Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » У ней особенная стать - отсюда надо уезжать...


У ней особенная стать - отсюда надо уезжать...

Сообщений 211 страница 240 из 250

211

dmitrii написал(а):

повторяю в очередной раз для тех кто в танке - я не согласен с вашей идефикс

Увы, это не идефикс, а реальность. Оглянитесь вокруг себя, там, где Вы сейчас сидите. Сколько Вы видите предметов современного отечественного производства?
Я вижу: книги, они по всей видимости печатаются в России. Еще вижу оловянных солдатиков из Екатеринбурга. Еще вижу банку канцелярского клея, два пузырька активных флюсов. Под столом валяется первичный вал от КПП, тоже несомненно отечественный. Шаговый двигатель вот еще валяется на столе, рядом с импортным. Импортный вдвое быстрее, кстати.
Больше - ничего.
Одежда, обувь, посуда, инструменты, электронная техника всех видов и мастей - все забугорное, с запада или востока. Про авто молчу вообще, на улице одна из двадцати машин отечественная, а то и меньше.

Так что у нас там с производством, с несырьевым, а реальным, легкой и тяжелой промышленностью? Может все его плоды на экспорт идут?

212

ScrewDriver написал(а):

Оглянитесь вокруг себя, там, где Вы сейчас сидите. Сколько Вы видите предметов современного отечественного производства?

Сижу на складе.Кроме,как в субботу и инвертаризацию провести некогда.Ну,что ж посмотрим.Итак:
1.Больше всего минваты.В основном  Роквел.Название не нашенское.Но сделано в Выборге!
2.Из утеплителя еще куча пеноплекса.Так-сделано в Кириши.
3.Металлопроката тоже до хрена.Посмотрим по накладным-уголок,швеллера,двутавр из Череповца,профлист накатан под заказ в Питере,но оцинкованный лист ...из Липецка!Еще остатки сэндвичпанелей-Завод"Лиссант"СПб.
4.Так наплавляемый материал.Ну тут и так известно-"Унифлекс"из Выборга,"Изопласт"из Киришей.
5.Немного инструмента.Пара циркулярок"Интерскол".Хм,российская компания.Завод г.Быково Московской обл.
Две УШМ-ки той же фирмы.Но да,импортного больше-Боши,Хитачи и прочие"голландцы".
6.Леса и турвышки.Неужели импортные?Нет тоже Питерские.
7.Мачтовый подъемник.Еще советский.Но пардон,мы ж на нем редуктор и движок в прошлом году меняли.Отечественного производства.

213

dmitrii написал(а):

я не согласен с вашей идефикс

Эвона сколько всего понаписали-то... И ошибки орфографические мне приписать не забыли...
А что ж на вопрос-то снова не ответили?
Не, то, что вы со мной несогласны, я уже понял. Непонятно только - почему не согласны. Вы в состоянии это объяснить или опять будете изворачиваться и негативно отзываться обо мне, вместо внятного ответа?
Кроме того, по просьбе модератора, отвечу вам на ваши очередные словопускания в соседней теме.

dmitrii написал(а):

куда меня понесло?

Так я ж написал - с темы. Тема как называется? А вы что обсуждать начали? Вот то-то...

dmitrii написал(а):

опять выдумки? вы читать снова разучились или на вас безграмотность волнами накатывает как океанский прилив?

Никаких выдумок. Вот сами посудите:

dmitrii написал(а):

а объяснять придется долго.

dmitrii написал(а):

что же до рассуждений, прогнозов и рекомендаций, то я этим торгую только за деньги и в другой области.

Вот я и спросил, про причину, по которой вы откажетесь отвечать в следующий раз. Просто из интереса. И тут вы сами мне ответили.

dmitrii написал(а):

я уже и обязан вам объяснять мои логические умозаключения? помилуйте, любезный, у вас мания величия. вы себя кем возомнили

Как видите, третьим поводом не отвечать на вопрос вы обозначили то, что "не обязаны отвечать" и даже обозвали желание получить от вас ответ "манией величия".
Итак, три повода не отвечать вы уже назвали.
1. Длительность процесса.
2. Только за деньги.
3. "Не обязан".
Роскошно! Это всё или есть ещё поводы в запасе?  :question:

Отредактировано nightalex (2011-02-05 20:59:17)

214

Alexkevin написал(а):

1.Больше всего минваты.В основном  Роквел.Название не нашенское.Но сделано в Выборге!2.Из утеплителя еще куча пеноплекса.Так-сделано в Кириши.3.Металлопроката тоже до хрена.Посмотрим по накладным-уголок,швеллера,двутавр из Череповца,профлист накатан под заказ в Питере,но оцинкованный лист ...из Липецка!Еще остатки сэндвичпанелей-Завод"Лиссант"СПб.4.Так наплавляемый материал.Ну тут и так известно-"Унифлекс"из Выборга,"Изопласт"из Киришей.

Стройматериал - согласен, наши немного делают, постольку поскольку разворовывание разнообразных денег на строительстве у нас еще выгодно.

Alexkevin написал(а):

5.Немного инструмента.Пара циркулярок"Интерскол".Хм,российская компания.Завод г.Быково Московской обл.Две УШМ-ки той же фирмы.Но да,импортного больше-Боши,Хитачи и прочие"голландцы".

Ну про "отечественный" инструмент - это притча во языцех. В подавляющем большинстве случаев наши только клеят напечатанные в Китае наклейки на изготовленные в Китае инструменты. В лучшем случае - еще собирают на саморезах половинки корпусов...

Alexkevin написал(а):

6.Леса и турвышки.Неужели импортные?Нет тоже Питерские.7.Мачтовый подъемник.Еще советский.Но пардон,мы ж на нем редуктор и движок в прошлом году меняли.Отечественного производства.

Стало быть, теплится жизнь в обслуге стройфирм, пока стройки рентабельны. Я рад.

Ну а дома припомните - когда Вы новый отечественный товар прикупали, ну там компьютер, телефон или из бытовых предметов чего? Я бы вот с радостью, да вот нет. Несколько лет назад купил пять коробок для мелочевки фирмы "Бытпласт" - запомнилось, потому что отечественное. А больше оно как то вот и нет. Кой-чего для машины из запчастей покупал по электрике - думал, уж это-то на шестой движок все должно быть исконно-посконное российское, а поди ж ты, всё белорусское попалось...

Отредактировано ScrewDriver (2011-02-05 21:20:48)

215

ScrewDriver написал(а):

телефон

Телефон,который городской,отечественный.Кстати,вся мебель в квартире Российская.Сперва на компьютерный стол грешил и кресло кожанное-нет,тоже Питерские.

216

ScrewDriver написал(а):

наши немного делают

Немного?Да почти весь.Кроме всякой хрени,вроде сантехники,все отечественное.с недавнего времени и краски ,и всякие смеси.Мой основной профиль кровли и я давно не встречал импортных материалов в этой области.

217

Alexkevin написал(а):

Телефон,который городской,отечественный.Кстати,вся мебель в квартире Российская.Сперва на компьютерный стол грешил и кресло кожанное-нет,тоже Питерские.

Искренне завидую. Диван, впрочем, у нас тоже подозрительно разваливается, возможно, он отечественный...

218

ScrewDriver написал(а):

пока стройки рентабельны.

Ещё одна большая беда - стройки. Как правило, квартиры приобретаются приезжими из нефте- и газодобывающих регионов. Местным покупка жилья не по карману - слишком малы у большинства зарплаты.
Но даже не в этом основная беда. Обычно, покупают эти квартиры перед выходом на пенсию. А "северная" пенсия - ранняя и выплаты по ней выше. И вот эти-то выплаты и ложатся на местные бюджеты, которые особым богатством не отличаются. Это ведёт к увеличению налоговой нагрузки и сопутствующим бякам.

219

dmitrii написал(а):

под шутом вы, очевидно, себя имели в виду?

Не кажется ли модераторам, что Дмитрий начал переходить границы дозволенного?

220

Alexkevin написал(а):

Пара циркулярок"Интерскол".Хм,российская компания.Завод г.Быково Московской обл.Две УШМ-ки той же фирмы

Не сильно удачный пример. Там только лейбак типа отечественный, на самом деле все китайское.

221

ScrewDriver написал(а):

Увы, это не идефикс, а реальность.

посмотрел. два оружейных шкафа, оба отечественные. все, что в них - тоже.
и речь тут не про то, плохо или хорошо работает российская промышленность, а про то, что оная существует и действует. а вовсе не:
"полностью разрушена", как тут найталекс все тщится внушать безуспешно и лживо.
производство в кризисе, с этим никто и не спорит, но это вовсе не означает, что я стану соглашаться с любым враньем на эту тему.

nightalex написал(а):

И ошибки орфографические мне приписать не забыли

в отличие от вас я приписками не увлекаюсь. а вы в очередной раз соврали, безграмотный мой:

nightalex написал(а):

Не стоит веститсь

вы хоть начальную то школу сподобились окончить или даже ее не осилили?

nightalex написал(а):

Непонятно только - почему не согласны.

лапочка моя, а в этой жизни вам вообще хоть что-то понятно окромя собственных фантазий? вы так настойчиво демонстрируете интеллект малолетнего имбецила, что я удивляюсь порой как вы освоили сложный процесс включения компьютера. вам помогли?

nightalex написал(а):

Кроме того, по просьбе модератора, отвечу вам на ваши очередные словопускания в соседней теме.

почему же не там , а здесь? там врать менее сподручно?
я смотрю, вы пожаловаться модератору лично забоялись, подключили виртуального друга. одного маловато будет, клонируйтесь дальше, врунишка.

222

dmitrii написал(а):

посмотрел. два оружейных шкафа, оба отечественные. все, что в них - тоже.

И всё?... Беда-а-а... Если еще вспомнить, что все что в них, произведено по советским чертежам на советском оборудовании, и по мерее его износа оно не возобновляется...

dmitrii написал(а):

производство в кризисе, с этим никто и не спорит, но это вовсе не означает, что я стану соглашаться с любым враньем на эту тему.

Скажите, а сами Вы имеете отношение к реальному производству? Или все Ваши представления о нем - по рекламным каталогам?

dmitrii написал(а):

вы так настойчиво демонстрируете интеллект малолетнего имбецила

Уважаемый, по манере ведения дискуссии Вы тоже недалеко отошли от этой ступени развития. А по убедительности аргументов Найталекс делает Вас как стоячего. Так что я посоветовал бы Вам или уклониться от дальнейшей дискуссии, или вести ее как подобает приличному человеку, а не малолетнему хулигану.

223

ScrewDriver написал(а):

Скажите, а сами Вы имеете отношение к реальному производству?

я - да. а тему, сразу видно, вы не читали. а вы?

ScrewDriver написал(а):

А по убедительности аргументов Найталекс делает Вас как стоячего.

вы вправе иметь любое бредовое мнение, какое вам нравится. что же до аргументов, то я что-то ваших не заметил.
вы, так понимаю, от той ступени развития далеко отошли, вот только в противоположную сторону.

224

dmitrii написал(а):

я - да. а тему, сразу видно, вы не читали. а вы?

Извините, весьма затруднительно перерывать те тонны помоев, которые Вы с найталексом сосредоточенно друг на друга сыплете, соревнуясь в утонченности хамства.

dmitrii написал(а):

а вы?

И я - да. Я инженер-электронщик, занимаюсь разработкой и производством авиационной и космической связной аппаратуры. Могу со всей уверенностью утверждать - электронной промышленности в России нет, она уничтожена полностью. А оставшиеся жалкие крохи настолько отстают по уровню технологий и качества от зарубежа, что их можно рассматривать только в качестве неудачной пародии. Приблизительно так же дело обстоит в авиационной, автомобильной промышленности и в тяжелом машиностроении - все что есть, завязано на остатке ресурсов производственной базы СССР.

dmitrii написал(а):

вы вправе иметь любое бредовое мнение, какое вам нравится

Благодарю Вас за любезное разрешение :)

dmitrii написал(а):

что же до аргументов, то я что-то ваших не заметил.

Не вижу смысла расходовать второй комплект бисера. Найталекс говорит абсолютно верно.

dmitrii написал(а):

вы, так понимаю, от той ступени развития далеко отошли, вот только в противоположную сторону.

Если вы имеете в виду, что в противоположную сторону от Вашего нынешнего движения - то пожалуй да, весьма далеко.

225

ScrewDriver написал(а):

Извините, весьма затруднительно

извиняю. но тем менее понятно ваше желание влезть в то, что вы не  только не поняли, но и даже не потрудились прочесть.

ScrewDriver написал(а):

Могу со всей уверенностью утверждать - электронной промышленности в России нет, она уничтожена полностью. А оставшиеся жалкие крохи настолько отстают по уровню технологий и качества от зарубежа, что их можно рассматривать только в качестве неудачной пародии.

ваше второе предложение противоречит первому. вы не родственник найталекса, он тоже не в силах понять значение слова "полностью"?

ScrewDriver написал(а):

Приблизительно так же дело обстоит в авиационной, автомобильной промышленности и в тяжелом машиностроении

те вазы, газы и уазы, что продаются и кое-как перемещаются по дорогам, они к нам с луны упали? или это новый американский ленд-лиз и произведены они на заводах Форда?

ScrewDriver написал(а):

Найталекс говорит абсолютно верно.

точно, родственник. или просто клон? тему не читал, но все понял.

ScrewDriver написал(а):

Если вы имеете в виду, что в противоположную сторону от Вашего нынешнего движения - то пожалуй да, весьма далеко.

рад, что хоть это поняли. вдвойне рад, что мое движение не совпадает с вашим ибо вы так похожи на ночноголекса, что мое мнение о его умственных и прочих способностях можете в полной мере отнести и к себе.
впрочем, продолжайте изъясняться тут в привязанности друг к другу или сам себе. как я уже ранее сказал, от многократного повторения глупость не начнет звучать умнее.

226

dmitrii написал(а):

те вазы, газы и уазы, что продаются и кое-как перемещаются по дорогам, они к нам с луны упали?

А это автомобили?!!... Уау! Вот бы не подумал...

dmitrii написал(а):

значение слова "полностью"

Если Вам скажут: "в результате взрыва дом разрушен полностью" - будете ли Вы придираться к тому, что четыре кирпича и два табурета при разборке руин найдены почти целыми?

227

dmitrii написал(а):

в отличие от вас я приписками не увлекаюсь. а вы в очередной раз соврали, безграмотный мой:

dmitrii написал(а):

вы хоть начальную то школу сподобились окончить или даже ее не осилили?

Ну, вы-то являетесь эталоном грамотности, разумеется... Одно ваше отнесение налогового кодекса к обстоятельствам чего стоит... А вот это

dmitrii написал(а):

вопрошаете меня аргументировать

и вовсе возносит вас на недосягаемую высоту от моей опечатки...

dmitrii написал(а):

вы не родственник найталекса

dmitrii написал(а):

вы пожаловаться модератору лично забоялись, подключили виртуального друга. одного маловато будет, клонируйтесь дальше,

Вы, по своему обыкновению, ошибаетесь.

dmitrii написал(а):

найталекс все тщится внушать безуспешно и лживо.

dmitrii написал(а):

вы в очередной раз соврали, безграмотный мой

dmitrii написал(а):

вы вправе иметь любое бредовое мнение

dmitrii написал(а):

лапочка моя, а в этой жизни вам вообще хоть что-то понятно окромя собственных фантазий? вы так настойчиво демонстрируете интеллект малолетнего имбецила

О, как!

228

dmitrii написал(а):

вы пожаловаться модератору лично забоялись, подключили виртуального друга

Единожды совравши, кто тебе поверит?

Или Вы не врали? Вы искренне заблуждались? Тогда что Вы за аналитик? Имеете ли Вы моральное право тут ананилизировать?

229

ptica2008 написал(а):

Не кажется ли модераторам, что Дмитрий начал переходить границы дозволенного?

Мне лично кажется, что оба участника dmitrii и nightalex постоянно мелко нарушают Правила, "переходят границы дозволенного", примерно в равной степени, при этом, очевидно, удовлетворены дискуссией. Определить сегодня, кто виноват и кто первым начал - не представляется возможным, можно лишь достоверно утверждать, что прошлый подобный (по стилю) диалог происходил между nightalexом и alexkevinом. Я пока позволяю этим участникам покусывать друг друга в этой теме, прошу при этом не переносить подобные дискуссии по всему разделу. Если участники не выровняют тон своего диалога, я накажу обоих в равной степени.

230

Ваша позиция несправедлива и непоследовательна.

Зигги написал(а):

Особая часть Правила 2:Считаю, что основным, что портит общение на любом форуме - есть  оскорбления и переход на личности оппонента.Поэтому, будут баниться на 3 дня, люди, кто  переходит от обсуждения основного вопроса темы на личность собеседника.Бан будет по форме, по формальным признакам.Ни о каком классовом чутье и революционной необходимости речь не идет - только формальный переход на личность.

Я не видел перехода на личность в постах nightalex . Зато в постах dmitrii этого добра навалом.

Мне кажется, что вы не хотите этого видеть в силу своей предвзятости по отношению к nightalex.

231

ptica2008 написал(а):

Мне кажется, что вы не хотите этого видеть в силу своей предвзятости

Вы ошибаетесь. Если захотите продолжить обсуждение данного аспекта - прошу Вас попытаться доказать мою якобы предвзятость к кому-либо.

232

ptica2008 написал(а):

Ваша позиция несправедлива и непоследовательна.

Позиция моя проста - обеспечить наибольшему количеству участников возможность свободно высказывать свои мысли и мнения. Именно поэтому я закрываю глаза на мелкие нарушения Правил - до тех пор, пока это не задевает интересы других участников. Если Вы будете настаивать, что Ваши интересы задеты, я обязательно приму решительные меры. В данном конкретном случае наказаны будут оба участника дискуссии - так сказать, по совокупности заслуг.

233

ScrewDriver написал(а):

Вот бы не подумал...

эта фраза является квинтэссенцией всего вами написанного. а подумать бы не мешало. из вашего заявления вытекает, что даже значение слова "автомобиль" вам не известно.

nightalex написал(а):

О, как!

я гляжу, у вас даже вранье закончилось? теперь пойдут одни мои цитаты? не получилось из вас пламенного борца со здравым смыслом. силенок маловато.

ptica2008 написал(а):

Имеете ли Вы моральное право тут ананилизировать?

точно клон. даже безграмотность одинаковая.
три головы одного ночного сосуда алекса. и все три одинаково интеллектуально развиты и образованы.
а спойте ка хором. слабо?
или попытка слиться с темы, в которой я уж не раз имел сомнительное удовольствие тыкать вас носом в вашу ложь и подтасовки, путем привлечения парочки "новых персонажей", якобы случайно вдруг заглянувших в забытую тему, зато совершенно идентичных по уровню бессмысленности написанного и плач модератору из их уст это вершина вашего полемического дара?
не удивлен. одно дело - бросание лозунгов, оторванных от действительности. совсем другое - попытка доказать эти лозунги, не имея ни знаний, ни фактов. вы попытались. попытка провалилась. что теперь?
скрю и птица займутся повторением ваших выдумок? вперед. ответы на них уже есть в этой теме. выдумать что-то новое вы не способны.
один у вас шанс остался - забанить меня. старайтесь. назовем это: "ночная трехголовая птица скрю пошла в последнюю атаку." :playful:

234

dmitrii написал(а):

точно клон

Вот это утверждение я убедительно прошу Вас либо попытаться доказать, либо отозвать и извиниться перед затронутыми участниками. И перечитайте, пожалуйста, Правила форума.

235

dmitrii написал(а):

а спойте ка хором.

dmitrii написал(а):

ночного сосуда алекса

dmitrii написал(а):

тыкать вас носом в вашу ложь и подтасовки

dmitrii написал(а):

плач модератору

dmitrii написал(а):

один у вас шанс остался - забанить меня. старайтесь. назовем это: "ночная трехголовая птица скрю пошла в последнюю атаку."

Ну, вот... Опять двадцать пять...

236

dmitrii написал(а):

ответы на них уже есть в этой теме.

Дорогой мой, если Вы не заметили - кроме "этой темы" существует еще не выдуманная Вами, а реальная жизнь. И в ней промышленность РФ неработоспособна ни как единый организм, ни как набор составляющих, а остатки ее ресурсов дожигают в целях сиюминутного обогащения мелкие собственники. Если Вы не видите этого - то Вы либо вообще слепец, либо не способны поднять взгляд от собственного корыта с помоями.
Dixi.

237

Ironic написал(а):

Если захотите продолжить обсуждение данного аспекта - прошу Вас попытаться доказать мою якобы предвзятость к кому-либо

Я написал, что это мое сугубо частное мнение. Оно основано на моем наблюдении. Я буду безмерно счастлив ошибиться в своих предположениях. Извините, если невольно Вас оскорбил.

238

dmitrii написал(а):

точно клон. даже безграмотность одинаковая.

Дорогой dmitrii! Вы не оригинальны в своих беспочвенных обвинениях. До Вас подобные предположения делали модераторы Ганзы: Громозека и АУ-Ратников. Вы нашли себеб достойную компанию.

То что Вы меня назвали клоном nightalex это ложь. Ну а слово "ананализировать", это не безграмотность - а шутка юмора.

239

ptica2008 написал(а):

То что Вы меня назвали клоном nightalex это ложь. Ну а слово "ананализировать", это не безграмотность - а шутка юмора.

так я как раз освоил ваш примитивный юмор. и пошутил, так, что б вы поняли. а вы сразу блажите: "ложь!" и жаловаться бегете, плакса моя.
вы уж звиняйте, мне сложно полностью перейти на ваш уровень общения, мне для этого лечь надо.

ScrewDriver написал(а):

промышленность РФ неработоспособна ни как единый организм, ни как набор составляющих

это ваше частное мнение или решитесь какие доказательства привести? хреновенький из вас инженер, или враки это? технарей учат называть вещи грамотными определениями.

ScrewDriver написал(а):

Вы либо вообще слепец, либо не способны поднять взгляд от собственного корыта с помоями.

выскажусь опять же так, чтоб вы поняли: вы - глупый ограниченный плохо воспитанный субъект с крайне низким уровнем интеллекта и обширной, но примитивной фантазией. ваш уровень - пивной ларек для бедных.  ваши попытки меня оскорбить напоминают бульканье алкаша из грязной лужи.
правила форума не позволяют мне назвать вас теми определениями, которые вам вполне соответствуют, но переведите мой пост с литературного языка на арго подворотен и поймете.

nightalex написал(а):

Ну, вот...

совсем скис, бедняжка.

Ironic написал(а):

Вот это утверждение я убедительно прошу Вас либо попытаться доказать, либо отозвать и извиниться перед затронутыми участниками.

ни к каким участникам я грубых слов не применял. я их вообще в сети не использую. кстати, "участники" ваши изысканностью речи как раз не страдает. может, он станет доказывать мою слепоту либо наличие корыта?
или же этому "участники" ничего доказывать нет необходимости, достаточно болтовни?
если вы не заметили, обвиняя участника во лжи, я привел в доказательство цитаты из его сообщений. а "трехголовая птичка" такими мелочами себя не утруждает, предпочитая разбрасываться клеветническими обвинениями и откровенными подтасовками..

240

dmitrii написал(а):

жаловаться бегете, плакса моя.

dmitrii написал(а):

мне сложно полностью перейти на ваш уровень общения, мне для этого лечь надо.

dmitrii написал(а):

хреновенький из вас инженер

dmitrii написал(а):

бульканье алкаша из грязной лужи.

dmitrii написал(а):

"трехголовая птичка"

Н-да... А ведь поначалу этот участник производил впечатление адекватного...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » У ней особенная стать - отсюда надо уезжать...