Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ходорковский, что вы об этом думаете?


Ходорковский, что вы об этом думаете?

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

http://korrespondent.net/russia/1154468 … m-ego-viny

2

А чо?
Нормально.
Сперва дать 6 лет за неуплату налогов, а потом обавить за то, что всё, за что было неуплачены налоги было ещё и украдено.

Весь мир просто ржёт на аргументацией судьи.

---------------------------------

Кстати, у вас уже проскакивало, что позавчера при зачтении приговора судья прочитал одну страницу ИЗ СОВЕРШЕННО ДРУГОГО ДЕЛА.
:D
---------------------------------

абсолютно политическое дело - в чём, собственно, никто и не сомневался.

Не в том дело, что Хоодрковский не виноват (виноват как и любой другой, разбогатевший в это время), а в том, что процесс показательный - не спорь с паханом.

3

Зигги написал(а):

одну страницу ИЗ СОВЕРШЕННО РУГОГО ДЕЛА

Это из следующего, 3-го...

4

Ironic написал(а):

Это из следующего, 3-го...

не, там была какая-то обычная уголовщина с другими обвиняемыми.

5

Высшая власть, по Конституции, многонациональный народ РФ. Сильно подозреваю, что если провести референдум, этого деятеля придется вообще расстрелять.

6

Всеволод написал(а):

Сильно подозреваю, что если провести референдум, этого деятеля придется вообще расстрелять.

всё дело в рекламе.

При проведении соответствующей медиальной поготовки населения, расстрелять придётся любого.

7

лично мне все это немного странно.
и обьясню почему.
первое дело, абсолютно реальное- почему то рассматривалось в закрытом режиме.
высосанное из пальца второе- в открытом.
проще было в тюрьме срок продлить..

Отредактировано парадокс (2010-12-30 16:05:49)

8

Это просто показательное действо, демонстрирующее то, чем может закончиться  сытая жизнь для желающих совать нос не в свои дела.

9

парадокс написал(а):

проще было в тюрьме срок продлить..

побег организовать и ..... поймать.

10

Зигги написал(а):

побег организовать и ..... поймать.

По классике шлепнуть "при попытке к бегству".

11

Думаю, что вор должен сидеть в тюрьме, тем более такой крупный. И надеюсь, что он там и сгниет. Плевать, что его посадили не за воровство, а за оппозицию. Хоть одна сволочь теперь более чем заслуженно обламывается. Ни каких теперь крутых яхт, отдыха в люксус отелях за границей, шикарных удобных машин и роскошных особников-дворцов, а только камера с решетками(пускай даже и уютная).

12

Ну вот примерно так у нас и звучит глас народа, глас бо... тьфу, конституционный.

13

Всеволод написал(а):

Ну вот примерно так у нас и звучит глас народа

Ну я знаю, и пожалуй, его вполне понимаю.

14

Sensemann написал(а):

Ну я знаю, и пожалуй, его вполне понимаю.

Дело в том, что если уж сажать, то всех. Не секрет, что сколоченное в 90-ые годы состояние добыто олигархами не всегда законным путём. Кто-то хорошо наварился на прихватизации во времена Ельцына, кто-то ещё как. Но от налогов бегали практически все. Система была построена таким образом, что без этого работать было нельзя.
Когда для быдла по ящику безграмотные или заряженные корреспонденты вещали доказательства по первому делу, я ржал как конь. Особенно про коносамент Issued to Order. Типа таким образом оформленная морская накладная уже доказывает факт воровства. Бред, это же обычная практика, не имеющая никакого отношения к воровству или уклонению от налогов.
Как в первом, так и во втором деле, все доказательства высосаны из пальца. Особенно когда в первом деле один объём нефти считается поставленным, но за него не уплачены налоги, а во втором - тот же объём считается уже украденным. Это уже даже не смешно.
Ходорковский использовал схемы уклонения от налогов? Безусловно. Все так делали, система заставляла. Но это надо ещё доказать. Пока нет доказательств и схема по УК считается легальной, сажать человека нельзя. Ан нет, посадили и ещё добавили.
Правосудие должно быть слепым, и даже если всем понятно, где человек украл у государства, но нет доказательств - он должен быть оправдан. Иначе это не правосудие.

Всеволод написал(а):

Ну вот примерно так у нас и звучит глас народа,

А не конституционный.

15

http://korrespondent.net/russia/1154546 … go-rezhima
Сидеть ему до 2017.

16

Sensemann написал(а):

Думаю, что вор должен сидеть в тюрьме, тем более такой крупный

видите ли..
все крупные корпорации в мире во первых, имеют в своем основании точно такого же вора- и во вторых. ни на минуту воровать не переставали.
я согласен с вами в осуждении- но почему такая избирательность?

Pliskin написал(а):

Как в первом, так и во втором деле, все доказательства высосаны из пальца

не, первое дело реальное.

Отредактировано парадокс (2010-12-31 15:06:56)

17

Pliskin написал(а):

А не конституционный.

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Нигде не сказано, что народу нельзя непосредственно осуществлять свою власть через кухонные и интернетные разговоры, влияя на суд.:)

18

http://www.newsru.com/russia/30dec2010/danilkin.html

А судья-то наш человек.

19

Pliskin написал(а):

Дело в том, что если уж сажать, то всех. Не секрет, что сколоченное в 90-ые годы состояние добыто олигархами не всегда законным путём.

Почти ППКС, кроме одного - сколоченное в 90-ые годы состояние добыто олигархами ВСЕГДА незаконным путем.

20

Всеволод написал(а):

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

надо бы поменять

"1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многострадальный народ."

21

А это подразумевается. На самом деле слово ""многонациональный", ИМХО, вписано специально для того, чтоб Русские заткнулись.

22

ScrewDriver написал(а):

сколоченное в 90-ые годы состояние добыто олигархами ВСЕГДА незаконным путем.

ВСЕ большие капиталы ВСЕГДА добыты незаконным путем  ВО ВСЕМ МИРЕ и продолжают незаконно увеличиваться.
всех буржуев к стенке, все отобрать и поделить..
блин, я это где то уже слышал...

23

парадокс написал(а):

всех буржуев к стенке, все отобрать и поделить..
блин, я это где то уже слышал...

И еще услышите... Вот таокй хреновый новый  год.:(

24

Жаль что не расстреляли.
А то сделали из Ходора мессию. ГOHДОH он, как и остальные олигархи чмошные.
Если уж украли, то не жадничайте, пенсионеров обеспечьте, хотя бы. Детей сирот. Так фигу, хапают и хапают, пока заворот кишок или инсульт не случится.
Стране нужен второй сталин, чтобы нынешние "слуги народа" в крови и собственном говне захлебнулись.
Вот такое мое мнение.

Отредактировано Ларионов (2010-12-31 17:29:20)

25

Ларионов написал(а):

то не жадничайте

а он и не жадничал. как раз ходорковский и делился.

26

Ларионов написал(а):

Стране нужен второй сталин, чтобы нынешние "слуги народа" в крови и собственном говне захлебнулись.

А откуда у Вас такая уверенность, что Вы именно будете стоять на вышке, а не лес рубить?

27

Зигги написал(а):

что Вы именно будете стоять на вышке

зачем сразу на вышку?
просто работать никак нельзя?

28

парадокс написал(а):

зачем сразу на вышку?
просто работать никак нельзя?

а у тебя есть уверенность, что мсье Ларионов собирается работать, а не делить богатства олигархов?

В его фразе есть нечто ...... навевающее.

29

Ларионов написал(а):

чтобы нынешние "слуги народа" в крови и собственном говне захлебнулись.

Те, кто реально виноват, уедут. Они и сегодня рассматривают рф, как место работы. ВСЕ, знакомые мне, бывшие функционеры рф (начиная от уровня, примерно, замминистра, а то и ниже) постоянно проживают за территорией рф... У действующих - семьи там.
Таким образом, со "сталиным" им дела иметь не придётся. В отличии от нас.

30

nightalex написал(а):

Таким образом, со "сталиным" им дела иметь не придётся

ну, у сталина положим, и судоплатовы находились, и ледорубы...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ходорковский, что вы об этом думаете?