Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россияне просят Медведева и Путина «закрутить гайки»


Россияне просят Медведева и Путина «закрутить гайки»

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Россияне просят Медведева и Путина «закрутить гайки»

Данные социологического опроса, опубликованного Левада-центром 18 января, говорят о том, что решение проблем две трети россиян (63%) видят в жестком контроле, а не в предоставлении людям свободы и ограничении участия государства функцией контроля.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5143455/?frommail=1

***

По нашим просьбам, запретите нам всё!

2

Так а чего было ожидать?
Всё к тому и идёт.
Закрутят, как не закрутить, если народ просит.

А чтобы отвлечь народ от глупых мыслей, закрутят "маленькую победоносную войну" и пару терр. актов на своей территории.

Просто чтобы отвлечь народ от глупых мыслей.

-------------------------------------

Границу ещё закрыть можно.
А чо?

3

Зануда написал(а):

Данные социологического опроса, опубликованного Левада-центром 18 января, говорят о том, что решение проблем две трети россиян (63%) видят в жестком контроле, а не в предоставлении людям свободы и ограничении участия государства функцией контроля.

Кстати красивый способ закручивания гаек. Тык сказать "по вашим просьбам" :)
Откуда народ знает,его спрашивали или нет?

4

Да-да, даже акции протеста устраивают с требованием срочно закрутить!!!

"Он носится в воздухе, стоит на пороге - новый 37-ой!.." (с) ГО

5

Боже, сколько правды в глазах государственныз шлюх
Боже, сколько веры в руках отставных палачей
И не дай им опять закатать рукава
И не дай им опять закатать рукава
Суетливых ночей

Черные фары у соседних ворот
Людишки, наручники, порваный рот
Сколько раз покатившись моя голова
С переполненной плахи летела сюда
Где Родина! Еду я на Родину

6

Зануда написал(а):

По нашим просьбам, запретите нам всё!

Как там оно говорилось: : "Идя навстречу пожеланий трудящихся,......"
+)(*^&%$^ъ  :suspicious: 
Прости, Г-СПОДИ, на словах моих чёрных......

Отредактировано irishman (2011-01-18 21:42:00)

7

по результатам следующего опроса граждане потребуют повышения цен на ТНП, уменьшения заработной платы и сокращения продолжительности жизни.
правительство поломается для виду, но вынуждено будет удовлетворить эти требования.

8

я всегда говорил, что толпе можно внушить что угодно.
и где угодно.

9

парадокс написал(а):

я всегда говорил, что толпе можно внушить что угодно.
и где угодно.

это тем кто опросы проводят можно что угодно внушить, они с того кормятся.

10

Зануда написал(а):

две трети россиян (63%) видят в жестком контроле, а не в предоставлении людям свободы и ограничении участия государства функцией контроля.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5143455/?frommail=1

интересно, когда уже соцопросы о возобновлении монархии начнут появляться? :)

11

Зануда написал(а):

не в предоставлении людям свободы

Т.е. леса будут гореть, евсюковы будут стрелять, кавказцы будут резать, а вот протестовать против всего этого нужно запретить? Хотя левада-центр - лавочка известная, чего еще от них ждать.

12

Чтой-то не слышно было писков радости, когда государство усиливало контроль за вождением в нетрезвом виде. Каждый ведь свято уверен, что закручивать гайки надо не ему лично, а кому-нить другому.

13

Так ведь всегда в СССР/России всё делалось по просьбе трудящихся.

14

Что прикольно, для закручивания гаек вовсе не надо ужесточать законы. Достаточно начать исполнять имеющиеся. Простенький рейд милиции по вечерней электричке с честной раздачей административок за распитие. А потом "забывшим" про штраф (реально - забившим) административный арест.

15

Боюсь, не поможет уже никакое "закручивание гаек". При существующей полной экономической жопе, это только усилит недовольство населения. Вариант "а-ля кндр" тоже не прокатит - менталитет не тот.

16

Конечно, от таких новостех тянет плеваться, да и Левада-центр та ещё контора...
Но как погляжу на ВОВГО и вообще на многие темы на Ганзе - люди так и требуют себе ограничений и запретов.
И ведь это (владельцы оружия) не самая зашоренная и пассивная часть общества.
Что уж говорить про остальных "жвачных"...

17

mikhaly4 написал(а):

да и Левада-центр та ещё контора...

Результаты любого платного изучения общественного мнения - туфта. Тот, кто заказывает (оплачивает) подобное исследование, заказывает и результат. Иначе, какой смысл заказывать?

18

nightalex написал(а):

Иначе, какой смысл заказывать?

Ну, наверное, есть смысл в некоторых случаях знать реальный расклад, другое дело, что необязательно его озвучивать в прессе.

19

mikhaly4 написал(а):

Но как погляжу на ВОВГО и вообще на многие темы на Ганзе - люди так и требуют себе ограничений и запретов.
И ведь это (владельцы оружия) не самая зашоренная и пассивная часть общества.
Что уж говорить про остальных "жвачных"...

владельцы оружия - такие же дебилы как все остальные. или наличие ствола начало вдруг повышать интеллект и гражданское самосознание?
почему остальные "жвачные"?
а вовго вообще на гандонометчиках специализируется. я (и не только я) эти пукалки резиновые за оружие не считаю, а тех, кто имеет противоположное мнение причисляю к сообществу альтернативноодаренных.

20

mikhaly4 написал(а):

Ну, наверное, есть смысл в некоторых случаях знать реальный расклад, другое дело, что необязательно его озвучивать в прессе.

Разумеется. Я просто был неточен в формулировке. Возможен и такой вариант.

21

dmitrii написал(а):

или наличие ствола начало вдруг повышать интеллект и гражданское самосознание?

ИМХО в обществе, где наличие у человека оружия считается чем-то ненормальным (навроде: бандит или просто псих) нужно иметь достаточно независимый характер, свободолюбивый образ мысли, чтобы иметь это самое оружие, носить его, увлекаться им. По крайней мере это люди не до конца зомбированные пропагандой и потребительским отношением к жизни.

"Жвачные" - это стадо.
Жующее бесконечные сериалы и быдлошоу, стремящиеся быть как все, короче, тупо коптящие небо и плывущие по течению люди.
Те, у кого нет своего мнения, а есть мнение, залитое из зомбоящика.

Резинострелы. Это конечно не оружие, а его заменитель, примерно как безалкогольное пиво и резиновые женщины.
Но с другой стороны - это то разрешённое, что можно иметь, таскать с собой. Всяко лучше, чем ММГ.
Это не по уму, но мы же в РФ.

Идея ВОВГО по объединению и защите прав владельцев любого оружия, в т.ч. и драматического - по сути правильная и нужная.
Очень нужная.

Но получилось как всегда...

22

mikhaly4 написал(а):

ИМХО в обществе, где наличие у человека оружия считается чем-то ненормальным (навроде: бандит или просто псих) нужно иметь достаточно независимый характер, свободолюбивый образ мысли, чтобы иметь это самое оружие, носить его, увлекаться им.

соглашусь, когда речь идет именно об оружии.
а резиноплюи у нас как раз и покупают многие

mikhaly4 написал(а):

Жующее бесконечные сериалы и быдлошоу, стремящиеся быть как все, короче, тупо коптящие небо и плывущие по течению люди.

mikhaly4 написал(а):

Но с другой стороны - это то разрешённое, что можно иметь, таскать с собой. Всяко лучше, чем ММГ.

никогда не любил ММГ. ну это личное, даже в руки брать неохота, таксидермией отдает.
резинострелы тут в определенном плюсе, как работоспособный образец.

mikhaly4 написал(а):

Идея ВОВГО по объединению и защите прав владельцев любого оружия, в т.ч. и драматического - по сути правильная и нужная.

идея нужная. вот только вовго совсем для другого создавалось. а именно, для дискредитации самой идеи создания оружейных организаций.
это я так думаю.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россияне просят Медведева и Путина «закрутить гайки»