Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скользим...

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

парадокс написал(а):

три тонны льда это три кубометра воды.
а что нереального то..

см. пост 53 :)

62

Вот тема с фото на ганзе.
Фото хорошо показывают, что творилось.

http://talks.guns.ru/forummessage/15/734830.html

63

в Мск. обл. закрыт аэропорт Шереметьево - лед.
Вчера закрылся и сейчас работает только  четверть (без света и без сотовой связи) аэропорт Домодедово - обрыв  линии электропередач ото льда.

64

Зануда написал(а):

Москва. Тушино.

Машина будто из чугуна, залитого лаком. Жесть. Передвигаться только на лыжах и коньках, в шлеме, наколенниками, подлокотниками и мягкой подушкой, приязанной к заду.

65

Зануда написал(а):

Пардон муа, но именно это слово отражает то, что творилось на улице.

ИМХО власти поступили весьма разумно попросив людей без нужды не выходить на улицу.

66

DARNE написал(а):

власти поступили весьма разумно

Власти давно запретили использовать :
-песок
-реагент.

Можно только  гранитную крошку, которая в этом слкчаи почти бесполезна - крупная, катается как шарик под ногами.

ИМХО, с песком было бы лучше.

Кто имел реагент и посыпал его, нарушая все запреты - ьам можно было идти (лед там таял.)

67

900 обрывов проводов наружного освещения улиц произошло в Москве из-за наледи в минувшие сутки

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5047856/

68

:)

69

В Подмосковье без электроснабжения остался город Железнодорожный. Как сообщили РБК в Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК), вышла из строя подстанция Минеральная.

Какая часть жителей Железнодорожного осталась без света, в МОЭСК не сообщили, отметив, что подстанция Минеральная - основная подстанция населенного пункта.

Причину аварии устанавливают специалисты. "Мы не исключаем, что это связано с общей ситуацией в Подмосковье из-за погодных условий", - сказали в компании.

Железнодорожный расположен в 10 км к востоку от Москвы. Население города составляет около 128 тыс. человек.

Ранее в МЧС по области сообщили, что в Подмосковье без электричества остаются более 40 тыс. человек. Для ликвидации последствий аварий привлечены 6 тыс. 219 человек и 2 тыс. 457 единиц техники. Предполагается, что восстановительные работы будут завершены к середине вторника, 28 декабря.

Напомним, начавшийся в столице 25 декабря "ледяной дождь" привел к многочисленными проблемам, в числе которых - обрывы линий электропередачи и аварии на дорогах. Возросло количество обращений в травмпункты. "Ледяной дождь" привел к коллапсу в московских аэропортах, где не смогли вылететь сотни рейсов и скопились тысячи пассажиров.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/12/2010/522238.shtml

70

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, во что обошелся столице ледяной шторм. Из-за разгула стихии в городе были повалены 4,6 тыс. деревьев, до сих пор не работает часть троллейбусов и трамваев, добавил он и пообещал в течение суток ликвидировать основные последствия непогоды.

"Ситуация сложилась экстраординарная. Все было бы ничего, если бы это был просто снег, но это, по сути, был ледяной дождь. Было повалено 4,6 тыс. деревьев, в настоящее время уже полторы тысячи вывезено. В течение суток будут вывезены все деревья", - отметил Собянин на заседании правительственной комиссии по вопросам транспорта и связи, добавив, что с дорог деревья уже убраны.

"Из-за ледяного дождя образовалось мощное обледенение линий электропередачи, троллейбусной и трамвайной контактной сети, что привело к серьезным проблемам в движении общественного транспорта", - сообщил также мэр. По его словам, сейчас не работают 12 трамвайных и троллейбусных маршрутов. Вместо них на линии вышли 160 автобусов.

За минувшие сутки в столице выпало треть месячной нормы осадков, коммунальщики вывезли 300 тыс. кубометров снега, рассказал Собянин. На городских улицах работают 15 тыс. единиц техники, проезжую часть обрабатывали жидкими реагентами и щебнем в количествах, в 20 раз превышающих норму, добавил он.

Всего же на уборку улиц в минувшие выходные вышли 100 тысяч человек, пояснил позднее журналистам заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

В минувшие выходные из-за потепления в Москве и области выпал так называемый ледяной дождь, который стал причиной множества неприятностей. Эффект такого явления вызван быстрым замерзанием капель дождя при контакте с холодным слоем воздуха у земли. В результате на тротуарах, дорогах, припаркованных автомобилях, деревьях, проводах ЛЭП и прочих поверхностях образовывалась ледяная корка.

Из-за обрывов линий электропередач обесточенными оказались более 450 населенных пунктов Московской области, в которых проживают около 200 тысяч человек. Также из-за обрыва проводов ЛЭП в воскресенье не работал аэропорт "Домодедово", были задержаны более 100 рейсов. На Горьковском, Белорусском и Павелецком направлениях Московской железной дороги были зафиксированы перебои в движении пригородных электричек, задерживались поезда дальнего следования.

В нескольких районах Москвы произошли сбои в движении троллейбусов и трамваев. Не обошлось и без несчастных случаев Так в Жуковском дерево убило 77-летнюю пенсионерку. Число травм и ушибов в эти выходные также значительно возросло.

http://www.utro.ru/articles/2010/12/27/946616.shtml

71

Ну поскольку мне "в падлу" радоваться бедам других, то ....... ребята, сочувствую.

Понятное дело, что настоящему "патриоту" это похер и в случае слеующей проблемы у нас они, несмотря ни на что, будут радоваться нашим бедам, но тем ни менее.

Потому что в России (конкретно в Москве и других местах, которые прихватило этим ледяным дождём) живут не только "патриоты", но и нормальные люди.

72

Sensemann написал(а):

Вообще, глав-врач все правильно сказал и посветовал, без нужды лучше на улицу не выходить. Особенно пожилым, кто-кто, а  они себе 100% что-нибудь сломают.

************************************************************

Не знаю: кто - что говорил, но ни я, ни супруга сегодня на улицу ни ногой. Супруга даже на работу не вышла, как и  некоторые её сотрудницы. А вот завтра выберусь из "берлоги" посмотреть: что к чему?

73

Зигги написал(а):

Ну поскольку мне "в падлу" радоваться бедам других, то ....... ребята, сочувствую.

************************************************************

Совершенно верно.
Присоединяюсь к сказанным тобою словам.

74

Зигги написал(а):

других, то ....... ребята, сочувствую.

Ты знаешь, а немного завидую. Нет, не самому коллапсу, мертвому транспорту и упавшим деревьям.
Но такое явление увидишь не часто, а оно красиво...
На дереьвях слой льда толще чем сами ветки, неудевительно что они ломаются под таким весом.

75

irishman написал(а):

Не знаю: кто - что говорил, но ни я, ни супруга сегодня на улицу ни ногой. Супруга даже на работу не вышла, как и  некоторые её сотрудницы. А вот завтра выберусь из "берлоги" посмотреть: что к чему?

Так то для москвичей было - у них ледяной коллапс.
А что, в NY тоже погода бушует?

76

Sensemann написал(а):

, а оно красиво...

очень красиво- звонили и водитель, и племянник.
СТРАШНО красиво...

77

парадокс написал(а):

очень красиво-

А вроде такого типа дожди у вас бывают часто?

78

парадокс написал(а):

СТРАШНО красиво...

Само собой. Лавина снежная тоже прекрасна и смертельна. А извержение вулкана и стекающая лава - завараживает... а кого-то убьет.
Это нормально.
Это еще те не многие мгновения когда природа мелкими шалостями имеет человека, а не он ее.

79

Зануда написал(а):

А вроде такого типа дожди у вас бывают часто?

только не в таком масштабе.
раньше норма, но намерзало на см не 4-5см, а  5 мм.
но последние 4 года- увы..

80

Sensemann написал(а):

А что, в NY тоже погода бушует?

***********************************************************

Снега нападало в городе, с попудня понедельника. Говорили, что снег начнут убирать, когда его наберётся два дюйма, но ночью, из окна квартиры, я видел, как в середине квартала не могли разъехаться две легковушки: снега было достаточно.

В течение утра сообщали и показывали, что даже несколько больших городских автобусов просто застревали, были проблемы с пригородной электричкой ( многие живут в пригородах и ездят на работу в Нью Йорк).
В общем, завтра, если будет время, постараюсь разобраться с погодой.
Кстати: нашим пенсионерам/старикам (как обычно в преддверии плохой погоды) советовали не бродить по улицам, коль в этом нет абсолютной необходимости. Да и водителям советовали сидеть дома, если не крайняя нужда.
А с раннего утра по городу, под окнами послышались звуки грузовиков, расчищающих дороги. Да и сейчас слышны характерные звуки "чистильщиков-скребков", расчищающих наши улицы.
======

Sensemann.
**********
Прошу прощения за запоздалый ответ: устал, прилёг вздремнуть.  :dontknow:

81

irishman написал(а):

В течение утра сообщали и показывали, что даже несколько больших городских автобусов просто застревали, были проблемы с пригородной электричкой ( многие живут в пригородах и ездят на работу в Нью Йорк).

Да, это у нас тоже бывает. Как только зима приходит, снег если навалит, то тогда все - автобусы приходят с опозданием, едут медленно, бывают пробки. Сейас вот тоже метет по тихоньку. На обочинах сугробы. Дорожки вообще полностью в снегу, идешь и утопает обувь в нем, даже если подчистят, то через какое-то время их снова заносит.
В вашем Нью-Йоркском климате есть один существенный плюс, который меня удивляет. Как-то смотрел погоду в Нью Йорке, температура балы практически такой же как в Берлине, тоесть погода одинаковая. НО. У вас почему-то очень низкая влажность - где-то порядка 40 %. И это при том что мегаполис практически у океана и вокруг тоже вода. Берлин же не имеет на сотни километров ни каких морей или океанов, но влажность за 90%. Парадос.
Из-за этого у нас температура при -6 чувствуется уже как хороший мороз, а при ветре вообще холодно.

irishman написал(а):

Прошу прощения за запоздалый ответ: устал, прилёг вздремнуть.  :dontknow:

Да бросьте! Не за что тут извиняться, тема то ни куда не денется, да и мы все не можем тут сидеть 24 часа в сутки. :)

Отредактировано Sensemann (2010-12-28 09:59:51)

82

Sensemann написал(а):

В вашем Нью-Йоркском климате есть один существенный плюс, который меня удивляет.

************************************************************

Не знаю о зимней влажности: хватает просто снега и холода; а вот летом гадкая влажность иногда доходит до 90%, и, в сочетании с высокой температурой......Но это я чего-то с летом поспешил: на дворе декабрь...
======

Sensemann написал(а):

Да бросьте! Не за что тут извиняться, тема то ни куда не денется, да и мы все не можем тут сидеть 24 часа в сутки. :)

***********************************************************

У нас теперь чуть попозже 2 часов ночи, такчто я скоро "дрЫхать" пойду......  :)

83

Ironic написал(а):

Кстати, интереснейшая ситуация... Вы лично не знакомы с этими специалистами по очистке крыш?

Каким макаром? Нет, конечно. Да и специалисты там не при чем - буран был такой, что рисковать людьми никто не стал. купол уже починили.

84

вид из окна

на деревья посмотрите

http://s015.radikal.ru/i332/1012/16/0aeefa6db2e3t.jpg

http://s58.radikal.ru/i161/1012/81/5e85c9e07216t.jpg

85

DARNE написал(а):

я видел по ТВ репортажэ там даже не в снеге дело а в "человеческом факторе"
какие то "умники" из обслуги  решили растопить его, снег, теплой водой.
вот и сделали озеро на крыше.

Врут. Команды сняли с крыши в 6 вечера, а купол обвалился в 6 утра. Какое озеро на надутом тефлоне?
Просто снегу за сутки навалило больше полуметра. Да и не в первый раз надувные купола не выдерживают тяжелых снегопадов. Нашему уже 28 лет - старенький, и рвался не раз.

Кстати, оказывается не все починили - еще 9 панелей оказались дефектными, одну даже пришлось припрострелить o.O, чтобы сдуть и снять.

86

Кошмар! Глобальное потепление в действии. Сочувствую, ребята.  Нам это счастье обещают через пару дней

87

irishman написал(а):

хватает просто снега и холода; а вот летом гадкая влажность иногда доходит до 90%, и, в сочетании с высокой температурой......Но это я чего-то с летом поспешил: на дворе декабрь...

Снег да, но поверьте при одинаковой температуре, но высокой влажности холод преносится много хуже чем "сухой" мороз. Проверено на себе, когда переехали из Сибири, где зимой холодно, но не так влажно. :D

irishman написал(а):

У нас теперь чуть попозже 2 часов ночи, такчто я скоро "дрЫхать" пойду......  :)

Тогда спокойной ночи!

П.С. У нас 9 утра, день начинается :)

88

парадокс написал(а):

обрыв ЛЭП предусмоттреть тоже невозможно.

А почему такая редкость аварийные генераторы? У нас ни одну больницу без них  не откроют, да и крупные аэропорты тоже их имеют как раз на такой случай.

89

JPaganel написал(а):

А почему такая редкость аварийные генераторы?

они есть.
но они задействованы только на основные функции.

90

Мартина написал(а):

Каким макаром?

Ну бывают же случайные совпадения ;)