Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Напасть на в/ч и разоружить уговорами


Напасть на в/ч и разоружить уговорами

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Спустя два дня после ареста отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова стали известны детали предъявленных ему обвинений. Ранее адвоката Квачкова Алексей Першин заявил, что его клиента подозревают в организации вооруженного мятежа.

"Квачков подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 УК РФ, ст. 279 УК РФ (покушение на организацию вооруженного мятежа) и ч. 1 ст. 205 УК РФ (вовлечение иных лиц в террористическую деятельность) УК РФ", - уточнила в свою очередь пресс-секретарь Лефортовского суда Наталья Савенко.

Как сообщил сам экс-полковник в день своего задержания, следствие утверждает, что он готовил вооруженную арбалетами группу из числа сторонников "Народного ополчения имени Минина и Пожарского" и тренировал ее в Тольятти с целью захвата власти.

По словам Квачкова, предъявленные ему обвинения строятся на показания лидера тольяттинского отделения "Народного ополчения" Петра Галкина, задержанного ФСБ этим летом и ради освобождения пошедшего на сделку со следствием.

Из показаний Галкина следует, что по инициативе Владимира Квачкова в Тольятти, Самаре, Владимире и других городах из молодежи и сокращенных в ходе военной реформы офицеров формировались отряды, которые по приказу Квачкова должны были захватить местные воинские части и, вооружившись, взять курс на Москву, "присоединяя к себе все новые и новые отряды восставших".

Как отмечает "КоммерсантЪ", Петр Галкин заверил, что получить оружие предполагалось бескровно, сагитировав военных в свои ряды.

Владимир Квачков и еще несколько бывших военных проходили по громкому делу о покушении на бывшего главу РАО "ЕЭС" Анатолия Чубайса 17 марта 2005 года. В июне 2008 г. присяжные оправдали обвиняемых, но Верховный суд тогда отменил приговор и отправил дело в Московский областной суд. В результате обвиняемые были оправданы вторично. В октябре 2010 г. прокуратура обжаловала и это решение, и после нового рассмотрения дела в Верховном суде Квачков и другие фигуранты были окончательно оправданы. Это решение Верховный суд вынес 22 декабря, за день до нынешнего задержания Квачкова.

http://www.utro.ru/articles/2010/12/25/946371.shtml

****

Маразм следствия?

2

Зануда написал(а):

Маразм следствия?

звучит, конечно, бредово, но, не удивлюсь, если окажется правдой.
полковники - ребята простые и мыслят стереотипно.

3

Походу утро.ру с коммерсантом в своем репертуаре.

4

Зануда написал(а):

Это решение Верховный суд вынес 22 декабря, за день до нынешнего задержания Квачкова.

видимо, чем—то насолил этот полковник, раз новое дело возникло в момент закрытия старого

5

Зануда написал(а):

следствие утверждает, что он готовил вооруженную арбалетами группу из числа сторонников "Народного ополчения имени Минина и Пожарского" и тренировал ее в Тольятти с целью захвата власти.

бредятина какаято ...

6

Зануда написал(а):

вооруженную арбалетами группу

арбалетами?

Откуда в России арбалеты?
Это всегда называлось самострелами.
Вооружиться самострелами, тюфяками, совнями, бердышами, сулицами, кистенями и клювцами и ....... на Москву.

Выбивать из стоглавой поляков с казаками.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Напасть на в/ч и разоружить уговорами