Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Реальная история, или сказочки?


Реальная история, или сказочки?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Жил был некий Матвей Урин (34 года) - владелец аж целых 5 банков - «Славянского», Традо-банка, банка «Монетный дом», Уралфинпромбанка и Донбанка. Ну а также кучи других предприятий.
Ну стал он им потому что его папа - Роман Матвеевич Урин, 64-летний член Союза ветеранов военной разведки, кажется генерал-майор ГРУ.
Когда есть такая крыша - жизнь прекрасна. Поэтому Матвей жил на Рублевке, а ездил с целым кортежем и охраной.
Ехал он как-то домой по Рублевскому шоссе темным вечером 14 ноября и вдруг его кортеж обогнала обычная БМВ. А такое ведб не по-понятиям - лохам нельзя крутых обгонять.
Матвей Романович дал приказ и охрана сначала подрезала БМВ, а потом немного побила битами лошка и его машину. Ну все как обычно - проучили и забыли.
Но на этот раз все пошло -по-другому и как завертелось!!!
Шаг первый - избитый Йоррит Фаассен оказался голландским подданным
Шаг второй - и бывшим членом правления "Стройтрансгаза" - одной из самых крупных строительных компаний России
Шаг третий - Йоррит возможно встречался со скромной русской девушкой Екатериной Владимировной П.
Шаг четвертый - Екатерина Владимировна П. пожаловалась своему папе Владимиру П., что ее парня побили.
На следующий день Федеральная служба охраны задержала семь сотрудников ЧОП "Бастион" и самого Матвея Урина на Новом Арбате с оружием и наркотиками в машинах.
Урина отправили в следственный изолятор ФСБ "Лефортово"
Чекисты отправились в дом бизнесмена с обыском и нашли много интересных документов. Как следует из публикаций, в частности, был найден план-схема взяток судьям Арбитражного суда Москвы.
Центробанк отозвал лицензии у всех банков Урина.
Урина сейчас обвиняют в хулиганстве (до 7 лет), потом видимо еще будет обвинение в даче взяток, мошенничестве и т.д. Получит около 10 лет строгача на мой взгляд - с конфискацией имущества.
А все почему? Потому что у скромного голландца не было привычки понтоваться, а у Урина была привычка быковать.

Будьте вежливы на дорогах.

http://sfw.org.ua/index.php?newsid=1148958366

2

AMMONIT написал(а):

А все почему? Потому что у скромного голландца не было привычки понтоваться, а у Урина была привычка быковать.

Вывод не верный.
У скромного голландца крыша была (и есть) круче.
Правильный вывод: на сильного найдётся сильнее, на умного - умнее, на крутого - круче.

3

Ну все красиво, хотя и с трудом верится что это закончится его посадкой.
А еще была бы интересней история, если бы ГГ оказался мстительным маньяком-садистом. :D

4

"И на всякую хитрую тётку
Обнаружится дядька с винтом..."

(С) Тимур Шаов

5

Сложно у вас там в Москве. Куда ни плюнь, в лицо приближенное к анпиратору попадешь.

6

Деньги - лучшее лекарство

7

Всеволод написал(а):

Сложно у вас там в Москве. Куда ни плюнь, в лицо приближенное к анпиратору попадешь.

С одной стороны так, а с другой, если подумать, тоже хорошо - можно запросто познакомися со всякими влиятельными людьми. Вот голландцу это полезным оказалось.

8

Мой вывод - в России законов не было, нет и не предвидится. Все решают личные контакты...

9

Всеволод написал(а):

Куда ни плюнь, в лицо приближенное к анпиратору попадешь.

:D фууу, и правда - хорошо у нас - надо всего две машины запомнить!

10

maRus написал(а):

надо всего две машины запомнить

Был,как-то скетч по ТВ.Два гаишника-опытный и новичок в машине сидят,и новичок экзамен сдает-перечисляет "важные номера "и кому принадлежат.

11

В Древнем Риме была специальность (рабская) - номенклатор. Задача заключалась в том, чтобы подсказывать хозяину, что это за деятель прошел по улице и стоит ли с ним здороваться.

12

У меня есть знакомый, который сейчас пытается деньги с карточки, эмитированной Славянским снять. Он эту историю, правда не в таких подробностях, ещё до НГ рассказывал. Получается не сказочка.
А получить звиздюлей в Москве от джипа охраны - запросто. Меня намедни Крузёром, от мерседеса "лисички" отсекали. Я сдуру при выезде на ленинградку с ТТК чуть между ними не влез. Я же не знал, что они в спарке. Там выезд с двух рядов. Я выезжаю с правого, лисичка со второго. Развязка идиотская, и что бы нормально вырулить, надо очень резко перестраиваться в левый ряд. Мы с лисичкой глянули что свободно, ну и рванули в режиме тапок в пол. Крузёр немного замешкался, ну и получилось, что первой летит лисичка, а следом за ней я. Так джип охраны пошёл на резкий обгон и резанул меня. Пришлось улетать в правый ряд и резко оттормаживаться. Чуть не поплохело. Единственно радует, что охрана от своего хозяина наверняка потом вливание получила, за то что проворонили.

13

Pliskin,
объясните, пожалуйста, что такое лисичка - женщина за рулем или тип машины?  :question:

14

Да, кто такие лисички - тоже не понял  :dontknow:

15

Viola написал(а):

объясните, пожалуйста, что такое лисичка - женщина за рулем или тип машины?  :question:

Мерседес S класса. Последнее поколение.

16

Viola написал(а):

Мой вывод - в России законов не было, нет и не предвидится. Все решают личные контакты...

Нормально . А где не так?

17

Sorin написал(а):

Нормально . А где не так?

В Америке не так. Все-таки есть система законов, которая действует для всех, по крайней мере на бытовом уровне. Когда я въезжаю на скоростную дорогу, то я должна следовать только законам дорожного движения. Независимо от того, сколько стоит моя машина.

А вообще ваше недоумениe мне не удивительно  :hobo: . Была недавно статья про попытку установить демократию в Ираке. Так там народ будет считать жлобством не, скажем, принятие на работу родственника (то есть по знакомству, по блату), а наоборот, если примут кого-то как более подходящего специалиста. Совсем другой менталитет.... увы.  :rain:

18

AMMONIT написал(а):

Ну стал он им потому что его папа - Роман Матвеевич Урин, 64-летний член Союза ветеранов военной разведки, кажется генерал-майор ГРУ.

Не понимаю,как можно верить что у ТАКОЙ страны есть хоть какое-нибудь будущее?

19

vadja2 написал(а):

Не понимаю,как можно верить что у ТАКОЙ страны есть хоть какое-нибудь будущее?

венесуэла, иран, ливийская джамахирия, кндр, куба, кнр, беларусь.... разве у них нет будущего? :rolleyes:

20

Sensemann написал(а):

Да, кто такие лисички - тоже не понял

S-Klasse в 220 кузове, в отличие от кабана в W140.

21

Sorin написал(а):

А где не так?

Да много где. Закон то он и в России есть, но не работает, хотя для простых смертных без денег и связей он часто работает на самую полную катушку.

22

vadja2 написал(а):

Не понимаю,как можно верить что у ТАКОЙ страны есть хоть какое-нибудь будущее?

Ну будущее то у нее есть в любом случае, как и у все, собственно. Если конечно не епнется вдруг какой-нибудь метеорит, который уничтожит всю страну вместе с ее населением.

23

Viola написал(а):

В Америке не так. Все-таки есть система законов, которая действует для всех, по крайней мере на бытовом уровне. Когда я въезжаю на скоростную дорогу, то я должна следовать только законам дорожного движения. Независимо от того, сколько стоит моя машина.
А вообще ваше недоумениe мне не удивительно   . Была недавно статья про попытку установить демократию в Ираке. Так там народ будет считать жлобством не, скажем, принятие на работу родственника (то есть по знакомству, по блату), а наоборот, если примут кого-то как более подходящего специалиста. Совсем другой менталитет.... увы

Мне тоже не удивительно ,что в пример Вы привели именно США  ,ну да ладно … Понятно мой пост был ироничен , и в принципе рассчитан на здравый смысл реальности а не иллюзии .   
Да наверное Вы правы , на счет бытового уровня , тем более на счет трудоустройства
Все действительно очень просто 
Даже не сомневаюсь что получить хорошую работу в США без знакомств ,эмигранту  сущий пустяк, тем более сейчас  когда есть кризис , сори временный экономический ляп .  На счет менталитета ,он как правило везде, одинаков и на мой взгляд, мало чем отличается ,именно в плане устройства на хорошие места людей со стороны без рекомендаций .

24

Sensemann написал(а):

Да много где. Закон то он и в России есть, но не работает, хотя для простых смертных без денег и связей он часто работает на самую полную катушку.

Вот где ,где а в ЕС соглашусь ,на счет закона , по крйней мере есть такой миф  ;)
А на счет связей ,хм ...без них и в ЕС не все работает  :dontknow:
Да это ИМХО конечно ( в смысле мой опыт)

25

Sorin написал(а):

Мне тоже не удивительно ,что в пример Вы привели именно США  ,ну да ладно …

Я привела в пример США потому что я здесь живу и знаю ситуацию. Про другие страны я знаю из рассказов,  статей и т.д., но не личного опыта.

Sorin написал(а):

Даже не сомневаюсь что получить хорошую работу в США без знакомств ,эмигранту  сущий пустяк, тем более сейчас  когда есть кризис , сори временный экономический ляп

Рассмотрим проблему устройства на работу. Сейчас в период кризиса компании могут выбирать кого им нанимать, могут позволить себе "копаться" в кандидатах. В каком-то плане эмигрант может оказаься в более выгодном положении, чем человек со стажем потому что ему можно меньше платить. Например, молодой специалист скорее получит предложение, чем 50-летний специалист потому что молодому можно платить в (условно) два раза меньше.

По поводу устройства на хорошие места. Во-первых, что мы понимаем под хорошим местом? Тихо-спокойно, денюжки капают, ничего делать не надо? На самом деле, хорошее место, это где можно действительно применить свои мозги, где интересно работать, где есть какой-то вызов человеческим способностям. Туда-таки возьмут того, кто соответствует. Образование, опыт, умение работать в коллективе и т.д. - это важно.

Взять племянника работать в пиццерии, это не то, потому что мексиканцы тоже справляются. Это просто дать родственнику шанс подработать. И скорее всего это молодой мальчик учится в колледже и просто подрабатывает... Не предполагается, что это работа его мечты.

26

Sorin написал(а):

А на счет связей ,хм ...без них и в ЕС не все работает

преставьте себе ситуацию, что  в Москве, два молодых туркмена (без российского гражданства) устраивают на улице гонки на машинах (под 120 км/ч) и врезаются в автобусную остановку.
При этом возникает несколько пострадавших и один покойник.
И вот этот покойник оказывается сыном Лужкова (тогда, когда он ещё был московским головой).
Ну представим себе идиотскую ситуацию, что сын Лужкова ездит на автобусе. :)

Что по Вашему мнению произойдёт?

-----------------------------------------------

Именно это произошло в Кёльне.
Свидетелей море.
Виновные (два молодых турка из простых семей и без связей в судебном и политическом истеблишменте) не отпираются.

А судья освобожает их в зале суда, поскольку не были соблюдены какие-то юридические процедуры.

27

Зигги написал(а):

А судья освобожает их в зале суда, поскольку не были соблюдены какие-то юридические процедуры.

то есть справедливость пох...

28

Зигги написал(а):

А судья

Тоже турок?

29

парадокс написал(а):

то есть справедливость пох...

То-есть закон надо соблюдать.

30

omsdon написал(а):

-есть закон

ХДЕ??


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Реальная история, или сказочки?