Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Итоги смены мэра Москвы глазами москвича


Итоги смены мэра Москвы глазами москвича

Сообщений 1 страница 30 из 790

1

Итоги смены мэра Москвы глазами москвича.

Так вот, при Лужкове, улицы (проезжую часть) убирали.
И сугробов на дороге не было.
Машину можно было спокойно ставить у тротуара.

При новом мэре - сугробы непролазные по всем улицам.
Поставить машину негде, сугробы только для Нивы, УАЗа или Самурая.
Садятся даже типа Паджеро.

Спрашивается, наху* простому москвичу такой мэр?

2

Дим, я сегодня дошёл до гаража с целю его откопать. Это было похоже на восхождение на Эверест. Откопать не удалось, там без трактора или динамита делать нечего, а вот на районьчик свой насмотрелся. Таких пробок и снежных заносов я ещё не видел. Мне до гаража надо две улицы перейти. Там были не пробки, а железобетонный стояк. Автобусы разворачивало поперёк улицы. Апокалипсис какой-то.
Лучшеб пчеловода не трогали....

3

Наверное, все же слишком рано проводить итоги и сравнение, ведь еще время нового мэра только только началось.
Одно можно сказать со 100% уверенностью - пробки ваши ни куда никогда не денутся, даже если мэром изберут инопланетянином. В городе больше 12 млн. жителей и на них уже сейчас 3.9 млн. автомобилей и эта цифра увеличивается с каждым годом, а площадь города, как была 50 лет тму назад, так и сегодня такой же осталось. Для сравнения - Брлин по площади чуть-чуть уступает Москве, но жителей в 4 раза меньше, машин примерно 1.3 млн., и даже сейчас не каждый сможет найти себе парковку, и иногда тоже возникает хаос на дорогах и даже изредка может образоватся пробка. Если тут будет 4 млн. авто - это будет писец и коллапс и помогут только радикальные меры.

4

Сугробы или валы, в которые сгребают снег для уборки?

5

Sensemann написал(а):

Для сравнения - Брлин по площади чуть-чуть уступает Москве, но жителей в 4 раза меньше, машин примерно 1.3 млн., и даже сейчас не каждый сможет найти себе парковку, и иногда тоже возникает хаос на дорогах и даже изредка может образоватся пробка.

Угу. С Новосибирском уже сравнивал. Тоже немногим меньше по габаритам, зато всего полтора лимона. И ни фига не просторно, вчера в пробках левая нога (которая была на сцеплении) чуть не отсохла.

6

Всеволод написал(а):

Сугробы или валы, в которые сгребают снег для уборки?

И то и другое. Одни таджики работают как трактора.

7

Ну дык вал это нормально. Это фронт работ для снегоуборщика имени тещиных рук.

8

Pliskin написал(а):

И то и другое. Одни таджики работают как трактора.

+1!

И тут же возникает вопрос: а где трактора???
Раньше все это вывозилось, сейчас  все лежит на улицах.

9

Трактор сам по себе ничего не вывезет. Вывозит самосвал. Чем грузить снег в него бум? Либо МКСМом в блоке с таджиками, либо тещиными руками. А это - вал.

10

Да не вал.
Это  полоса шириной 1,5-2м и сдвинутого с центра дороги снега к краю проезжей части.
Причем толщина снега, высота, см 25-30-50 и далее сугробы

11

Говорить о том, что по улицам без альпинистского снаряжения передвигаться нельзя, не надо?

12

Уборка улиц стала хуже, пробки не уменьшились и не уменьшатся... Моё мнение - стало хуже...
За последнее время, не могу припомнить вообще не одной перемены к лучшему.

13

Собянин тут на днях нам глаза открыл, откуда и почему в Москве пробки.

Грит, машин накупили много, потому и пробки в Москве такие.

Я как прочитал, аж над стулом воспарил - какая проницательность! Какой умище! В РАЕН по нему уже поди глаза выплакали ожидаючи, там таких любят.

Всеволод написал(а):

Это фронт работ для снегоуборщика имени тещиных рук.

И где они? С начала зимы один раз видел, и то по телевизору. А в прошлом году такого безобразия не было. Да, поливали дороги т.н. "мочой Лужкова" - но, сука, ездить было можно! А теперь с каждой дороги считай по полосе долой из-за этого "фронта работ", и что-то я не вижу бойцов этого фронта.
Талибы, кстати, в нашем раёне (СВАО, ВВЦ) работают только у подъездов, а на улицах каток. Причем, сука, гранитной крошкой посыпано, а всё равно каток. Лед скалывать надо или реагентами топить, а они его вместо этого трактором со щеткой шлифуют - любо-дорого глядеть, чисто зеркало.

А после НГ проезд в общественном транспорте дорожает на 10%. В том числе, на метро. Стоп, мы же вроде выяснили, что половину стоимости проезда Гаев дарит своему сыну - хозяину ОАО, штампующего карточки. Карточка в производстве стоит 10 копеек, а они ее метрополитену за 10 рублей продают. По идее, проезд в метро должен сейчас вдвое подешеветь, а Гаевы всей семьей должны на нарах сидеть, а судья Данилкин новый приговор зачитывать! Это же не кот чихнул, а прокуратура следствие провела и всё такое! Что уже откупился?... Так быстро?... БЛя-а-а-а...

14

Зануда написал(а):

При новом мэре - сугробы непролазные по всем улицам.
Поставить машину негде, сугробы только для Нивы, УАЗа или Самурая.
Садятся даже типа Паджеро.

Ну так объяснили же все "народу".
Сказали, что при Лужке половину "дорожных" денег стырили.
Вот теперь и хрень всякая на дорогах.

К слову.
Такая же хрень повсеместно, практически.
Я на своей Шнивке везде проехать могу, а вот остальные...

ИМХО, дело с дорогами в том же самом, что и с лесами. После принятия Лесного кодекса государство устранилось от охраны лесов, и передало их частникам. Результат - пожары.
С дорогами - примерно тоже самое произошло.

15

Всеволод написал(а):

Угу. С Новосибирском уже сравнивал. Тоже немногим меньше по габаритам, зато всего полтора лимона. И ни фига не просторно.

Ну Новосибу еще далеко до тех условия что в Москве.))) В принципе вон Питер милионный ничего живет, не слушно что у них там такой коллпс был. Город как раз по размерам соответсвует населению и все путем. В годах 90-х когда в Москве было миллионов 8 и меньшге машин тоже все еще более менее было.

16

nightalex написал(а):

Уборка улиц стала хуже, пробки не уменьшились и не уменьшатся... Моё мнение - стало хуже...
За последнее время, не могу припомнить вообще не одной перемены к лучшему.

А лучше быть просто и не может. Конечно, в определнный момент кол. авто достигнет какой-то точки и останется, будет у каждого почти по машине кроме тех кому нет 18 и стариков этак за 70. Если же население Москвы бдет ползти вверх, то и машин будет тоже больше, а город то в размерах не увеличится.
Тут и правда репрессии нужны. Запретить всем нах ездить и посадить на автобусы и метро)))) Или запретить авто в центре, оставив автомобилистам окраины города, ведь основной хаос в центре - там все работают. Хотя тогда писец будет окраинам. Короче, нормального решения эта проблема не имеет просто на просто.
Всем места нету в этом маленьком райском государстве.

17

Ребята! Ну что вы как маленькие! Это же как раз Лужков и виноват! Инерция-то какая у махины-Москвы! Команда старая подсирает,как может,аномалия погодная редчайшая произошла.Лужков вон летом быстро справился! Два торфяника погасить не смог,уехал за границу с горя. В тепершней ситуации Собянину надо было решительней действовать.Всех бывших лужковцев-за руль погрузчика,самосвала или лопату в руки! АУПовский трудодесант! Любимый город в беде! Вдохновим жителей личным примером на невиданный трудовой порыв. Я ,со своей стороны,подскажу старый северный рецепт борьбы с обледенением дорог.Чистый лёд поливается тёплой водой,и сразу же посыпается снежком(тонким слоем).10 минут -и никто не скользит!Песок,щебень обычно мало помогают,улетают с дороги в сторону.А снег всегда под рукой.

18

Sensemann написал(а):

принципе вон Питер милионный ничего живет, не слушно что у них там такой коллпс был.

просто не пишут. питер как раз примерно аналогичен берлину и по площади, и по количеству автомобилей, и по числу жителей.
так вот, по берлину я езжу намого комфортнее, быстрее и парковка- если что платная- но таки есть везде.

Отредактировано парадокс (2010-12-31 15:12:53)

19

Sensemann написал(а):

нормального решения эта проблема не имеет просто на просто.

Почему же... Стоит появится рабочим местам там, где они были прежде, и приток сократится резко. Ездить в Мск на работу - удовольствие сомнительное... Да и жить там многим не нравится...
Кроме того, собянин осуществляет не борьбу с пробками, а имитацию оной. Про пробки от перекрытий, для проезда госмрази, и действия т.н."режима" (основных причин пробок) им вообще не было сказано ни слова. Так... пиздабол этот новый мэр...

20

ScrewDriver написал(а):

И где они?

В Москве ненаю. У нас работают. Ну невозможно зимой содержать улицы в таком же состоянии, как и летом. Разве что крытыми их сделать.

Талибы тоже работают, во дворах. Позавчера зацепил краем бампера заборчик, так местный талиб помогал машину с него снять.

Отредактировано Всеволод (2010-12-31 15:33:30)

21

с московскими пробками справиться легко.
первое половинчатое и кровавое решение- драконовские меры к нарушителям парковки и разметки. и вообще пдд.  вплоть до изьятия автомобилей. уверяю вас,если все будут ездить по знакам и парковаться по правилам- половина пробок исчезнет. парковку на проезжей части в цетре запретить повсеместно. синие ведерки отобрать все до единого- даже у президента, кроме спецслужб.

второе- строительство  платных парковок в центре города.
третье- снос половины неправильно построеных торговых центров.
всех оставшихся обязать обеспечить парковкой всех клиентов- как в той же германии.
и четвертое- переделка некоторых развязок.

22

Геноцид Русского народа предлагаете? У нас же девиз: "ПДД для лохов".

23

иногда кровопускание полезно...

24

Дык этта, я только за...

Мне все равно интересно, как физически можно вывозить снег вовремя.

25

Всеволод написал(а):

как физически можно вывозить снег вовремя.

вовремя не вовремя- но вывозить можно.
для этого нужны в достаточном количестве золотые ручки и самосвалы, работающие круглосуточно- и опять же эвакуированные или свезенные на свалку неправильно припаркованные авто.
у нас рядом с домом стоит припаркованный в нарушение всех знаков и здравого смысла даже -джип- и судя по снегу на нем- он с первого снегопада не трогался.

Отредактировано парадокс (2010-12-31 16:02:32)

26

парадокс написал(а):

синие ведерки отобрать все до единого- даже у президента, кроме спецслужб.

Гм. Регулярно наблюдая колонны камазов, чуть более чистых, чем обычные, без ведерок. Их сопровождают несколько машин с ведерками (гибдд). И болеее-менее разумные люди уступают дорогу - камазы везут в Шилово старые боеприпасы. На утилизациюю. Тяжеленные.

Ну, будут бараны ездить в сопровождении гаев.

27

Всеволод написал(а):

Ну, будут бараны ездить в сопровождении гаев.

и это прекратить..

28

Ну прекратим. Будут Пу и Ме стоять, как все. На кого тогда будем списывать московские пробки?

29

парадокс написал(а):

у нас рядом с домом стоит припаркованный в нарушение всех знаков и здравого смсла даже джип- и судя по снегу на нем- он с первого снегопада не трогался.

оттащить и предложить выкупить хотя бы за цену его собственного колеса.
откажется - продать в течении месяца

При повторном - цена выкупа удваивается

При третьем - цена ещё раз удваивается + лишить прав владельца (не знает ПДД)

30

Всеволод написал(а):

Будут Пу и Ме стоять, как все. На кого тогда будем списывать московские пробки?

так а пробок не будет- если выполнить все пункты, а не только один.
сева, хотите верьте, хотите нет- в немецких городах пробок по московски не бывает.
все едет- быстрее или медленнее- но едет. можно четко рассчитать время.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Итоги смены мэра Москвы глазами москвича