Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Брат во Христе

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

необычный обряд с участием собаки прошел в английском графстве Камбрия. Местный житель Рассел Смит крестил своего щенка. Организация церемонии обошлась ему примерно в тысячу фунтов стерлингов (около 1200 евро). Сообщается, что для церемонии Смит сам изготовил для своего любимца шелковую накидку, украсил церковь цветами, нанял фотографа, а также взял напрокат автомобиль - Jaguar кремового цвета, сообщает TCH.ua.

http://www.yoki.ru/news/interesting_new … 0/85633-0/

Я так понял, это в полном соответствии с нормами церкви?

2

Собак в церковь не водят, впрочем как и лошадей и коров. Но мораль всегда шла на поводу у выгоды.

3

Идиоты.

фарсы устраивают, а потом удивляются усилению ислама.

4

Они там зажрались совсем чтоль? Уже не знают какой ботинок обоссать

5

Первая новость по ссылке тоже неплоха... :)

Австралиец взял в жены любимую собаку
Необычная свадьба состоялась на днях в Австралии. В качестве жениха был мужчина, а невестой была его любимая собака.

Как пишет газета Daily Mail, молодой человек по имени Джозеф Гуизо признался, что питает искренние чувства к собаке, с которой он прожил целых пять лет. Церемония бракосочетания проходила в общественном парке, где присутствовали более 30 близких друзей и знакомых влюбленного в собаку 20-летнего парня. "Ты мой лучший друг, и каждый день с тобой является для меня самым счастливым", - дал обет счастливый жених.

6

Зануда написал(а):

Я так понял, это в полном соответствии с нормами церкви?

Это англикане чудят.

Нынешний «исход» англикан в католичество больше напоминает бегство, причиной которого, несомненно, является крушение нравственного учения англиканской церкви. В мировом масштабе церкви «Англиканского сообщества» управляются демократическим способом, и под давлением светского общества, рано или поздно вынуждены адаптировать в церковной жизни демократические новшества: равноправие женщин, разного рода «меньшинств» и так далее. Таким образом, в 1950-х годах ХХ века в англиканстве появилось женское «священство», в 1980-х женский «епископат», и одновременно начались попытки рукополагать в священный сан содомитов. А в 2003 году, не смотря на протесты церковной общественности, англиканским епископом в Америке стал практикующий гомосексуалист Джин Робинсон.

Многие поэтому переходят в католичество.

http://www.pravmir.ru/pochemu-anglikane-begut-v-kato/

Отредактировано krapper (2011-01-02 19:34:36)

7

krapper написал(а):

Многие поэтому переходят в католичество.

А...
Понятно.
Там ни содомитов, ни собак не крестят?

8

Зануда написал(а):

А...Понятно.Там ни содомитов, ни собак не крестят?

Не принято.

Скандинавские протестанты похожим свободолюбием страдают, женщин там на пастырей продвигают, однополые браки освящают и пр.

9

krapper написал(а):

Скандинавские протестанты похожим свободолюбием страдают, женщин там на пастырей продвигают,

так у нас тоже.
У протетантов.

У католиков - вроде нету такого.

Зануда написал(а):

Там ни содомитов, ни собак не крестят?

содомитом человек становится в более или менее зрелом возрасте, а крестят его в детстве. :)

насчёт собак, женщин священников или гомиков у католиков сильно строже.

Кто рискнёт, очень быстро не будет ни священником, ни католиком.

10

Зигги написал(а):

содомитом человек становится в более или менее зрелом возрасте, а крестят его в детстве. :)

ага, сначала крестят и рукоположат(рукополагают?) а уж потом целибат дает свои плоды :)

Зигги написал(а):

насчёт ...  гомиков у католиков сильно строже.

Кто рискнёт, очень быстро не будет ни священником, ни католиком.

что-то я не припомню чтоб священников уличенных в педофилии от церкви отлучали

11

Зигги написал(а):

У католиков - вроде нету такого.

Римско-католическая Церковь в плане христианства, она самая правильная, на самом деле.
Православные Церкви даже приблизиться не могут к ее уровню.

За РПЦ вообще смешно говорить. :)

12

viking_il написал(а):

ага, сначала крестят и рукоположат(рукополагают?) а уж потом целибат дает свои плоды

ну не все принявшие целибат пи-оры  :)
И практически никто не женщина.
О собаках я уже и не говрю  :D

viking_il написал(а):

что-то я не припомню чтоб священников уличенных в педофилии от церкви отлучали

но священниками они (если оказано) быть перестают обычно.

13

Зигги написал(а):

но священниками они (если оказано) быть перестают обычно.

ты таки будешь смеяться, но насколько я помню - с очень недавнего времени, а именно после скандалов 2002-3 годов, когда папа посчитал необходимым срочно что-то делать

14

krapper написал(а):

Многие поэтому переходят в католичество.

Я вот к ним тоже думаю...

15

vadja2 написал(а):

Я вот к ним тоже думаю...

Разумно.

На фоне РПЦ- все четко, ясно, понятно, канонично.

16

krapper написал(а):

На фоне РПЦ- все четко, ясно, понятно, канонично.

К тому же,на ЗАО не похоже,по крайней мере,не заметно. ;)
У меня обе супружницы католички,пацан с малолетства при костёле,да много разных причин-это желание у меня не в один день появилось,давно размышляю...

17

Не могу удержаться от легкого анекдота по поводу католицизма. Война, Польша, облава. Бежит молодой поляк, за ним столь же юный немец. Забегают в тупик, поляк падает на колени, немец вскидывает карабин. Глас с неба:
- Брось оружие! Он станет папой римским!
Немец бросает карабин, тоже падает на колени.
- Господи, а что будет со мной?
- С тобой? Ну, ты станешь папой после него.

В ранние века христианства, бывало, и за умерших крестились.

18

Всеволод написал(а):

Не могу удержаться от легкого анекдота по поводу католицизма

Это не по поводу католицизма,это на предмет национальностей Пап-Иоанн Павел 2 стал первым "неитальянцем" чуть ли не за полтысячи лет,"немец",соответственно,вторым. В этом и хохма. ;)