Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Итоги смены мэра Москвы глазами москвича


Итоги смены мэра Москвы глазами москвича

Сообщений 661 страница 690 из 790

661

Pliskin написал(а):

В городе?

В гаражах-то? Впааалне.

662

omsdon написал(а):

Снимаю шляпу. Приятеля отца после того как ктот-то заложил про пьянку с коллегами, выперли с должности шофёра охранника посольства в Нигерии..

В Дип-миссии это возможно, у внешторговцев и ПГУшников - очень редко. Я из Австрии в Словакию пива попить ездил (без визы естественно), никто не заложил. А если заложили, так без результатов.

663

Как много понаписали, уже и не помню где последний раз читал.

Даешь 30 страниц!

664

Pliskin написал(а):

Дип-миссии это возможно, у внешторговцев и ПГУшников - очень редко. Я из Австрии в Словакию пива попить ездил (без визы естественно), никто не заложил. А если заложили, так без результатов.

Так ведь Внеш торг люди нужные всем. :D

665

Всеволод написал(а):

Итог - полноприводный Витц.

Не катит. Машинка маленькая, лёгкая. На брюхо легко сядет. (я тут писал, как Хонду Цивик в ручную с сугроба снимали, запарковалось девочка с разгону)
Клиренс очень маленький, знаю я эту машинку, всем хороша, но по Москве не только в гараж не въедет, но и даже в обычный двор.
У жены старый Опель Астра, со спортивной подвеской. Клиренс соответственно никакой. Переодически её тягаю тросом. Правда в тех местах, где и жигули садяться.
ПС Жена в багажнике по зиме лопату возит. Большую, совковую. Чтоб откопаться можно было.
ППС ЭТО СТОЛИЦА!!!!!

666

omsdon написал(а):

Так ведь Внеш торг люди нужные всем.

Да какой там.... Достать ничего не мог (сказки это про нас), не воровал (соответственно богатым не был), а вот ребята из первого главка к нам относились очень хорошо. Т.к. знали, нашего попросить можно о чём угодно, а дипломат стушуется.

667

Pliskin написал(а):

Не катит. Машинка маленькая, лёгкая. На брюхо легко сядет. (я тут писал, как Хонду Цивик в ручную с сугроба снимали, запарковалось девочка с разгону)
Клиренс очень маленький, знаю я эту машинку,

Да. Просвет маленький. Основной минус.

А лопата, дык куда без нее? Недели две она у меня за передними сиденьями валялась, чтоб не лазить далеко. Вчера только в багажник убрал. Лопата, трос - всегда с собой. В жигуле.

Отредактировано Всеволод (2011-01-10 19:16:19)

668

Pliskin написал(а):

Жена в багажнике по зиме лопату возит

У меня дочка тоже возит. Плюс мешок наполнителя для кошачьего говна, под колёса кидать.
Но у меня дочка живёт в нашей Сибири. То-есть посреди ферм в 19 милях от родителей и 10 милях от шопинг мола.

669

Pliskin написал(а):

Да какой там.... Достать ничего не мог (сказки это про нас), не воровал (соответственно богатым не был), а вот ребята из первого главка к нам относились очень хорошо. Т.к. знали, нашего попросить можно о чём угодно, а дипломат стушуется.

Тут и возразить не чего.
У меня одноклассник закончили МГИМО, пока был во внеш торге был вменяем. Какиме то путями перешол в МИД. И всё пропал человек.

670

Всеволод написал(а):

В гаражах-то? Впааалне.

Всеволод, еслиб Вы видели на что похож на город, то об гаражах вообще не задумывались.

Всеволод написал(а):

Лопата, трос - всегда с собой. В жигуле.

Это нормально?! За что мы налоги платим? Я сегодня впервые с прошлого года увидел снегоуборочную технику. Где эти люди раньше быыли? Всё на улицах осталось по прежнему, как на Диминых фотографиях. Такая же жопа.
В Торопец хочу. Там ездить не надо. Можно пешком дойти.

671

Pliskin написал(а):

В Торопец хочу. Там ездить не надо. Можно пешком дойти.

Пешее передвижение зимой имеет свои особенности. Что по протоптанной тропинке, что по нечищеной улице.:)

672

Всеволод написал(а):

Пешее передвижение зимой имеет свои особенности. Что по протоптанной тропинке, что по нечищеной улице.

Бывает, что без той же лопаты и не справиться... :)

673

Pliskin написал(а):

В Торопец хочу.

Думаете, стоит? Дарне вон, после визита Парадокса, и не пишет совсем. И Парадокс немногословен, по поводу Торопца.

674

nightalex написал(а):

и не пишет совсем

Он в Таиланд вроде  полетел.
Отдыхать.
От российской действительности.

675

Зануда написал(а):

Он в Таиланд вроде  полетел.

Сэкономил на картошке да на ресторанах - может себе позволить... Не доходы определяют благосостояние, а расходы (с)...

676

Зануда написал(а):

Он в Таиланд вроде  полетел.
Отдыхать.

:D
видимо, после Торопца нужно человеку восстанавливать душевное равновесие.

677

Pliskin написал(а):

Я тебе за него отвечу - от 600 до 800 %.

он уже написал, что на европейский товар - 300% + 50% таможня

На китай - 600

678

Pliskin написал(а):

В Торопец хочу. Там ездить не надо. Можно пешком дойти.

не только что не надо, но и некуда. :)

---------------------------------------------------

Эх, не жил ты месяцами, ГОДАМИ в таких городках.

Через неделю хочется застрелиться, через две - застрелить кого-нибудь.
Ты думаешь из-за чего в таких городках еженедельное развлечение - массовая драка на танцах?
Про Торопец не скажу, но мелкие городки на псковщине - типа Острова, Опочки, Палкина или Пыталова - это песня.

Я только лесом и спасался.

--------------------------------------------------

Зануда написал(а):

Он в Таиланд вроде  полетел.
Отдыхать.
От российской действительности.

а чего ж не к братьям по классу?
не в С. Корею?

--------------------------------------------------

Ironic написал(а):

Сэкономил на картошке да на ресторанах

так он туда на всю зиму, пока дорогу не отремонтируют уехал?

То-то он Зануде полтора мешка картошки последних прелагал. :)

Эх, не тот пошёл большевик, НЕ ТОТ. :(

-------------------------------------------------

nightalex написал(а):

И Парадокс немногословен, по поводу Торопца.

так ...... видимо и описывать нечего, кроме зарплаты зоотехника и ужина в ресторане.

Ну не ....... цены же на хомуты и ириски в сельпо описывать?

679

omsdon написал(а):

Чем вредная не объясните?

она увеличивает расход топлива, ухудшает динамические характеристики, она таки менее надежная и долговечная- и более дорогая,  она не дает возможности тормозить двигателем, автомобиль нельзя выдернуть враскачку, нельзя буксировать- и самое главное, человек, всю жизнь ездивший только на акпп, в машине на ручке беспомощен.

Отредактировано парадокс (2011-01-10 22:05:30)

680

Зигги написал(а):

не в С. Корею?

Может быть, боится, что расстреляют. Как шпиона то :D

681

парадокс написал(а):

человек, всю жизнь ездивший только на акпп, в машине на ручке беспомощен.

согласен.

682

Sensemann написал(а):

Как шпиона

да шпион из Виктора никакой - шпион должен быть незаметным :)

683

Ironic написал(а):

Меня терзают смутные сомнения... Это что имелось в виду?

11-13 автомобилей легковых  частных на 1000 человек населения

nightalex написал(а):

А были ли кондеи и АКПП массово на американских довоенных машинах?

по моему, уже были.

NLPepper написал(а):

тот факт, что все массовые серии ЭВМ и их софт были скопированы с американских (IBM, PDP, и пр.), полагаю, не требует подробного пояснения?

вообще то требует.
интересно знать, какая ссука похерила советские приоритетные разработки и приказала копировать..

nightalex написал(а):

Само отставание мною не отрицалось

на момент появления нива опередила весь запад сразу.

Pliskin написал(а):

Нефига было с Фиатом связываться

ну, во первых- автомобиль был вполне современный, во вторых был откат..

684

парадокс написал(а):

11-13 автомобилей легковых  частных на 1000 человек населения

Вот это у меня и вызвало сомнения. Всего легковых, включая персоналки и такси, было порядка 6 на 100 человек (60 на 1000)... Неужели?..

685

Зигги написал(а):

чего ж не к братьям по классу?

он хотел на кубу. путевки не было. собственно, и в тайланде ему гостиницу на момент вылета не подтвердили..
бедная россия- путевки разобрали, не купить..

Зигги написал(а):

...... видимо и описывать нечего

а вправду- чего?
тихий и уютный, цервовь от александра невского, лес, волки..

686

Ironic написал(а):

Неужели?..

цифра по памяти- но вроде да.
планировалось максимум 40-60 и не больше.

687

парадокс написал(а):

был откат

АФАИК наоборот... чемодан баксов туда, для дотторе...

688

Pliskin написал(а):

Это нормально?! За что мы налоги платим? Я сегодня впервые с прошлого года увидел снегоуборочную технику. Где эти люди раньше быыли? Всё на улицах осталось по прежнему, как на Диминых фотографиях. Такая же жопа.

Во! Абсолютно ППКС. Сегодня впервые за прошедшие со  снегопадов две недели увидел те самые "тещины руки". Сугробы вдоль дорог у нас на основных улицах сгребли, в переулках они теперь уже не выше человеческого роста, а метра под четыре в холке, это вообще писец.
Да, каток на большинстве тротуаров как был залит, та к и остался по сю пору, ничем не посыпан и не убран. Талибы окопались только рядом с подъездами, дальше не ходят.

689

парадокс написал(а):

волки..

О!

а с волками жить ........

Церковь это здорово.
Но вот ЕЖЕДНЕВНО .... никакой Алексанр Невский не выдержит.

690

парадокс написал(а):

11-13 автомобилей легковых  частных на 1000 человек населения

Видимо от такого прекрасного уровня жизни у них на душу населения приходится 11 авто, в то время как в Москве этот показатель примерно почти 400.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Итоги смены мэра Москвы глазами москвича