Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » разборки бомбил (таксистов)


разборки бомбил (таксистов)

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

таксисты- вежливые и воспитанные люди...   

Отредактировано парадокс (2010-12-28 19:23:29)

2

Нью Йорк- город контрастов  :D

3

http://lib.ru/NEWPROZA/LOBAS/taxisty.txt

это об их жизни.

4

Четыре-пусто последний раз наблюдал в 1997 году. С полгода назад - попытку драки (дракой-то не назовешь, мат и хватание за грудки) за место стоянки. Вроде все. Маршрутчики вообще работают аки члены профсоюза, левых там просто нет, драться не с кем.

5

Всеволод написал(а):

Маршрутчики вообще работают аки члены профсоюза, левых там просто нет, драться не с кем.

ну так вы и не в нью-йорке.
я просто сравниваю с рассказами одного таксиста... :D

6

парадокс написал(а):

я просто сравниваю с рассказами одного таксиста... :D

Где он писал,что в Нью Йорке таксисты не дерутся? Наоборот,рассказывал,как дрался сам. Что то мне эта провокация не нравится.. Не слишком тонко для Вас,парадокс.

7

Idalgo написал(а):

Что то мне эта провокация не нравится

это не провокация.
это просто видео.

Idalgo написал(а):

Наоборот,рассказывал,как дрался сам.

ой? точно также, по такому же поводу?
тогда все, нет вопросов.
ни с чем ни сравниваю..

8

парадокс написал(а):

ой? точно также, по такому же поводу?

:)
Ну уж совсем не тонко,устали на работе? Я вот тоже за последние три дня выдохся..

9

Idalgo написал(а):

Ну уж совсем не тонко

:yep:
"мелко, Хоботов, мелко!"(с) :D

Отредактировано viking_il (2010-12-28 19:47:14)

10

парадокс написал(а):

это не провокация.
это просто видео.

это видеопровокация.

Кстати и в Питере и в НЙ таксисты ведут себя по разному.

11

парадокс написал(а):

я просто сравниваю с рассказами одного таксиста...

а я сравниваю с обещаниями А Ю Шушпанова данными мне уже многократно.
И также многократно нарушенными.

12

мне вспоминается квк некто позволил себе выпад против господина А Ю Шушпанова и никто его не поправил, хотя бы
ай ай ай сказали. Шушпанов стерпел. Теперь этот некто по мне решил пройтись. я его предупредил. если не поймет, я никому
обещаний не давал.  Единственно что меня пока останавливает так это  наш хрупкий мир. но ты хотя бы предупреди человека
, что правила форума надо соблюдать. Иначе  будет бит по правилам форума. больно.

13

DARNE написал(а):

я его предупредил.

а я предупредил тебя в той теме насчёт твоих преупрежений.

DARNE написал(а):

я никому обещаний не давал

я ТЕБЕ их тоже не давал.

DARNE написал(а):

правила форума надо соблюдать

нарушений не увидел не только я, но весьма к тебе либерально настроенный Ироник.
------------------------------------------------------

БЕРЕГИ НАШ ХРУПКИЙ МИР.

А то мало не покажется.

14

Ахаха, трэш.

Idalgo написал(а):

Нью Йорк- город контрастов  :D

+1. Мегаполис фигли, народ суровый и злой. Я думаю, если водилам раздать травматики ну или как аналог - Тейзеры, то они за милую душу будут друг друга мочить. Совсем как в РФ.

Отредактировано Sensemann (2010-12-28 23:11:35)

15

Судя по видео, велосипеды - зло. Вон какие буйные ездоки...

А вообще, не люблю я Нью Йорк. Нервный город. А ролик - баян. Ему года два или три уже, если не больше.

Отредактировано JPaganel (2010-12-29 00:12:22)

16

Зигги написал(а):

нарушений не увидел не только я

честно?
:flag:

17

Зигги написал(а):

И также многократно нарушенными.

господь с тобой.
я же предупредил в известном топике- все ассоциации с irishman- ложные.
так что я не знаю, что ты такое подумал. я совсем не о нем.
хошь, дам цитату себя же? кстати, и irishman-а тоже
просто топик про всех  ньюйоркских таксистов.
всех, кроме одного...
я обещал и соблюдаю..

18

парадокс написал(а):

все ассоциации с irishman- ложные.

парадокс написал(а):

я просто сравниваю с рассказами одного таксиста

точно?

19

DARNE написал(а):

некто позволил себе выпад против господина А Ю Шушпанова

стоп. такого не было.
это только мне показалось, что некто перешел на личности и кликухи как принято... ну скажем, среди некоторых таксистов ( как на видео, очень похоже). больше ж никто не заметил.
сам же  некто четко и внятно сказал, что он ни на кого не наезжал и не намекал и  мне показалось-  а я сам виноват, что построил себе неверные ассоциации и спроецировал на себя.
я поблагодарил и пообещал- что в случае подобных ассоциаций в моих высказываниях- речи о некто идти ни в коем случае не будет..
так что в этом топике кому что кажется- это только ваше воспаленное воображение.
:rofl:
безусловно, некто- приятное и единственное исключение среди ньюйоркских таксистов- так что топик не о нем.
топик то об всех остальных таксистах...

кстати, вспоминаю того чудика, что вез нас в отель из нью-арка..
паноптикум просто..
и второго, что отказался ехать на брайтон...
тоже музейный экземпляр..

Отредактировано парадокс (2010-12-29 02:00:51)

20

Зигги написал(а):

точно?

абсолютно.
могу самого себя процитировать или ссылку дать!

21

DARNE написал(а):

это об их жизни.

Спасибо за ссылку Виктор ..«Владимир Лобас  «Жёлтые короли Записки нью йоркского таксиста»
Очень понравилось . :cool:  Кста ,ИМХО очень правдиво и на мой взгляд удачно описана реальность эмигрантов . Особенно это 

Под списком – жирно отчеркнут вывод, поразившее меня «открытие»: ЭМИГРАНТЫ НЕ ЛЮБЯТ АМЕРИКУ, а за этой записью следуют две мелко мелко исписанных странички, озаглавленных – «Жареная картошка».

Кста, было бы, не хило обсудить это произведение ,в рамках темы … а то ,только врачУГи ,да менты … , :dontknow:  вот действительно тоже тема … таксисты стран и народов к примеру  ;) . Ну или там сантехники ,шахтеры ,или рудокопы, лесорубы или повора  ,а че,… тоже интересно :smoke:

22

Зигги написал(а):

нарушений не увидел не только я, но весьма к тебе либерально настроенный Ироник.

Тему увидел только сейчас, поэтому отвечаю поздно. В обеих обсуждаемых ситуациях мелкие нарушения видел - но не стал реагировать, поскольку не счел необходимым защищать сильного. Причина -

DARNE написал(а):

наш хрупкий мир

Цель - дать возможность сильному стать мудрым.

23

Таксисты вообще-то народ злой. За клиента и выгодное место стоянки друг другу глотки перегрызут, у нас по крайней мере. В начале 90-х, когда не бомбил только ленивый (сам был грешен, к зарплате надбавочку прибамбливал), рэкетиры решили обложить бомбил данью. Тогда в Москве гастарбайтеры таксями не подрабатывали, т.е. контингент был сугубо свой, московский. В итоге на площади у какого-то вокзала была забита стрелка между бандюгами и бомбилами. Бомбил приехало раза в три больше. Спешно стянутая к месту встречи милиция и омон были вообще в меньшинстве. К счастью до побоища не дошло. Так, кому-то вяло пару раз в рыло дали и разъехались. С тех пор бандюги не доят таксистов.

24

Pliskin написал(а):

Таксисты вообще-то народ злой. За клиента и выгодное место стоянки друг другу глотки перегрызут, у нас по крайней мере.

Наверное ,так и есть . Но мне, например удобно и очень нравится ездить на такси . У нас это рентабельнее ,чем иметь личное авто , (на полном серьёзе ) . Мобильник  - и в любой край и любое время доставят . Мы с другом детства ,даже на Днестр на рыбалку как то на такси ездили .  ;)

25

Pliskin написал(а):

Таксисты вообще-то народ злой.

ну, у нас есть исключение... :D

26

парадокс написал(а):

ну, у нас есть исключение...:D

Нормально  :glasses:

Idalgo написал(а):

Нью Йорк- город контрастов :D

Кстати ,я вот по интеу порыл  Владимир Лобас  ,еще чего почитать :writing:  ,и не нашел ,ИМХО хорошо пишет ,может кто знает что есть похожее ,за ранее благодарен за ссылки  :smoke:

27

Sorin написал(а):

может кто знает

Сам ничего кроме "Желтых королей" не читал и не попадалось...  :dontknow:

28

Ironic написал(а):

Сам ничего кроме "Желтых королей" не читал и не попадалось...

Кста ,Лобас, ЕМНИП действительно был на радио "Свобода", просто псевдоним запомнился (не обычный ну типа Стрелянный ), а так больше ни чего


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » разборки бомбил (таксистов)