Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » У ней особенная стать - отсюда надо уезжать...


У ней особенная стать - отсюда надо уезжать...

Сообщений 61 страница 90 из 250

61

dmitrii написал(а):

но их число растет. и я считаю, это хорошо.

Вот это теплее. И я тоже говорю о необходимости роста количества "воинов в поле". А для того, чтобы обычный человек стал воином, необходимо привести его в состояние сильного недовольства. Потому - пусть гаишники продолжают брать и берут, как можно больше. "Чем хуже, тем лучще". Чем быстрее прорвётся нарыв, под названием "госвласть рф", тем быстрее будет создано что-то новое. Путь отвратительный, но другого, к сожалению, я не вижу. Система утратила способность к самоочистке.

dmitrii написал(а):

отнять у меня нечего

Вы зря так думаете.

dmitrii написал(а):

сама по себе структура, есть понятие эфемерное и абстрактное.

Вопрос только в том, что нам приходится иметь дело не с "понятием", а именно с реально действующей системой, которая далеко не "эфемерна и абстрактна".

dmitrii написал(а):

без вашей и всех других помощи оно развалится в месяц.

Не развалится. Просто, те же бабки будут драть под другим предлогом. Ибо система сама регламентирует поборы, а гибдд - часть этой системы.

dmitrii написал(а):

вы считаете рычагом отдачу своей собственности грабителям? это не ваш, это их рычаг.

Разумеется, считаю. Ибо грабитель делается зависимым от меня - конкретного участника движения и делается мною преступником, с т.з. закона.

dmitrii написал(а):

вам это впрямую невыгодно в кратчайшей перспективе.

В кратчайшей - да. Но я стараюсь смотреть шире. Боль при операции тоже невыгодна больному "в кратчайшей перспективе".

dmitrii написал(а):

им дали возможность получать не работая

Совершенно верно - их именно "подсадили на кайф". Отсюда и моё сравнение с наркоманами.

dmitrii написал(а):

ее влияние именно на халявном заработке основано

Это только одна из составляющих хитросплетения. В гибдд есть подразделения, в которых совсем нет "халявных заработков" и они не разбегаются, по этой причине.

dmitrii написал(а):

аналогия с советской россией мне не совсем ясна

Она более, чем прозрачна. Там тоже подсадили властьпридержащих на лёгкие деньги.

dmitrii написал(а):

нынешняя власть как раз из представителей той системы и состоит.

:) Только сама система имеет уже совсем другие задачи и приоритеты. Иначе говоря, это уже другая система. Кто сказал, что из кирпичей разрушенного храма нельзя построить свинарник?

62

nightalex написал(а):

Система утратила способность к самоочистке.

тут придется согласиться.

nightalex написал(а):

Вы зря так думаете.

а что? жизнь? свободу передвижения? самоуважение? хлопотно это и результат тех хлопот не стоит. пока со мной возиться будут, в другом месте не успеют.

nightalex написал(а):

Просто, те же бабки будут драть под другим предлогом.

гаишникам драть больше негде. если перестать им давать, они откуда денежку возьмут? а за зарплату станут пахать хоть как-то? или все ж разбегутся?

nightalex написал(а):

Разумеется, считаю. Ибо грабитель делается зависимым от меня - конкретного участника движения и делается мною преступником, с т.з. закона.

тогда приведите пример воздействия тем рычагом на грабителя. как вы на него повлиять можете? а преступником он сам стал, в тот момент, когда поимел умысел на получение нетрудовых доходов противоправным способом.

nightalex написал(а):

Боль при операции тоже невыгодна больному "в кратчайшей перспективе".

нет. боль невыгодна в первый момент, а в кратчайшей перспективе невыгодно, если ему заместо аппендицита почку вырежут, потому что докторишки к поборам привыкли и ищут способ благосостояние поднять.

nightalex написал(а):

В гибдд есть подразделения, в которых совсем нет "халявных заработков" и они не разбегаются, по этой причине.

что ж это за подразделения и почему они не разбегаются?

nightalex написал(а):

Только сама система имеет уже совсем другие задачи и приоритеты. Иначе говоря, это уже другая система. Кто сказал, что из кирпичей разрушенного храма нельзя построить свинарник?

да можно, только если кирпичи опять кривые и трухлявые, то свинарник не лучше того культового сооружения выйдет.
а система имеет всегда одну задачу - сохранить систему, поскольку большинству ее членов нужна стабильность. но в каждый конкретный момент с вами работает не система, а один/несколько ее представителей. все они имеют собственные цели и задачи, которые могут с системными не совпадать, а действовать они станут исходя именно из собственных интересов.

63

dmitrii написал(а):

пока со мной возиться будут, в другом месте не успеют.

А им и не надо успевать во всех местах. Только попавшему под молотки это не интересно.

dmitrii написал(а):

гаишникам драть больше негде. если перестать им давать, они откуда денежку возьмут? а за зарплату станут пахать хоть как-то? или все ж разбегутся?

Не разбегутся. Им зарплату добавят. Вы в курсе роста размеров зарплат федеральных чиновников? Судей? Только бабки эти вы будете тогда платить уже не только тогда, когда попадётесь на нарушении.

dmitrii написал(а):

тогда приведите пример воздействия тем рычагом на грабителя. как вы на него повлиять можете?

Он нарушит свой функционал под влиянием моих денег.

dmitrii написал(а):

что ж это за подразделения и почему они не разбегаются?

Да куча их. Разного рода штабы, дежурные части, информационные центры и пр. А причину вы поймёте, когда начнёте считать их системой.

dmitrii написал(а):

а действовать они станут исходя именно из собственных интересов.

Очень недолго они смогут действовать вопреки интересам системы, ибо

dmitrii написал(а):

система имеет всегда одну задачу - сохранить систему

:)

64

nightalex написал(а):

А им и не надо успевать во всех местах. Только попавшему под молотки это не интересно.

и что, в москве теперь часто хватают прохожих и с лету под молотки?

nightalex написал(а):

Не разбегутся. Им зарплату добавят.

вот и пускай добавляют.

nightalex написал(а):

Он нарушит свой функционал под влиянием моих денег.

переведите. эта фраза слишком сложна для меня. :rolleyes:

nightalex написал(а):

Разного рода штабы, дежурные части, информационные центры и пр.

это штабы взяток не берут? давно?

nightalex написал(а):

Очень недолго они смогут действовать вопреки интересам системы,

я не говорил вопреки. именно потому, что система стремится лишь к самосохранению, все что ей в этом не мешает - вполне приемлемо. это во-первых.
а во-вторых, система организована, как и все в россии, крайне плохо. и большинство своих функций не выполняет.

65

dmitrii написал(а):

в москве теперь часто хватают прохожих и с лету под молотки?

Зачем непременно "с лёту"? А вот настойчивые попытки влиять на систему вполне могут вызвать и такую реакцию.

dmitrii написал(а):

вот и пускай добавляют.

И вы, значит, готовы поддержать систему? Или думаете, что зарплату добавят, не привлекая ваших денег?

dmitrii написал(а):

переведите

Не выполнит свои функциональные обязанности. Нарушит регламент несения службы. Так понятнее?

dmitrii написал(а):

это штабы взяток не берут? давно?

Давно. Просто не за что.

dmitrii написал(а):

большинство своих функций не выполняет.

Если это не влечёт негативных последствий для невыполняющей части системы, то это говорит лишь о том, что эти функции - туфта (написаны лишь для читателей и телезрителей).

66

nightalex написал(а):

А вот настойчивые попытки влиять на систему вполне могут вызвать и такую реакцию.

где вы углядели у меня такие попытки? я не революционер, просто аналитик.

nightalex написал(а):

И вы, значит, готовы поддержать систему?

поддержу любую систему, которая мне на пользу. гаишники нужны? нужны. если они будут получать зарплату и не брать взяток это хорошо? хорошо. если еще и работать будут, так совсем хорошо.

nightalex написал(а):

Не выполнит свои функциональные обязанности. Нарушит регламент несения службы. Так понятнее?

это какие у него обязанности функциональные? следить за безопасностью дорожного движения. заместо этого он взятки вымогает и, с вашей помощью, успешно. что ж хорошего то?

nightalex написал(а):

Давно. Просто не за что.

ну как же не за что, а постановка на учет ворованных ТС, отмазывание от наказаний за мелкие или крупные нарушения закона, помощь в осуществлении иных противоправных деяний?

nightalex написал(а):

Если это не влечёт негативных последствий для невыполняющей части системы, то это говорит лишь о том, что эти функции - туфта (написаны лишь для читателей и телезрителей).

именно так рассуждают сотрудники автоваза, ижмеха и жилконторы:
ездит? ездит и ниипет, что кое-как.
струляет? струляет и ниипет, что кое-как.
течет водичка? течет и ниипет, что кое-как.
вот только сперва система перестает свои маловажные функции выполнять, потом поважнее, потом вовсе разваливается.
"Дорога в тысячу ли начинается с первого шага"

67

dmitrii написал(а):

я не революционер, просто аналитик.

В таком случае, вы для системы опасности не представляете и вам, безусловно, нечего опасаться.

dmitrii написал(а):

поддержу любую систему, которая мне на пользу

Любой ценой?

dmitrii написал(а):

это какие у него обязанности функциональные?

Если очень упрощённо - собирать бабки в казну и тренировать послушание.

dmitrii написал(а):

ну как же не за что, а постановка на учет ворованных ТС, отмазывание от наказаний за мелкие или крупные нарушения закона, помощь в осуществлении иных противоправных деяний

Извините, но вы совершенно не в курсе.

dmitrii написал(а):

сперва система перестает свои маловажные функции выполнять, потом поважнее, потом вовсе разваливается.

Во-о-о-о! Именно об этом я и веду речь.

Отредактировано nightalex (2011-01-16 18:15:42)

68

nightalex написал(а):

В таком случае, вы для системы опасности не представляете и вам, безусловно, нечего опасаться.

именно  :)

nightalex написал(а):

Любой ценой?

поддержу это когда бесплатно. если уж ценой, то это финансирование получается. надо прикинуть рентабельность.

nightalex написал(а):

собирать бабки в казну

вовсе не является обязанностью ГАИ.

nightalex написал(а):

и тренировать послушание.

также не является. принуждение к соблюдению ПДД является.

nightalex написал(а):

Извините, но вы совершенно не в курсе.

то бишь, этим они не занимаются?

nightalex написал(а):

Во-о-о-о! Именно об этом я и веду речь.

вы ждете ее развала и хотите ускорить оный? а зачем? вы последствия представляете?

69

dmitrii написал(а):

поддержу это когда бесплатно

Не бывает так, к сожалению.

dmitrii написал(а):

вовсе не является обязанностью ГАИ....
также не является. принуждение к соблюдению ПДД является.

Я вам упростил. Если хотите могу разжевать. Надо?

dmitrii написал(а):

то бишь, этим они не занимаются?

Нет.

dmitrii написал(а):

вы ждете ее развала и хотите ускорить оный?

Да. И даже приму активное участие, когда начнётся.

dmitrii написал(а):

а зачем?

Система не способна меняться к лучшему, а менять её необходимо.

dmitrii написал(а):

вы последствия представляете?

Вполне. Но я также представляю последствия отсутствия перемен.

70

nightalex написал(а):

Не бывает так, к сожалению.

странно. у меня бывает.

nightalex написал(а):

Я вам упростил. Если хотите могу разжевать. Надо?

сделайте милость. чтоб не заблудиться в деталях, достаточно будет обосновать посыл: "обязанности ГАИ - собирать бабки в казну".

nightalex написал(а):

Нет.

а я видел, что да. как быть?

nightalex написал(а):

Да. И даже приму активное участие, когда начнётся.

давным давно началось и продолжается. впрочем, для принятия активного участия у вас есть еще несколько лет.
в какой форме предполагаете участвовать?

nightalex написал(а):

Система не способна меняться к лучшему, а менять её необходимо.

она сменится так и так. в чем ваша необходимость? позволю себе догадку - вы считаете, что следующая может быть лучше?

nightalex написал(а):

Но я также представляю последствия отсутствия перемен.

избежать перемен - невозможно. можно лишь чуть приблизить или чуть отдалить. непринципиально.

я объясню основной пункт, по которому с вами несогласен:
вы принимаете систему как самостоятельно действующий организм и наделяете ее свойствами мыслящего существа. а это не так.
она, в принципе, вовсе не существует, это лишь понятие обозначающее определенную совокупность реально существующих субъектов.
примерно как симфонический оркестр - собралось полсотни человек с инструментами - оркестр. разошлись по домам, где оркестр, исчез? назавтра собрались с новым названием - это новый оркестр или старый? если разогнать эту толпу со скрипками и барабанами - оркестр исчезнет, ура! победа! завтра они снова соберутся и опять будут какофонию озвучивать.
система - производное от людей, ее составляющих. это с ними надо бороться, это они такие системы создают.

71

dmitrii написал(а):

у меня бывает.

Например?

dmitrii написал(а):

достаточно будет обосновать посыл: "обязанности ГАИ - собирать бабки в казну".

А что тут обосновывать? гибдд сама придумывает основания для сбора, эти основания моментально обретают силу закона, сбор сама гибдд и осуществляет, мотивируя это заботой о бд... наложение штрафных санкций входит в обязанность идпс. Что тут может быть непонятно?

dmitrii написал(а):

а я видел, что да. как быть?

Трудно сказать, как вам быть. Возможно, спросить у кого-нибудь доверенного, чем занимаются штабные.

dmitrii написал(а):

давным давно началось и продолжается.

Не начиналось пока.

dmitrii написал(а):

в какой форме предполагаете участвовать?

В активной.

dmitrii написал(а):

позволю себе догадку - вы считаете, что следующая может быть лучше?

Есть смысл вам расширить рамки "позволенных догадок" и попробовать подогадываться, почему бы следующей не стать лучше.

dmitrii написал(а):

я объясню основной пункт, по которому с вами несогласен:
вы принимаете систему как самостоятельно действующий организм и наделяете ее свойствами мыслящего существа. а это не так.
она, в принципе, вовсе не существует,

Не систему - она лишь исполнительный механизм - а управляющие ею силы.

72

nightalex написал(а):

Например?

вы незнакомы с бесплатной поддержкой чего-либо?

nightalex написал(а):

гибдд сама придумывает основания для сбора, эти основания моментально обретают силу закона, сбор сама гибдд и осуществляет, мотивируя это заботой о бд... наложение штрафных санкций входит в обязанность идпс. Что тут может быть непонятно?

вывод непонятен. я сам себе придумываю план тренировок, сам выполняю. это вовсе не значит, что тренироваться - моя обязанность.

nightalex написал(а):

Возможно, спросить у кого-нибудь доверенного, чем занимаются штабные.

мне это малоинтересно. того, что я знаю, вполне хватает для составления обоснованного мнения, зачем и почему они там работают/служат.

nightalex написал(а):

Не начиналось пока.

по ТВ так сказали?

nightalex написал(а):

В активной.

вы, кажется не про то участие подумали.  :rofl:

nightalex написал(а):

Есть смысл вам расширить рамки "позволенных догадок" и попробовать подогадываться, почему бы следующей не стать лучше.

совсем сказочными вопросами я не занимаюсь.

nightalex написал(а):

Не систему - она лишь исполнительный механизм - а управляющие ею силы.

вот как. и что ж это за физические явления, по вашему? заговор мирового империализма супротив молодой советской республики российской демократии?

73

dmitrii написал(а):

вы незнакомы с бесплатной поддержкой чего-либо?

Странный пример вы привели...

dmitrii написал(а):

я сам себе придумываю план тренировок, сам выполняю. это вовсе не значит, что тренироваться - моя обязанность.

Вот именно. А план по штрафам спускается сверху. Структуре позволяется лишь выбирать инструменты для сбора.

dmitrii написал(а):

по ТВ так сказали?

Не, большие ребята в песочнице рассказали.

dmitrii написал(а):

вы, кажется не про то участие подумали.

Скорее уж вы.

dmitrii написал(а):

и что ж это за физические явления, по вашему?

Люди, как я полагаю.

dmitrii написал(а):

мне это малоинтересно.

dmitrii написал(а):

совсем сказочными вопросами я не занимаюсь.

Как скажете.

74

nightalex написал(а):

А план по штрафам спускается сверху.

и что тут удивительного? или считаете должен быть спущен план по количеству предотвращенных аварий? что легче сосчитать, то и планируют. смысл (теоретически) - понизить аварийность.

nightalex написал(а):

Не, большие ребята в песочнице рассказали.

доверчивый вы.

nightalex написал(а):

Люди, как я полагаю.

наконец-то вернулись к примитивной реальности. :cool:
все дело в людях. у них есть мотивации, интересы, цели, фобии, комплексы и т.д.
они совершают конкретные поступки, влияющие на окружающих. с ними и надо бороться.

75

dmitrii написал(а):

и что тут удивительного?

Для меня ничего. Это к вопросу про обязанность гибдд собирать бабки.

dmitrii написал(а):

доверчивый вы.

Так расскажите вы, в чём выразилось то, что "началось". Если будет убедительно, тоже поверю.

dmitrii написал(а):

с ними и надо бороться.

Как предложите бороться с людьми, руководящими системой?

76

nightalex написал(а):

Как предложите бороться с людьми, руководящими системой?

так же как с любыми людьми, совершающими действия, для вас неприемлемые. масса разных способов существует, от доверительной беседы до ковровых бомбардировок.
только я цели поменьше предпочитаю, у меня ж ресурсы ограничены, и вредят мне вовсе не люди, руководящие системой, а отдельные конкретные уроды. и они при любой системе будут уродами, если их как-то в рамки не вводить добрым словом или прикладом.

nightalex написал(а):

Это к вопросу про обязанность гибдд собирать бабки.

директор завода время от времени увольняет работников. но не это его основная обязанность, а обеспечение эффективной деятельности предприятия. увольнения - лишь один из способов решения этого вопроса.

nightalex написал(а):

Так расскажите вы, в чём выразилось то, что "началось". Если будет убедительно, тоже поверю.

производство падает, армия разваливается, экономика в заднице, госуправление не справляется с простейшими вопросами типа сбора чересчур активной молодежи на манежной, вова идет лично беседовать с фанатами - позорище, весь инет завален компроматом, политическая жизнь умерла, недовольство властью уже не растет ибо дальше некуда, некоторые граждане переходят к формам физического протеста, попытки перевести стрелки на фашистов/черножопых приведут к полному беспределу, ввиду неспособности проконтролировать данные контингенты.
это что все - приметы стабильности?
впрочем, в вашей песочнице могут быть другие мнения. я их тоже с удовольствием выслушаю.

77

dmitrii написал(а):

отдельные конкретные уроды. и они при любой системе будут уродами, если их как-то в рамки не вводить добрым словом или прикладом

А вы не заметили, что система именно уродов карьерно поднимает? Вы не думаете, что борьба с отдельными составляющими системы бесполезна, ибо она потому и система, что на смену тому, кого удастся "ввести в рамки", моментально придёт другой?

dmitrii написал(а):

директор завода время от времени увольняет работников.

Я бы не назвал этот пример удачным. Деятельность директора завода оценивают по эффективности производства предприятия, по спросу на продукцию и пр. В случае с гибдд, ни о какой оценке, по подобным критериям, нет и речи.

dmitrii написал(а):

производство падает, армия разваливается, экономика в заднице...

Это очевидно. Но это только предпосылки. Того, чтобы "началось" я пока не вижу.

78

nightalex написал(а):

А вы не заметили, что система именно уродов карьерно поднимает? Вы не думаете, что борьба с отдельными составляющими системы бесполезна, ибо она потому и система, что на смену тому, кого удастся "ввести в рамки", моментально придёт другой?

соглашусь, по обоим пунктам.
только вот борьба с системой, только как с системой, приводит к тому, что уже многократно повторялось:
ломают старую систему, оставляя старых людей. строят новую систему, порой даже с новыми людьми вроде, но очень скоро прежние товарищи возвращаются и новая система превращается в такое же *****.

nightalex написал(а):

Я бы не назвал этот пример удачным. Деятельность директора завода оценивают по эффективности производства предприятия, по спросу на продукцию и пр. В случае с гибдд, ни о какой оценке, по подобным критериям, нет и речи.

вообще-то существует масса способов оценки эффективности работы правоохранительных органов. просто они у нас, по многим причинам, не в ходу.
не интересовался цифрами, но полагаю, что затраты на содержание гибдд превышают ту сумму, которую они штрафами в бюджет собирают.

nightalex написал(а):

Это очевидно. Но это только предпосылки. Того, чтобы "началось" я пока не вижу.

какие это предпосылки, это примерно как дом уже вовсю горит, но до верхнего этажа еще пламя не добралось.
когда туда доберется, вопрос минут останется. тушить уже сейчас, может быть поздно.
верхние эшелоны любой власти рушатся моментально, когда дойдет до этого, все остальное давным давно в полной заднице будет.

79

dmitrii написал(а):

но очень скоро прежние товарищи возвращаются и новая система превращается в такое же *****.

Если так рассуждать, то все мы - "прежние товарищи". Других вообще нету. Весь вопрос в подходе к комплектованию и оценочных критериях. А эти моменты задаются именно руководителем.

dmitrii написал(а):

полагаю, что затраты на содержание гибдд превышают ту сумму, которую они штрафами в бюджет собирают.

Так это только одна из двух основных задач.

dmitrii написал(а):

какие это предпосылки

К "началу". И пока не "начиналось". Но вы совершенно правы в том, что чем раньше "начнётся", тем менее болезненным будет процесс.

80

nightalex написал(а):

А эти моменты задаются именно руководителем.

а руководитель кем задается?

nightalex написал(а):

Так это только одна из двух основных задач.

будь она основной, им бы запретили взятки брать. а это не так.

nightalex написал(а):

И пока не "начиналось".

как тогда по вашему будет выглядеть "началось"?

81

dmitrii написал(а):

а руководитель кем задается?

В рф - системой. Замкнутый круг.

dmitrii написал(а):

будь она основной, им бы запретили взятки брать

Почему? Штрафы вполне можно рассматривать, как налог на взятки.

dmitrii написал(а):

как тогда по вашему будет выглядеть "началось"?

Массовые акции.

82

nightalex написал(а):

В РФ - системой. Замкнутый круг.

не согласен. скорее комплексом окружающей обстановки. и система может тут играть не главную роль.

nightalex написал(а):

Штрафы вполне можно рассматривать, как налог на взятки.

это каким же образом? :dontknow: одни берут взятки, а другие за это налоги платят?

nightalex написал(а):

Массовые акции.

аутодафе? или партизанские действия?
любые массовые выступления у нас запрещены и, пока они безоружные, давятся на раз.
всеобщее вооруженное восстание?

83

dmitrii написал(а):

скорее комплексом окружающей обстановки

Разве окружающая обстановка назначает председателя ЦИКи?

dmitrii написал(а):

это каким же образом? :dontknow: одни берут взятки, а другие за это налоги платят?

Не так. Хочешь брать взятки, прикрываясь данными пономочиями - будь любезен отстегнуть тому, кто тебе эти полномочия предоставил и выполнять его указания.

dmitrii написал(а):

любые массовые выступления у нас запрещены и, пока они безоружные, давятся на раз.

По закону разрешены и носят уведомительный характер. Оружие совершенно необязательно. Достаточно массовости и чётко сформулированных требований.

84

nightalex написал(а):

Разве окружающая обстановка назначает председателя ЦИКи?

а разве система назначала т. Ульянова предсовмином?
или т.Ельцина?
или Валенсу, Гавела, Илиеску?

nightalex написал(а):

Хочешь брать взятки, прикрываясь данными пономочиями - будь любезен отстегнуть тому, кто тебе эти полномочия предоставил и выполнять его указания.

вот только причем тут налогообложение в виде штрафа с посторонних людей?
да и штрафы, в отличие от взяток, чаще по делу выписывают.

nightalex написал(а):

По закону разрешены и носят уведомительный характер. Оружие совершенно необязательно. Достаточно массовости и чётко сформулированных требований.

по закону у нас гондонометы по лицензии продают, а президент думает - по паспорту. и никто ж ему не рассказал до сих пор.
а про уведомительный характер хорошо бы лимонова послушать, за что его там взяли последний раз? не уведомил заранее о выходе из дома?

85

dmitrii написал(а):

а разве система назначала т. Ульянова предсовмином?...

Разумеется, система. Только для такого назначения необходимо непременное условие - доведение прежней системы до состояния неработоспособности.

dmitrii написал(а):

вот только причем тут налогообложение в виде штрафа с посторонних людей?

Так налоги всегда берут с "посторонних людей". Других нет.

dmitrii написал(а):

да и штрафы... чаще по делу выписывают.

Вы только забыли, что суть этого "дела" определяет сама гибдд.

dmitrii написал(а):

а про уведомительный характер хорошо бы лимонова послушать

Я его охотно послушал бы (кстати, приходилось как-то с ним общаться - весьма интересный дядька), имей он возможность обеспечить ту массовость, о которой я пишу. А пока его соратники довольно малочисленны, хотя в способности к действию им, безусловно, не откажешь.

86

nightalex написал(а):

Разумеется, система.

это какая же? самодержавие, которое отменили уже?

nightalex написал(а):

Только для такого назначения необходимо непременное условие - доведение прежней системы до состояния неработоспособности.

прежнюю систему до неработоспособности вовсе не володя ульянов довел, вообще-то она сама себя отлично доводила. а заодно и страну довела. ничего не напоминает?

nightalex написал(а):

Так налоги всегда берут с "посторонних людей". Других нет.

это кто вам сказал? налоги (в теории) берут с тех, кто заинтересован в функционировании аппарата их собирающего.
налог на имущество, например, с владельца имущества берется, а не с прохожих мимо того имущества идущих.
а у вас налог с гаишников почему-то водители плятят:

nightalex написал(а):

Штрафы вполне можно рассматривать, как налог на взятки.

nightalex написал(а):

Вы только забыли, что суть этого "дела" определяет сама гибдд.

а налогообложение определяет само государство. и это нормально.
ненормально другое - отсутствие влияния граждан на государство.

 
дело ж не в лимонове, немцове или кто там еще имеется, а в том, что фактически запрещены любые безоружные формы протеста.
именно безоружные, поскольку тысячные толпы организованных фанатов, это уже ближе к вооруженным вариантам, у ментов силенок не хватает их разогнать.

Отредактировано dmitrii (2011-01-19 14:28:45)

87

dmitrii написал(а):

это какая же?

Да хоть рсдрп, хоть германский генштаб, хоть иная какая. Не в названии дело, а в том, что сам по себе вдруг ульянов не вылез.

dmitrii написал(а):

ничего не напоминает?

Напоминает, конечно. К тому всё и идёт.

dmitrii написал(а):

это кто вам сказал?

А вы не видите, что население является посторонним для этого "государства"?

dmitrii написал(а):

налог на имущество

вообще скотство полное, т.к. привязывает право на владение уже приобретённой (на законных основаниях) собственностью к уровню дохода.

dmitrii написал(а):

а у вас налог с гаишников почему-то водители плятят

А у вас есть основание говорить о других плательщиках?

dmitrii написал(а):

ненормально другое - отсутствие влияния граждан на государство.

Только эта ненормальность, к сожалению - реалия. Потому и пишу об этом.

dmitrii написал(а):

фактически запрещены любые безоружные формы протеста.

Малочисленные.

88

nightalex написал(а):

Да хоть рсдрп, хоть германский генштаб, хоть иная какая. Не в названии дело, а в том, что сам по себе вдруг ульянов не вылез.

ну, тогда лимонов сейчас в том же положении. вот только в президенты ему не попасть. а почему?

nightalex написал(а):

А вы не видите, что население является посторонним для этого "государства"?

соглашусь, но это к вопросу налогов не относится.

nightalex написал(а):

А у вас есть основание говорить о других плательщиках?

этот вопрос я не совсем понял.

nightalex написал(а):

Только эта ненормальность, к сожалению - реалия.

именно. реалия. и реалия совершенно ненормальная, даже если отбросить все морально-нравственные понятия.
она ненормальна, поскольку вредит всем, в том числе и системе, перекрыв канал обратной связи население - правительство.
значит, появится другой способ донесения своей позиции. видимо, незаконный и опасный.

nightalex написал(а):

Малочисленные.

они потому и малочисленные, что запрещены и пресекаются.
ну, смысл мне лезть под ментовские молотки и в обезьянник, если никакого результата это не даст?
я ж не политик, мне не платят с популярности. следовательно, делать я стану только то, что имеет шансы на успех.

89

dmitrii написал(а):

тогда лимонов сейчас в том же положении. вот только в президенты ему не попасть. а почему?

Коренное отличие положения Лимонова в том, что денег у него очень мало.

dmitrii написал(а):

это к вопросу налогов не относится.

Относится и напрямую. На население смотрят, в первую очередь, как на объект для ошкуривания.

dmitrii написал(а):

этот вопрос я не совсем понял.

Перефразирую. Чьими деньгами, кроме денег участников дорожного движения, могут оперировать гибддэшники?

dmitrii написал(а):

вредит всем, в том числе и системе, перекрыв канал обратной связи население - правительство.

Вот системе-то, как раз, обратная связь на фиг не нужна, ибо все ништяки её от постоянного нагибания этих граждан.
Нужна ли крадуну обратная связь с обворованным? насильнику с жертвой?

dmitrii написал(а):

появится другой способ донесения своей позиции. видимо, незаконный и опасный

Без вариантов. Вопрос только времени.

dmitrii написал(а):

они потому и малочисленные, что запрещены и пресекаются.

Они запрещены только, как организация (т.е.не могут иметь своего счёта, печати и т.п.). Общаться им никто не запретит. Иначе говоря, фактически их запретить невозможно.

dmitrii написал(а):

смысл мне лезть под ментовские молотки и в обезьянник, если никакого результата это не даст?

С их методами я тоже не очень согласен. И именно несогласие с их методами, скорее всего, не привлекает к ним многих.

90

nightalex написал(а):

Коренное отличие положения Лимонова в том, что денег у него очень мало.

это не единственное отличие. кстати, у большевиков денег тоже было немного. до самого последнего момента.

nightalex написал(а):

Относится и напрямую. На население смотрят, в первую очередь, как на объект для ошкуривания.

nightalex написал(а):

Перефразирую. Чьими деньгами, кроме денег участников дорожного движения, могут оперировать гибддэшники?

теперь понятно. и даже, в общем, верно. но никак не объясняет тезис:
nightalex написал(а):

    Штрафы вполне можно рассматривать, как налог на взятки.
взятки берут гаишники. почему налог на взятки платят другие люди?

nightalex написал(а):

Вот системе-то, как раз, обратная связь на фиг не нужна, ибо все ништяки её от постоянного нагибания этих граждан.
Нужна ли крадуну обратная связь с обворованным? насильнику с жертвой?

вору - не нужна. рэкетиру - обязательна.
система занята систематическими поборами, для этого необходим учет и контроль.

nightalex написал(а):

Иначе говоря, фактически их запретить невозможно.

милиция этот тезис успешно опровергает, хватая всех, кто под руку подвернется. плюс отдельно тех, кого старший приказал.

nightalex написал(а):

С их методами я тоже не очень согласен. И именно несогласие с их методами, скорее всего, не привлекает к ним многих.

если имеется в виду оппозиция, то не привлекает не несогласие с методами, а несогласие с целями.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » У ней особенная стать - отсюда надо уезжать...