Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Покушение на Габриэль Гиффордс


Покушение на Габриэль Гиффордс

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

http://er-portal.ru/d/t/17/9054/300photo1.jpg

http://media.nola.com/crime_impact/photo/gabrielle-giffords-sign-ambulancejpg-d71f5374584a58bb.jpg

Почему не обсуждаем?

2

Сории а кто она ?  :blush:  такая ?

3

Габриэль Гиффордс это Член Палаты Представителей в Конгрессе США от Штата Аризона, Демократическая Партия. Ранена в голову психом на встрече с избирателями, сейчас в больнице в тяжёлом состоянии. Пуля 9мм, сквозное ранение, вход в висок, выход в лоб. Вместе с ней было ранено ещё несколько человек, убиты её секретарь и федеральный судья.

Стрелявший готовился заранее, вывесил на Ютюбе видео с бессвязными воззваниями и жалобами на то что правительство контролирует его мозг посредством грамматики. После отстрела первого магазина и попытке перезарядки был задержан вооружёнными прохожими до приезда сотрудников шерифского департамента. Они его втроём завалили и сидели на нём пока шерифы не прибежали.

Отредактировано JPaganel (2011-01-10 14:03:12)

4

JPaganel написал(а):

Ранена в голову психом на встрече с избирателями, сейчас в больнице в тяжёлом состоянии.

Вроде немного раньше ее оффис громили аризонцы, недовольные ее политикой по отношению к незаконной иммиграции?

Кстати, муж у нее астронавт, готовится к полету, его брат- близнец на МКС сейчас.

5

а можно два вопроса- что за ствол и где и как приобретен?

6

парадокс написал(а):

а можно два вопроса- что за ствол и где и как приобретен?

Глок- 19.
Приобретен легально.

7

Sorin написал(а):

Сории а кто она ?

Гиффордс, супруга астронавта Марка Келли, является членом Демократической партии, она является активным сторонником развития энергетики на основе возобновляемых источников энергии. Кроме того, она выступает за право женщин на аборты и за право американских граждан на ношение оружие.

8

JPaganel написал(а):

После отстрела первого магазина и попытке перезарядки был задержан вооружёнными прохожими до приезда сотрудников шерифского департамента. Они его втроём завалили и сидели на нём пока шерифы не прибежали.

Магазин был на 31 патрон.
Всего 6 убитых, 13 раненных.
Вот эта женщина, PATRICIA MAISCH, в возрасте 61 год, первая атаковала стрелявшего.

http://cdn.crooksandliars.com/files/vfs/2011/01/maisch.jpg

9

Неплохо отстрелялся. Даже если она выживет, то очевидно с серьезными последствиями останется.
Оружие, я так понимаю, на этих мероприятих не запрещено. У каждого гражданина есть возможность расквитаться хотябы с конгрессменами - это радует.

10

Sensemann написал(а):

У каждого гражданина есть возможность расквитаться хотябы с конгрессменами - это радует.

А 13 человек невинных, которые просто рядом стояли?

11

Sensemann написал(а):

Оружие, я так понимаю, на этих мероприятих не запрещено. У каждого гражданина есть возможность расквитаться хотябы с конгрессменами - это радует.

если есть расуждающие как вы, то запретят. кстати

JPaganel написал(а):

был задержан вооружёнными прохожими до приезда сотрудников шерифского департамента.

к тому же, не видел причин расквитатся у конкретного индивида.

Отредактировано grg (2011-01-10 15:47:44)

12

krapper написал(а):

А 13 человек невинных, которые просто рядом стояли?

Их жаль, они то тут не при чем - он амок решил совершить заодно, бо псих. А есть просто люди, которые бы хотели пристрелить их конгрессменов. В РФ много бы нашлось любителей пустить пулю каким-нибудь депутатам - на жирика думаю желающих хоть отбавляй. У нас тоже заслуживают некоторые 6 грамм свинца в бушаку, ублюдки из зеленой партии к примеру.

13

grg написал(а):

если есть расуждающие как вы, то запретят. кстати

Они и без рассуждающих к этому стремятся очень.

14

Sensemann написал(а):

У каждого гражданина есть возможность расквитаться хотябы с конгрессменами - это радует.

Ваистину нет слов.
У вас, кстати, КС вполне себе разрешен и либерален даже в каком-то смысле. Часто практикуете такого рода критику депутатов Бундестага?

15

МихаилБелов написал(а):

Ваистину нет слов.У вас, кстати, КС вполне себе разрешен и либерален даже в каком-то смысле. Часто практикуете такого рода критику депутатов Бундестага?

В Германии КС разрешен и либерален? :)

16

Ну относительно нас и вас, кстати, я имею в виду.

17

Блин, вот накинулись уже все толпой.

МихаилБелов написал(а):

У вас, кстати, КС вполне себе разрешен и либерален даже в каком-то смысле. Часто практикуете такого рода критику депутатов Бундестага?

В каком-то смысле да. Вот только разрешено его владение, а не ношение - это раз, к депутатам вы и на километр блико не подойдете с кс, так как вас обшманают три раза прежде чем вообще пустить на мероприятие.
Хотя, например, могут, причем прямо в зале суда, случаи убийств огнестрем и ножом в судах у нас уже были, но не судей.

Отредактировано Sensemann (2011-01-10 16:03:45)

18

МихаилБелов написал(а):

Ну относительно нас и вас, кстати, я имею в виду.

В общем, да, для стрелков и охотников с оружейным законом тут по лучше по жалуй. А вот самооборнщики в обломе полном.

19

МихаилБелов написал(а):

Ну относительно нас и вас, кстати, я имею в виду.

Sensemann написал(а):

Вот только разрешено его владение, а не ношение

Ключевое слово- ношение. :)

20

Sensemann написал(а):

Блин, вот накинулись уже все толпой.

Где толпа? Нэ вижу толпы, да.
Просто большинство из нас тут оружие атки любят, и на подобные лозунги как прикажете реагировать?

Sensemann написал(а):

к депутатам вы и на километр блико не подойдете с кс, так как вас обшманают три раза прежде чем вообще пустить на мероприятие.

Это все решаемые проблемы даже для фаната Джоди Фостер с явными признаками шизофрении.

21

krapper написал(а):

Ключевое слово- ношение. :)

Ну я так понял, МихаилБелов имел ввиду пронести нелегально, ведь тому кто идет убивать кого-то - такое нарушение уже абсолютно будет по барабану, вот только к политикам просто так не подойдешь, разве что при удаче, или очень хорошо спрятать в какой-нибудь дамской сумочке с двойным дном и полной барахла, в которой мент долго возится не будет.

22

МихаилБелов написал(а):

Просто большинство из нас тут оружие атки любят

Я тоже.

МихаилБелов написал(а):

и на подобные лозунги как прикажете реагировать?

Спокойно. Это мое мнение. Я рад что политики доступны простому народу и иногда могут серьезно ответить за свои поступки(не обязательно в даном случае - тут похоже просто сумасшедший), пусть и таким образом. Политики почти все сволочи, поэтому мне их не особо жалко.

МихаилБелов написал(а):

Это все решаемые проблемы

Это каким образом решаемые, если вас при шмоне найдут оружие и тут же задержат для разбирательства? Это вопрос удачи. К тому же еще необхоимо добраться до жертвы на пистолную дистанцию и при стрельбе не промазать, причем попасть явно нужно не один раз - если действительно нужо убить, ибо пистолет редко бывает с одной пули летален.

23

JPaganel написал(а):

Пуля 9мм, сквозное ранение, вход в висок, выход в лоб.

Хм ,как врач , .. моя тема  ,скажу прогноз …. неблагоприятный .   :disappointed:

krapper написал(а):

Ключевое слово- ношение. :)

Сории ещё раз , а в чем ...... проблема ?

24

Sensemann написал(а):

Политики почти все сволочи, поэтому мне их не особо жалко.

Кто-то же должен этим заниматься.

Sensemann написал(а):

К тому же еще необхоимо добраться до жертвы на пистолную дистанцию и при стрельбе не промазать, причем попасть явно нужно не один раз - если действительно нужо убить, ибо пистолет редко бывает с одной пули летален.

:) прям инструкция для Фанни Каплан от Джона Уилкса Бута

25

МихаилБелов написал(а):

Кто-то же должен этим заниматься.

Ну да, тут вы правы.

МихаилБелов написал(а):

:) прям инструкция для Фанни Каплан от Джона Уилкса Бута

Ну почему инструкция? Просто пытаюсь логически себе представить такую ситуацию.

26

Sorin написал(а):

Сории ещё раз , а в чем ...... проблема ?

Дык, чай не в Молдове живем.

У нас владеть и носить КС низззззя! :)

27

Она вроде получала угрозы за то, что была ярой сторонницей обамовской реформы медицины.

Жаль ее, конечно.
Это не просто  покушение на убийство.
Это именно терроризм.

28

Да, в Молдавии в этом отношении хорошо. Коммунисты у власти, а все таки разрешили и, как выяснилось, не зря. Молодцы.

29

krapper написал(а):

У нас владеть и носить КС низззззя!

Нет , можно ,....... есть деньги , интерес....... потребность , да ради Бога … и выбор есть кста .

30

Sensemann написал(а):

Коммунисты у власти, а все таки разрешили и, как выяснилось, не зря.

Уточнение это до комииков решили  :writing:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Покушение на Габриэль Гиффордс