Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » У ней особенная стать - отсюда надо уезжать...


У ней особенная стать - отсюда надо уезжать...

Сообщений 31 страница 60 из 250

31

nightalex написал(а):

Вот потому-то мне и не представляется целесообразным поддерживать деньгами саму систему.

именно взятки ее и поддерживают. кто иначе там бы работал.

nightalex написал(а):

Появляются основания для воздействия.

основания ничего не стоят. рычаги где?

nightalex написал(а):

Отношение окружающих не может быть параллельно. Иначе не функционировал бы гигантский пропагандистский аппарат славы суркова.

назвать деятельность нашей пропаганды действительно возможно только функционированием. работай у меня язык не повернется. и каковы результаты этих действий? где довольное население?

nightalex написал(а):

Увольнения из гибдд случаются и "по собственному желанию". Это не столь уж редкие явления.

ага. у меня в трудовой тож все по собственному. там же не напишут формулировку моего последнего генерального: "слишком хорошо работаешь для нашей фирмы".

32

dmitrii написал(а):

именно взятки ее и поддерживают. кто иначе там бы работал.

Немного не так. Взятки позволяют поддерживать негативное отношение к структуре. Не будет их, думаете распустят гибдд? Врядли. Скорее, увеличат финансирование. И вы, как гражданин, будете оплачивать этих гандонов не только при нарушении, а и без оного. И, при этом, они будут все такие из себя законопослушные и правильные.

dmitrii написал(а):

рычаги где?

На рядового идпс? Их море. От непосредственного начальника до прокуратуры.

dmitrii написал(а):

назвать деятельность нашей пропаганды действительно возможно только функционированием.

Это другой вопрос - об эффективности. Но ведь функционируют же.

dmitrii написал(а):

там же не напишут формулировку

Из гибдд действительно уходят и по собственному желанию тоже. Там жуткий микроклимат в подразделениях.

33

nightalex написал(а):

Взятки позволяют поддерживать негативное отношение к структуре.

на которое структуре начхать. мне, например, глубоко параллельно, что думает обо мне клиент, заплативший деньги.

nightalex написал(а):

думаете распустят гибдд? Врядли. Скорее, увеличат финансирование. И вы, как гражданин, будете оплачивать этих гандонов не только при нарушении, а и без оного. И, при этом, они будут все такие из себя законопослушные и правильные.

так это ж здорово. раз они станут законопослушными и будут охранять закон. а вы что - против этого?

nightalex написал(а):

На рядового идпс? Их море. От непосредственного начальника до прокуратуры.

и что ж те рычаги так хреново работают?

nightalex написал(а):

Это другой вопрос - об эффективности. Но ведь функционируют же.

вот это и вправду смешно. у нас так и автоваз функционирует. и министерство здравоохранения. и красная армия. вы ими довольны?

nightalex написал(а):

Из гибдд действительно уходят и по собственному желанию тоже. Там жуткий микроклимат в подразделениях.

я с этим и не спорил. это лишь еще рез подтверждает, что остаются там отборные муд@ки и именно для получения нетрудовых доходов.

34

dmitrii написал(а):

на которое структуре начхать.

Структура - штука неодушевлённая и к чувствам неспособная. А вот людям свойственно хотеть хорошего отношения к себе.

dmitrii написал(а):

мне, например, глубоко параллельно, что думает обо мне клиент, заплативший деньги.

Попробуйте пойти чуть дальше в рассуждении и смоделировать воплощение отношения в действие.

dmitrii написал(а):

они станут законопослушными и будут охранять закон. а вы что - против этого?

Именно. Такой закон не защищает моих интересов и направлен исключительно на отъём у меня денег. Разумеется, оплачивать структуру, его защищающую, мне тоже неинтересно.

dmitrii написал(а):

и что ж те рычаги так хреново работают?

Не "хреново", а, скорее, избирательно. Причина в том, что существующее положение вещей, хоть и уродливо, но лучше, чем "по букве закона", т.к. сам закон - дерьмо.

dmitrii написал(а):

вот это и вправду смешно.

Смешно. Но стремление этой т.н. "госвласти рф" к формированию позитивного мнения о себе и, следовательно, небезразличия к отношению населения - налицо.

dmitrii написал(а):

остаются там отборные муд@ки и именно для получения нетрудовых доходов.

А именно такие и нужны. Они удобны тем, что проще управляемы. И мне бы не очень хотелось поддержки их из бюджета.

35

nightalex написал(а):

А вот людям свойственно хотеть хорошего отношения к себе.

то то карманники и домушники сосестью терзаются. небось ночами не спят, бедолаги. :D

nightalex написал(а):

Попробуйте пойти чуть дальше в рассуждении и смоделировать воплощение отношения в действие.

половина тех с кем я работаю, относится ко мне... без симпатии, мягко говоря. и это на действия не влияет. на действия влияет мой профессиональный уровень. и за это меня будут терпеть и нанимать.

nightalex написал(а):

Такой закон не защищает моих интересов и направлен исключительно на отъём у меня денег. Разумеется, оплачивать структуру, его защищающую, мне тоже неинтересно.

чем вам так ПДД не угодили?   o.O

nightalex написал(а):

Не "хреново", а, скорее, избирательно. Причина в том, что существующее положение вещей, хоть и уродливо, но лучше, чем "по букве закона", т.к. сам закон - дерьмо.

не могу с этим согласиться. плохой закон, да еще с избирательным исполнением много хуже его же, но исполняемого без вариантов.

nightalex написал(а):

Но стремление этой т.н. "госвласти РФ" к формированию позитивного мнения о себе и, следовательно, небезразличия к отношению населения - налицо.

я этого стремления в упор не вижу. может, вы мне примеры такового покажете?

nightalex написал(а):

А именно такие и нужны. Они удобны тем, что проще управляемы. И мне бы не очень хотелось поддержки их из бюджета.

в чем они управляемы? заставить их исполнять свои обязанности не получается даже по прямому указанию всяких там президентов.
плевали они на бюджетные поддержки пока взятки и поборы рекой текут.

36

dmitrii написал(а):

и за это меня будут терпеть и нанимать.

Только до определённого предела, который вы же сами переходить не будете.

dmitrii написал(а):

чем вам так ПДД не угодили?

Размытостью формулировок, допускающих двоякое толкование. Но пдд я не стал бы рассматривать отдельно от КоАП.

dmitrii написал(а):

плохой закон, да еще с избирательным исполнением много хуже его же, но исполняемого без вариантов.

Вы полагаете, что уж коли уж создавать проблемы - так всем?

dmitrii написал(а):

я этого стремления в упор не вижу. может, вы мне примеры такового покажете?

Я нет. А вот официальные сми покажут вам много примеров попыток сформировать позитивное представление о т.н."госвласти".

dmitrii написал(а):

в чем они управляемы?

Любого можно, в любой момент, привлечь к ответственности за нарушение закона.

37

nightalex написал(а):

Только до определённого предела, который вы же сами переходить не будете.

я одинаково общаюсь со всеми посторонними людьми.

nightalex написал(а):

Но пдд я не стал бы рассматривать отдельно от КоАП.

КоАП чем не угодил?

nightalex написал(а):

Вы полагаете, что уж коли уж создавать проблемы - так всем?

именно так. это приведет к созданию работающих и разумных законов, поскольку сейчас разумность бумажки, необязательной к исполнению, никого не интересует.

nightalex написал(а):

А вот официальные сми покажут вам много примеров попыток сформировать позитивное представление о т.н."госвласти".

они мне и работающую систему глонасс покажут, и хрюшу со степашкой, и 110% активность избирателей. и вы во все это поверите?

nightalex написал(а):

Любого можно, в любой момент, привлечь к ответственности за нарушение закона.

это к управлению НИКАК не относится. вообще.
любого можно убить. и что?
управление это когда сотрудники выполняют порученную им работу, их можно контролировать, корректировать, поощрять, наказывать и вести дело в нужном направлении. а то, что вся толпа стоит под стрелой, с которой хаотично кирпичи падают, это не управление, а просто неблагоприятные внешние условия.

38

dmitrii написал(а):

КоАП чем не угодил?

Санкциями. Например, за объезд препятствия.

dmitrii написал(а):

это приведет к созданию работающих и разумных законов,

Не приведёт, ибо законы заточены исключительно под стрижку бабла. А те, кто их затачивает, по этим законам не живёт.
Это СИСТЕМА. Попытки внести в неё коррективы обречены на неудачу. Её только если целиком менять. Или приспосабливаться.

dmitrii написал(а):

и вы во все это поверите?

Я упомянул об этом не в плане "верю-не верю", а исключительно для примера того, что "власти" не безразличны настроения населения.

dmitrii написал(а):

это к управлению НИКАК не относится. вообще.
любого можно убить. и что?

Убийство - уголовнонаказуемое деяние, а привлечение к ответственности - должностная функциональная обязанность. Именно поэтому, такое привлечение безусловно является "рычагом".

39

nightalex написал(а):

Не приведёт, ибо законы заточены исключительно под стрижку бабла. А те, кто их затачивает, по этим законам не живёт.

вы не замечаете противоречия? по мне очевидно, что, "законы заточены исключительно под стрижку бабла" только потому, что "те, кто их затачивает, по этим законам не живёт". и если бы законы, действовали для всех, те, кто их принимали бы, делали бы это иначе.

nightalex написал(а):

Это СИСТЕМА. Попытки внести в неё коррективы обречены на неудачу. Её только если целиком менять. Или приспосабливаться.

я ее сменить не могу. пока.

nightalex написал(а):

"власти" не безразличны настроения населения.

не убедили. отвратительная работа этих пропагандистов, как раз и показывает, что тех, кто им платит, результат не интересует.

nightalex написал(а):

Именно поэтому, такое привлечение безусловно является "рычагом".

является. и убийство является рычагом. и отметелить в подъезде. и премию выписать.
управлением эти разрозненные и нескоординированные действия не являются. реальность показывает, что структура практически неуправляема.

40

dmitrii написал(а):

делали бы это иначе.

Разумеется. Но мы о реалиях или мечтах рассуждаем?

dmitrii написал(а):

отвратительная работа этих пропагандистов, как раз и показывает, что тех, кто им платит, результат не интересует.

Ну почему же "отвратительная"? Довольно много людей искренне верят в то, что "царь хороший". Это ли не результат? И это при том, замечу, что реалии откровенно поганы и ситуация имеет явную тенденцию к усугублению.

dmitrii написал(а):

и убийство является рычагом. и отметелить в подъезде.

Сии рычаги уголовно наказуются. А вот применение законного наказания к сотруднику, невписавшемуся в коллектив, напротив.

dmitrii написал(а):

реальность показывает, что структура практически неуправляема.

Конечно. Это ведь управляющая система.

41

nightalex написал(а):

Довольно много людей искренне верят в то, что "царь хороший". Это ли не результат?

это не результат. и это не "искренне верят". просто есть определенная категория граждан для которой любой царь хороший. просто потому, что он царь. если его завтра заменить, хорошим станет другой ибо важна должность вожака, а не его имя. и пропаганда тут не при делах, это прямое следствие стадной психологии. это нормально.

nightalex написал(а):

Конечно. Это ведь управляющая система.

вы не поняли. она плохо работает даже на саму себя именно потому, что ей очень сложно управлять.
и как следствие она и сама управляет плохо. а вы своими взятками, помогаете ей существовать дальше. вы - пособник вредительского режима. :playful:

42

dmitrii написал(а):

пропаганда тут не при делах, это прямое следствие стадной психологии.

Даже "стадная психология" должна на чём-то основываться. Вспомните "да-да-нет-да".

dmitrii написал(а):

вы своими взятками, помогаете ей существовать дальше.

Я, объективно, не могу влиять на "существование дальше" этой структуры. А вот делать преступниками её представителей мне вполне по силам. Как думаете, какая система (структура) более стабильна  - имеющая репутацию преступной и антиобщественной или "рыцарски чистой помыслами и действиями"?

43

ИМХО как отдача денег системе в целом, так и лично её представителю для гражданина по-любому является злом. Поэтому гражданин вынужден в каждом конкретном случае выбирать меньшее для себя зло. Быстее и дешевле отмазаться на месте или обломить жирную морду и заставить полчаса забесплатно оформлять бумажки, заплатив потом по пути в любом сбере в течение месяца.

44

nightalex написал(а):

Даже "стадная психология" должна на чём-то основываться.

так и основывается. на том, что для многих животных существование в форме стаи выгоднее с точки зрения выживания.
обезьяны живут стаями. у них есть вожак. они ему подчиняются (большинство). иногда вожак меняется. и подчиняются теперь другому.
а пропаганды у них там на пальмах вовсе нет.

nightalex написал(а):

Я, объективно, не могу влиять на "существование дальше" этой структуры.

можете. и, даже, должны. и влияете, но не в ту сторону.

nightalex написал(а):

А вот делать преступниками её представителей мне вполне по силам.

а вот тут все наоборот. они себя сами делают преступниками, и вас, кстати, тоже.

nightalex написал(а):

Как думаете, какая система (структура) более стабильна  - имеющая репутацию преступной и антиобщественной или "рыцарски чистой помыслами и действиями"?

вопрос некорректен ибо стабильность не от репутации зависит. а в данном конкретном случае, очевидно стабильнее первый вариант - он один только у нас и сохранился и прекрасно себе развивается, а "чистой помыслами и действиями" сможете примеры привести? мне что-то ничего не припоминается, вымерли все такие?

45

dmitrii написал(а):

для многих животных существование в форме стаи выгоднее с точки зрения выживания.

Только к рассматриваемому варианту стадности это не относится. Животным "стадность" помогает выживать. А про "стадность", способствующую вымиранию мне ничего не известно.

dmitrii написал(а):

а пропаганды у них там на пальмах вовсе нет.

Как это нет? Демонстративная расправа над одним и демонстрация готовности расправиться с другими. Это ли не пропаганда?

dmitrii написал(а):

можете. и, даже, должны. и влияете, но не в ту сторону.

Корм не может влиять на того, кто им питается. Не надо тешить себя иллюзиями.

dmitrii написал(а):

они себя сами делают преступниками, и вас, кстати, тоже.

Так мы, в этой сраной стране, "по жизни преступники". Почему бы не замарать и "людишек государевых"?

dmitrii написал(а):

а в данном конкретном случае, очевидно стабильнее первый вариант

А вот и нет. Стабильность обсуждаемой структуры держится исключительно на готовности населения выполнять указания её представителей. И чем хуже будет репутация - тем меньше будет такой готовности. А чем меньше будет готовности - тем более жёсткие меры будет вынуждена применять структура. А чем жёстче меры - тем ещё хуже отношение населения.

dmitrii написал(а):

а "чистой помыслами и действиями" сможете примеры привести?

Из пропаганды? Легко. Любой рекламный ролик мвд рф посмотрите, типа "дежурной части".

46

nightalex написал(а):

Как это нет? Демонстративная расправа над одним и демонстрация готовности расправиться с другими. Это ли не пропаганда?

"Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — распространение фактов, аргументов, слухов и других сведений, в том числе заведомо ложных, для воздействия на общественное мнение."
хорошо. пусть это пропаганда, но где же здесь:

nightalex написал(а):

Но стремление этой т.н. "госвласти РФ" к формированию позитивного мнения о себе и, следовательно, небезразличия к отношению населения - налицо.

я такого не углядел. :dontknow:

nightalex написал(а):

Корм не может влиять на того, кто им питается. Не надо тешить себя иллюзиями.

может и влияет. если еда слишком ожесточенно сопротивляется, хищник ее бросает и идет искать другую. ему надо есть, а не вести поединки на уничтожение.

nightalex написал(а):

Так мы, в этой сраной стране, "по жизни преступники".

я - нет. я честный безработный.

nightalex написал(а):

Почему бы не замарать и "людишек государевых"?

как можно испачкать грязь? и зачем?

nightalex написал(а):

Стабильность обсуждаемой структуры держится исключительно на готовности населения выполнять указания её представителей. И чем хуже будет репутация - тем меньше будет такой готовности.

совершенно согласен с первым предложением и аналогично не согласен со вторым. напротив, репутация отмороженных ублюдков крайне полезна в нашей ситуации, поскольку развязывает руки и вовсе не требует для руководства такого дефицитного там ресурса как ум.

nightalex написал(а):

А чем жёстче меры - тем ещё хуже отношение населения.

оно и сейчас хуже некуда, но без реальных действий это - ничто.

nightalex написал(а):

Из пропаганды? Легко.

я не просил использовать сказочных персонажей. кто же верит телевизору... :rofl:

47

dmitrii написал(а):

я такого не углядел.

Неудивительно. Это только у человеческих особей может быть. Проецировать это на пальмы и обезьян не стоит.

dmitrii написал(а):

может и влияет. если еда слишком ожесточенно сопротивляется, хищник ее бросает и идет искать другую.

Кого идёт искать гибддэшник?

dmitrii написал(а):

я - нет. я честный безработный.

Это вам так кажется.

dmitrii написал(а):

как можно испачкать грязь? и зачем?

Если эту грязь нам постоянно пытаются изобразить с ангельскими крылышками, то почему бы и нет?

dmitrii написал(а):

поскольку развязывает руки

...а действие рождает противодействие.

dmitrii написал(а):

оно и сейчас хуже некуда, но без реальных действий

Вот именно. Если без реальных действий - хуже есть куда.

dmitrii написал(а):

я не просил использовать сказочных персонажей

Так в пропаганде других, как правило, не бывает.

48

nightalex написал(а):

Это только у человеческих особей может быть.

вот у человеческих и не углядел. где "стремление этой т.н. "госвласти РФ" к формированию позитивного мнения о себе"? в чем оно выражается?

nightalex написал(а):

Кого идёт искать гибддэшник?

того лоха, кто не станет препираться, грозить УСБ и прокурорскими, цитировать ПДД, а просто отдаст бабло.
и это не я. :nope:

nightalex написал(а):

Это вам так кажется.

нет. это госорганам так кажется, а я так точно знаю.

nightalex написал(а):

Если эту грязь нам постоянно пытаются изобразить с ангельскими крылышками, то почему бы и нет?

где ее пытаются так изобразить? в телеагитке для врожденных имбецилов? кто им верит, кроме грудничков...

nightalex написал(а):

а действие рождает противодействие.

где оно? манежка, приморские партизаны, инвалиды с ружьями и костылями? "узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа"

nightalex написал(а):

Если без реальных действий - хуже есть куда.

одна моя знакомая ненавидит холодную погоду. искренне и от души. но сделать ничего не может, ну не может она климат изменить, вот ничего и не делает.
но. если предоставить ей возможность свалить в теплые края, то завсегда пожалуйста. :)

nightalex написал(а):

Так в пропаганде других, как правило, не бывает.

в современной российской убогой и бесполезной - не бывает. не где взять просто.
а в качественно сделанной - бывает. и должны быть, иначе не работает никогда, заведомая примитивная ложь, которой никто не верит, приводит только к обратным результатам.
пропагандировать необходимо правду. а для усиления эффекта лишь правильно расставить акценты.

49

dmitrii написал(а):

где "стремление этой т.н. "госвласти РФ" к формированию позитивного мнения о себе"? в чем оно выражается?

Телевизор не смотрите и радио не слушаете? В сетке пропагандонов, повторяющих мантру "всё хорошо" не видите?

dmitrii написал(а):

препираться, грозить УСБ и прокурорскими, цитировать ПДД,

Вы даже не представляете, насколько легко ставятся на место такие "угрожатели". У суда привычно "не будет оснований не доверять сотрудникам гибдд"... Дальше что? Чем суду будете угрожать и что цитировать?
Постарайтесь понять, что это - СИСТЕМА. И создавалась она совсем не для того, чтобы население могло на неё влиять, а ровно наоборот - для влияния на население. Отдельного представителя этой системы, если задаться такой целью, свалить можно. Только времени и усилий вы потратите немеряно и  на его место моментально встанет другой - такой же.
А то, что вас не прессанули ни разу - можете смело отнести на счёт везения.

dmitrii написал(а):

а я так точно знаю.

К сожалению, спор, в данном случае, невозможен. Но поверьте - преступником, в pф, можно выставить любого.

dmitrii написал(а):

где ее пытаются так изобразить? в телеагитке для врожденных имбецилов? кто им верит, кроме грудничков...

dmitrii написал(а):

пропагандировать необходимо правду.

Уверяю вас, в телеагитках про мвд рассказывают о реальных случаях. Просто заслуги самих сотрудников, как правило, сильно преувеличивают.

dmitrii написал(а):

где оно? манежка, приморские партизаны, инвалиды с ружьями и костылями? "узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа"

Вы привели примеры людей, доведённых до крайности. Т.н. "госвласть pф" уверенно и последовательно ведёт к этой крайности всё население страны. Так почему бы не помочь ей в этом, дабы "расширить круг и приблизить"?

50

nightalex написал(а):

Телевизор не смотрите и радио не слушаете?

ну, извините, не в силах побороть рвотный рефлекс.

nightalex написал(а):

В сетке пропагандонов, повторяющих мантру "всё хорошо" не видите?

они работают не на правительство, а на себя. им зарплата нужна, больше ничего не умеют. да и это не умеют, не верит им никто.

nightalex написал(а):

А то, что вас не прессанули ни разу - можете смело отнести на счёт везения.

пытались. неоднократно. и все очень просто - они тоже свое время берегут, если со мной возится придется долго, проще отпустить и найти следующего.
и суда никакого не будет, если нарушил, я и так не отпираюсь, пусть выписывают. а для левых наездов существуют видеорегистраторы.

nightalex написал(а):

Но поверьте - преступником, в pф, можно выставить любого.

выставить можно и в швейцарии любого, если сильно озадачиться, я сказал, что не являюсь преступником.

nightalex написал(а):

Вы привели примеры людей, доведённых до крайности. Т.н. "госвласть pф" уверенно и последовательно ведёт к этой крайности всё население страны. Так почему бы не помочь ей в этом, дабы "расширить круг и приблизить"?

с этим сложно не согласиться.
помочь быстрее довести до крайности? ей и помогать не надо, процесс уже настолько раскручен, боюсь, его остановить нереально.
населению эти крайности невыгодны, только вот выбора у него нет. кто поумнее - свалит отсюда. бедные да глупые - останутся.

51

dmitrii написал(а):

они работают не на правительство, а на себя.

Только нанимает их именно правительство. Это ли не желание создать о себе благоприятное впечатление?

dmitrii написал(а):

пытались. неоднократно.

Если бы попытались всерьёз (даже однократно), вы не были бы так самоуверенны.

dmitrii написал(а):

я сказал, что не являюсь преступником.

Повторюсь: спорить невозможно. Но, на всякий случай, лучше б вы были уверены в обратном.

52

nightalex написал(а):

Это ли не желание создать о себе благоприятное впечатление?

нет. плевали они на впечатление. как вова сказал: "она утонула".

nightalex написал(а):

Если бы попытались всерьёз

всерьез это как? танковая атака с артподготовкой после авиа налета? а смысл? с меня много не возьмешь, не окупится. не выгодно.

nightalex написал(а):

Но, на всякий случай, лучше б вы были уверены в обратном.

чем лучше мне быть уверенным в том, что не правда? :dontknow:

53

dmitrii написал(а):

плевали они на впечатление.

Это не совсем так. Плевать на впечатление о себе может позволить себе только тот правитель, который не связывает будущее (своё и своих близких) с зарубежьем. А у наших говнюков там ВСЁ. И они хотят казаться легитимными. Кроме того, власть не может оставаться властью, если её не поддерживает хоть какая-то часть населения. Вот на соискание этой поддержки и трудится ведомство суркова, в частности.

dmitrii написал(а):

всерьез это как?

У вас, к примеру, отыщут и изымут что-либо, запрещённое к свободному обороту... да и других вариантов много.

dmitrii написал(а):

чем лучше мне быть уверенным в том, что не правда?

Разочарования не будет.

54

nightalex написал(а):

Разочарования не будет.

злые люди могут вас на улице застрелить. чтобы не было разочарования, застрелитесь заранее сами. так что ли? :rofl:

nightalex написал(а):

У вас, к примеру, отыщут и изымут что-либо, запрещённое к свободному обороту

кто и зачем будет этим заниматься?

nightalex написал(а):

Плевать на впечатление о себе может позволить себе только тот правитель, который не связывает будущее (своё и своих близких) с зарубежьем. А у наших говнюков там ВСЁ. И они хотят казаться легитимными.

так они легитимны. других же нет. пока.
а насчет впечатления, вы кое в чем правы, но важно не впечатление населения, своего или чужого, а только определенные конкретные люди, принимающие решения. они суркова не слушают, приоритеты у них другие.
почему венесуэльский клоун так весело испражняется по ТВ на весь мир? что штаты не могут его уделать? смешно. просто его не нужно уделывать, он дальше словесного поноса не идет и интересы этих людей не затрагивает.

nightalex написал(а):

Кроме того, власть не может оставаться властью, если её не поддерживает хоть какая-то часть населения.

поддерживает. гаишники ваши, чиновники, генеральчики. кто еще им даст так воровать?
и вы поддерживаете, спонсируя этих ребят.

55

dmitrii написал(а):

так что ли?

"Злые люди" - случайность. Действия системы - закономерность.

dmitrii написал(а):

кто и зачем будет этим заниматься?

Тот, кто захочет поставить вас на место. Хотя бы, другим в назидание. Или собственного самоутверждения для. Да и иная мотивация сыскаться может.

dmitrii написал(а):

важно не впечатление населения, своего или чужого, а только определенные конкретные люди, принимающие решения.

При принятии решений, настроения населения учитываются обязательно.

dmitrii написал(а):

гаишники ваши

Вы ошибаетесь.

dmitrii написал(а):

вы поддерживаете, спонсируя этих ребят

Нет, заколачиваю, пусть и маленький, но свой гвоздик в их гроб.

56

nightalex написал(а):

Тот, кто захочет поставить вас на место. Хотя бы, другим в назидание. Или собственного самоутверждения для. Да и иная мотивация сыскаться может.

на какое место? вы ж не знаете на каком я нахожусь.
в назидание? кому? я - не политический деятель, не олигарх, даже не поп-звезда.
вот когда сыщется разумная мотивация, я начну беспокоиться. а пока это просто: "а вдруг лайнер с пьяным летчиком на крышу упадет". :rofl:

nightalex написал(а):

Действия системы - закономерность.

не абсолютизируйте систему. это всего лишь группа людей с личными, понятными, известными мотивами.

nightalex написал(а):

При принятии решений, настроения населения учитываются обязательно.

можете чем подтвердить этот посыл? у меня совсем другое мнение.

nightalex написал(а):

Вы ошибаетесь.

поясните? гаишники - враги системы? повстанцы духа? передовой отряд борьбы?  :rofl:

nightalex написал(а):

Нет, заколачиваю, пусть и маленький, но свой гвоздик в их гроб.

да не в гроб вы заколачиваете гвоздик свой, а в забор, которым они нормальных людей от нормальной жизни отгораживают.

преступные сотрудники преступной системы (я правильно понял вашу позицию?) что-то противоправное и несправедливое от вас требуют (взятку). и что вы делаете? вы даете им то, что они хотят. странный способ борьбы, не находите?

57

dmitrii написал(а):

на какое место? вы ж не знаете на каком я нахожусь.
в назидание? кому?

Могу предположить, что вы находитесь на месте того, на кого призвана влиять система.
В назидание другим, решившим "поумничать".

dmitrii написал(а):

не абсолютизируйте систему. это всего лишь группа людей с личными, понятными, известными мотивами.

Это было бы так, если бы суды не покрывали гибддэшников, а квалификационная коллегия - судей и т.д. А поскольку круговая порука налицо, то наличие системы очевидно. К сожалению.

dmitrii написал(а):

поясните?

Гаишники не "мои", как вы написали.

dmitrii написал(а):

забор, которым они нормальных людей от нормальной жизни отгораживают.

выстроен и существует независимо от моего желания.

dmitrii написал(а):

противоправное и несправедливое

к сожалению, не идентичные понятия.

dmitrii написал(а):

вы даете им то, что они хотят. странный способ борьбы, не находите?

Совершенно не нахожу. Я бы и наркам давал то, чего они хотят. В неограниченном количестве.

58

nightalex написал(а):

В назидание другим, решившим "поумничать".

по уровню паранойи вы меня перегнали. :P
не слышали про понятия экономической целесообразности, разумной достаточности, пирровой победы, пальбы из пушек по воробьям?
для каких таких целей прикладывать усилия и тратить ресурсы на подобные назидания?

nightalex написал(а):

Это было бы так, если бы суды не покрывали гибддэшников, а квалификационная коллегия - судей и т.д. А поскольку круговая порука налицо, то наличие системы очевидно. К сожалению.

я помогаю друзьям. они мне. система тут ни при чем.
порой мои интересы совпадают с интересами других людей/структур, тогда я помогаю им, из своекорыстных целей, хотя и бесплатно.

nightalex написал(а):

Гаишники не "мои", как вы написали.

хорошо, не ваши. вражьи. но власть же они поддерживают. с этим вы согласны?

nightalex написал(а):

выстроен и существует независимо от моего желания.

именно. а вы помогаете ему существовать дальше.

nightalex написал(а):

к сожалению, не идентичные понятия.

я этого и не утверждал. я сказал, что действия, которых они от вас добиваются именно таковы. ведь так?

nightalex написал(а):

Совершенно не нахожу. Я бы и наркам давал то, чего они хотят. В неограниченном количестве.

я даж ожидал этот ответ. :jumping:
но вот тут на мой взгляд аналогия не с нарками напрашивается, а с наркодилерами. и давать им то, что они хотят, совсем не лучший вариант.
они от ваших денежек кони быстрей не двинут, напротив - разовьются и окрепнут.
вы кормите своих врагов совершенно добровольно. и считаете это борьбой с ними. :dontknow:

59

dmitrii написал(а):

не слышали про понятия экономической целесообразности, разумной достаточности, пирровой победы, пальбы из пушек по воробьям?

Слышал. А ещё я слышал про одного "борца с гибдд" (точно не помню сейчас, откуда он...) он пытался призывать гаишников к соблюдению законов. Законными методами. Лишили его права управления.

dmitrii написал(а):

для каких таких целей прикладывать усилия и тратить ресурсы на подобные назидания?

Да цели всё те же - добиться послушания.

dmitrii написал(а):

я помогаю друзьям. они мне. система тут ни при чем.

Это вы верно подметили - ни при чём тут система. Вот ежели б вы с друзьями одни задачи выполняли... и деятельность ваша и друзей была бы организована сверху... и не была бы зависима от личного желания...тогда - да, система.
Именно это и наблюдается у перечисленных мною структур.

dmitrii написал(а):

именно. а вы помогаете ему существовать дальше.

Что "именно"-то? Вы хотите сказать, что без моей "помощи" оно существовать перестанет? Фигушки. Не только не перестанет, но и укрепится существенно, ибо рычагов на них у вас тогда совсем не останется.

dmitrii написал(а):

но вот тут на мой взгляд аналогия не с нарками напрашивается, а с наркодилерами

В корне неверно. С дилером можно (хоть и с большой натяжкой) сравнить тех, кто курирует работу. А этих придорожных, самым банальным образом, просто "подсадили" на лёгкие бабки.

dmitrii написал(а):

они от ваших денежек кони быстрей не двинут, напротив - разовьются и окрепнут.

Они - возможно. А вот система - напротив - утратит часть влияния на исполнителей. И чем больше влияния будет утрачено, тем хуже для системы. Вспомните, каким образом развалили советскую систему госвласти.

dmitrii написал(а):

и считаете это борьбой с ними.

И совершенно обосновано, заметьте, считаю.

60

nightalex написал(а):

А ещё я слышал про одного "борца с гибдд" (точно не помню сейчас, откуда он...) он пытался призывать гаишников к соблюдению законов. Законными методами. Лишили его права управления.

один в поле не воин - народная мудрость. но их число растет. и я считаю, это хорошо.

nightalex написал(а):

Да цели всё те же - добиться послушания.

моего послушания? фиг. я - асоциальный элемент, плевал я на них. отнять у меня нечего, давать мне что-либо они не хотят. (а жаль :| , так взятку взять хочется :flirt: ) да и не нужно им мое послушание, я ничем не мешаю, сижу себе в уголочке, примус починяю.

nightalex написал(а):

Именно это и наблюдается у перечисленных мною структур.

тут вы правы указав нв различия между структурой и группой людей.
но я хотел показать, что мотивации для действий исходят от людей, а не от структур, ибо сама по себе структура, есть понятие эфемерное и абстрактное.

nightalex написал(а):

Вы хотите сказать, что без моей "помощи" оно существовать перестанет?

ага. хочу. без вашей и всех других помощи оно развалится в месяц.

nightalex написал(а):

рычагов на них у вас тогда совсем не останется

вы считаете рычагом отдачу своей собственности грабителям? это не ваш, это их рычаг.

nightalex написал(а):

В корне неверно.

а вот и не согласен. им дали возможность получать не работая - мечта каждого разумного существа. они ей пользуются. при вашем полном попустительстве. что для меня - странно, поскольку вам это впрямую невыгодно в кратчайшей перспективе.

nightalex написал(а):

А вот система - напротив - утратит часть влияния на исполнителей.

ее влияние именно на халявном заработке основано. для меня это очевидно, не понимаю, почему вы не согласны. чем еще система может на них влиять?
аналогия с советской россией мне не совсем ясна, каким же по вашему образом развалили ее систему госвласти, если нынешняя власть как раз из представителей той системы и состоит. поголовно. биографии наших слуг народа вы ж наверняка читали, знаете, стало быть, кто они и откуда.

nightalex написал(а):

И совершенно обосновано, заметьте, считаю.

на мой взгляд, вы заблуждаетесь. искренне и оттого еще более кардинально. рассмотрите ситуацию объективно, как математическую модель без привязки к личностям и эмоциям, может, ваши взгляды изменятся.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » У ней особенная стать - отсюда надо уезжать...