Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Верхи-то еще могут, а вот низы — уже не хотят


Верхи-то еще могут, а вот низы — уже не хотят

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

«…Я не ворон, я — вороненок. Ворон еще летает»              Емельян Пугачев, из ответа графу Панину на допросе

Что, страшно? То-то же и оно-то же. Да ладно вам хорохориться, сам вижу, что страшно. Так в этом и есть весь трюк: лишь только покажется русский бунт на одну осьмушку его реальной силы — и уже вот вам и готово: толстый пингвин робко прячет тело жирное под мышкой у «Кровавого Режима». «Все что угодно! — кричит наделавший от страха в штаны фрондирующий тандему обыватель. — Зачеркните все, что я говорил до этого. Правьте нами, сколько угодно. Только защитите нас от этих погромщиков. Это же ужОс какой-то. Откуда только они взялись, эти фанаты, нацисты, скинхеды?»

«Ну что? — говорит «Кровавый Режим». — Страшно, сволочи? Вольно ж вам, свиньи, ругать нас, пока все хорошо. А как страшно, так сразу к нам? Ну ладно, на этот раз прощаю. А погромщиков так уж и быть — накажу».

Что ж это за бунтовщики? Что ж это за карбонарии такие, что наш всегда находчивый премьер аж два дня думал, как комментировать их выходки, пока не придумал ничего лучше, чем обвинить в этом Немцова с Алексеевой.

Средний возраст молодежи, которая вот уже вторую неделю пугает обывателей своим радикализмом, составляет примерно 20 лет. То есть это первое поколение россиян, которое не знало совка. В отличие от своих родителей, эти мальчики выросли в относительной информационной свободе и при отсутствии серьезного идеологического пресса. Первые 10 лет жизни они вообще ничего не понимали, а вторые 10 лет государство лишь имитировало молодежную политику. Как, впрочем, оно вообще имитирует сейчас все — образование, здравоохранение, оборону, правоохранительную деятельность, политическую борьбу, напряженный труд вождей и т. д.

Интересно посмотреть, что же такое мы вырастили, а еще вернее — что же само выросло на наших необъятных просторах? Это тем более важно, что идущие за ними поколения скорее будут похожи на них, чем на нас, а значит, вскоре их мировоззрение и способ его практического использования станет характерной чертой большинства нации. Я далек от претензий на полноту и глубину анализа, но какие-то очевидные выводы сделать можно уже сейчас.

Первое. Эти люди намного смелее нас. Мы, запуганные совки, боимся всего на свете: царского гнева, милицейской дубинки, чеченского ножа, женской истерики. Они не такие. Они открыто выражают свои мысли, они не боятся ментов, они кавказской сплоченности готовы противопоставить свою сплоченность, они готовы в буквальном смысле слова драться за свои убеждения и интересы. Пусть даже эти интересы ими неправильно осознаны, а методы борьбы, на наш изнеженный вкус, слишком брутальны.

Второе. Они действительно (не на словах) гордятся тем, что они русские. Они осознают тот очевидный факт, что это их земля и что это их право устанавливать здесь те порядки, которые они считают справедливыми. Они готовы драться за эти права и порядки и проявить в этой борьбе заметно большую самоотверженность, чем мы.

Третье. Они невежественны, и поэтому для объяснения своих проблем хватаются за лежащие на поверхности лозунги, которые, как правило, страдают упрощенчеством. Но ведь и власть с завидной регулярностью подкидывает им все новые и новые аргументы, которые подталкивают не к самокопанию, а к тому, чтобы прийти к простому и вульгарному выводу: «Кремль продал Россию чеченам».

Четвертое. Они не считают сегодняшнюю власть своей властью. Они никак себя с ней не корреспондируют и не видят в ней защитника своих интересов. Для них это какие-то дяди и тети, которые жульническим путем поставлены на свои должности лишь для собственного обогащения. И опять власть с ужасающей производительностью поставляет им все новые и новые доказательства этого.

Пятое. В отличие от нас в них нет священного трепета перед сакральной силой государства. Они ничего хорошего от него не видели. Оно их не образовывало, не лечило и не защищало. Единственный раз, когда они с ним столкнулись, — это когда их старших братьев забирали на две кавказские войны. Можно себе представить, что им рассказывали те, кто с этой войны вернулся. А за тех, кто не вернулся, говорили их могилы.

И как им теперь объяснить, почему чеченцев, убивавших русских солдат, амнистируют, а Буданова и Ульмана — нет? Почему чеченцы в начале 1990-х выгнали всех русских из Грозного (а неуехавших зарезали), а мы не можем их заставить хотя бы вести себя прилично в нашей Москве? Почему мы их так щедро кормим, если самим всего не хватает? Наверное, на эти и подобные им вопросы есть правильные и мудрые ответы. Но ведь власть не дает никаких! Она просто делает вид, что их нет. Чего же удивляться, что эти парубки ответили на эти вопросы сами? Уж как сумели, так и ответили. Как говорится, университетов не кончали. Да и какие нынче университеты… Улица их университет.   

Вынужден констатировать: это было полбеды, когда чеченцы не хотели жить с русскими в одной стране. Настоящая беда начнется, когда русские не захотят жить вместе с чеченцами.

Можно еще долго перечислять и шестое, и двадцатое, но и сказанного достаточно, чтобы понять: они другие. Они совсем не мы. Когда власть, состоящая в основном из 40-60-летних бюрократов, «общается с народом», она разговаривает со своим поколением. С поколением, которое она хорошо понимает и чувствует. Но мы скоро перестанем быть большинством нации. Нам на смену идут вот эти люди. Бестолковые,  жестокие, искренние и активные. Власть, вместо честного диалога со своим будущим народом, придумала «объяснялку» про либералов-провокаторов, а взамен общения с молодежью — проплаченное шоу «Селигер».

Наша сегодняшняя жизнь наполнена суррогатами реальности. Даже по телевизору вместо реального фигурного катания или бального танца идет суррогат в виде кривляющихся випов. Политическая борьба тоже превратилась в суррогат, когда за разрешением на оппозиционную деятельность идут к Суркову. Мой гневный протест согласован! — кричит нарицательный гозман, тыкая пальцем вверх и не понимая, что выглядит лишь карикатурой на самого себя десятилетней давности.

Власть уже давно имитирует жизнь вокруг себя. Она лечит не болезнь, а симптомы. Люди вышли на улицы? Разогнать! Видите: разогнали, и все спокойно. Потому, что это не настоящие граждане, а так, экстремисты, проплаченные западными спецслужбами. А у тех понятно, какие задачи: развал России. Настоящие же россияне изнывают от любви к «Едру», а по вечерам выпивают «Путинку» за здоровье помазанников. Но ведь это ложь! И власть знает, что врет. И с кафкианской иррациональностью верит в собственноручно состряпанную дезу.

Загоняя болезнь вглубь, делая вид, что ее нет, можно некоторое время продержаться на самообмане, воспринимая ремиссию как избавление от недуга. Но, вызревая в глубине организма, оглушенного болеутоляющим, болезнь вырвется наружу в самых грубых и неуправляемых формах бессмысленного и беспощадного бунта, индивидуального террора и презрения к любым властным институтам вообще. А вот это как раз и чревато полной анархией и развалом России. Таким образом, наша власть, искренне пытаясь избежать развала страны, наоборот, делает его неизбежным. 

Созданная Кремлем потемкинская деревня национальной политики представляет собой адскую смесь из опостылевшей политкорректности, тошнотворной сервильности и давно почившего в бозе пролетарского интернационализма. Это убогое вранье про добрый преданный народ и мудрых вождей невыносимо по своей вторичности.

И вот мы столкнулись с первыми сполохами бушующего в глубине народного пласта пожара. Да, реальность вот такая, не очень изящная и симпатичная. Да, эти волчата не очень похожи на сытых и ленивых обитателей якеменковского зоопарка. Но зато, в отличие от кремлевских комсомольцев, это свободные люди. Жестокие? Тупые? Злые? Может быть. Нацисты? Вряд ли. Это скорее человеческая протоплазма, из которой он может родиться, но это пока еще не нацизм. У них нет настоящих вождей, стройной теории, нет никакой организации. Но у этих мальчиков есть одно важное преимущество перед выдуманной страной, которую мы видим глазами Эрнста и Добродеева: они реальны, они существуют в действительности. И именно это нас всех и пугает.
Альфред Кох  |  21 декабря 2010 16:22
http://www.forbes.ru/ekonomika-column/l … -ne-hotyat

2

dmitrii написал(а):

Потому, что это не настоящие граждане, а так, экстремисты, проплаченные западными спецслужбами. А у тех понятно, какие задачи: развал России. Настоящие же россияне изнывают от любви к «Едру», а по вечерам выпивают «Путинку» за здоровье помазанников. Но ведь это ложь! И власть знает, что врет. И с кафкианской иррациональностью верит в собственноручно состряпанную дезу.

Угу. Сами врут - сами верят. Это, собсно, самое хреновое, когда власть теряет адекватность под воздействием собственной же агитации. Причем эт не только в вопросе экстремизьму. Даже про то же несчастное травматическое оружие - они, походу, действительно убеждены, что оно у нас по паспорту продается. Начиная с нанопрезидента.

3

dmitrii написал(а):

всегда находчивый премьер

Этот премьер только по бумажке находчивый. Или хамоватый, когда ему ответить не могут. Злопамятный и мстительный, как все ограниченные люди. Нештатные ситуации вводят его в ступор. Стандартная реакция на неожиданно возникшие сложности - "голова в песок", по страусиному.
Когда в Беслане началось, этот "находчивый" вообще от руководства самоустранился...

dmitrii написал(а):

мы столкнулись с первыми сполохами бушующего в глубине народного пласта пожара.

Да уже не с первыми... Этот пожар надо очень срочно гасить, а эти олухи только туда дровишек подкидывают... вон едорасы опять внесли поправки о повышении штрафов... Как говаривал один из героев к/ф "Брат" - "жизнь висит на нитке, а думают о прибытке".

Отредактировано nightalex (2010-12-28 07:08:39)

4

nightalex написал(а):

Этот пожар надо очень срочно гасить, а эти олухи только туда дровишек подкидывают...

Похоже, самих "пожарных" пора гасить.

Все много хуже: вводятся платные дороги, платное образование, платное здравоохранение. Снижаются социальные выплаты. Вводятся "ювенальные технологии". Ликвидируется собственная промышленность (читай - рабочие места). Основная масса населения не способна приобрести жилье.
Приватизируются земля, леса, водные ресурсы (надысь продали два участка акватории Финского залива!), даже госграница приватизируется! (участок госграницы в Приморье сдан в аренду!)
И т.д. и т.п.

Это все уже не похоже на целенаправленные действия, направленные на развал России.

5

Вот как раз образчик:

Мне разрешат говорить по-русски?

Ошарашенная 11 декабря тем, что в Москве так много русских и взявшая реванш за собственную растерянность на разгоне «фашистского путча» московских детей милиция столицы видимо получила указание разобраться с «русским фашизмом» т.с. системно. Ну а какая нынче может быть система – только одна – ДЕСТАЛИНИЗАЦИЯ!
Надо сказать, что нынешние идеологи демократии трактуют её (десталинизацию) как тупое подражание историческому антисталинизму. Если предположить, что «сталинская» эпоха охватывала в истории СССР период с 37 до 53 года, то вполне понятно, что всё, что вне этих временных рамок, а особенно то, что непосредственно к ним примыкает – и есть образец классического антисталинизма. До 37-го – это троцкизм, сатанинская диктатура Егоды и кровавая – Ежова. После – анитиправославное безумие хрущёвской оттепели. Показательно, что и до 37 и после 53 одним из главных фигурантов антисталинизма был Хрущёв. И мы, сталинисты, задумываемся – что же было общего в тех проклятых годах (ежовщины-хрущёвщины до и после)? Не то ли, что тогдашняя «элита» бешено и самозабвенно занималась доносительством, стремясь вознести свой «революционный порыв» в высокую степень гражданского безумства.
Но демократ смотрит иначе: до 37-го – эпоха революционных гениев, после 53 – эпоха гениев и страдальцев культуры. А органы? Что органы? Их предназначение – претворять страсти борцов с религиозным мракобесием, атисемитизмом, великоросским шовинизмом и контрреволюцией в скучные строчки уголовных дел, в тюремную баланду, в страх перед «хозяевами жизни» – борцами за светлое будущее. Похоже, что объявленная десталинизация пытается восстановить классические традиции антисталинизма 20 века: ГПУ, ежовщины и хрущёвщины одновременно.
Именно так было воспринято работниками православного издательства «Святая Гора» появление у стенда № 69 на выставке-ярмарке «Рождественский дар» наряда милиции с автоматами. Старший страж порядка сурово пояснил – поступают многочисленные жалобы по поводу экстремистских деяний издательства. Нужно реагировать. Экстремизм и фашизм пресечь!
В чём же усмотрели экстремизм добровольные и анонимные помощники милиции, а с помощью их указующего перста – и сами бдительные стражи? Рекламируя на православной выставке-ярмарке свои переводческие труды, Издательский дом «Святая Гора» посмел разместить билборды с надписью – «Здесь говорят по-русски»!
Заметим, реклама была размещена не на Манежной (там бы она могла бы выглядеть не всегда достоверной), не в общественной палате или ином присутственном месте. Она была на ярмарке, православной(!) ярмарке, у стенда издательства переводной (на русский язык !) литературы.
Неужели, после суровых отповедей В.В. Путина, что «Россия для русских» – лозунг идиотов, после грозных окриков Медведева о необходимой мер демократической суровости к русским фашистам признаком этого фашизма стал русский язык. Хорошо, нас много лет приучают, что Россия не для нас. А если мы так думаем, то мы – фашисты и идиоты. Теперь нам пытаются объяснить, что сам факт говорения на русском языке тоже признак идиотизма и фашизма. Вот ведь и Президент РФ выбрал для своего «месседжа» мiру англоязычный Twitter, а не «Одноклассников», не «ВКонтакте» и даже не обладающий русским интерфейсом «FaceBook». Только так, только язык международного сообщества, только цивилизованный алфавит, только общечеловеческие радости – WAU! Видимо так.
Сами милиционеры, пришедшие срывать рекламу с фашистским лозунгом – «Здесь говорят по-русски» – пытались на том же варварском языке объяснить переводчикам с греческого, румынского и грузинского, что это поганый фашизм. Однако никак эта простая истина не складывалась на устаревшей кириллице и не звучала на варварском славянском наречии. Переводчиков с «русского» милиционеров на общечеловеческий государственных идей и далее, на греческий (чтобы поняли издатели греческой богословской литературы) так и не нашлось. Сам же «русский» милиционеров, видимо, настолько далёк от своего литературного прототипа, что там, где говорят по-русски, это ментовской сленг так и не поняли.
Итог. Запрещённая реклама русского языка осталась на месте. Милиция, получив пояснения на чуждом ей диалекте – «литературном русском», не найдя в тексте знакомых слов, понесла «объяснение» экспертам. Видимо тем, кто и был так возмущён торжествующим на православной книжной ярмарке фашистским и экстремистским, полным антисемитизма и борьбой с демократией русским языком.
Ярмарка вскоре закроется (29 декабря). Но для борцов «Москвы для всех» и верной им антисталинской милиции всё же останется возмущающая их до ярости, до побелевших костяшек пальцев на автоматах мысль – неужели здесь ещё говорят по-русски?
Вот такие невесёлые размышления оставила книжная ярмарка «Рождественский дар», на которой люди с автоматами и, как они думали, законом в кармане пытались запретить русский язык.
Однако, возникает ещё и странное чувство, чем-то сродственное похмелью. Ещё месяца не прошло с русского вопля на Манежке – «Верните нам Родину, верните справедливость!», – как те же русские парни-милиционеры, вместо того, чтобы разобраться с доносчиками, разжигающими национальную рознь – эту рознь им помогают разжигать. Вместо того, чтобы схватить за руку грязных провокаторов, пытающихся оклеветать русский народ, «объяснения» берут с тех, кто говорит по-русски просто потому, что это его родной язык. А ведь ещё не арестованы убийцы Волкова и не осуждены убийцы Егора Свиридова, не пойманы убийцы Павла Казакова и Максима Сычёва. По улицам Москвы по прежнему бегают банды с травматическим оружием и ножами. Ещё неизвестно – будут ли на Новый год танцевать лезгинку на Красной площади. Милиции что – делать нечего? Зачем они припёрлись на православную книжную ярмарку – книжки покупать? Да и кто натравил? Разве на православную ярмарку ходят кавказцы? Что-то не замечал. Может свои, родные, т.с. «православные» озаботились дать сигнальчик?
Вряд ли мрачный сержант с автоматом и откроет тайну осведомителя.
Напомним милиции и её добровольным помощникам:
« Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.» (Конституция РФ, ст. 26.2)
« Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.» (Конституция РФ, ст. 68.1)
Итог – ментам за незнание Конституции – незачёт, устный выговор, лишение путёвок в Артек.
Доносчикам – за буйный антисталинизм и русофобию (а нынче – это синонимы) – диагноз и бесплатная психиатрическая помощь.
С. Тесмин
Сайт издательства "СВЯТАЯ ГОРА" http://agionoros.ru

6

А вот еще и президен открыто и с высокой трибуны заявил, что мы не хозяева в своей стране, что мы недоумки, и не мы ее строили...
Оно и понятно, бандитский капитализм строили ельцинята с чубайсерами.
А страну... которую до сих пор разграбить никак не могут...

«Мы не можем позволить различного рода недоумкам разрушить наш общий дом, - добавил глава государства. - Тем более не они его строили и не они здесь хозяева. И никакие особенности национального характера, обычаи, никакие социальные проблемы не могут оправдать хамство, вандализм, насилие и погромы. Никакая плохая наследственность не является объяснением».

http://www.rus-obr.ru/days/9133

Вот так вот. И сразу понятно, кто в стране хозяин. А мы - просто субстанция...

7

Dr. San написал(а):

И сразу понятно, кто в стране хозяин.

Я бы сказал - "понятно, кто думает, что он в стране хозяин".

8

в этой статье самое интересное - личность ее автора. если уж тов. кох такое пописывает, то события, видимо, развиваются быстрее, чем я думал.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Верхи-то еще могут, а вот низы — уже не хотят