Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скользим...

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Ледяной дождь в центральной России в выходные серьезно нарушил жизнедеятельность ряда регионов: без электричества оставались более 400 тысяч человек, в Москве сбои возникли в работе аэропортов «Домодедово» и «Шереметьево», на железной дороге, в движении троллейбусов и трамваев, люди стали на треть чаще попадать в травмпункты. Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко советует запастись провиантом и оставаться дома, а Гидрометцентр предупреждает, что условия для интенсивного образования льда в Москве сохранятся еще сутки, а в регионах — почти неделю.

С субботы капли дождя, которые образовывались в слоях атмосферы с положительной температурой (на высоте около полутора километров), долетев до земли, мгновенно замерзали, встречаясь с холодным приповерхностным воздухом, где температура составляла почти 4 градуса мороза. В результате на земле и проводах образовывалась ледяная корка. По данным центрального регионального центра МЧС России, в ликвидации последствий аварий участвуют 52 тысячи человек и 1,6 тысячи единиц техники.
.............
очередная погодная аномалия в России оставила без электроснабжения в воскресенье 412 тысяч человек, но к 18.00 эта цифра сократилась до 121,5 тысячи.

В Московской и Тверской областях, по данным МЧС, без света остаются чуть более 66 тысяч человек в 506 населенных пунктах.
..............
За сутки с улиц Москвы вывезено почти 270 тысяч кубометров снега, упали или были повреждены около 2 тысяч деревьев, не выдержавших тяжести ледяной корки
..............
Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко считает, что самое благоразумное для москвичей в условиях сильного гололеда — остаться дома и даже не приглашать к себе гостей.

----------------------------------------------------------
Остальное тута: http://news.mail.ru/society/5040586/?page=1

Коллапс. Прошел чуток дождик, правильная температура и все - вся жизнедеятелность города нарушена.
Полагаю, в травмпункты сегодня были более длинные очереди, чем обычно - без работы ребята не сидели. Кто-то и вовсе умудрился убится на машине.
Из квартиры не выходить, в госи не звать. Этакий мини песец. Запасайтесь провиантом и сидите дома. Впрочем, у кого есть коньки... в общем тоже можно пользу из ситуации извлечь. :)

2

ну у нас тоже не слабо было.
Всё то же самое, но правда без нарушений электроснабжения.

Аварий на автобанах чуть побольше, скорость движения чуть помедленнее.

Но врое никому запасаться продуктами и оставаться дома не советовали.

Проехался сегодня по городу и по автобанам - в городе как всегда 30-50 км/ч, на автобане - 160 без проблем.

3

Зигги написал(а):

Всё то же самое, но правда без нарушений электроснабжения.

там чума творится.
ветка толщиной в палец обрастает льдом по 4- 5 см.
у меня машина шла до москвы 17 часов.

4

парадокс написал(а):

там чума творится.
ветка толщиной в палец обрастает льдом по 4- 5 см.
у меня машина шла до москвы 17 часов.

Попадала куча деревьев. Пол района до сих пор сидит без интернета - провода не выдержали. Асфальт сейчас уже кое где виден, но ехать скользко. Аэропорты до сих пор ели работают. Хуже всего было в "Домодедово", они ещё и без электричества остались.

5

парадокс написал(а):

там чума творится.
ветка толщиной в палец обрастает льдом по 4- 5 см.

какая температура и какая влажность?

6

Зигги написал(а):

какая температура и какая влажность?

там дождь ледяной.
влажность, как я понимаю, выше ста, если такое придумали..
а температура была  минус 4

7

Один раз нечто похожее видел, в детстве. Но в более слабой форме. У нас все буднично, -25 и уборка ранее выпашего снега методом сгребания парой грейдеров к середине улицы. Седни наконец-то выкопал из из сугроба жигуль, пережидавший холода. -25 это потепление.

8

парадокс написал(а):

там дождь ледяной.
влажность, как я понимаю, выше ста, если такое придумали..
а температура была  минус 4

какое счастье, что хоть в этом Даллес, Рейган и Шарон не виноваты.

9

Остекленевшие деревья у нас зимой всегда хоть раз бывают, вот инея никогда не видел.
Нас второй день, как занесло по уши, всё утро расчищал дорогу от гаража до улицы, 40 метров, сновбловер застрявает, пыхтит, но рулит. Кот отказался выходить по своим делам, поставил ему в подвал песочницу. Хорошо, что работаю дома. Красота!

10

У нас тоже как-то похожее было. Провода льдом обрастали чуть не в руку толщиной,тоже ППЦ был...

11

Зигги написал(а):

какое счастье, что хоть в этом Даллес, Рейган и Шарон не виноваты.

Эти нет. Тут поработал какой-то Гольфстрим. Еврей, наверно. Вот у нас холодно и сухо - красота. Хотя широта Москвы.

12

Зигги написал(а):

какое счастье, что хоть в этом Даллес, Рейган и Шарон не виноваты.

Лёня! Мне плевать, кто в этом виноват. Не политизируй. В субботу мы с женой вышли на вырубку гаражей из этого льдабетона, пока не схватился, позже уже только динамитом. Когда вернулись домой, на моей куртке лежал слой льда в сантиметр толщиной и при ходьбе отваливался кусками. Апокалипсис, едрёныть. А ещё у меня в среду вечером в доме пожар был (не у меня в квартире, несколькими этажами ниже), но дыму я наглотался вдоволь. Единственно, что могу сказать, пожарные и МЧС работают очень хорошо. Мало того, что прибыли быстро и потушили, так они ещё на всякий случай (хотя никто не пострадал), подогнали пару "скорых".

13

Всеволод написал(а):

Тут поработал какой-то Гольфстрим

так мозгун уже год назад обещал тут на форуме, что Гольфстрим умирает :)

Видимо выжил.

Pliskin написал(а):

Мало того, что прибыли быстро и потушили, так они ещё на всякий случай (хотя никто не пострадал), подогнали пару "скорых".

у нас пожарная и скорая - одна служба.
Прибывают ВСЕГДА одновременно.

14

Зигги написал(а):

у нас пожарная и скорая - одна служба.
Прибывают ВСЕГДА одновременно.

Скорее все-таки в состав пожарного караула включена машина скорой? У нас, насколько понимаю, автонасос, автоцистерна, звено ГДЗС.

15

парадокс написал(а):

там дождь ледяной.

парадокс написал(а):

там чума творится.

как у нас ледяной дождь, так сразу радостные крики "ура, немцы не справляются с ситуацией", а как в России - "ребята, у нас Беда :("

16

Зигги написал(а):

так сразу радостные крики "ура, немцы не справляются с ситуацией",

погугли про аэропорты- там же же радостные крики.
авиаслужбы обосрались по полной.

17

Зигги написал(а):

а как в России

В Москве.

18

Всеволод написал(а):

Скорее все-таки в состав пожарного караула включена машина скорой? У нас, насколько понимаю, автонасос, автоцистерна, звено ГДЗС.

Сева, там ещё смешнее.
По вызову скорой помощи часто приезжает пожарная машина вместе со скорой.
На всякий случай.

Кроме того все пожарники имеют образование (по немецки скрупулёзно) санитаров.

--------------------------------------------------

Кроме того существуют и просто скорые и реанимационные при больницах.
Те ездят и без пожарных.

19

Всеволод написал(а):

В Москве.

извиняюсь. :)

20

парадокс написал(а):

авиаслужбы обосрались по полной.

Ага. Обледенение - лучший друг самолета, да. Как, впрочем, и корабля.

21

Зигги написал(а):

Сева, там ещё смешнее.
По вызову скорой помощи часто приезжает пожарная машина вместе со скорой.
На всякий случай.

Я про то, что если машины приезжают одновременно - значит, они организационно включены в состав одного подразделения. У нас такое подразделение пожарных называется караул.

22

парадокс написал(а):

погугли про аэропорты- там же же радостные крики.
авиаслужбы обосрались по полной.

я вот и не понимаю - у нас снегопад раз в 35 лет, но у вас-то ежегодно.

Неужели привычки не выработалось бороться с этим?

Кстати, вот где обосрались аэропорты, так это Шарль де Голль и Хитроу.

У нас было по минимуму.
Франукфурт был закрыт сутки, а Дюссельорф около 6 часов.

23

Всеволод написал(а):

они организационно включены в состав одного подразделения

:yep:

24

Всеволод написал(а):

Обледенение - лучший друг самолета

дело не в обледенении- а в огранизации информации и пассажиропотока.
ну и с водой- едой..

Отредактировано парадокс (2010-12-27 19:34:38)

25

Зигги написал(а):

но у вас-то ежегодно.

к снегоочистке как раз претензий нет.
обрыв ЛЭП предусмоттреть тоже невозможно.
племянник звонил- деревья падали, как подстреленные, просто сами по себе.
а вот службы аэродромные гуано полное

26

Всеволод написал(а):

У нас такое подразделение пожарных называется караул.

Караул сработал неплохо. Сам удивился.

27

парадокс написал(а):

а в огранизации информации и пассажиропотока.
ну и с водой- едой..

Ну тогда в европе никто не обосрался - всех обеспечили и полевыми армейскими раскладушками и едой за счёт аэропорта.

Но по моему именно обосрались ибо не смогли обеспечить подготовленных полос для вылета. (Шарль де Голль и Хитроу).

28

парадокс написал(а):

к снегоочистке как раз претензий нет.

у кого там Петрограскую не убирали вообще или машины на обочине засыпали по крышу?
Ты сам и писал.

29

Ледяной дождь в Питере помню один раз в начале 80-х - с работы у Преображенского собора до Марсова поля буквально ползла цепляясь за стены - слава Богу, трамваи ходили. Но на след. день все растаяло. В Миннесоте не часто, но бывают, но горслужбы работают неплохо, хотя по  корки льда по 4 см не припомню. Дома нам советуют сидеть в буран - пару недель назад двое суток мело - это когда у нас метродом обвалился - снег прорвал надувной купол.

30

Зигги написал(а):

машины на обочине засыпали по крышу?

А что в этом странного? Постоит месяцок - так и будет. Моя телега 10 дней стояла, так седни с утра еле двери открыл, вал плотного снега нагребли. Тем же грейдером. Хотя это скорее трактором, а то б не выкопал за 15 минут. Щас вот поставил бок о бок с лексусом с номером е001кх54 - поди не замуруют, побоятся.:)

Вон он, трактор, за окном, снежный вал формирует. Для пешеходов подойти к магазину теперь - легкий штурм...

Отредактировано Всеволод (2010-12-27 19:56:17)