Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



бывает же

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

вот дано мне сообществом выполнять определенную роль хотя я сам и против

но тут темка одна попалась. ИМХО шибко интересная. поэтому позволю себе представить сообществу итого. что иеем

Германии не хватает http://openbiz.com.ua/economics/news/Ge … .htmlлюдей
14 января 2011, 07:50

По предварительным данным Федерального статистического ведомства, в 2010 г. население Германии сократилось на сто тыс. человек. Однако, начиная с прошлого года, приток иммигрантов не покрывает естественной убыли населения.

В минувшем году численность населения Германии вновь несколько сократилась. Как сообщило накануне агентство dpa со ссылкой на предварительные данные Федерального статистического ведомства ФРГ, к концу 2010 г. в стране проживали около 81,7 млн человек - на сто тыс. меньше, чем в предыдущем году. Таким образом, продолжилась тенденция сокращения численности населения, начавшаяся в 2002 г.

По данным статистиков, в 2010 г. в стране скончались около 850 тыс. человек. В то же время число новорожденных составило от 665 до 680 тыс. Это на 15 тыс., или 2,2%, больше, чем в предыдущем году. "Однако в долговременной перспективе, очевидно, будет наблюдаться тенденция снижения числа новорожденных",- пояснил сотрудник статистического ведомства Райнхольд Цан.

Интересная информация в том плане, что если строить пропорцию между населением ФРГ и России и соответсвующими естественными убылями населения, то окажется что положение дел в России лучше. население 140 и 81 млн. убыли 250 (приблизительно, т.к. данные только за ноябрь) и 180 тыщ соответсвенно.

При этом любят писать о вымирающей России  :tomato:

ЗЫ у мну еще и про автопром есть :D

2

Опять...

3

:dontknow: снова :D

сами назначили

а по теме сказать нечего?

4

крепок тайланский шнапс.

--------------------------------------

В правилах форума говорилось что-то о ссылках.

Прошу моератора прослеить за неукоснительным соблюением.

--------------------------------------

А что касается роли - никто никого на роль говнюка назначить не может.

5

О! Шоб я,допустим,парил булки в далёком Сиаме,неотступно скорбя о рождаемости в Германии-да ну нах! Всё-таки гнусная страна Таиланд-совсем там заняться нечем,по-ходу. Не,не поеду... ;)

6

Зигги написал(а):

В правилах форума говорилось что-то о ссылках.

Та да:

Зануда написал(а):

Правило номер 3
При цитировании из открытых источников, в обязательном порядке, необходимо указывать ссылку на текст в сети Интернет.

Но у меня нет уверенности, что такая важная информация взята из открытого источника. К тому же, Правило №3 не подразумевает санкций.
DARNE, прошу неукоснительно соблюдать Правила форума!
А лучше иди на пляж, утро ж уже там!

7

Пусть своя хата горит, но если у соседа корова сдохла, и то счастье?

8

http://openbiz.com.ua/economics/news/Ge … yudej.html

9

видит Бог прикреплял.

Зигги написал(а):

крепок тайланский шнапс.

рАм , увы только рАм :D

goust написал(а):

Пусть своя хата горит, но если у соседа корова сдохла, и то счастье?

похожн. про выми рающий Торопкц точно не я писал :dontknow:

10

DARNE написал(а):

вот дано мне сообществом выполнять определенную роль хотя я сам и против

но тут темка одна попалась. ИМХО шибко интересная. поэтому позволю себе представить сообществу итого. что иеем

************************************************************

Просматривая новые темы форума, ибнаружил сию "мурУ". под названием "Бывает же".

Комментарий: "Когда коту делать нечего, ......" (с).

IMHO.

11

DARNE написал(а):

видит Бог прикреплял.

Подтверждаю, в исходном сообщении ссылка есть, но она не отображается.

12

Ironic написал(а):

А лучше иди на пляж, утро ж уже там!

от Росии + 4 часа

13

Ironic написал(а):

А лучше иди на пляж, утро ж уже там!

Видимо и тайландки не соблазнились :)

даже и за деньги :)

14

irishman написал(а):

Комментарий: "Когда коту делать нечего,

он пролетает мимо вечной м ечты .......
ИМХО

15

DARNE написал(а):

от Росии + 4 часа

Всего-то? Не иди на пляж :)

16

"Смертность в России превышает все европейские показатели, в том числе, показатели смертности на Украине, за исключением 2009 года", - сообщил директор Института демографии ГУ-ВШЭ Анатолий Вишневский.

Руководитель Центра по изучению проблем народонаселения МГУ имени Ломоносова Валерий Елизаров также прогнозирует, что Россию с 2012 года "неизбежно ждет поворот", после которого число рождений начнет неизбежно снижаться. "И никакие самые лучшие меры демографической политики не смогут этот процесс остановить", - сказал он. 

С ними не согласна начальник Управления статистики населения и здравоохранения Росстата Ирина Збарская. Она сообщила, что прошедший 2009 год стал "особенным" для России, поскольку естественный прирост населения впервые за 20 лет превысил естественную убыль.

Вместе с тем эксперты и политики сошлись в одном: компенсировать естественную убыль населения в России можно только внешней миграцией. Збарская отметила, что миграция превышает потери населения, связанные с превышением смертности над рождаемостью в РФ, уже примерно на 10%.

"Значительный миграционный потенциал сохраняется в Казахстане, Узбекистане, Киргизии, Таджикистане, Украине и Молдавии. Интерес также проявляется в Азербайджане, Грузии, Германии, Бразилии и Уругвае, где имеются поселения русских старообрядцев", - сообщил Стариков.

Вишневский считает, что подобная ситуация для российского общества может означать лишь то, что репатриационный этап эмиграции закончился и наступает другой. "Придется принимать мигрантов других, более далеких по культуре, языку и религии, чем было до сих пор. Страна должна, так или иначе, готовиться к этой ситуации", - сказал он.

http://rus.ruvr.ru/2010/02/10/4337403.html

17

Зигги написал(а):

Видимо и тайландки не соблазнились
даже и за деньги

не поверишь про одну, единственную.
но в Мае 24 года как вместе :dontknow:

18

DARNE написал(а):

про выми рающий Торопкц точно не я писал

Ааааа, так ваша Родина - город Торопец, а не Вся Россия, тогда ваш девиз - моя хата с краю и гори все огнем?

19

DARNE написал(а):

Интересная информация в том плане, что если строить пропорцию между населением ФРГ и России и соответсвующими естественными убылями населения, то окажется что положение дел в России лучше

Единственно чем оно лучше - это чуть-чуть выше рождаемость. Видимо, пропаганда-плакаты все-таки и вообще всеобщий призыв в масс-медия "рожайте, рожайте, рожайте" чуток помогли на...пать быд... кхм народ.
Зато со смернтостью у вас полный писецц - народ мрет как мухи. Криминал, убийства, пьянство, болезни, автокатастрофы - у вас в них как в на настоящей войне.

20

И посмотрите на территорию Германии (это фактически меньше чем область какая-нибудь) и на бесайние просторы РФ. У нас даже при 8 млн. это будет до хрена, а у вас до хра будет толко если перевезти к вам весь Китай.
Население штатов в два раза больше вашего, при этом у них терририя в разы меньше вашей.

21

vadja2 написал(а):

О! Шоб я,допустим,парил булки в далёком Сиаме,неотступно скорбя о рождаемости

Кстати, да! Видимо такое уже не лечится... Это зависимость.

22

Зигги написал(а):

Значительный миграционный потенциал сохраняется в Казахстане, Узбекистане, Киргизии, Таджикистане, Украине и Молдавии. Интерес также проявляется в Азербайджане, Грузии, Германии, Бразилии и Уругвае, где имеются поселения русских старообрядцев", - сообщил Стариков.

О! блин! Германия возвращается?
хотя это подтверждает мою инфу о немецком кооперативе в Торопце.
а что замещает в Германии ? Турки?
хотя ты писал о самой большой мечети в Европе в твоем городе.
правда так и не ответил на мой вопрос о количестве жителей.

23

Sensemann написал(а):

Зато со смернтостью у вас полный писецц - народ мрет как мухи. Криминал

Sensemann написал(а):

И посмотрите на территорию Германии

при чем  тут территория?
есть 140 и 81 .... 250 и 180
рствльное лирика.

24

DARNE написал(а):

при чем  тут территория?

При том, дарагой наш, при том.
Вам ее даже охранять уже не посилам - лишком большая и процентов 90 ее вообще не используется, и к жизни не приспоблено. А тут еще и вымираете. А у нас нормально будет даже с 60 миллионам - это самые худшие прогнозы которые еще будут очень не скоро.

Ах да. Еще что интересно. Думал, всегда что у нас разводов до хрена, а оказалось, что в России их в два раза больше.

25

Грохните эту тему
Тут растет межнациональная вражда

26

DARNE написал(а):

но в Мае 24 года как вместе

таиландка?
..............................................................

По оценке Росстата, численность постоянного населения Российской Федерации на 1 мая 2010 года составила 141,9 миллиона человек и с начала года уменьшилась на 41,7 тыс.человек, или на 0,03 % (на соответствующую дату предыдущего года наблюдалось сокращение численности населения на 50,4 тыс.человек, или на 0,04 %). Естественная убыль населения в январе-апреле 2010 г. уменьшилась по сравнению с соответствующим периодом 2009 г. на 24,2 тыс.человек. Миграционный прирост на 61,2 % компенсировал численные потери населения

http://ru.wikipedia.org/wiki/Демографический_кризис_в_Российской_Федерации

27

Петрович написал(а):

Это диагноз

:yep:

Зигги написал(а):

никто никого на роль говнюка назначить не может.

Но если человеку это роль нравится - пусть будет.

28

DARNE написал(а):

не поверишь про одну, единственную.
но в Мае 24 года как вместе

а вот возьму и ...... не поверю.

когда вместе и счастливо, в отпуск летают совместно.

Я за 27 совместных лет ни разу не ездил в отпуск без жены.

29

irishman написал(а):

ибнаружил сию "мурУ".

хоть я и в игноре- долгих лет жизни и здоровья.
искренне.

30

Зигги написал(а):

когда вместе и счастливо, в отпуск летают совместно.

моя на лыжи встанет только под пулеметом...