Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Новый год. Это только у меня такое ощущение?


Новый год. Это только у меня такое ощущение?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Это только у меня такое ощущение, что  с каждым годом  Новый год  становится все как-то ... будничней?
Пропадает ощущение праздника?
И ставить большую елку лень...

2

Елка стоит.
Светится огнями.
Ощущения предпразничные.
Будем отмечать.

3

Ёлку отец ставил всегда хорошую, пушистую, красавицу, Игрушки были ещё старой выработки, развешивали конфеты на ёлке, мандаринки. Здорово было.
Но ведь это было наше детство, которое ушло; и мы теперь взрослые, на детей/внуков глядим и радуемся.
В нашей квартире ёлки не ставим ужее лет 25, у сына - есть, ибо у него сын.
======
Просто повзрослели или даже постарели мы. и на мир смотрим по иному, не как дети беззаботные.
Такова жизнь...

4

Вообще - да, с возрастом и опытом и НГ и ДР становятся как-то "чаще" и обыденней.
Ожидания сказки тает с каждым прожитым годом.
Особенно резко это замечаешь после 30-ти где-то.
У кого дети маленькие - вот для них всё и устраивают.
А для взрослых - так, выходной и повод выпить, к сожалению.

Ну а в последние годы, когда трудно смотреть в будущее с оптимизмом, так и вообще время от времени не хочется чтоб очередной НГ а потом и ДР наступал...
ИМХО, разумеется.

5

С наступающим 2011 годом вас, люди добрые. Дай Б-Г, чтобы новый год был, по крайней мере, не хуже года уходящего.  :flag:

6

Зануда написал(а):

Это только у меня такое ощущение, что  с каждым годом  Новый год  становится все как-то ... будничней?
Пропадает ощущение праздника?

есть такое дело :( но у нас еще и окружающая действительность роль играет

7

Зануда написал(а):

Это только у меня такое ощущение, что  с каждым годом  Новый год  становится все как-то ... будничней?
Пропадает ощущение праздника?
И ставить большую елку лень...

угу.

8

http://video.mail.ru/mail/vikmax/gifts/543.html

9

ну так и дни рождения также. порой про них вовсе забываешь. стареем. :disappointed:

10

Вы это кончайте в траур впадать.

Тут вам не там  :flag:

11

Зануда написал(а):

Это только у меня такое ощущение, что  с каждым годом  Новый год  становится все как-то ... будничней?

ну у меня то точно нет такого ощущения!!!  :playful:

12

mikhaly4 написал(а):

А для взрослых - так, выходной и повод выпить, к сожалению

а попробуйте усилия приложить - взять и нарядить елочку? собраться всем вместе за столом и настряпать пельмешек? под запотевшую бутылочку?  ;) а еще заметила - настроение гирлянды помогают создать...давече вон развешали по всей квартире - и перед сном включишь, помедитируешь - и вот она, СКАЗКА!
С НАСТУПАЮЩЕМ НОВЫМ ГОДОМ!

Отредактировано maRus (2010-12-30 07:22:49)

13

To Ironic.
======

Спасибо за песню (Розенбаумовскую).   :)

Отредактировано irishman (2010-12-30 07:26:08)

14

НГ, конечно, по прежнему радует, вот только атмосфера уже не такая, когда его отмечал в 14-16 летнем возрасте. И ожидался сам праздник тогда очень по другому - с нетерпением, дни считали. :)

15

mikhaly4 написал(а):

с возрастом и опытом и НГ и ДР становятся как-то "чаще" и обыденней.

Вспоминаю родителей, когда им было примерно столько лет, сколько мне сейчас. Они реально радовались праздникам. Думаю, тут не в возрасте дело.

16

irishman написал(а):

песню (Розенбаумовскую).

Мне подумалось, что в ней есть некоторые ответы... :)

17

mikhaly4 написал(а):

Вообще - да, с возрастом и опытом и НГ и ДР становятся как-то "чаще" и обыденней.

Точно!
Новый год чаще, а секс - реже.  :suspicious:

Как в анекдоте времен СССР:
- Вот скажи, Маврикиевна, ты что больше любишь - секс, или Новый Год?
- Ха-ха-ха-ха-ха! Ну конечно, Новый Год!
- А почему?
- Ну, он же чаще бывает!  :playful:

18

Чего там праздновать? Что ещё на один год ближе к ящику?
Я бы вообще отменил фиксацию года и даты рождения :)

19

Foruvan написал(а):

Я бы вообще отменил фиксацию года и даты рождения

ну, фиксация года нужна. календарь однако. а дни рождения это действительно вещь хорошая, но в больших количествах—смертельная

20

:D

21

grg написал(а):

в больших количествах—смертельная

это как у меня в июле.

дни рождения у меня, кузины (в Канаде) и её сына, обоих моих детей, ещё одной кузины (в Германии) и её сына, тётки и дядьки жены (в Израиле), ещё 2 племянников в Израиле, жены брата, жены и сына моего друга в России.

И с кажым прихоится выпивать как минимум по телефону/скайпу.
----------------------------------------------------------------------------------

Какая-то у моей родни фантастическая сексуальная активность в октябре.

22

Зигги написал(а):

это как у меня в июле.

Гм. День рожденья дядьки 18 декабря. Мамы (его сестры) 2 января. Жены дядькиной 25 января. Мой 7 февраля. Раньше еще дед был - 1 февраля.

Ну и теперь еще 30 декабря прибавилось. Для равномерности. Священный месяц драбадан.

Отредактировано Всеволод (2010-12-30 14:52:09)

23

Всеволод написал(а):

Ну и теперь еще 30 декабря прибавилось.

Еще раз поздравляю!

А дочка молодец - вовремя успела!
Еще день - и считай, пропали бы все Дни рождения!

Вчера как раз жена отмечала на работе Новый год, и заодно - ДР одной из сотрудниц. Или наоборот...
Но говорит - все остались довольны... :)

24

Всеволод написал(а):

30 декабря прибавилось

Поздравляю!
:flag:

25

Всеволод написал(а):

Священный месяц драбадан.

:D

26

Название месяца честно стащено с гунсы у барона фон Танненберга. За поздравления спасибо!:)

27

Самое интересное, что если прикинуть статистику ответов, то такое ощущение обыденности в основном у Москвичей. Вон тоже и ёлку нарядим, и выпьем, а праздника как-то нет. Раньше мы всю ночь к друг-другу в гости ходили, а сейчас уже влом. Дело всё же не в возрасте. Уже давно от НГ ждёшь какой-нибудь пакости, это всё и отравляет.

28

От возраста зависит, чуда не произойдёт, но надо его устроить тем кто в него верит, я дочери устрою.

29

Всеволод написал(а):

Ну и теперь еще 30 декабря прибавилось. Для равномерности.

Теперь будешь сразу два подарка покупать. Хорошо дочке однако, два дня подряд праздники будут :jumping: единственный минус то что зима.
У мня вот тоже в январе день варения, лучше бы все же летом родится.

30

Pliskin написал(а):

Дело всё же не в возрасте. Уже давно от НГ ждёшь какой-нибудь пакости, это всё и отравляет.

Нууу ........как, новогоднее желание загадаешь, так первое апреля и проведешь. ;)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Новый год. Это только у меня такое ощущение?