Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » У ней особенная стать - отсюда надо уезжать...


У ней особенная стать - отсюда надо уезжать...

Сообщений 1 страница 30 из 250

1

http://sputnik-zakata.livejournal.com/58451.html

...
Какие там к черту десятки процентов?! Господа социологи, ИДИТЕ НАХУЙ!

     НИКТО, НИ ОДИН ИЗ ПАССАЖИРОВ не выразил поддержки действующей власти!!! Я такого эффекта, признаться, не ожидал. Многие начинали клеймить федералов и московскую администрацию, воров-чиновников всех мастей прямо с посадки, как минимум половина пассажиров - сами заводили разговор на политическую тему. Бесконфликтно к власти из всех пассажиров отнеслись только три девушки типа "гламурное кисо", и дети. Причем одну из этих трех девушек опросить не удалось - она всю поездку от посадки до высадки трепалась по телефону. Вывод о лояльности сделан исходя из подслушенного разговора, небережливого отношения к счету за услуги связи и конечного пункта (развлекательное заведение).

     Все, кому задавался такой вопрос - согласились, что режим движется К КРАХУ. Восемь человек выразили желание в ближайшее время навсегда уехать из России в связи с невозможностью нормально существовать при такой власти.

     И это - "сытая Маськва"!!!
...

----------------------------------------
Похоже на правду, по крайней мере, опыт общения с окружающими примерно такой же.

Отредактировано mikhaly4 (2010-12-28 16:10:07)

2

А вот ещё. в догоночку.
Надо ли валить из России?

http://community.livejournal.com/pora_valit/

3

забавный экспериментик. немного выводы подкачали.
"не выразил поддержки действующей власти" - еще не значит, что ту власть не поддерживает. действиями своими.
пример: не так давно заходил представитель родной разрешительной системы, пока заполняли протоколы, болтали.
материл всю действующую власть, от президента до нач. райотдела, НО обязанности то свои служебные и распоряжения руководства выполнял? выполнял. т.е. реально он власть полностью поддерживает, хотя утверждает обратное.

4

dmitrii написал(а):

выполнял. т.е. реально он власть полностью поддерживает

Тут, по моему мнению, маленький логический разрыв.
ЗК на зоне тоже много чего выполняют по режиму.
Или он "нёс брёвнышко весело" :)

5

с диагнозом согласен, с выводом нет.

6

Foruvan написал(а):

Тут, по моему мнению, маленький логический разрыв.
ЗК на зоне тоже много чего выполняют по режиму.
Или он "нёс брёвнышко весело" :)

не совсем верная аналогия, но идея показательна. :)
наши граждане вольны режим не поддерживать и в его деятельности не участвовать. достаточно в госструктурах не работать.
работяги на заводах или в офисах также могли бы свою гражданскую позицию выразить, не прибегая к героическим поступкам - достаточно представителям этой власти денег не давать, гаишникам тем же, например. а журналистам всяким неплохо бы и морду при встрече набить. :idea:

7

dmitrii написал(а):

денег не давать, гаишникам тем же

В ситуации, когда сами гаишники определяют условия для дачи им денег, это затруднительно.

8

nightalex написал(а):

В ситуации, когда сами гаишники определяют условия для дачи им денег, это затруднительно.

что значит, определяют? руки выкрутят и в карманы полезут? это будет разбойное нападение.
в любом другом случае - не давать. нехай протокол составляют и штраф выписывают.

9

dmitrii написал(а):

что значит, определяют? руки выкрутят и в карманы полезут? это будет разбойное нападение.

Нет, т.к. по новому закону о полиции действие полицая считается заведомо законным, пока не доказано в суде иное.

10

dmitrii написал(а):

что значит, определяют?

В прямом смысле. Все ужесточения, обретающие статус нормативных актов, разрабатываются в гибдд. Иными словами, они сами определяют для себя правила. Есть сомнения в том, что они делают это в ущерб собственным интересам?

dmitrii написал(а):

в любом другом случае - не давать. нехай протокол составляют и штраф выписывают.

Штраф явно пойдёт на пользу т.н."государству", т.к. увеличит количество денег в казне, из которой финансируются все эти уродские структуры. Тогда как взятка напротив - будет способствовать расшатыванию устоев этого института.

11

nightalex написал(а):

Тогда как взятка напротив - будет способствовать расшатыванию устоев этого института.

не согласен. взятка - прямое положительное подкрепление незаконных, преступных и аморальных действий данного нехорошего человека.
поощряя его неправильное поведение, вы помогаете вырабатывать неправильные рефлексы, а также обеспечиваете ему удовлетворение от свей работы и, следовательно, поддержку им всей системы в которой он находится.
тогда как штраф, лично данному негодяю ничего не приносит, кроме хлопот по его оформлению и сомнительного удовольствия от того, что нагадил ближнему.

12

dmitrii написал(а):

тогда как штраф, лично данному негодяю ничего не приносит,

Но поддерживает негодяйскую систему в целом, к сожалению. Тогда как взятка, напротив - расшатывает устои оной.

13

nightalex написал(а):

Тогда как взятка, напротив - расшатывает устои оной.

Не согласен. Это зависит сильно от самой системы. В "некоторых" взятка - основной двигатель, хранитель, денежный поток, доход всей вертикали снизу (гаишника) и до верху (главы министерства и тех, кто его туда продвинули)

14

nightalex написал(а):

Но поддерживает негодяйскую систему в целом, к сожалению.

поддерживает скорей тех, кто на верхушке системы находится, а все мерзости ими творимые, возможны лишь потому, что низовая часть системы их действенно поддерживает. если их разделить, они оба развалятся, и злобный корыстный гаишник и безмозглый вороватый министр способны существовать лишь в симбиозе. и, как я считаю, то, что взятка расшатывает систему верно лишь для системы работающей по декларируемым законам. но наша система декларирует одни законы, а работает совсем по иным. и в такой ситуации взятка, напротив, ее поддерживает, поскольку как раз и является одним из обязательных условий ее существования.
если б никто не напитывал деньгами всю эту кодлу дармоедов, за счет чего они смогли бы жить припеваючи?
рядовой гаец будет делиться с начальником и министром, которые дают ему такую возможность зарабатывать, но министр, даже положивший все штрафы в свой карман, с подчиненными делиться не станет. вот и получится, что нечем ему тогда оплатить лояльность подчиненных. и у них пропадет мотивация на выполнение неадекватных распоряжений. система посыплется прахом.
именно поэтому вся борьба с коррупцией смешна изначально. без коррупции эта система работать не способна. и сама она это прекрасно понимает и дальше лозунгов не идет.

15

Foruvan написал(а):

Это зависит сильно от самой системы. В "некоторых" взятка - основной двигатель, хранитель, денежный поток, доход всей вертикали снизу (гаишника) и до верху (главы министерства и тех, кто его туда продвинули)

вот я примерно то же пытался сказать. :)

16

Тем более распил бюджета (который наполняется и платежами от легальных штрафов) это отдельная пестня и желающих на кусок пирога полно. А живые деньги, черный нал от лохов за баранкой - вот они, бери и черпай.
Поэтому не давал, не даю, и давать не стану.
Хочет оформлять? Оформляй, если фиксация есть и показания свидетелей оформит правильно. (А, как правило, пока он меня остановит, пока подойдёт, пока дойдёт дело до протокола реальных свидетелей уже след простыл)
А с "я видел, что вы проехали ка красный" пусть идёт на )(уй.
И предписание о наложении штрафа он не имеет права выдать, пока не будет рассмотрено моё ходатайство об отсрочке вынесения решения о штрафе ввиду моей юридической безграмотности ( :D ) и переносе рассмотрения в суд по месту жительства. А ходатайство я ему сразу накарябаю, и в протоколе напишу, что прилагается. Посмотрим, как он будет выглядеть с этими доками на разборе. 90% сразу здуваются :)

17

nightalex написал(а):

Штраф явно пойдёт на пользу т.н."государству", т.к. увеличит количество денег в казне, из которой финансируются все эти уродские структуры.

Утверждение теоретически правильное, но реальными цифрами не подтвержденное. Все штрафные санкции (а не только штрафы за нарушение ПДД) составляют менее 0,1% доходной части бюджета РФ, а затраты на правоохранительные органы - более 7% расходной части (она больше доходной). Система тратит на свое поддержание как минимум на 2 порядка больше средств, чем получает с граждан в виде штрафов. Поэтому будут штрафы или нет - мало отразится на ее существовании.
Взятки, тем более в коррупционно-привлекательных службах, составляют значительную часть доходов коррупционеров - где 100, а где и 1000 процентов от зарплаты. При такой подпитке коррупционеры готовы будут "работать" вообще не получая официальной зарплаты, при этом относясь к своей службе именно как к возможности эти самые взятки получать, т.е. всячески способствуя ее сохранению. Мой вывод - взятки вместо штрафов эти "уродские структуры" укрепят.

18

dmitrii написал(а):

а журналистам всяким неплохо бы и морду при встрече набить.

Я еще в июле 1878 года написал стихотворение в прозе "Корреспондент". Вот оно:
"Двое друзей сидят за столом и пьют чай. Внезапный шум поднялся на улице. Слышны жалобные стоны, ярые ругательства, взрывы злорадного смеха.
— Кого-то бьют, — заметил один из друзей, выглянув из окна.
— Преступника? Убийцу? — спросил другой. — Слушай, кто бы он ни был, нельзя допустить бессудную расправу. Пойдем заступимся за него.
— Да это бьют не убийцу.
— Не убийцу? Так вора? Всё равно, пойдем отнимем его у толпы.
— И не вора.
— Не вора? Так кассира, железнодорожника, военного поставщика, российского мецената, адвоката, благонамеренного редактора, общественного жертвователя?.. Все-таки пойдем поможем ему!
— Нет... это бьют корреспондента.
— Корреспондента? Ну, знаешь что: допьем сперва стакан чаю."

19

dmitrii написал(а):

поддерживает скорей тех, кто на верхушке системы находится

Foruvan написал(а):

денежный поток, доход всей вертикали снизу (гаишника) и до верху

Вы удивитесь: передачи взяток наверх, как таковой, просто нет, за исключением некоторого движения внутри подразделений. На каждой ступени иерархической лестницы гибдд свои источники дохода.

dmitrii написал(а):

вот и получится, что нечем ему тогда оплатить лояльность подчиненных.

Он не оплачивает лояльность. Он создаёт условия для существования аппарата, на котором покоится его влияние.

Ironic написал(а):

Система тратит на свое поддержание как минимум на 2 порядка больше средств, чем получает с граждан в виде штрафов. Поэтому будут штрафы или нет - мало отразится на ее существовании.

А я не связывал существование системы с собранными штрафами. Мною говорилось только о том, что штрафные бабки идут в казну.

Ironic написал(а):

Мой вывод - взятки вместо штрафов эти "уродские структуры" укрепят.

Усомнюсь в правильности этого вывода. И вот почему: платя и штрафы, и взятки мы принимаем навязанные нам "условия игры". НО! Штраф укрепляет саму структуру и условную линию гаишный начальник-законодатель-рядовой гаишник. А взятка действует на структуру разлагающе.
Повальное взяточничество даёт населению основание говорить о нём и относится пренебрежительно к мздоимцам. Если вы думаете, что гаишникам это пох - уверяю, вы ошибаетесь. Вспомните, как на ганзе гаишники Миха гаи и SwD отстаивают "моральный облик". Так пусть гаишник лучше чувствует себя преступником, чем "стражем закона".
Разумеется, это относится только к действующей в рф модели.

20

nightalex написал(а):

А взятка действует на структуру разлагающе.

чем это доказано?

nightalex написал(а):

Повальное взяточничество даёт населению основание говорить о нём и относится пренебрежительно к мздоимцам.

весь инет материт вовочку и что?

21

купил сегодня вепря..
оплатил арго..
никуда не поеду...

22

ИМХО такое изобилие ведет к потере целостности. Ну или надо иметь много свободного времени и денех, чтоб с каждым из девайсов сжиться до автоматизма.:) Не обращайте внимания, это от зависти.:)
Хотя в старых книжках советуют при выборе ружья на медведя в первую очередь брать самое привычное.

23

dmitrii написал(а):

чем это доказано?

На мой взгляд, действительностью. Взятка прекращает (хоть и временно) выполнение сотрудником своих функциональных обязанностей и даже переводит его на одну сторону с нарушителем.

dmitrii написал(а):

весь инет материт вовочку и что?

Положение вовочки сильно отличается от положения гаишника. Для него уход от власти - весьма рискованный шаг. Слишком много он дел натворил.

24

парадокс написал(а):

купил сегодня вепря..
оплатил арго..
никуда не поеду...

и в Торопец не поедешь?????? ;)

25

nightalex написал(а):

На мой взгляд, действительностью. Взятка прекращает (хоть и временно) выполнение сотрудником своих функциональных обязанностей и даже переводит его на одну сторону с нарушителем.

мне представляется все совсем иначе. обязанности своих, официальные гаи изначально выполняет некачественно и в неполном объеме.
насчет одной стороны - чистая лирика.
в нашей стране очень уважают, даже слишком, на мой взгляд, две вещи - власть и деньги. причем они напрямую взаимосвязаны как электромагнетизм. а откуда берутся эти важные моменты, большинству совершенно параллельно.

nightalex написал(а):

Положение вовочки сильно отличается от положения гаишника. Для него уход от власти - весьма рискованный шаг. Слишком много он дел натворил.

и для гаишника рискованный. делать ничего он не умеет, работать не приучен. кому он нужен?

26

Зигги написал(а):

и в Торопец не поедешь??????

не пустят его с вепрем в торопец. а тож от торопца и вовсе ничего не останется.

27

Зигги написал(а):

и в Торопец не поедешь??????

это не считается.
еду,конечно

28

dmitrii написал(а):

гаи изначально выполняет некачественно и в неполном объеме.

Вот потому-то мне и не представляется целесообразным поддерживать деньгами саму систему.

dmitrii написал(а):

насчет одной стороны - чистая лирика.

Напротив - чистая практика. Появляются основания для воздействия.

dmitrii написал(а):

большинству совершенно параллельно.

Отношение окружающих не может быть параллельно. Иначе не функционировал бы гигантский пропагандистский аппарат славы суркова.

29

Всеволод написал(а):

Хотя в старых книжках советуют при выборе ружья на медведя в первую очередь брать самое привычное

так я ж любитель..

30

dmitrii написал(а):

и для гаишника рискованный. делать ничего он не умеет, работать не приучен. кому он нужен?

Увольнения из гибдд случаются и "по собственному желанию". Это не столь уж редкие явления.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » У ней особенная стать - отсюда надо уезжать...