Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Угорели в машине...


Угорели в машине...

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Четыре человека обнаружены мёртвыми в застрявшем в сугробе автомобиле УАЗ в республике Тува. Две семейные пары, предположительно, отравились угарным газом, когда согревались в застрявшей машине в отдаленном Бай-Тайгинском районе. 17-летняя девушка, ещё одна пассажирка машины, в тяжёлом состоянии госпитализирована.

В Туве сейчас стоят 35-40-градусные морозы. Поэтому застрявшие по дороге люди были вынуждены оставить двигатель машины включённым. В семьях погибших остались по трое-четверо малолетних детей. По распоряжению главы Тувы Шолбана Кара-Оола, из резервного фонда правительства выделена материальная помощь семьям погибших, сообщает «Интерфакс».

В пресс-службе МВД Тувы добавили, что погибшие — это секретарь управления образования Бай-Тайгинского района Наина Хертек, её муж Дуюг Кунзук, работавший учителем физкультуры Найыральской средней школы, педагог дополнительного образования Юрий Салчак и его супруга, библиотекарь Саида Саая.

Премьер республики Тува выразил соболезнования родным и близким погибших. Премьер поручил главам районных администраций и своим полпредам на местах отслеживать ситуацию на своих территориях и вести разъяснительную работу среди населения.
http://news.mail.ru/incident/5086702/?frommail=1
------------------------
Жесть. И ведь вроде не идиоты, образованые люди. Как так умудрились... :dontknow:

2

Там вообще дикие места.
Посмотришь фото и не понимаешь как там живут люди.
снег, степь и жопа.

3

Sensemann написал(а):

Премьер поручил главам районных администраций и своим полпредам на местах отслеживать ситуацию на своих территориях и вести разъяснительную работу среди населения.

что он им собрался разъяснять?
Что надо глушить машину и прыгать вокруг неё?

4

5

Вроде травятся угарным если заводят машину в гараже. У меня так дальний родственник умер, с бабой в машине решил развлечься, загнал машину в гараж и двигатель завел. А на улице... УАЗ же весь в щелях, как там газ скопился? Мож из двигателя в печку и в салон газ затянуло, но как? Из-под приемной трубы дым шел, а они не знали об этом?
Я ночевал раз в НИВЕ в лесу, переодически ночью заводил двигатель и печку в ключал. Не отравился ни я, ни девчонка со мной.
Друзья раз спали в BMW в лютый мороз, естессно двиг заводили включали печку, програвали салон, ничего не случилось.

Отредактировано goust (2011-01-08 02:13:58)

6

А множество вариантов. УАЗ козлик или буханка? За герметичностью стыков выпускной системы следить надо и не ставить машину жопой к ветру. Это так, основное.

Отредактировано Всеволод (2011-01-08 02:25:37)

7

goust написал(а):

Я ночевал раз в НИВЕ в лесу, переодически ночью заводил двигатель и печку в ключал. Не отравился ни я, ни девчонка со мной.

Ветер с кормы плюс хреновый употнитель задней двери (или неплотно закрытая) плюс немного на грудь для сугреву - и вуаля, здравствуй морг. Классика жанра.

8

Ну больше не буду , ночуя в машине двиг заводить.

9

ТБ соблюдать, и будет счастье. С работающим двигателем.

Кузова типа седан в этом деле менее опасны.

10

Помнится где-то говорили ещё отгребать снег от выхлопа надо.

11

Описан в литературе случай, когда мужичок лег на сено в открытом кузове грузовика и не проснулся. Щель в кузове удачно совпала с дырой в глушаке и его головой.

Отредактировано Всеволод (2011-01-08 03:39:21)

12

JPaganel написал(а):

Помнится где-то говорили ещё отгребать снег от выхлопа надо.

Пожалуй, это в первую очередь, ибо просто через неплотные двери этого газу внутрь попадет немного, он просто в воздухе развеется. А вот когда ему деваться не куда, он найдет себе выход.

Год назад знакомый моей сестры отравился угарным газом у себя в самодельной бане в Гамбурге. Пошли с другом на дачу попарится и не вернулись. Дело было в печке, которую построили слишком большой для такой маленькой сауны. Ее по идее надо было где-нибудь снаружи распологать.

13

Sensemann написал(а):

отравился угарным газом

Отравление,  угарным газом, зимой в любом отделении токсикологии ,такая же банальность, как перелом костей при падении для травмматолога (сори за цинизм , но это факт ) . У каждого фрукта свой сезон ( утопления, грибы, цветочная аллергия ,и т.д) классика жанра .

14

Sorin написал(а):

Отравление,  угарным газом, зимой в любом отделении токсикологии ,такая же банальность, как перелом костей при падении для травмматолога (сори за цинизм , но это факт )

Это да, сколько их уже было за десятилетия, но люди все ранво по прежнему на те же грабли наступят, никто как об этом даже не думает и не знает.
Но для Германии такой случай с самодельной баней - это не частое явление.

15

Sensemann написал(а):

Это да, сколько их уже было за десятилетия, но люди все ранво по прежнему на те же грабли наступят, никто как об этом даже не думает и не знает.

Да , все верно ... так и есть .
У мня есть знакомый который занимается видео ,буклетами  и подобной продукцией по ТБ ,так вот , мы как то предлагали на ТВ вместо рекламы крутить эту инфу , угадайте ,что нам ответили ... ;)

16

Что реклама должна нести позитив, дабы не травмировать нежные чуйства зрителей?

А про очистку выхлопа... Видел 29.12.2010 волгу с ПОЛНОСТЬЮ забитой выхлопной трубой. Резвенько ехала, дымя всеми щелями.

17

Всеволод написал(а):

Что реклама должна нести позитив, дабы не травмировать нежные чуйства зрителей?

Нииии , ответ был ..... кто будет за это платить ?

18

По логике вещей, кто платит за спасение/эвакуацию и лечение, тот и должен быть заинтересован в уменьшении своих расходов путен наглядной агитации. У нас это МЧС и Минздравсоцразвития, им пох - страна богатая.

Отредактировано Всеволод (2011-01-08 12:14:09)

19

Всеволод написал(а):

По логике вещей, кто платит за спасение/эвакуацию и лечение, тот и должен быть заинтересован в уменьшении своих расходов путен наглядной агитации

Согласен + много , но это не Како- Кола  ;) или АРИЕЛЬ какой -нибудь  :D

20

Sorin написал(а):

Нииии , ответ был ..... кто будет за это платить ?

Ну все правильно - эфир то дорогой, хотя некоторый каналы показывает социальные рекламу про дтп, тоже, по видимому, не бесплатно.

21

Вообще-то странно, в Восточной Сибири например в морозы по одной машины не ездят, именно что бы не замёрзнуть. Всегда парами. Там правда боятся, что заглохнешь и не заведёшь. Тут вторая и дёргает тросом. Иначе приходится жечь покрышки, что бы не околеть. Пять колёс горят довольно долго, если кто проедет - подберёт, а если не повезёт, то почерневшие от дыма трупы находят. Потому и не рискуют поодиночке кататься.

22

я уже как-то писал - у нас в 2003, целая арабская семья(несколько поколений) набилась в герметичную комнату,а чтобы греться - принесли с собой жаровню с углями...одному или двоим повезло выжить

23

Всеволод написал(а):

По логике вещей, кто платит за спасение/эвакуацию и лечение, тот и должен быть заинтересован в уменьшении своих расходов путен наглядной агитации. У нас это МЧС и Минздравсоцразвития, им пох - страна богатая.

Противопожарная реклама часто встречается

24

goust написал(а):

Противопожарная реклама часто встречается

Ага. У меня в доме тоже повесили после пожара. Только ни одна сволочь не соизволила (несмотря на просьбы), объяснить, когда надо запускать противодымные турбины (кнопка запуска на каждом этаже).

25

Ну так, пока гром не грянет....

26

У нас вместо рекламы вешают детекторы дыма и угарного газа. По закону если в доме отопление газовое, или газовые плиты, детектор должен быть.

27

JPaganel написал(а):

детекторы дыма и угарного газа. По закону если в доме отопление газовое, или газовые плиты, детектор должен быть.

Умно. У родителей в квартире водонагрев тоже газовый, а вот детекторов нету.

28

падал теплый снег
она включила свет
он закрыл гараж
падал теплый снег
она сняла пальто
он завел мотор
им было жарко вдвоем
струился сладкий газ.

дети любви мы уснем в твоих мягких лапах
дети любви нас погубит твой мятный запах

у нее был муж
у него была жена
их город был мал
они слышали как
на другой стороне
мешают ложечкой чай

они жили здесь
ты можешь узнать
ты можешь спросить
падал теплый снег
им было жарко вдвоем
падал теплый снег

они не были боги
откуда им знать про добро и зло
они не были боги
откуда им знать про добро и зло

они плыли по течению
оно их принесло
нагими на холодный стол
она держала плод
но он не успел не успел надкусить его

дети любви мы уснем в твоих мягких лапах
дети любви мы уснем в твоих мягких лапах

дети любви мы уснем в твоих мягких лапах
дети любви нас погубит твой мятный запах

Отредактировано ScrewDriver (2011-01-09 02:03:41)

29

goust написал(а):

Я ночевал раз в НИВЕ в лесу

я ночевал в гольфе в центре берлина...

30

парадокс написал(а):

я ночевал в гольфе в центре берлина...

В центре Берлина -45 не бывает. Мотор влючать даже не надо будет.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Угорели в машине...