Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Программа «Народный гараж» - настоящий провал


Программа «Народный гараж» - настоящий провал

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Программа «Народный гараж» - настоящий провал

Московская Контрольно-счетная палата озвучила результаты проверки широко разрекламированной программы создания в столице новых гаражей и парковок, передают «Новые Известия». И оказалось, что программа, реализация которой шла в 2008-2010 годах, фактически провалилась. По данным контрольно-счетной палаты, было построено всего 1,6% гаражей от запланированного количества. Всего 1,6%!

Результаты на самом деле очень грустные. Из 182 паркингов, которые хотели построить в 2008-2010 году, было возведено лишь три парковки на 1691 место. При этом на 133 объектах вообще не ведется никаких работ!

Напомним, что в столице ранее шел активный снос так называемых плоскостных гаражей для того, чтобы на их месте построить многоярусные паркинги. При этом места предполагалось продавать бывшим владельцам гаражей – за 350 000 руб. Однако гаражи были снесены, но на их месте так ничего и не построили. «Столичное руководство открыто шло на конфронтацию в этом вопросе. У людей сносились гаражи без всякой компенсации, без обсуждения. Многие не стали покупать эти «народные гаражи» из принципа, потому что с ними плохо обошлись», - рассказал «Новым Известиям» глава Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев.

....

Примерно так и предполагалось

2

Нет НИ ОДНОЙ программы, с которой руководство страны справилось бы.
НИ ОДНОЙ.
И в любой программе примерно одинаковое развитие: выполняется незначительная часть задуманного, на выполнении которой осуществляется увод выделенных из бюджета бабок и... всё.

Надо звать мэра Торопца... только он, видимо, помочь в силах...

3

Самое интересное, что власти Москвы не собираются сворачивать программу, несмотря на поистине разгромное заключение Счётной палаты. Об этом было официально заявлено мэром.

4

Pliskin написал(а):

Об этом было официально заявлено мэром.

Так у нового мэра супруга тоже "бизнесмен". В Тюмене она известна под погонялом "ира-бордюр". Ей же надо что-то строить...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Программа «Народный гараж» - настоящий провал