и останется "не всей правдой".

62

дважды два - четыре?
Вроде бы на пальцах -да...
А в жизни - ни хрена,  налоги вмешиваются...

63

http://www.toropets.net/index.php       -    искал тут текст одной песни и почему-то попал на сайт Торопца  :)

Отредактировано Акадак (2010-12-24 22:18:31)

64

Интересно DARNE  там присутствует на форуме? Там интересные темы про всё.

65

nightalex написал(а):

Вам такие доказательства на любом предприятии предоставят. В бухгалтерии.

nightalex написал(а):

Кому предоставить? Зачем? Вы не ошиблись ли в требовании? У меня и полиса-то этого говняного нету.

вы сами написали = в любой. я вас и попросил.

66

DARNE написал(а):

Петрович написал(а):
Аргумент сродни - В России все ездят на новых Мерсах и живут в высококомфортабельном жилье, нет ни одного кому бы отказали...
То что денег, тоесть  возможности, приобрести нет это ерунда.
Главное есть право приобрестивот такая фигня, что написано выше у меня протест и вызывает
  Петрович,  У вас есть доказательство что за полис ОМС в РФ кто то хоть что то заплатил?
если есть - приведите их. если нет....
ну вобщем вы поняли.

Петрович. разговор о получении полиса а не лечении по нему.
бумажка такая. Вы не вкурсе? я вас за получение бумажки этой спрашиваю. не уводите тему в насчет кто оплачивает лечение.
бумажка даеь право. Если вы знаете кто за эту бумажку\право заплатил то приведите пример.
нет  ....

67

Петрович написал(а):

Её уровень хорошо расскрыт в темах о Биатлоне

Что вы Биатлоном то как флагом. вы хоть с ним ощались?

Петрович написал(а):

То есть по своей сути российское ОМС это бесплатная медицина

бесплатно даже прыщик не вскакивает.

Петрович написал(а):

Дарне я Вас спрашивал о том сколько рабочих с Вашего предприятия могут лечиться в той палате фото которой Вы выкладывали.

если у общества нет цветовой дифференциации штанов, то у него нет цели(С)
в вашем обществе все равны?

Петрович написал(а):

На такую же страховку для остальных у работодателя нет средств.

Ой! вы так осведомлены о финансовом положении моего работодателя. Если можно, поделитесь сведениями. можно в ПМ.

68

Петрович написал(а):

Платит работодатель, Вам ли этого не знать.

за право получить полис ОМС?
а как же моя внучка у которой полис есть а работать она пойдет еще минимум через десяток лет?

69

DARNE написал(а):

вы сами написали = в любой. я вас и попросил.

А вы, прежде, чем просить, могли подумать о том, есть ли у меня вообще бухгалтерия? Могли.
Вопрос: почему не подумали? Ответов - три: а) не смогли; б) не захотели; в) умышленно, с какой-то, мне неведомой, целью. В первом случае - вы глупы, во втором - ленивы, в третьем - извините, хитрожопы (иначе, спросили бы напрямую).
Я, почему-то, склоняюсь к третьему.
Выходит, что полисы омс таки оплачивает кто-то?

DARNE написал(а):

разговор о получении полиса а не лечении по нему.

Разговор о вашем лживом утверждении, касательно непременного наличия полиса у каждого.

70

DARNE написал(а):

а как же моя внучка

Вы хотите сказать, что её полис никто не оплачивает? Или что?

71

goust написал(а):

дважды два - четыре?
Вроде бы на пальцах -да...
А в жизни - ни хрена,  налоги вмешиваются...

поясните, пожалуйста, как налоги могут изменить арифметические правила?

72

dmitrii написал(а):

налоги могут изменить арифметические правила

за 2  яблока , проданные по 2 рубля, в карман 4 рубля не положишь.

а вот в своем кармане 2 монеты по 2 рубля это и в правду 4 рубля.

у каждого своя правда, как у арифметики и у экономики.

Отредактировано goust (2010-12-26 03:01:15)

73

goust написал(а):

у каждого своя правда, как у арифметики и у экономики.

если вы имеете ввиду налогообложение, то оное никак математики не отменяет. напротив, на ней базируется.
и те четыре рубля, неположенных в карман, вовсе не исчезают, а всего лишь делятся, и часть их перенаправляется на какие-либо нужды.
и при прозрачной системе, та же математика помогает понять как, куда и зачем.

74

Петрович написал(а):

Читайте внимательно, а не только то, что Вам хочется.

Блин! Петрович, вы сами то это делаете?
прежде чем давать советы  сами хотя бы это делайте!

я у вас спросил - " у вас есть примеры что бы гражданин заплатил за полис?
за бумажку,которой человек может  никогда не воспользоваться.
Если у вас таких данных нет то ...  вы как раз все то , что пытаются  тут мне приписать.

Петрович написал(а):

Так сколько всё таки рабочих Вашего предприятия могут рассчитывать на лечение в ТОЙ палате?

Я вам про дифференциации штанов написал?
у Обамы щтаны синие. и  ни один рядовой  американец в суперп пупер демократическом госкдарстве как США
имея полис неполучит тех условий. само лечение того же уровня может получить а вот условий нет.
Вы это поняли?

если вы еще раз зададите свой глупый вопрос то я предложу вам работу.
у меня есть попугай, краснохвостый жако. говорят, что если ему очень долго повторять одно и тоже он начнет говорить. у меня на это ни терпения ни времени.

75

nightalex написал(а):

Вы хотите сказать, что её полис никто не оплачивает? Или что?

я вам по русски пишу. читайте по буквам, потом по слогам, потом подумайте о чем я вас спрашиваю...

У вас есть примеры оплаты получения полиса?

76

DARNE написал(а):

у меня на это ни терпения ни времени

это лёжа-то в отдельной палате?

в 5:22 утра?

Времени нет?

:D

77

DARNE написал(а):

я вам по русски пишу

Смелое заявление :)

DARNE написал(а):

госкдарстве

DARNE написал(а):

неполучит

DARNE написал(а):

что бы

DARNE написал(а):

ощались

DARNE написал(а):

вкурсе

DARNE написал(а):

не уводите тему в насчет кто

DARNE написал(а):

бумажка даеь право

78

nightalex написал(а):

А вы, прежде, чем просить,

а вы прежде чем писать мне непотрудились зайти в соседний топик и почитать?
я тут, извините, на ганзу сходил. архивы посмотрел. и скопировал ответы вам из далекого 2009 года.

С этого момента на любой вопрос обращенный ко мне я буду выкладывать вам эту копию.
Вы, nightalex, очернитель со стажем и по этой причине мне неприятно с вами общаться.
вспомните далекий 2009. с Ганзы.

19-11-2009 04:14 PM quote:
________________________________________
Не надоело еще обливать дерьмом все вокруг и без передыху вопить "фсепрапала, паганаярашкапаршка, бигитиспасайтись, далойкрававуюгЫбню" ?
---------------------------------------------------------------------
Вы считаете возможным, не зная ни людей, ни их дел обозвать всех скопом "уродами"
----------------------------------------------------

Это написали вам. И не я.

79

Зигги написал(а):

Смелое заявление

у вас есть проблемы?

80

Зигги написал(а):

это лёжа-то в отдельной палате?
в 5:22 утра?

дома я уже.
их. как ты знаеш у меняч 2. один в Торопце  другой под Москвой.
я по сьемным не мотаюсь.
из Швайна приехал

81

DARNE написал(а):

у вас есть проблемы?

ну откуда у нас проблемы-то?  :D

вот у тебя явно проблемы.
С грамотностью

DARNE написал(а):

из Швайна приехал

вот так вот прямо из Свина и приехал?

Ну как в нём было?  :D

DARNE написал(а):

я по сьемным не мотаюсь.

Не можешь?
Болеешь?

82

Зигги написал(а):

вот у тебя явно проблемы.
С грамотностью

что? правила форума  запрещают?
декларированный в правилах уровень знаний языка априори подразумевает, что никто из участников форума небудет
указывать другому о его ошибках. с таким же успехом ты можеш посмеяться над Христо.

Зигги написал(а):

Ну как в нём было?

Замечательно. за 5 часов 3 группы. мне понравилось.

Зигги написал(а):

Не можешь?
Болеешь?

болеет тот кто неможет свое построить или купить.

мужчина должен:посадить дерево,вырастить сына, построить дом"...

Сына мне Бог не дал. Дочь и внучка. А все остальное я выполнил.

83

По теме:
ложь - информация не соответствующая дествительности независимо от причин.
(утверждение ложно - утверждение не соответствует действительности)
ложная информация сообщенная умышленно - это клевета

84

DARNE написал(а):

У вас есть примеры оплаты получения полиса?

Вы, Дарне, прежде объясните свою ложь про "наличие полиса абсолютно у всех".

DARNE написал(а):

я тут, извините, на ганзу сходил.

Поискать ответ на мои вопросы? Нашли?

DARNE написал(а):

Вы считаете возможным, не зная ни людей, ни их дел обозвать всех скопом "уродами"

Я "считаю возможным" судить не по словам, а по фактам... связывать следствие с причиной... и называть вещи своими именами. Что такого ужасного вы видите в такой позиции?

85

dmitrii написал(а):

если вы имеете ввиду налогообложение, то оное никак математики не отменяет. напротив, на ней базируется. и те четыре рубля, неположенных в карман, вовсе не исчезают, а всего лишь делятся, и часть их перенаправляется на какие-либо нужды.и при прозрачной системе, та же математика помогает понять как, куда и зачем.

арифметика только часть экономики, которая базируется еще на многом другом, например на юриспруденции.
вот и выходит, что по отношению к монетам арифметика - истина, а по отношению к яблокам - только часть истины.

Отредактировано goust (2010-12-26 20:03:40)

86

Зигги написал(а):

нашу?

Представьте да !   :yep:

Зигги написал(а):

Может Вашу и отравляют.
Мою нет.
Ибо ни одного из них у меня нет.

Действительно улыбнуло* (рассмешило )  :D  ,не даром привел определение ( см. выше фрондерство * http://www.edu.ru/index.php?page_id=50& … mp;wid=751 ) :mybb:

Зигги написал(а):

и этих тоже нет.
Поверьте.
------------------------------------------------------

Нет Зигги не верю . Приведенный хрестоматийный  пример с драконами понятно метафора . В реале все гораздо интереснее (ИМХО конечно ) Но форум в другом формате – в виртуальном . Так что ,верить или нет дело сугубо индивидуальное .   :rolleyes: 

Зигги написал(а):

Но, что характерно, на мои вопросы Вы не ответили, маскируя это под

Sorin написал(а):а смысл .

Ну дело Ваше.

Под ,смысл, да … так и есть . Ответ Вам с моей стороны ,не может быть конструктивным ,по определенным понятно, моим субъективным причинам изредка посещающий сей ресурс    ( не хочу об этом , те кто на форуме давно знают о чем речь) .
Еще раз ,ведите себя по взрослому , ей Богу ,Вы же умеете быть и не только непримиримым борцом за правду но и адекватным собеседником . Хотя любой Ваш выбор , будет правильным , для Вас в первую. очередь . :whistle:   Вот такой ответ  получился (признаю сразу не хотел отвечать ,но всеж ответил ) :dontknow:

87

goust написал(а):

вот и выходит, что по отношению к монетам арифметика - истина, а по отношению к яблокам - только часть истины.

я таки дико извиняюсь, но все таки, какая с точки арифметики разница в подсчете любых цельных предметов - монет, яблок, борзых щенков?

88

Or написал(а):

По теме:
ложь - информация не соответствующая дествительности независимо от причин.
(утверждение ложно - утверждение не соответствует действительности)

Это правильно. Но - это только ОДНО из списка имеющихся значений слова "ложь".
А именно - из области формальной логики.
Которая все утверждения рассматривает как ложные или истинные.

Между тем список этих значений им не исчерпывается, и это легко проверить по любому словарю.
Есть еще знечания юридические, морально-этические, разговорные (бытовые).
Они соприкасаются и частично перетекают друг в друга, но не тождественны между собой.
Например - в этическом плане известна такая максима: "Полуправда (частичная правда) - худшая ложь". Имеется в виду ситуация, когда часть правды просто скрывается от собеседника, а часть - сообщается, что придает всей информации правдоподобный вид.
Но в юридическом значении иначе:  то, что не сказано - ложью не является.

ложная информация сообщенная умышленно - это клевета

А это уже неверно.
Клевета - это "ложная информация сообщенная умышленно" о конкретном человеке.
Например, утверждение "дважды два - пять" является ложью, но не является клеветой.

Другая сторона вопроса ("независимо от причин").
Не знаю, известно ли Вам, что по причине невозможности стопроцентного знания об окружающем мире человек практически ни в одном своем поступке или утверждении не может быть уверен на все 100%.
У него отсутствует возможность это проверить. А любой опыт по определению - ограничен.

Поэтому любые утверждения всегда носят вероятностный характер, а опускаем мы этот факт только потому, что малой вероятностью привыкли на практике пренебрегать.

Например, включая утром свет в комнате, никто не знает на 100%, что в сети есть напряжение. Но - исходим из вероятности, что это будет именно так.
А на случай малой, но не нулевой вероятности аварии - держим в кладовке свечи и фонарик. :)

А делая утверждение, что 2х2=4 - мы на самом деле оперируем своим опытом (и опытом неких других людей), то есть - неполными данными - ведь НИКТО не проверял это арифметическое действие со ВСЕМ множеством предметов во Вселенной - а вдруг для каких-то из них этот закон не выполняется?

Но из этого никто не делает такого глупейшего вывода, что 2х2=4 - это ложь, поскольку, видите ли, говорящий НЕ убедился в этом на личном опыте, пересчитав ВСЕ предметы?

На самом деле, все существующие знания так или иначе основаны  на НЕПОЛНОЙ индукции. Иначе говоря, некий вывод (или эмпирический закон природы) получен на основании ОГРАНИЧЕННОГО опыта (выборка не охватывает ВСЕ объекты Вселенной или все места), однако - обладающего важным свойством: НЕ обнаружено ни одного примера, опровергающего данный вывод или закон.
(как частный случай - возможные отрицательные результаты не превышают погрешности измерения, поэтому для данной конкретной задачи ими можно пренебречь).

Кроме того, это означает, что хотя тезис "все обобщения - ложны" - никто не отменял, на практике именно обобщениями (а это и есть неполная индукция) люди руководствуются в своей жизни и деятельности. И это правильно. Они рассматриваются как верные до тех пор, пока не доказано обратное. Иными словами, пока не приведен пример, опровергающий это обобщение.

89

dmitrii написал(а):

я таки дико извиняюсь, но все таки, какая с точки арифметики разница в подсчете любых цельных предметов - монет, яблок, борзых щенков?

разница в понимании того, что получится в финале

90

goust написал(а):

разница в понимании того, что получится в финале

вот и раскройте, пожалуйста, эту вашу мысль ибо, пока, я понять ее не в силах.