Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Итоги смены мэра Москвы глазами москвича


Итоги смены мэра Москвы глазами москвича

Сообщений 781 страница 790 из 790

781

omsdon написал(а):

Когда я учился ездить на автомате (3 урока) инструктор сказал: Запомни самое главное. Педаль газа должна идти вниз так что бы скорость движения стрелки показывающей обороты двигателя не превышал скорость движения стрелки на спидометре. Тогда ты возмёш от ААКП максимум по всем показателям.

Это актуально по отношению к моторам с большим объёмом. На маленьких моторах рекомендуют разгоняться именно так, как я написал. У знакомого маленький Фиат с автоматом, так он очень долго матерился, пока инструкцию не прочитал. Оказалось в итоге вполне прилично разгоняется, жрёт только много.

782

Pliskin написал(а):

Это актуально по отношению к моторам с большим объёмом. На маленьких моторах рекомендуют разгоняться именно так, как я написал. У знакомого маленький Фиат с автоматом, так он очень долго матерился, пока инструкцию не прочитал. Оказалось в итоге вполне прилично разгоняется, жрёт только много.

Так ведь среда обитания должна учитываться. У меня первая машина в США была подержанная шестёрка, и с тех пор машины с объёмом меньше 2х литров не было.
Да и сейчас если не ошибаюсь в США средний объём движка переваливает за 2Л, хотя конечно и меньшие появились.

P.S.
А в Испании брал на прокат Ситроен емнип G-6 или G-5. В общем здоровый седан размером с Ниссан Максима, но движок в этом кошмаре французского автопрома был емнип ~1.5Л. В общем ехала эта машина только под горку. И это с ручной коробкой.

Отредактировано omsdon (2011-01-14 16:16:07)

783

omsdon написал(а):

Так ведь среда обитания должна учитываться. У меня первая машина в США была подержанная шестёрка, и с тех пор машины с объёмом меньше 2х литров не было.

Я это и имел ввиду. По инструкции на мою машину, динамика и расход на автомате и ручке одинаков. Из-за того, что рядная шестёрка 2,8 л.

784

не знаю. у меня была литровая ямаха- 125 сил,  2.9 секунды до сотни... :D

785

парадокс написал(а):

не знаю. у меня была литровая ямаха- 125 сил,  2.9 секунды до сотни...

Секундочку.... Андрей, ты зачем сюда моцик приплёл?

786

Pliskin написал(а):

Секундочку.... Андрей, ты зачем сюда моцик приплёл?

так поговорить-то хочется, а аргументы у него исчерпаны. :)

787

Зигги написал(а):

так поговорить-то хочется, а аргументы у него исчерпаны. :)

Лёнь, ты уссышся, как я на Кавасаки Ниндзя с мотором в 0,9 литра сел. Приятель купил, когда очередной свой разбил, ну и дал мне покататься.
ЭТО БЫЛО ШОУ! Сначала эта зараза при старте встала на козла, моего веса в 65 кг. он вообще не чуял.... Потом я не очень понял, зачем нужны передачи выше второй? Он и на первой до стольника разгоняется. Потом штаны сдержали жидкое дерьмо, которое должно было из меня политься с перепугу :)
Когда я возвращал телегу владельцу, видок у меня был очень бледный. Жена сказала. Подъезжает такое крутое, и с абсолютно бледным лицом. :(

788

Pliskin написал(а):

Потом штаны сдержали жидкое дерьмо, которое должно было из меня политься с перепугу

У меня этот процесс начался, когда старший сын сел на мотоцикл.
Продолжился. когда он попал в аварию (кстати, сказал что больше ездить не будет)
А закончился, когда подруга сказала младшему, что ей и их будущим детям понадобится живой отец.

-----------------------------------------------

Из всех машин на которых ездил, проблема была только с одной - ровер какой-то брал мелкий в Баджете и не посмотрел, что беру - у этой падлы было 60 лошадей - меня на подъёмах велосипедисты обгоняли.

На следующий день приезал на Баджет не "с абсолютно бледным лицом", а с абсолютно красным от злости лицом и потребовал заменить эту заразу на более мощное.

Поменяли на 105 лошадей.

Я сел за руль и дал газу как на 60-лошадёвой - у меня первое ощущение было что машина у меня из под задницы уезжает.  :D
Машинка-то была лёгонькая.  :D

789

Pliskin написал(а):

ты зачем сюда моцик приплёл?

понты... :flag:

790

Зигги написал(а):

Я сел за руль и дал газу как на 60-лошадёвой - у меня первое ощущение было что машина у меня из под задницы уезжает.   
Машинка-то была лёгонькая.

У меня папа когда приехал в США захотел проехаться на моей машие.
А машина моя тогда была в ремонте и ездил я на подмене, Фрод Краун Виктория Интерсептор. Был у этого коронованого перехватчика двигатель в 4.8л и где-то около 200 лошадей. А папа привык к жигулям третьей модели, и ещё папа упрямо отказывался пристёгиватся. В общем пустил я папу за руль, и сказал машина тяжёлая, поэтому в гору на оборотах холостого хода не двинется. Сказал и пожалел, так как папа сначала нажал на педаль газа как в жигулях. то-есть на 2/3, а потом когда машина взбрыкнула, сразу на тормоз, и тоже до пола.
Но была от этого приключения польза. После того как папа отклеился от лобового стекла, о начал пристёгиватся.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Итоги смены мэра Москвы глазами москвича